Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Идентификация клейм ружья Сент Этьен

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идентификация клейм ружья Сент Этьен

Полтинник
P.M. Ц
16-3-2014 19:53 Полтинник
Помогите пожалуйста разобраться с годом выпуска и производителем ружья. Из интернета почерпнул только то, что произведено в Сент Этьене предположительно во время немецкой оккупации.
click for enlarge 1920 X 1440 167.9 Kb picture

Полтинник
P.M. Ц
16-3-2014 19:59 Полтинник

click for enlarge 1920 X 1440 205.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 227.0 Kb picture

Полтинник
P.M. Ц
16-3-2014 20:00 Полтинник
picture uploading20184
click for enlarge 1920 X 1440  95.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 263.0 Kb picture

Jager Mischa
P.M. Ц
24-9-2014 20:48 Jager Mischa

цитата:
[B][/B]
Помогите пожалуйста разобраться с годом выпуска и производителем ружья. Из интернета почерпнул только то, что произведено в Сент Этьене предположительно во время немецкой оккупации.
Не совсем точная информация.
Ружье сделано в Сент-Этьене после 1900 года.Можно предположить, что вероятно, до 1923, но во второй дате я не уверен.
Клеймо с орлом - немецкое, совершенно точно относится к периоду с 1939 по 1945 год, что говорит о том, что ружье привезено было в Германию и по тогдашнему немецкому закону было испытано нитропорохом, перед тем как его можно было эксплуатировать в рейхе.Дата отстрела - 1.44, т.е. январь сорок четвертого.
Полтинник
P.M. Ц
22-10-2014 18:49 Полтинник
Спасибо большое за компетентный ответ, Jager Mischa. Подскажите еще, пожалуйста, если не трудно, имеет ли это ружье какую-нибудь ценность? У меня срок лицензии на него истек и не знаю, что делать дальше: то ли сдать его, то ли получать новую лицензию по новым правилам и иметь кучу неприятностей, с этим связанных. Я не охотник, просто держал его для самообороны.
Jager Mischa
P.M. Ц
23-10-2014 00:34 Jager Mischa
не возьму на себя смелость прогнозировать рыночную цену данного ружья, очень многое зависит от тех. состояния, которое по вашим фоткам определить сложно.
Чисто внешне я бы сказал, что исполнение рядовое. Такие стволы, как правило,не ценятся выше десяти- пятнадцати тысяч и то на любителя.
Есть еще один фактор ценообразования, географический: где вы его продавать хотите? В Москвах-Петербургах будет подороже, в провинции желающих найдется поменьше.
Кстати, если у вас документы просрочены, то чтобы легально продать, все равно придется их восстанавливать.
Полтинник
P.M. Ц
25-10-2014 16:00 Полтинник
Здравствуйте, Jager Mischa, спасибо за отзывчивость. Ружье видавшее виды, есть люфт между стволами и затворной коробкой и пользоваться им по назначению без реставрации скорее всего опасно. Я из него ни разу не стрелял, думал, что раритет. Но раз оно не коллекционное, несмотря на почтенный возраст, и стоит как ИЖ-43 в комиссионке, видимо, придется мне его просто сдать в полицию.
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Идентификация клейм ружья Сент Этьен