Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор активных наушников.

Schafer
P.M.
19-3-2012 21:40 Schafer
Вот встала дилема, решил обзавестись данным дивайсом, третий день не вылазию с инету,а толку нету. Решил обратится к уважаемому сообществу.
Зачем мне активные наушники:
-Для стрельб в тире и на стрельбище.
-Для страйкбола.
Учитывая выше сказанное для себя определил следующие моменты:
наушники должны быть с микрофоном,(идеальный вариант со сьемным микрофоном,а то невдобняк как то с микрофоном на стрельбище)
с выносной тангентой
с возможностью подключения к рации (рации пока нет, планирую в ближайшем будущем)
Рассматривал варианты как новой, так и б.у.
Много хороших отзывов о наушниках Peltor, но чего греха таить по финансам не тяну. Для себя бюджет определил 200-250 амер рублей. По этому думаю это будет что нибудь из MSA Sordin, качественно и не дорого.Покупать планирую на ебеи.
Вроде бы кажется , что сам уже ответил на все свои вопросы осталось только оплатить и забрать, но вот тут то и встал вопрос Что конкретно брать? Куева хуча моделей и разновидностей, отличаются одной буковкой(циферкой), цены пляшут от арктических до тропических, по этому решил обратиться к пользователям, тем кто чем то подобным уже владеет. Спасибо.
P.S. Господа модераторы, я честно и скорпулезно облазил все темы и лучшего места для размещения не нашел. Если я не прав -переместите.
manta11
P.M.
19-3-2012 22:15 manta11
рацию спервам птому что- разЪем)))
Schafer
P.M.
19-3-2012 22:26 Schafer
Разьем 3.5, даже если и другой попадется( как я понял НАТОвский) в инете уже куча схем по перепайке и переходникам. Рация скорее всего будет Кенвуд.
manta11
P.M.
19-3-2012 22:44 manta11
в принципе, есть пелтор со встроенной рацией)и его можно подключать к более мощной)
arlecchino1974
P.M.
19-3-2012 23:22 arlecchino1974
Ну гражданские модели пелторов (типа спорттак) будут подешевле MSA. Мне MSA (у меня Supreme Pro) субъективно нравятся больше - на голове сидят удобней, профиль меньше, плавное снижение звука, в отличие от пелторовского "щелчка". Рацию цеплял и к тем и к другим (Yaesu VX-7R) - в обоих случаях работает без проблем, но в случае с пелтором нужен спец переходник (стоит денег), в случае с MSA - обычный джек. Страйком правда не увлекаюсь, а вот на стрельбище в них много времени провожу.)
Пелтор армейский (типа Com-Tac или ComACH) вообще не рассматривал, во первых из-за цены, во вторых из-за камасутры с разъемом и невозможности простого изъятия провода под рацию.
Имхо, брать MSA Sordin Supreme Pro, если нырять не собираетесь. И гелевые амбишюры к ним - они того стоят.
lock'n'load
P.M.
20-3-2012 00:08 lock'n'load
Howard Leight еще можно попробовать. относительно бюджетно и сердито, правда у меня не прижились. субъективно, электроника там почище чем в пелторах спорт-так и так-6 (мои фонили), а сами наушники сидят не очень, но это индивидуально.
Сордин берите. главное жабу подстеречь и вальнуть.
SthPhoenix
P.M.
20-3-2012 00:08 SthPhoenix
Использую для вышеуказанных целей MSA Sordin Supreme Pro X. Гарнитуру простейшую купил и вместо наушника напаял г-образный джек, потом правда оказалось что можно было купить тангенту с разьемом куда вставляется комплектный кабель с двумя джеками на концах.
Вот в субботу было крайнее испытание на страйке - все вокруг слышно отлично, с рации сигнал не забивает окружающие звуки а идет как бы поверх них, взрывы гранат даже в замкнутом помещении дискомфорта не доставляют вообще.
Ну а про тир/стрельбище думаю все и так понятно )
Aglalex
P.M.
20-3-2012 13:08 Aglalex
Вот здесь посмотри - shooters-shop.ru
Я взял себе Howard Impact Sport - недорого и качественно. Быстрая доставка, все удобно.. .
Balamooth
P.M.
20-3-2012 14:30 Balamooth
Originally posted by lock'n'load:
Howard Leight еще можно попробовать. относительно бюджетно и сердито, правда у меня не прижились. субъективно, электроника там почище чем в пелторах спорт-так и так-6 (мои фонили), а сами наушники сидят не очень, но это индивидуально.
Сордин берите. главное жабу подстеречь и вальнуть.

Подтверждаю билсомовская электроника (ImpactT Sport идут с их начинкой) выигрывает у таковой у Пелтора в моделях того же ценового сегмента (СпортТак).

Schafer
P.M.
20-3-2012 23:14 Schafer
Спасибо всем откликнувшимся за подсказки. Сейчас приблизился к "финишу". Попробовал убить жабу, но она обьеденилась с женой и периодически заглядывают вместе через мою спину в монитор. Приходится шифроваться.
Господа, последний вопрос, перечитал характеристики MSA Sordin Supreme Pro X и MSA Sordin Supreme Pro.Ни как не могу найти отличия между ними, кроме цены. Получается если по характеристикам они одинаковы, то выходит MSA Sordin Supreme Pro выгодно заказывать на ебей, а MSA Sordin Supreme Pro X получается дешевле у "нас"! Абсурд!?! Где я что то прое... щелкал? Я не пытаюсь сэкономить копейки, я пытаюсь здраво сделать заказ. Еще раз большое спасибо.
lock'n'load
P.M.
20-3-2012 23:22 lock'n'load
X - водонепроницаемые по паспорту. Pro - брызгонепроницаемые.
arlecchino1974
P.M.
20-3-2012 23:23 arlecchino1974
Разница в водонепроницемости. Supreme Pro X - с полностью водонепроницаемым батарейным отсеком и оголовье со сменной камуфляжной "тряпочкой", у Suprem Pro waterproof отсутствует и кожанное оголовье.
На ганзе есть продавцы с весьма вменяемыми ценами на MSA Sordin (Sysanin, Resetman, Gandalf1dza)
Schafer
P.M.
20-3-2012 23:30 Schafer
Поправьте меня если я не прав.
Если я не собираюсь проводить диверсионные вылазки на воде с заныреванием под воду как ихтиандр не глубже 100 метров и не более одного часа, то могу:
смело заказывать MSA Sordin Supreme Pro,
сэкономить 100 амер рублей,
и изображать Рембо бегущим под дождем и разящим супостата?
arlecchino1974
P.M.
20-3-2012 23:38 arlecchino1974
Абсолютно.) Но на ebay я как то Supreme Pro по демпинговым ценам не наблюдал. Там много армейских сетов (Supreme Pro + микрофон + вывод на р\с), но они требуют некоторой доработки напильником.
manta11
P.M.
21-3-2012 08:10 manta11
manta11
P.M.
21-3-2012 08:29 manta11
Razve
P.M.
21-3-2012 08:39 Razve
Берете уже упомянутые Ховард и такую вот штуку . На Ховардах есть выход 3,5мм и провод в комплекте, а на этой гарнитуре можно снять воздуховод и воспользоваться выходом 3,5мм для внешнего наушника. Вот Вам и эрзац-Пелтор Комтак
lock'n'load
P.M.
21-3-2012 12:29 lock'n'load
тоже хотел предложить сетап с ларингофоном, но постеснялся что ли (с гарнитурой оно стильнее конечно ). при этом можно совсем бюджетно обойтись даже бэйсик сордин с aux.
manta11
P.M.
21-3-2012 23:30 manta11
а мне ларингофон как то больше нравится) да и шумов посторонних меньше)
алехандрэ
P.M.
30-8-2012 17:41 алехандрэ
А Howard Leight ImpactT Sport как к Yaesu VX-6R подключить? Что надо для этого?
jamp
P.M.
1-9-2012 06:22 jamp
да прибудет google тобой!

airsoftgun.ru

алехандрэ
P.M.
1-9-2012 15:23 алехандрэ
Я такие схемы паять не умею
Что-нибудь бы готовое уже, чтоб подключить и все
jamp
P.M.
1-9-2012 15:47 jamp
лень двигатель прогресса?

sava-woodcats.livejournal.com


пайки минимум. необходимо купить подходящие компоненты. разъёмы. провода. донором для этих манипуляций могуи послужить гарнитуры от сотовых телефонов.

ranger
P.M.
7-9-2012 13:21 ranger
Что-нибудь бы готовое уже, чтоб подключить и все

Уже "все украдено до нас" - в том же армитексе продается "Выносная гарнитура MK2-S101 для наушников MSA-Sordin/Impact Sport". Цена 4000,0 руб
Подключил и пользуйся.

------
Торопись медленно!

Razve
P.M.
7-9-2012 14:55 Razve
409shop.com 36 баксов
+
409shop.com 7 баксов

Итого - 43 бакса, доставка бесплатная

Mozg.pt
P.M.
28-1-2013 17:00 Mozg.pt
Originally posted by Hunter96:

Подскажите уважаемые для наушников msa pro где взять микрофон на сам наушник... рация yeasy vx7r у меня

Отдельно микрофон прикрутить если и удастся, то с геморроем, т.к. на наушниках под него посадочного места нет. Но т.к. выход в СОРДИНах обычный мини-джек, то вполне можно купить гарнитуру типа "манипулятор" с выходом под этот самый мини-джек. Слушать через наушники, говорить через манипулятор. Сам так делал, с кенвудом.

NM
P.M.
21-6-2013 09:04 NM
Посоветуйте, не могу определиться.
Увидел недорогие активные наушники. Думал по достаточности.
Rifleman ACH (NNR 21, вес 235 гр, 4АА батарейки) 1330 руб. dynamiclife.ru
Rifleman EXS (NRR 20, вес 200 гр., ААА батарейки) 1100 руб. dynamiclife.ru

Смущает цена и неизвестный производитель. Не хочу брать что бы на выброс.
Изначально выбирал между "PELTOR TACTICAL 6S" и "Howard Leight Impact Sport r-01526".
У них цены от 2.5-3 тыс

Не профессионал. Стрельба 12к и 9мм пистолеты. В тире под открытым небом и в помещении.

jamp
P.M.
21-6-2013 19:42 jamp
Rifleman ACH по форме аналог PELTOR TACTICAL 6S покупать за низкую цену. то что сохраняет здоровье мне как бы здравый смысл не позволяет.6S и так не очень дорогие наушники. и этому бренду многие доверяют небезосновательно.
NM
P.M.
22-6-2013 21:15 NM
Спасибо.
Я вообще без наушников обходился, особо не страдал.
Но в тире требование.
Народ и пассивными строительными пользуется.
Оно коню ясно, что те что за 30тыс лучше.
Вопрос в достаточности.

читал сравнение Howard Leight Impact Sport и PELTOR TACTICAL 6S, так Howard мне больше понравился. По Rifleman пытался уточнить у продавцов, ответили что соответствуют заявленным требованиям, ничего боле.

jamp
P.M.
23-6-2013 12:31 jamp
на ганзе всплывают и бюджетные peltor и howard.
во внутреннем ухе - улитке находятся тонкие удлинённые клетки- волоски. которые воспринимают колебания жидкости в улитке и передают по нерву в мозг. а мозг уже интерпритирует в звук. улитка так названа потому что имеет такую форму. на входе в улитку расположены волоски которые воспринимают низкие частоты - басы. по форме улитки можно сказать .что на входе очень много влосков т.к входная внутренняя поверхность улитки большая. чем пользуются раки отшельники пряча своё брюшко в раковины морских беспозвоночных. итак клеток волосков на внешних витках много. даже на средних витках достаточно-чтоб воспринимать человеческую речь. а вот чем ближе к центру улитки, тем тоньше становится канал и тем меньше его внутренняя поверхность усеянная клетками волосками и их там не много и потеря чувствительности становится заметнее именно на высоких частотах. т.к. отмирающие от перегрузок волоски не восстанавливаются. а количество их мало. так дети хорошо слышат звуки 20000 гц. подростки уже с трудом. и мало кто из взрослых. это тончайший еле различимый писк. у собак звуковой диапазон сдвинут в высокие частоты. поэтому они являются прекрасными сторожами т.к. хорошо слышат звуки. которые человек не различает.
и кстати улитка же отвечает за равновесие. поэтому у стариков такая походка. и косвенное определение состояния организма заключается в удержании равновесия на одной ноге. я использую свои наушники всегда. работаю с перфоратором, дрелью, циркуляркой или бензопилой. не говоря уж о тире или трельбище. поробуйте найти в интеренте в запись тестовый 20кГц и послушать её сразу предупрежу. что не вся аудио аппаратура может воспроизводить такой звук. так что это не потеря слуха
NM
P.M.
2-7-2013 09:36 NM
Взял себе "Howard Leight Impact Sport r-01526". Доволен.
Ну и еще одни сторублевые, чтоб были.
Бывший
P.M.
2-7-2013 23:56 Бывший
Originally posted by jamp:

не вся аудио аппаратура может воспроизводить такой звук.


Похоже что моя аудиокарта не может, звук ближе к концу резко обрывается.
А так - слышал даже писк летучих мышей, он тоньше чем свист от кинескопа советского телевизора. Хотя сейчас может быть уже и не услышу, т.к. уже достаточно раз получал предельную нагрузку на слух. Теперь тренируюсь только в Наушниках.
Тропик
P.M.
6-4-2014 13:13 Тропик
не мало времени утекло. А все таки что про Rifleman EXS (NRR 20) сказать можно? Пробовал кто?
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
6-4-2014 23:49 СЛЕПОЙ КРОТ
вопрос тот-же.. есть ли достойные, но не +MSA по цене? для связки "каска-маска-рация"
jamp
P.M.
7-4-2014 13:46 jamp
peltor tactical sport

по моему мнению единственный продукт обладающий необходимым функционалом с возможностью расширения.
единственный производитель у которого практически вся линейка продукции имеет множество унифицированных частей. легко найти запчасти т.к. дужки от самых дешёвых наушников пелтор подходят к самым дорогим и наоборот. ремонтопригодность. производитель поддерживает продукты немыслимым числом переходников. разъёмов. микрофоны. ларингофоны. птт. блютус. гелевые амбюшуры.

тактикал спорт первые наушники с разъёмом нексус во всей линейке наушников и по цене. но благодаря этому разъему к ним можно присоединять. микрофон. и птт. а значит и рации. можно с помощью кабеля FL6N 3.5 stereo подключить к любому устройству с аудио разъёмом 3.5 jack.

Y-Harness FL6AB и микрофон и это почти Ком Так

к этому набору птт и "радиостастанцию" и комплекс готов.

притом что ничего не надо искать на радио барахолках. в каталоге можно собрать любую конфигурацию под ваши нужды. хоть с кнопкой на палец. хоть с микрофоном в рукаве или ларингофоном. имхо пелтор в этом сегменте наиболее широко и гибко может помочь потребителю . единственное цена.

Gagarin77
P.M.
10-4-2014 23:18 Gagarin77
Peltor Tactical Sport - сравнил их со своими Howard Leight ImpactT Sport.
Мои почти в 2 раза дешевле, имеют вход под рацию, компактнее. Никак не пойму чем Peltor Tactical Sport лучше!
jamp
P.M.
11-4-2014 15:54 jamp
Originally posted by Gagarin77:
Peltor Tactical Sport - сравнил их со своими Howard Leight ImpactT Sport.
Мои почти в 2 раза дешевле, имеют вход под рацию, компактнее. Никак не пойму чем Peltor Tactical Sport лучше!

дело в том что пелтор и ещё с дюжину производителей входят в мега корпорацию 3М. для продукта существует "корпоративный" стандарт качества. особенно для 3М т.к. фирма занимает огромный сегмент в производстве СИЗ

я хочу сказать. что из-за свойств звуковых колебаний высокой частоты. достаточно любого препятствия в слуховом канале. чтобы снизить вредное воздействие. т.е. любые беруши за 30 руб. берегут слух точно также как и дорогие активные наушники.

дальше идёт вопрос опций и расширенного функционала который и повышает потребительские свойства и соответственно растёт цена.

тактикал спорт как я уже писал.можно использовать как активные наушники. так и гарнитуру. зачастую производители недорогих и также хороших моделей . чтобы мимикрировать под модели из более дорогой ценовой линейки также наделяют свои продукты похожими элементами. например аудиовход. но если в случае с тактикал спорт построена уни фицированая система. есть необходимые кабеля и устройства которые могут взаимодействовать. то у ховард не всё так однозначно. поэтому они использовали широко распространённый 3,5 jack в надежде. что хоть что-нибудь да подойдёт.
у пелтора же свой внутренний коннектор - это говорит о классе продукта и профессиональном назначении.

к тактикал спорт применима вся линейка аксессуаров пелтор - гелевые амбюшуры, микрофонные гарнитуры, ларингофоны, птт. конечно всё это разнообразие оплачено из кармана потребителя. но в том и суть что пелтор заинтересован в поддержке своего продукта. а у ховарда за счёт цены . такой необходимости нет. сломались-купил новые или заменили по гарантии. т.е у изделия жизненный цикл короче. значит применены материалы попроще. чтоб моральное и физическое старение было соразмерным. в случае с пелтор жесткие промышленные и военные стандарты накладывают свои условия на надежность и качество. отсюда и цена.

но ёще раз повторюсь. защита слуха может осуществляться и вполне себе недорогими и простыми средствами. а предпочтения это как выбор между тойотой и ниссан

Gagarin77
P.M.
15-4-2014 15:52 Gagarin77
Originally posted by jamp:

тактикал спорт как я уже писал.можно использовать как активные наушники. так и гарнитуру. зачастую производители недорогих и также хороших моделей . чтобы мимикрировать под модели из более дорогой ценовой линейки также наделяют свои продукты похожими элементами. например аудиовход. но если в случае с тактикал спорт построена уни фицированая система. есть необходимые кабеля и устройства которые могут взаимодействовать. то у ховард не всё так однозначно. поэтому они использовали широко распространённый 3,5 jack в надежде. что хоть что-нибудь да подойдёт.
у пелтора же свой внутренний коннектор - это говорит о классе продукта и профессиональном назначении.

к тактикал спорт применима вся линейка аксессуаров пелтор - гелевые амбюшуры, микрофонные гарнитуры, ларингофоны, птт. конечно всё это разнообразие оплачено из кармана потребителя. но в том и суть что пелтор заинтересован в поддержке своего продукта. а у ховарда за счёт цены . такой необходимости нет. сломались-купил новые или заменили по гарантии. т.е у изделия жизненный цикл короче. значит применены материалы попроще. чтоб моральное и физическое старение было соразмерным. в случае с пелтор жесткие промышленные и военные стандарты накладывают свои условия на надежность и качество. отсюда и цена


То что я понял из данного эксурса.
наличие разъема под линейный вход (и кабеля в комплекте наушников) под 3.5 не говорит ни о чём. То что он есть это конечно хорошо, но то что им нельзя пользоваться тк в наборе фирмы нет кабелей под всех производителей раций в мире это уменьшает цену наушников вдвое.
Да переходников в мире выпускают уйму и не надо мне оплачивать ничего. Да и тангетки обычно имеют выход на наушники 3.5.

Вот я бы понял если бы вы сказали что качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар. - нет этого ничего.

У меня они уже 4 года и я кипятком от них до сих пор радуюсь. И рации цеплял и тангетки и плеер слушал (никому не советую звук гавно полное). Единственное о чем я жалею что они у меня одни. И следующие я буду брать и именно их тк переплачивать вдвое непонятно за что.. . за 3М ? хрен им супостатам.

jamp
P.M.
16-4-2014 12:43 jamp
Originally posted by Gagarin77:


То что я понял из данного эксурса.
наличие разъема под линейный вход (и кабеля в комплекте наушников) под 3.5 не говорит ни о чём. То что он есть это конечно хорошо, но то что им нельзя пользоваться тк в наборе фирмы нет кабелей под всех производителей раций в мире это уменьшает цену наушников вдвое.
Да переходников в мире выпускают уйму и не надо мне оплачивать ничего. Да и тангетки обычно имеют выход на наушники 3.5.

Вот я бы понял если бы вы сказали что качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар. - нет этого ничего.

У меня они уже 4 года и я кипятком от них до сих пор радуюсь. И рации цеплял и тангетки и плеер слушал (никому не советую звук гавно полное). Единственное о чем я жалею что они у меня одни. И следующие я буду брать и именно их тк переплачивать вдвое непонятно за что.. . за 3М ? хрен им супостатам.

как я уже писал. защиту слуха можно обеспечить бюджетными средствами. чтоб вообще "хрен им супостатам" можно катать ватные шарики для ушей из старого матраса.

я могу сказать число процессоров отслеживающих звуковую обстановку в наушниках. время срабатывания на громкий звук. порог громкого звука. но зачем? если человек сразу заявляет. "твои наушники стоят ого-го . а я просто пм гильзы в ушки вкладываю"
никого не хочу убеждать сделать выбор в пользу того или иного продукта. какие переходники. какая культура производства. если можно обойтись куском проволоки. спичкой и фольгой вместо штатного коннектора.
мне не зачем "метать бисер перед свиньями" каждый сам хозяин своего здоровья и кошелька. есть возможности - реализуйте . нет. обходитесь тем. что доступно.

зачем приводить графики сигнал-шум. частоты. сравнения алгоритмов шумоподавления . тесты. если в по итогу только бюджет решит вопрос выбора.

впрочем ответ на свой комментарий #41 вы сами себе уже дали
"качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар"

ещё надцатый раз повторю свою мысль - есть множество доступных недорогих средств защитить слух. всё что свыше вопрос денег.

и если мне представится возможность я приобрету peltor com tac Ш и переход с простой модели пелтор на дорогую для меня окажется безболезненным в виду унификации расходников и коммутации.
плеер слушать мне вообще в голову не приходило. т.к приоритет был в двусторонней связи.

Gagarin77
P.M.
17-4-2014 09:29 Gagarin77
Originally posted by jamp:

плеер слушать мне вообще в голову не приходило. т.к приоритет был в двусторонней связи.


А я как инженер их насиловал во всех режимах. И в метро пробовал ездит на максимальном усилении и к рации цеплять и плеер слушать и в капюшоне в них использовал. Я хотел определить максимальные их возможности. Основной недостаток обнаруженный мной это большая чувствительность к передатчикам GSM диапазона. В радиусе 10 метров они чувствуют и воспроизводят в уши общение GSM передатчиков с базовыми станциями.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 1 )