Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
отличия ботинок WELLCO/BATES/DANNER USMC RAT boots ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отличия ботинок WELLCO/BATES/DANNER USMC RAT boots

diamond_d
P.M.
31-3-2012 03:53 diamond_d
Уважаемые комрады. Хочу прикупить себе ботинки USMC R.A.T. TEMPERATE WEATHER COMBAT BOOT. Увидел в магазине мне понравились. Но в магазине были BATES с люверсами для отвода воды. А на сайте WELLCO пишут что они без люверсов. В инете есть еще и DANNER такой же модели. И вот возник вопрос: в чем отличия этой модели , но разных производителей? Может кто знает поделитесь инфой. Опыт эксплуатации и все что можете сказать про боты. Также читал что был массовый реколл этих ботинок у DANNER видимо косяк обнаружили. Кто по вашему мнению и опыту из этих производителей делает качественнее и надежнее?

------

WELLCO USMC RAT
click for enlarge 500 X 500 41.7 Kb picture
DANNER USMC RAT
click for enlarge 516 X 406 55.7 Kb picture
BATES USMC RAT - был массовый отзыв из-за плохого качества
click for enlarge 500 X 375 42.4 Kb picture
click for enlarge 723 X 325 83.8 Kb picture

diamond_d
P.M.
31-3-2012 04:38 diamond_d
Еще заметил, что они по-разному называются вот у Wellco называеются MOJAVE USMC R.A.T , DannerR USMC RAT Temperate Military Boots и выглядят немного по-другому. На сайте bates не могу найти эту модель, но в магазине точно видел.
Stepnoi
P.M.
31-3-2012 14:29 Stepnoi
Originally posted by diamond_d:

Также читал что был массовый реколл этих ботинок у DANNER


Хреново читали - отзыв был у Bates. Danner - самые "элитные" и качественные среди всего их контрактного пошива. А отличаются RAT по видам - для жаркой и соответственно сырой (с мембраной) погоды и тд.
diamond_d
P.M.
31-3-2012 22:22 diamond_d
может и хреново читал, но сам факт что реколл был. Так различия в чем можете подсказать?
Stepnoi
P.M.
1-4-2012 01:21 Stepnoi
Разница - в качестве пошива. После даннера имхо, по качеству идут бельвилли.
Кста, о качестве - даннеры единственные кто восстанавливает свои боты, даже контрактники.
diamond_d
P.M.
1-4-2012 01:26 diamond_d
Originally posted by Stepnoi:

даннеры единственные кто восстанавливает свои боты, даже контрактники.

что значит восстанавливает?

Stepnoi
P.M.
1-4-2012 01:55 Stepnoi
diamond_d
P.M.
1-4-2012 02:00 diamond_d
Не понятно а в чем фишка? ведь они со временем мокнут, покрываются грязью, нога потеет , подошва стирается, нитки гниют и много всяких разрушающих факторов. Не роще ли новые купить? наверняка цена не сильно отличается.
Капитан Смоллетт
P.M.
1-4-2012 02:03 Капитан Смоллетт
diamond_d
вы кино "Бешеные псы" смотрели? Помните, там главный герой папины часы очень любил. Так вот у Даннера то же с ботинками.Если они вам дОроги как память , вы в них по горам тысячи миль прошли-то их вам восстановят за отдельную плату.
Это касается только рантовых моделей. С литыми подошвами-не восстанавливают.

standards.danner.com
Кста, у них на фабрике в Портленде, много бывших наших граждан работает.

diamond_d
P.M.
1-4-2012 02:13 diamond_d
Я когда в магазине из мерил, то мне показалось что зимой в них нога не будет мерзнуть. Видимо из-за того, что к ноге прилипает какая-то подпружиненная подкладка. Как думаете зимой в них можно гонять в мороз?
Капитан Смоллетт
P.M.
1-4-2012 02:35 Капитан Смоллетт
diamond_d
что за модель вы мерили?
Подкладка, это такая белая пластиковая полустелька как у коллеги- 5900738.jpg ?
Мне она не понравилась-цепялась за носок при снимании ботинка. Поменял пока на экковскую, но добуду даннеровскую.
Не думаю что от неё будет холодно, просто нормальная стелька привычней.
Oborona
P.M.
1-4-2012 09:46 Oborona
А зачем нужны ити белые пластиковые подпятники ?
Капитан Смоллетт
P.M.
1-4-2012 10:30 Капитан Смоллетт
Oborona
вместо стелек-т.е. это стельки и есть. danner.com
diamond_d
P.M.
1-4-2012 12:36 diamond_d
Originally posted by Капитан Смоллетт:

что за модель вы мерили?

Я мерил BATES USMC RAT. И подкладка как на правом ботинке(если смотреть на фото)полоcатая. Которая между внешней кожей и ногой, а не стелька. И еще когда вытаскивал ногу на одной паре, то эта подкладка оторвалась изнутри и полезла за ногой наружу.

Капитан Смоллетт
P.M.
1-4-2012 13:24 Капитан Смоллетт
diamond_d
так то Бейтс, а я про Даннер. Бейтс не видел-не знаю
Gun_man
P.M.
4-4-2012 14:07 Gun_man
Originally posted by diamond_d:

Я мерил BATES USMC RAT. И подкладка как на правом ботинке(если смотреть на фото)полоcатая.


У BATES 29502 (USMC HW RAT) черная подкладка. Так какую модель Вы меряли ?

UPD

Originally posted by diamond_d:

Но в магазине были BATES с люверсами для отвода воды.


Вопрос свой снимаю, невнимательно прочитал Ваш первый пост. С люверсами как раз и есть Bates 29502 USMC Hot Weather Rugged All Terrain (RAT) Boots. Но, повторюсь, у них черная подкладка.

Originally posted by diamond_d:

А на сайте WELLCO пишут что они без люверсов.


Wellco может писать на сайте много чего, но у ботинок Wellco Mojave USMC R.A.T. Hot Weather Combat Boots #E162 люверсы есть. Но лично я больше продукцию Wellco дистанционно покупать не буду. И Вам не советую.
garryale
P.M.
4-4-2012 19:25 garryale
Парни не путайте :"Божий дар с яичницей"
Если в названии ботинок есть слова Hot или Mojave или Desert -это боты для жаркой погоды, совершенно идентично могут выглядеть боты со словом Temperate в названии, но это для переходного: средне - холодного климата.
Отдельно: Сold Weather или Insulated или Linned, eще более тёплые.

И наконец, Danner это вершина всей этой BOOTS-обувной пирамиды именно по качеству их продукции, практически нет жалоб на их Made in USA, но и ценник конский.
Но у них две линейки моделей, одна только в Штатах производится , другая в Китае (Imported ).Причем это везде специально указывается.
А выбирать вам.

garryale
P.M.
4-4-2012 19:28 garryale
Originally posted by Gun_man:

Wellco может писать на сайте много чего, но у ботинок Wellco Mojave USMC R.A.T. Hot Weather Combat Boots #E162 люверсы есть.


Всё правильно.
Да ошибки в описаниях у некоторых, такого уровня фирм, встречаются частенько к сожалению , и не нескольких сайтах могут повторяться.
И на всяческих Бэях , тоже продавцы частенько попутывают и описания и фоты.
Gun_man
P.M.
4-4-2012 20:55 Gun_man
Originally posted by garryale:

Всё правильно.
Да ошибки в описаниях у некоторых, такого уровня фирм, встречаются частенько к сожалению , и не нескольких сайтах могут повторяться.
И на всяческих Бэях , тоже продавцы частенько попутывают и описания и фоты.

Иногда даже на ошибки в описании невозможно списать.
Например, есть у Wellco такая модель: USMC Boots Mens Hot Weather Combat #E167. Заказал я их, размер 10,5W, получил. Оказались великоваты на полразмера, а то и на целый. Ладно, не беда, заказываю размер 10W. Приходит посылка, смотрю я на то, что получил, и обалдеваю. Ботинки, полученные в первый раз были без подкладки, без люверсов для стока воды и со стелькой "Wellco Elite Signature Insole". В тех, что я получил вторыми, нормальная потоотводящая подкладка типа кулмакса, есть люверсы для стока воды и стелька обычная. А чтобы не думал, что в сказку попал, на правом ботинке нет одной петли спидлейса. Бирки на коробке и на самих ботинках при этом одинаковые. Ну и как это понимать ? На ошибки в описании тут уже не спишешь.

garryale
P.M.
5-4-2012 10:45 garryale
Originally posted by Gun_man:

Например, есть у Wellco такая модель:


Wellco замечена в копировании парочки моделей Dannera,та же модель, которая у Dannera стоит 380 USD на сайте, от Wellco стоит от 75 до 150 USD,может так и должно быть, что модель аккредитованная по армейскому контракту должна производится несколькими производителями,но качество кожи ниже, и швы не очень-то аккуратные.Подошва кривовата, и неодинаково привулканизована к верху ботинок , левого и правого.
goncharik
P.M.
28-4-2012 17:03 goncharik
Полгода таскаю Bates RAT HOT,с люверсами,черный подклад. Впечатления самые позитивные. Режим: дом-машина-улица-помещение-машина-дом. По снегу не скользят, на влажном снегу не промокают.Ни чем не обрабатывал, иногда протираю влажной тряпкой,пока выглядят не плохо! Очень удобные,целый день в них,а нога не устает.Немного напрягает одевание,узкий подьем,пока пролезешь!Когда эти умрут, возьму такие же,ну или Danner RAT. При покупке Bates можно нарваться на Irregular,хотя и Danner с брачком попадаются!
garryale
P.M.
28-4-2012 23:32 garryale
Originally posted by goncharik:

хотя и Danner с брачком попадаются!


Ерунда конечно же.
О том , что конкретная пара Factory Blemished, или Seconds Factory, или еще какие недостатки , Danner предупреждают сразу же, иной брак в продажу не поступает.
Разве , что только какой ни то перепродавец третьей ступени попадется и не предупредит, так от этого "нет приёма" ни у какой фирмы.
Кстати, соотвественно лейблы маркированы, у таких пар ботинок.
Внимательно читайте описания лотов на Английском, и смотрите на маркировки коробок и лейблов.
goncharik
P.M.
29-4-2012 10:27 goncharik
Враньё конечно же.

Речь идет о конкретных парах Danner на EBAY, например, где не все продавцы настолько щепетильны, что предупреждают, о незначительных косяках.Поэтому разглядывание фото и наводящие вопросы при покупке обязательны и это касается не только Bates, но и Danner. При покупке поступивших по контракту, в части, ботинок, наверное все меры предосторожности излишни,но покупать там довольно сложно и дорого.Это всего лишь мое мнение, без вранья, конечно же!

кот82
P.M.
29-4-2012 21:33 кот82
Модели от Wellco - маломарят. обычно ношу тапки 12,5 - 13 (с запасом как положено). Мерил в магазине Wellco RAT с гортексом 13 размер был мал безнадёжно.
diamond_d
P.M.
6-6-2012 14:56 diamond_d
Купил я себе WELLCO действительно маломарят. Теперь продаю их по причине того что немного малы. Заказал себе WELLCO на размер больше. И на мой взгляд WELLCO покрепче будут. BATES и DANNER сильно уж мягкие на мой взгляд в районе голени
petrolero
P.M.
6-6-2012 15:14 petrolero
маломерят ровно на размер?

sierratradingpost.c... or-men~p~4504t

кликните на review, там отзывы по размерам

diamond_d
P.M.
6-6-2012 15:26 diamond_d
глянул уже. действительно все пишут что малы
slayer77
P.M.
12-6-2012 12:26 slayer77
камрады,просьба,у кого есть Bates RAT для теплй погоды размера 8,5 W ,либо 9 W,будьте добры измерьте пжста стельк
diamond_d
P.M.
12-6-2012 12:34 diamond_d
у меня есть вот ссылка на ботинки ПРОДАНО ботинки морской пехоты США WELLCO USMC RAT (GORE-TEX) 9W(42)
slayer77
P.M.
12-6-2012 13:31 slayer77
2 diamond_d спасибо за ссыль,почитал по ссылке камрада petrolero что ботинки не ахти и передумал брать.
diamond_d
P.M.
12-6-2012 14:21 diamond_d
Originally posted by slayer77:

почитал по ссылке камрада petrolero что ботинки не ахти и передумал брать.

ботинки то суперские, только вот надо бы с размером угадать. Замерить свою ногу и узнать размеры стельки на той или иной модели. И будут они вас радовать.

slayer77
P.M.
12-6-2012 17:15 slayer77
2 diamond_d !!!
камрад,не мог бы ты выложить фото своих RAT-ов,потому как покупал 3!пары Белевиллов 550,и каждая пар садилась не очень хорошо,790 же размера 9W легл по ноге просто отлично,вот ищу себе флотские,хочу брать у Барганс+мо,брал у нег 3 пары,ни с одной не было косяков,сейчас у него Бэйтс РЭТ висят по 119 бачей.
diamond_d
P.M.
12-6-2012 17:43 diamond_d
Originally posted by slayer77:

камрад,не мог бы ты выложить фото своих RAT-ов

я же вам ссылку скидывал постом выше на свои РАТы . повторю ее ПРОДАНО ботинки морской пехоты США WELLCO USMC RAT (GORE-TEX) 9W(42)

acider19
P.M.
12-3-2013 12:47 acider19
а есть обладатели Bates RAT 10R или 10W? какие там размеры стельки?
diamond_d
P.M.
17-3-2013 15:23 diamond_d

Originally posted by slayer77:
Борс
22-3-2013 21:18 Борс
Originally posted by ТоринРыжаяБорода:
.. те самые Danner USMC RAT..

Тоже недавно себе приобрел.
Нога как влитая сидит, фиксации достаточно (не как кампштифели конечно, но это и искалось, в немцах ездить за рулем невозможно, в этих нормально). Стелька да - на помойку, поставил lowa - все как надо. Подьем вполне приемлимо (с разбегу ногу не засунешь, но и особо трудиться тоже не приходится).Подклад действительно свободно ходит, но пока не порвался (пробег еще может маленький).
В целом впечатления - только позитив.
J.Tapia
P.M.
22-3-2013 23:21 J.Tapia
Раты от Даннеров стоят своих денег 100%. Всю зиму отходил в нp
ТоринРыжаяБорода
P.M.
23-3-2013 10:52 ТоринРыжаяБорода
водонепроницаемость на высоте. спору нет. жду лета-там они конкретно сядут по ноге, морозы до -10 держат вполне уверенно с тонким носком.
ТоринРыжаяБорода
P.M.
26-4-2013 13:41 ТоринРыжаяБорода
Итак, кто помнит-я недавно отписывался о РЭТ в версии Даннер итак:
+
качество пошива
-
ботинки на ОЧЕНЬ полную ногу даже при обычном размере R, в голени тоже.
очень тяжелые
часто идет подклад из нетканой микрофибры, которая устойчива к истиранию значительно меньше текстильного подклада.
есть версии с петлей на заднике и заниженным краем голенища-неудобно чересчур и при активном использовани петля с мясом вырывается из текстильного берца, к которому пришита
не смог носить дальше и продал. размер у покупателя такой же но нога потолще, ему оно пришлось более-менее в пору, но первые два раза мы его обували совместными усилиями по полчаса (!), потом ему еще неделю помогала жена.
купил то же самое но от БЭЙТС
+цена (качество пошива не сильно уступает даннеру при том что цена в 2.5 раза ниже)
толстая жесткая кожа
значительно легче
рассчитаны на узкую/среднюю стопу и голень и легко подгоняются, ногу при ходьбе держат великолепно, единственное-усиление на пятке низковато расположено и может чуток натирать в начале носки.
стельку, которая идет в комплекте- НА ПОМОЙКУ СРАЗУ.
Владимир Парков
P.M.
26-4-2013 16:59 Владимир Парков
Камрады, а подскажите пожалуйсто, почему у Danner Acadia 26030 600 грамм утеплителя, а подошва НЕ 360? Вроде, и для морозов, и НЕ для гололеда. Странно.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
отличия ботинок WELLCO/BATES/DANNER USMC RAT boots ( 1 )