Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте сумку/рюкзак для самолёта.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте сумку/рюкзак для самолёта.

Автолюбитель
P.M.
18-4-2012 22:24 Автолюбитель
Хочу сумку/рюкзак, чтоб объём побольше и чтобы в салон самолёта можно было затащить(сумма линейных размеров - 45", если кто забыл). Лямки для ношения сумки на спине приветствуются.
Наример, Maxpedition FLIEGERDUFFEL Adventure Bag - правильная сумка, но лямки сцуко на дне! Один раз поставил её и всё дерьмо с земли будет на одежде. Незачёт.

GSR
P.M.
20-4-2012 16:33 GSR
Кстати, камрад, просветите - а по правилам авиакомпаний можно везти только одно место ручной клади с указанными размерами, или можно два? Ну, к примеру, можно ли взять в салон такую сумку от Макса и еще что-то поменьше?
Что же касается пресловутых рюкзачных лямок на днище сумки - то тут не все так однозначно. Потому что у этой сумки понятие "дно" весьма относительно))) Лично я ее воспринимаю как вертикальную. А плашмя ее нужно класть только при укладке вещей. Дома.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Автолюбитель
P.M.
20-4-2012 17:48 Автолюбитель
Originally posted by GSR:
Кстати, камрад, просветите - а по правилам авиакомпаний можно везти только одно место ручной клади с указанными размерами, или можно два?

Для "бизнеса" обычно два багажных места, остальным - одно. Да ещё масса 7-12кг - это максимум для каждого места. Правда на небольшой перевес у ручной клади часто закрывают глаза.

Originally posted by GSR:
Ну, к примеру, можно ли взять в салон такую сумку от Макса и еще что-то поменьше?

Есть список вещей поменьше. Привожу с сайта Аэрофлота, он универсален для большинства компаний. Можно взять: дамскую сумочку/мужской портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру, печатные издания для чтения в полете, детское питание для ребенка во время полета, детскую люльку при перевозе ребенка, костюм в портпледе, телефон сотовой связи, костыли, носилки или кресло-коляску при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью, сумку с покупками из магазина <Duty Free>.
Список интересен т.к. портфель и портплед сами по себе могут быть литров на 30-40 каждый Плюс жилетка Wasserman Style позволит загрузить в самолёт ещё литров 100 багажа

Originally posted by GSR:
Что же касается пресловутых рюкзачных лямок на днище сумки - то тут не все так однозначно. Потому что у этой сумки понятие "дно" весьма относительно))) Лично я ее воспринимаю как вертикальную. А плашмя ее нужно класть только при укладке вещей. Дома.

Ну, жесткая сумка стоять на торце будет, НО! 1) жесткие сумки весят очень много, 2) они оборудованы ненужными колёсиками, которые увеличивают габариты(10кг, извините, унесу без всяких колёс) и нихрена не дают на рассейской разбитой бетонке.

adixon
P.M.
21-4-2012 12:30 adixon
посмотрите есть небольшие чемоданы на колесах фирмы Wenger.слышал что их часто используют члены экипажа и качества они хорошего .по цене не космос
GSR
P.M.
21-4-2012 14:47 GSR
Наткнулся тут на забавный термин "чеморюк", полностью отражающий данную концепцию Т.е. полужесткий, частично трансформируемый кофр, который можно переносить за спиной.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Автолюбитель
P.M.
21-4-2012 18:49 Автолюбитель
Originally posted by adixon:
посмотрите есть небольшие чемоданы на колесах фирмы Wenger.слышал что их часто используют члены экипажа и качества они хорошего .по цене не космос

Чемоданы с колесиками? Тысячи их в любом сельпо и цена им от 1000р и до бесконечности, они мне сейчас не интересны. В таком формате могу из личного опыта порекомендовать Samsonite aka American Tourister.

ВесельчакУ
P.M.
26-4-2012 13:14 ВесельчакУ
Подниму тему тоже проблема что бы в багаж не сдавать вещи и что бы салон пустили этак литров на 40-50 я бы изначально взял бы рюкзак. Что посоветуете?
Автолюбитель
P.M.
26-4-2012 19:32 Автолюбитель
Иногда большие рюки сразу заворачивают в багаж, поэтому нужна сумку-рюкзак. И, кстати, 50 литров не пройдёт никак.
ВесельчакУ
P.M.
27-4-2012 11:09 ВесельчакУ
Черт! плохо Так что все таки посоветуете?
BORIS10
P.M.
27-4-2012 14:20 BORIS10
Обратиться к мастерам из снаряжения своими руками, и узнать их цены. Плюс в том, что сможете заказать один в один как вам нужно.
GSR
P.M.
10-5-2012 15:44 GSR
Продолжаем интересную тему. Купил вот эту вот сумку:
http://www.armystore.ru/tovar/17041.htm

Заявленный производителем объем - 80 литров. Сам я объем еще не мерял, зато замерил габариты - длина 80 см, торцовая стенка 25х30 см. Часы и нож выложены для масштаба.

Предварительные впечатления - очень добротная вещь, по форме узкая и длинная, без проблем войдет в верхний багажник салона самолета. Основные лямки настолько длинные, что сумка легко и удобно переносится как в руках, так и на плече. Плечевой ремень не требуется, хотя на верхней панели хватает технологических петель, есть к чему цеплять. По этой же причине не стал покупать и рюкзачные лямки. Все это при желании легко приобретается отдельно.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)
click for enlarge 1000 X 750 690,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 598,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 662,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 653,1 Kb picture

ranger
P.M.
11-5-2012 15:26 ranger
80-литровая сумка для ручной клади это сильно.
Сам пользую для таких целей сумку-трансформер объемом 40 литров. По размерам полностью соответствует транспортным нормам к ручной клади.
В поездках вожу ее вместе с ранцем или с маленькой тролли-бег от делси.

------
Торопись медленно!

petrolero
P.M.
17-5-2012 10:26 petrolero
Подниму тему тоже проблема что бы в багаж не сдавать вещи и что бы салон пустили этак литров на 40-50 я бы изначально взял бы рюкзак. Что посоветуете?

любой рюкзак Patagonia или Victorinox/Wenger или Lowa Alpine(лучше) 30-35 литров с отсеком под ноут, барахла можно набить вплоть на недельную поездку, весь набитого рюкзака будет 5-7 кг ,что вписываеться в правила, стоят недорого около 100 долларей/евро, проверенное опытом решение)

с сумкой гемора больше, особенно жесткого типа, хотя если галстуки рубашки возить, то в рюкзаке помнется

Автолюбитель
P.M.
18-5-2012 16:40 Автолюбитель
Стандартное место под сумку - 55 x 35 x 25 см.
Для примера вот так выглядит 44л сумка максимально разрешенного для провоза в ручной клади размера.

amazon.co.uk

Чубакка
P.M.
19-5-2012 07:44 Чубакка
Уже 5-й год использую для полетов 50-литровый рюкзак от Salewa. До сих пор альтернативы ему найти не могу, на все случаи жизни оказался. В полунаполненном состоянии вообще на регистрации вопросов не вызывает, всегда в ручную кладь пропускают. Но вот когда под завязку набит - то уже возникают нюансы. Правда, он и весит тогда сильно за 10 кг.. .
Автолюбитель
P.M.
19-5-2012 08:20 Автолюбитель
С рюкзаками есть ещё такая проблема, что они редко имеют форму "кирпича" со сторонами 55, 35, 25, а значит полезный обьём теряется.
Хотя похожие вещи и встречаются
click for enlarge 493 X 600 156,3 Kb picture

Perlamur
P.M.
22-5-2012 17:04 Perlamur
Пару раз возил рюкзак на 45литров, забитый по самое-никто ни слова, а ведь еще навесил на него пакеты из дьюти
ranger
P.M.
23-5-2012 20:49 ranger
Я также раньше носил - да и сейчас иногда вожу -ранец от 5.11 72 RUSH. И большей частью прокатывает как ручная кладь. Но иногда встречаются дотошные работники аэропортов и бывает заворачивают предварительно взвесив.
Именно на этот случай и вожу с собой сумку-трансформер литров 40 объемом.
Мне удобно. А при ненужности ее живет внутри ранца.

------
Торопись медленно!

aht_vova
P.M.
25-5-2012 09:48 aht_vova
летаю оч.много и часто, вот уже 3й год подряд получаю золотую карту Аэрофлота.
Ручная кладь всегда рюкзак средних размеров, сейчас это Wenger PEGASUS, вообще-то их несколько и я не парюсь по этому вопросу. При регистрации, как уже писали выше, иногда просят поставить на весы и руч.кладь, т.е. попытка пронести что-то более тяжелое в ручной клади может обернуться перекладыванием в аэропорту вещей из ручной клади в багаж, а этого совсем не хочется. Кстати, при досмотре в зоне вылета часто приходится выкладывать компьютер, так что плотно вещи никогда не загружаю рюкзак.
GSR
P.M.
25-5-2012 11:07 GSR
В хороших аэропортах стоит мерка, сваренная из труб для проверки кабинной сумки

Ха-ха, вспомнил, как вез из Перу антикварный граммофон (по просьбе друга). Сам аппарат нормально упаковался в коробку от компа, а вот труба, классическая граненая граммофонная труба как в фильме "Начальник Чукотки", была завернута в полиэтилен и ее я нес в руках, чтобы не помять. Так вот, при пересадке в Амстердаме при промежуточном контроле она не хотела пролезать через конвейерную машинку. Там довольно маленькое окошко, а на входе висят такие резиновые ленты, их багаж обычно легко отжимает и проезжает внутрь, а труба оказалась слишком легкая и ленты ее не пропускали. Служащие ее впихнули руками. Потом долго смотрели на монитор и пожимали плечами. Криминала тут никакого не было, но они никак не могли понять что это такое А как им объяснить, что это граммофонная труба, я не знал. По их дальнейшему шушуканью я понял, что они склоняются к версии музыкального инструмента. На этом вроде успокоились и запустили конвейер на выход.
Но цирк еще не закончился!
Потому что труба теперь не хотела вылезать оттуда! Резиновые ленты, будь они неладны, теперь ее не выпускали. Короче, когда служащие это поняли, один из них как-то влез туда руками и выпихнул ее наружу (она в этот момент из круглой стала эллипсной). Вот тут один из них и произнес заветное слово "граммофон". Я ответил - йес, йес! и одним движением вернул ей прежнюю форму. Дальнейшее путешествие, включая передачу граммофона и чертовой трубы принимающей стороне, прошло без приключений.

А вы говорите - рюкзак.. .

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Автолюбитель
P.M.
7-6-2012 18:00 Автолюбитель
Никто не хочет советовать, буду советовать сам себе. Так сказать по-пионерски

1) Tatonka Flightcase

click for enlarge 1000 X 1199 483.1 Kb picture

2) Yukon

click for enlarge 807 X 694 146.9 Kb picture

sus_scorfa
P.M.
7-6-2012 18:17 sus_scorfa
у "лоуальпайн" были такие модели
Автолюбитель
P.M.
7-6-2012 18:34 Автолюбитель
Да, есть ещё кучка фоторюкзаков, но их переписью заниматься не буду, т.к. стоят они совсем других денег.

click for enlarge 364 X 463 22.0 Kb picture

GSR
P.M.
7-6-2012 18:53 GSR
Вот такую себе купил на днях, только больше понравилась оливковая, ее и взял.
armytex.ru
click for enlarge 388 X 450 30.4 Kb picture

ArtGal
P.M.
9-6-2012 10:55 ArtGal
Сумка Подскок от Смоллета.
MX177
P.M.
9-6-2012 11:07 MX177
товарищ с такой гоняет splav.ru
тоже думаю прикупить
haba
P.M.
9-6-2012 12:53 haba
Originally posted by MX177:

товарищ с такой гоняет http://www.splav.ru/goodsdetai...
тоже думаю прикупить



он пустой 2 кило весит, лучше найти чтонибудь полегче, да и поменьше литров 30
Покемон
P.M.
9-6-2012 14:53 Покемон
Можно посмотреть Blade 30 или Blade 24 от Arcteryx.
leaf.arcteryx.com
В Москве видел в продаже в магазине Sоlomon в Мега Химки.

ranger
P.M.
13-6-2012 13:06 ranger
2GSR Хороший выбор, правда как ручная кладь все таки не подойдет. Пишу это, поскольку это была одна из моих первых сумок. Покупал лет 13 назад. Тогда на ней не было еще ни плечевых ремней, ни ручек на торцах, ни молле сзади. если же смотреть по объему - то сумка оптимальная.

------
Торопись медленно!

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте сумку/рюкзак для самолёта.