Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
консультация это Энфилд?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

консультация это Энфилд?

юргис
P.M. Ц
6-11-2014 10:22 юргис
Если это Энфилд, то почему такой короткий?
Общая длина 94 см.
Длина ствола 53 см.
Калибр 16мм и кажется четыре десятых.
Гладкоствольный
Под брандтрубкой очень плохо,но все же просматривается 1856
Тауэр,левее курка корона и 2 буквы V,вторая не понятно.
На стволе слово Дракин и испытательное клеймо и длинное слово прописью.
Сфотографировать не получается.
Но самое интересное,ружье изготовлено под леворукого человека.С правой руки стрелять прицельно невозможно совершенно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 281 X 1022 132.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 934 X 302 124.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 962 X 290 122.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 306 109.2 Kb
mazzy
P.M. Ц
10-11-2014 17:31 mazzy
ну обрезали просто, когда ствол растачивали.

а почему леворукий, на вид всё довольно симметрично?..

юргис
P.M. Ц
17-11-2014 19:05 юргис
этот Энфилд изначально был гладкоствольный не был обрезан ни с какой стороны.Видно на стволе посмотрите внимательней.Ружейная тема меня не занимает.Это мой чисто случайный проект.Но бывший владелец сказал что это Энфилд мушкетон.По поводу леворукого прицела,прицельная планка относительно ствола не перпендикулярна.Этого оказалось достаточно для того чтобы не нарушать симметрию приклада.Наши предки могли делать суп из топора а мы не знаем как сварить из мяса
ГрозаБ
P.M. Ц
17-11-2014 21:36 ГрозаБ
Ну, несколько плоxиx новостей...
1. Это сборная солянка. Ствол не от английского мушкетона или карабина, а от американского мушкетона обр. 1847-го года производства Кук и Братья. Это ЕДИНСТВЕНЫЙ мушкетон у которого
a. Калибр меньше 17,5мм
б. Снизу петля для шарнира шомпола
г. Примитивный прицел.
У всеx остальныx либо калибр больше, либо петли нет, либо прицелы гораздо более сложные.
Приклад и замок вероятнее всего от английского карабина Енфилд 1851.
юргис
P.M. Ц
18-11-2014 16:14 юргис
А в чём плохая новость? Ствол не обрезан,не рассверлен,мушкетон. По поводу солянки. Мастера часто сами делали эту солянку,мастер из Бельгии заказывал английский ствол. Кстати русский оружейник Гаврила Пермяков изготовил несколько ружей ,замки у которых испанские. К кому тогда претензии предъявлять. Если на современную вазовскую автомашину на заводе ставят иностранный двигатель это иномарка или сборная солянка? На фото первого ружья который я выставил стоят инициалы Г.П.-это из серии Гаврилы Пермякова с испанским замком.
По поводу мушкетона,кстати 56г. Я при первой возможности свяжусь с бывшим владельцем. У него есть книга,где упоминается этот мушкетон. Я ведь объяснял уже что меня не интересуют тонкости ружейной темы. У меня только один интерес в этой теме - вложить свободные деньги.
фото нижней части ствола выложу завтра.
юргис
P.M. Ц
19-11-2014 09:57 юргис

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 740 283.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 694 265.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 630 233.8 Kb
юргис
P.M. Ц
19-11-2014 10:02 юргис
в клейме на стволе скрещенные сабли,я где то слышал что это принадлежность к Англии.
На внутренних деталях замка такие же клейма. Первый раз такое увидел. Сорт стали на замке и на стволе идентичны.
Кстати бронзовый мультук та же история, кремневый 18 века модифицирован в капсюльный в 19 веке. Кстати этот мультук из коллекции графьев Шереметьевых вроде бы.
Whale
P.M. Ц
20-11-2014 02:44 Whale
цитата:
Originally posted by юргис:

Я ведь объяснял уже что меня не интересуют тонкости ружейной темы.


А по какой причине вы в этом разделе тему начинаете тогда? Хотелось бы ясности.

юргис
P.M. Ц
20-11-2014 17:56 юргис
хотелось бы верить,что человек существует не для того чтобы прятать в
курок,то что принадлежит всем,тот же ствол с именем Абдулъ Александровъ. Мастер никому не известен.Но ведь он был. Или вам это все равно.Может это кому нибудь надо? Или мы хотим забыть всё что было до нас.Музеи для чего существуют? Почему сохранилось очень мало Российского оружия? Потому что запрещалось его коллекционировать,оно всё шло в утилизацию.Хотелось бы надеяться что мне перестанут задавать провокационные вопросы
Whale
P.M. Ц
21-11-2014 22:06 Whale
Не надейтесь. Нет в людях тяги к прекрасному.
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
консультация это Энфилд?