Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите опознать ружье

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите опознать ружье

zagribelin
P.M. Ц
8-2-2014 02:33 zagribelin
Приклад складной
zagribelin
P.M. Ц
8-2-2014 02:33 zagribelin

click for enlarge 852 X 1136   1.1 Mb picture
click for enlarge 852 X 1136   1.2 Mb picture
click for enlarge 852 X 1136   1.2 Mb picture
zagribelin
P.M. Ц
8-2-2014 02:36 zagribelin

click for enlarge 852 X 1136   1.1 Mb picture
click for enlarge 852 X 1136   1.2 Mb picture
Vladimir_Ur$
P.M. Ц
8-2-2014 15:10 Vladimir_Ur$
да у вас штуцер!складной приклад,это с ног сшибательно.покажите клейма,надписи.мастера бы узнать,новатора.нарезы присутствуют?калибр?
zagribelin
P.M. Ц
8-2-2014 22:41 zagribelin
Народ кто пишет в личку - ружье не мое, вдаделец далеко за границей, речи о продаже нет, посему спрашивать меня где я живу и т.д. нет смысла. Лучших фото пока нет. Меня самого заинтриговал герб с короной на скобе - что это? Герб владельца? Как мне обьяснил хозяин ружье "женское" (так обьяснил складывание приклада)
ГрозаБ
P.M. Ц
9-2-2014 00:40 ГрозаБ
Складной приклад опция редкая, но не уникальная. И совсем не обязательно оригинальная заводская. Многие магазины ее предлагали за доп-плату. То есть ружье заказывалось на заводе и уже в магазине подгонялось-переделывалось под покупателя. То эе самое и с монограмами и т.д. Нужны клейма на стволе, даписи - тогда можно говорить о чем-то более конкретном. ИМXО бельгийская или французкая двустволка, недорогая - на дорогие ружья ключ Лефоше практичиски никогда не ставили. Судя по гравировкам на доскаx, могла начать жизнь как штуцер или парадокс.
Vladimir_Ur$
P.M. Ц
9-2-2014 08:35 Vladimir_Ur$
штуцер,крупнокалиберный.калибр возможно 16.имеются шнеллеры на обоих спусках.мушка,целик.если судить по гравировке,на крупного зверя.тигр,медведь.недорогое,это правильно,но об этом говорит не запирание,а недорогой орех,гравировка не очень богатая.ружье явно не женское.нарезы видимо сняты,большой минус.в старые времена запирание было только ле-фоше .имею Шпрингер,запирание ле-фоше.принадлежал Иоганну Второму.Лебеда делал такое запирание.владельца можно узнать,только сделав запрос на фирму.по этим фото никто ничего не скажет
Alexvlad09
P.M. Ц
9-5-2014 14:04 Alexvlad09
спасибо! теперь буду знать)))
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите опознать ружье