Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сколько стоит Мацка в идеале в серебре?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько стоит Мацка в идеале в серебре?

Пономарь
P.M. Ц
21-8-2012 23:12 Пономарь
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость русского охотничего ружья О.Ф. Мацка в серебре, из ценных пород дерева, в идеальном состоянии, с клеймами.
Пономарь
P.M. Ц
22-8-2012 00:39 Пономарь
Вот именно этого Мацка:

hunter.ru

gunshow.ru

ohotniki.ru

Gustav
P.M. Ц
22-8-2012 04:22 Gustav
Originally posted by Пономарь:
... примерную стоимость русского охотничего ружья О.Ф. Мацка в серебре, из ценных пород дерева, в идеальном состоянии, с клеймами.

Фото помогут понять что есть идеальное состояние. Даже от того чьи ствольные трубки оценка может сильно меняться. Кстати, если там порода дерева ценнее ореха, то плохо дело. Ну и серебро не в кассу даже в описании
В принципе, учитывая, что Мацка это наше все я бы равнялся на топовых англичан аналогичной конструкции и состояния.

ABZRG
P.M. Ц
22-8-2012 05:17 ABZRG
Originally posted by Gustav:

я бы равнялся на топовых англичан аналогичной конструкции и состояния.


А я бы не стал. Рынок для H&H и иже сними несравнимо шире, чем рынок для Мацки. Но с другой стороны русские коллекционеры как раз знамениты тем, что платят за предмет в 2-3 раза дороже его реальной стеоимости если предмет русский и им качественно лапшу на уши навешать
Old Tramp
P.M. Ц
23-8-2012 09:10 Old Tramp
С какой целью интересуетесь?
Пономарь
P.M. Ц
24-8-2012 01:27 Пономарь
Да продают.. .
Gustav
P.M. Ц
25-8-2012 05:51 Gustav
Originally posted by ABZRG:
... русские коллекционеры как раз знамениты тем, что платят за предмет в 2-3 раза дороже его реальной стеоимости если предмет русский и им качественно лапшу на уши навешать

Я говорил не про возможности лохотрона, а про обоснованную оценку. Мацка очень хороший мастер работавший в России.. . но не более того. Лондонский Бест не переплюнуть никому, даже при равном качестве.

ABZRG
P.M. Ц
25-8-2012 06:52 ABZRG
Originally posted by Gustav:

Я говорил не про возможности лохотрона, а про обоснованную оценку.


Об том и речь. Сколько раз наблюдал на аукционаx одну и ту же картину - два-три русскиx покупателя воюющиx между собой. И задирающиx цены до небес. Как раз давеча очень даже средненькая берданк, которой за ганброкере честная цена $1000-$1200 ушла за $4500+аукционная наценка. Два русскиx коллекционера сцепились
Мацка безусловно интересен, но довольно узкой аудитории. Я занаю, что если я поставлю на аукцион Перде, ЛС Смит или даже Франкотт должного исполнения - за ниx будет драка. А Мацка будет висеть мертвым грузом пока не найдется понимающий покупатель, а это может занять и год и два. Соответственно деньги, и не маленькие, на год-два будут заморожены. У меня сейчас два подобныx предмета висят и xрен знает сколько еще висеть будут. Я знаю, что честная цена каждому $10К+, но если принесу иx на обычное ганшоу, то больше штуки никто не предложит - слишком узок круг людей xотя бы знающиx что это такое.. .
SergeVB
P.M. Ц
26-8-2012 22:32 SergeVB
У вас на трех ссылках 3 разных ружья Мацки

цена зависит от страны местонахождения и состояния.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сколько стоит Мацка в идеале в серебре?