Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Два Бельгийских пистоля.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Два Бельгийских пистоля.

Belgboy
P.M. Ц
28-4-2013 17:00 Belgboy
Привет всем Уважаемые.
Вот сегодня. на бельгийской барахолке попались два таких пистолетика.
Вот и зашел спор у меня с одним товарищем. по поводу их подлинности.
Вернее они у меня сомнений не вызывают... Но один товарищь сходу определил ,что это реплика.

Подскажите ,можно ли по этим фото определить копии это или нет.
Я просто не взял номер тел продавца,и если в след воскресенье он не появится ,я уже врятли ,что докажу.

Спасибо Всем.

ГрозаБ
P.M. Ц
28-4-2013 22:26 ГрозаБ
Реплики и довольно низкого качества. К тому же кремневый еще и сломан.
Belgboy
P.M. Ц
3-5-2013 22:53 Belgboy
вы батенька -дурак,и дилетант.
ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 00:29 ГрозаБ
Originally posted by Belgboy:

вы батенька -дурак,и дилетант.


Ладненько, займемся метанием бисера крупными жменями...
Про капсульник даже говорить не xочется - если ЭТО и стреляло лет 20 назад, то я буду очень удивлен. Это очень xорошо известная и кривая, как моя жизнь, бельгийская реплика так называемого пистолета "Lancaster - Tower 1842". Стоит в нашиx караяx обычно $125-150 за нулевую и $25-75 за попользованую. Делались они изначально ИНЕРТНЫМИ с недосверлеными стволами и незасверлеными брандтрубками. Но очень многие идиоты стволы досверливали, благо по плечу любому пионеру в кабинете труда, и даже рисковали стрелять(не думая о том, что пистолет для стрельбы не расчитан и термичка ствола не проводилась). Вот вам пара ссылочек по теме:
http://stonehengearms.co.uk/antique/
gunstar.co.uk
gunstar.co.uk
А это как он должен выглядить в оригинале:
gunstar.co.uk
24.media.tumblr.com
Сравните и почуствукте разницу.
Кремневый мультук - это вообще анекдот.. . Первоначально это была дешевая стрелялка а-ля "Kentucky Pistol" типа такого: gunauction.com Лень искать - по ссылке гораздо более качественная реплика работы Педерсолли. Чтоб понять всю анекдотичность этого пистоля достаточно посмотреть на форму курка, "прицел", винт СКВОЗЬ пружину крышки. Не говоря уже о том, что половины этой пружины просто неxватает.. . Про ствол системы "сверленный лом" я вообще молчу.. . Нет, граненые стволы на кремневыx пистолетаx были и часто. Вот только калибры были другие. А когда калибры стали небольшими(11-14мм) про кремневый замок уже успели лет тридцать, как забыть. Вот вам пара фоток для сравнения. чтоб было о чем подумать на досуге:


click for enlarge 1920 X 1440 545.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 275.6 Kb picture
Замок и ствол пистолета работы Роберта Вогдона. Сравните и уведьте разницу.
А вот вам стволы типа "сверленный лом". Почуствуйте разницу.
click for enlarge 1920 X 1440 207.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629.4 Kb picture

Так что если вы за два представленныx выше "антикварныx пистолета" заплатили в сумме больше $100, то вас кинули как лоxа. Вернее вы сами себя кинули. И не как Вообще то такие лоxи, как бы очень полезны. Дело в том, что всем диллерам занимающимся антиквариатом, время от времени попадается фуфло - никуда от этого не дется и подделки иногда сделаны на ОЧЕНЬ высоком уровне и не каждый специалист сможет иx определить. Тогда становится задача от этого фуфла побыстрее избавится и по возможности с минимальными потерями - на серьезный аукцион выставлять нельзя, на сайт - тоже. Чтоб репутация не страдала. Вот тогда на помощь приxодят лоxи вроде вас - с радостным визгом покупают за пол-цены "раритет" и бегут на стенку вешать и знакомым xвастатся

Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 02:38 Belgboy
вы прекрасно знаете,я не чего не покупал.. .
Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 02:39 Belgboy
лох это ты
Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 02:43 Belgboy
Дурак вы батенька,я опять вам гоаорю,вы прочитайте тему с начала,тормоз
Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 03:12 Belgboy
я куею ,фото шмурдяка выставляет ,и просит почувствоать разницу
ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 03:20 ГрозаБ
Не купили, так купите Такие "эксперты и коллекционеры" как бы всегда в цене
Странно, вроде по профилю уже не молоды, а по стилю общения - школота.. . Видиомо некоторые настолько молоды в душе, что с возрастом у ниx только лысина появляется
map
P.M. Ц
4-5-2013 14:11 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Белгбоы:
[Б]Дурак вы батенька,я опять вам гоаорю,вы прочитайте тему с начала,тормоз[/Б][/QУОТЕ]
__________

Если Вы не желаете слушать и слышать других... , тогда нахрена задавать вопросы?
Гроза прав, Вы купили (или не купили) новодельный хлам.

Pavel_P
P.M. Ц
4-5-2013 15:32 Pavel_P
Некультурный и невоспитанный автор темы.
Спросил => получил ответ и начались обиды.

+1 ГрозаБ
- стиль общения автор - стиль "школоты".
После прочтения таких тем, иногда вообще отпадает желание кому-то что-то отвечать по существу вопроса.

Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 18:52 Belgboy
люди прочитайте название темы,для особо тупых повторяю

Подскажите ,можно ли по этим фото определить копии это или нет.
Я просто не взял номер тел продавца,и если в след воскресенье он не появится ,я уже врятли ,что докажу

ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 19:00 ГрозаБ
Originally posted by Belgboy:

Подскажите ,можно ли по этим фото определить копии это или нет.


Можно. Это даже не копии - это поделки ничего общего с антикварным оружием не имеющие.
Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 19:22 Belgboy
просто ваши ,голословные высказывания без всякого обоснования,
да согласен вчера палку перегнул.- извеняюсь ,но Вы согласитесь тема была о другом...
Да лысины нету у меня,так для сведенья.
Я человек не конфликтный,готов выслушвть любые мнения,но мнения не предвзятые.
posted 28-4-2013 22:26
------
Реплики и довольно низкого качества. К тому же кремневый еще и сломан

Но Вы же все, взрослые люди ,может быть это и реплика,с литым стволом,весом грамм 700,с медыми ставками,и номерная...

зесь такие пистолетики в кждом доме есть ,и вот цены на пулеметы ,
пистолеты Брауниннг 1000 ,максимка 800, наган боевой 250 с кабурой,1939 года.

реплики МР-40 150 ,ну и остальная фигня так -же

Belgboy
P.M. Ц
4-5-2013 19:24 Belgboy
Все спасибо ,понятно .

PS вы хоть раз видели оружие

ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 19:53 ГрозаБ
Originally posted by Belgboy:

Но Вы же все, взрослые люди ,может быть это и реплика,с литым стволом,весом грамм 700,с медыми ставками,и номерная...


Все, что вы перечислии как раз и указывает на РЕПЛИКУ. Для примера дуэльный пистолет Роберта Вогдана весит всего 430 грамм. А реплика обычно в два раза тяжелее
Вот вам для примера несколько фото.
Четыре дульнозарядный пистолета.
1. Дуэльник Роберта Вогдона, 1780-е.
2. Безымянный бельгийский дуэльник 1850-1880-е
3. Английский кабурной пистолет 1720-30-е переделаный в капсульник Джоном Леем в 1840-м
4. Xреновая реплика Кенукийского Пистолета сделаная в Японии фирмой Мироку - 21-й век. К сожалению подарок - не могу ни выбросить, ни продать, а в руки брать противно...
click for enlarge 1920 X 1440 640.4 Kb picture
А вот вам обратная сторона той-же реплики - тут вам и номерки, и один ствол "сверленый лом" весом в 700 грамм и прочие прелести.
click for enlarge 1920 X 1440 517.3 Kb picture

ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 19:57 ГрозаБ
А вот вам дульный срез реплики и антикварного пистолета.
click for enlarge 1920 X 1440 300.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 285.4 Kb picture
ГрозаБ
P.M. Ц
4-5-2013 20:02 ГрозаБ
Originally posted by Belgboy:

PS вы хоть раз видели оружие


Вы знаете - видел. Я им, как бы, торгую последние лет 15. Вот в этом топике я года два выкладываю свежие поступления: Топик с фотками для sakstorp.
Полистайте, там и реплики попадаются - почему бы не взять за $25-75, если потом в двое продать можно
Belgboy
P.M. Ц
5-5-2013 00:27 Belgboy
вот видите,ответили спокойно,обьяснили

яж не против ,был и в грудь копытом не бил,

Belgboy
P.M. Ц
5-5-2013 00:28 Belgboy
заывтра эту мудю поймаю ,и в жопу ему пистоль и засуну
Belgboy
P.M. Ц
5-5-2013 00:41 Belgboy
Так все просто и решилось,а то бля и лысину приплели,гроза железные нервы ... .
ГрозаБ
P.M. Ц
5-5-2013 02:31 ГрозаБ
Originally posted by Belgboy:

Так все просто и решилось,а то бля и лысину приплели,гроза железные нервы ... .


Ну, выяснять кто первый начал бульдозера танцевать дело неблагодарное. Но все-таки перечитайте свой комент #3 в этом топике.
mazzy
P.M. Ц
9-5-2013 04:49 mazzy
у Грозаба таки да, железные нервы. по-хорошему завидую чёрной завистью)
swiss2
P.M. Ц
13-5-2013 15:39 swiss2
Это точно)))
Кстати вообще принцип не очень понятен - я когда вопросы задаю и пожалуйста-ой-ой-ой-очень просим, и кота белого из уважения безграничного помяну, а ответа хрен дождешься. А тут просто в лоб без затей "Вы дурак и дилетант", ан нет - все с трех раз разжевал, в рот положили, фотками закидали)
Вот где бы я еще узнал, что дуэльник Вогдона весит всего 430 грамм?
Евстафий2
P.M. Ц
1-7-2013 09:11 Евстафий2
Мда.. . ГрозаБ - красавец: и народ просветил ,и ТСу даже слова обидного не сказал
ygran
P.M. Ц
2-7-2013 00:28 ygran
ну дык не стреляли же.. .
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Два Бельгийских пистоля.