Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор активных наушников.

тренер покемонов
P.M.
30-6-2017 12:46 тренер покемонов
Originally posted by Alexey_K88:

Сордин конечно!


Originally posted by Ra2:

Пелтор конечно лучше!



472 x 481
Ra2
P.M.
30-6-2017 13:10 Ra2
Что же тут не понять?
Каждый выбирает под себя. Надо просто знать, что Сордин - это специалисты которые в свое время вышли из Пелтор. Я пользуюсь только Пелтор, мой приятель любит Сордин -говорит ему они комфортнее. Хотя и мучается с поиском креплений для шлема.
А Пелтор, для русских стандартов связи, лучше покупать в Европе - и не мучаться потом с перепайкой (это касается только ушей с кабелями и штеккерами).

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

тренер покемонов
P.M.
30-6-2017 13:19 тренер покемонов
Originally posted by Ra2:

Что же тут не понять?
Каждый выбирает под себя. Надо просто знать, что Сордин - это специалисты которые в свое время вышли из Пелтор. Я пользуюсь только Пелтор, мой приятель любит Сордин -говорит ему они комфортнее. Хотя и мучается с поиском креплений для шлема.
А Пелтор, для русских стандартов связи, лучше покупать в Европе - и не мучаться потом с перепайкой (это касается только ушей с кабелями и штеккерами).


Мои главные критерии- качество и надёжность. Куда смотреть?
Желательно таблицей и с моделями по убыванию.
Ra2
P.M.
30-6-2017 14:09 Ra2
Мои главные критерии- качество и надёжность.

Качественнее наушников от Peltor еще не придумали. Правда, если он оригинальный - а не китайский.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

ezh
P.M.
30-6-2017 14:29 ezh
Качественнее наушников от Peltor еще не придумали. Правда, если он оригинальный - а не китайский.

А если он бюджетный?
Ra2
P.M.
30-6-2017 14:46 Ra2
А если он бюджетный?

Тогда есть другой вариант: наушники Impact Sport от Honeywell

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

тренер покемонов
P.M.
30-6-2017 14:51 тренер покемонов
Originally posted by Ra2:

Правда, если он оригинальный - а не китайский.


Эти норм?

ebay

Ra2
P.M.
30-6-2017 15:00 Ra2
Наушники Peltor Comtac XPI - очень не дурны. Это одна из крайних версий Peltor.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

тренер покемонов
P.M.
30-6-2017 15:03 тренер покемонов
А, эти?
Напрягает надпись по русски на коробке.

ebay

тренер покемонов
P.M.
30-6-2017 15:04 тренер покемонов
Originally posted by Ra2:

Это одна из крайних версий Peltor.


Какие самые лучшие?

Ra2
P.M.
30-6-2017 15:23 Ra2
Наушники Peltor Comtac XPI

Это хороший выбор. На коробках из Швеции и пишут по русски.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

ezh
P.M.
30-6-2017 16:02 ezh
А что выбрать из этих?
Tactical Peltor 6S (Petrol Sport Tac), Peltor Sport RangeGuard, Honeywell Howard Leight (были плохие отзывы), Walkers Razor Series Slim
ebay
ebay
ebay
ebay
Ra2
P.M.
30-6-2017 16:35 Ra2
А что выбрать из этих?

И перечисленных я пользовался только Peltor SportTac и Honeywell (и активными и пассивными). И если хочется хорошего я бы остановился на Peltor SportTac.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

ezh
P.M.
30-6-2017 16:47 ezh
я бы остановился на Peltor SportTac

Дороговаты.. . 9тыр минимум.
ebay
Ra2
P.M.
30-6-2017 17:21 Ra2
Дороговаты

У вас есть запасные уши?
Если хочется бюджетно посмотрите Honeywell Impact Sport - вполне достойный бюджетный вариант.
------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
ezh
P.M.
30-6-2017 17:33 ezh
Ra2, спасибо за советы.

Honeywell Impact Sport мне обещали принести померить. Если они удобно сядут на голову, возьму их.

Ra2
P.M.
30-6-2017 17:46 Ra2
На Здоровье!

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Russ777
P.M.
20-7-2017 09:45 Russ777
Всем доброго времени суток!
Есть ли смысл брать, на не частые пострелушки, при размере головы менее 59-го, вот такие наушники?
http://tacdaddy.com/hesmresrelst.html - вот такая модель
HELVETICA SMART RELOADER SR112 ELECTRONIC STEREO EARMUFFS

Может кто такие пользовал, цена в 2000 рублей за новые уж очень привлекательна, плюс ко всему продавались в России официально через Темпган.

Rom1983
P.M.
27-7-2017 23:47 Rom1983
Камрады, подскажите плс - под наши шлема (6б26 - 27) какие уши влезут? Ток сардины?
ezh
P.M.
12-8-2017 18:04 ezh
Honeywell Impact Sport

Принесли, померил. Полное г... но. Владелец со мной согласен, но дареному коню в зубы не смотрят. Очень плохо прижимаются к голове, не обеспечивая звукоизоляции. Примеряли несколько человек, у всех одно и тоже впечатление.

Купил себе новые MSA SORDIN SUPREME PRO-X и Peltor Tactical 100 б/у в состоянии новых.
Все куплено на Ганзе.
ПРОДАЮ активные наушники MSA SORDIN SUPREME PRO-X, фонари SUREFIRE
Ссылок на Peltor не осталось, т.к. продавец удалил объявление.
MSA обошлись в 9,3тыр, Peltor в комплекте с кейсом - в 4,5тыр.

MSA незначительно удобней для ушей, тяжелей (375гр. против 270гр., вес без батареек, у обоих питание ААА). У Peltor очень тугое оголовье, что начинает мешать через некоторое время. Звук отличный и там, и там. Но показалось, что Peltor непринципиально изменяет тембр звука (заметно на человеческом голосе). На стороне MSA водонепроницаемость. И большое количество аксессуаров. MSA плохо некомпактно складываются, не влезают в кейс вместо Peltor (сминается мягкий ушной обтюратор-амбюшура).

Если бы не свободные деньги и зуд в руках, а также желание иметь двое наушников, оставил бы Peltor. Для гражданских относительно редких пострелушек не вижу смысла переплачивать. Себе оставлю обе модели.

После примерки Honeywell также не вижу смысла выкидывать деньги на дешовку. Лучше поискать б/у в хорошем состоянии при ограниченных средствах.

Всем спасибо за советы.

Ivan_K
P.M.
18-8-2017 13:12 Ivan_K
Прикупил в охотмагазине "Remington".
click for enlarge 1707 X 1280 388.0 Kb
Ivan_K
P.M.
26-8-2017 16:23 Ivan_K
На стрельбах из АК стоял в 2-3 метрах позади стреляющих. Окружающие звуки слышно в той же громкости, что и без наушников. Но определить спереди звук разговора или сзади не всегда получалось - идет "общий фон окружающих звуков". Звуки громче начинает глушить от звуков снятия с предохранителя. Сам звук выстрела приглушает довольно хорошо но не полностью. Но ощущения вполне комфортные. Это понимаешь если снимешь наушники.
Жаль нет возможности сравнить с другими фирмами.
На следующей неделе попробую в тире.
Aleksandr2123
P.M.
4-9-2017 14:28 Aleksandr2123
Вопрос к практикам. У меня размер головы 60. Никак не могу выбрать наушники среди MSA Sordin, Peltor Sport Tac (которые старые), Peltor Tactical Sport 500 (новые, с Bluetooth). Какие лучше, посоветуйте, пожалуйста.
Попробовал новые Peltor в магазине, понравились, но на сайте разработчика есть отзывы владельцев, что у них очень тугое оголовье и через некоторое время становится некомфортно носить. Старые Peltor, они и есть старые (хорошие, но хочется за такую же цену более морально не устаревшего).
sergo001
P.M.
8-9-2017 12:09 sergo001
Тут важен не только размер головы, но и форма черепа. Если он вытянут в высоту, как у меня, то Сординов не хватает чтобы комфортно и полностью закрыть уши (от размера и формы ушей тоже зависит). Мне хорошо подошел Пелтор Спорт Так. Оголовье не жмет.
Russ777
P.M.
16-10-2017 23:18 Russ777
Originally posted by Aleksandr2123:

Старые Peltor, они и есть старые


3MT PeltorT SportTacT со складным оголовьем (MT16H210F-478-RD) красные/черные
Если они пашут, как часы и нет проблем, смысл брато что то "поновее" по дизайну. У самого такие больше 5-ти лет и никаких проблем. Размер головы 62-й. Вас отлично понимаю, выбор не велик. Но все равно решать Вам.
Maxim Zhidkov
P.M.
17-10-2017 19:55 Maxim Zhidkov
Вопрос к охотникам Есть возможность заказать себе любимому подарок на ДР.
Предназначение - охота и стенд. Бюджет 15 т.р.
прочитав ветку, приглядел два варинта ...
и что ж выбрать - MSA Sordin Supreme Pro или Peltor SportTac MT16H210F-478-GN?
Russ777
P.M.
17-10-2017 22:13 Russ777
Originally posted by Maxim Zhidkov:

или Peltor SportTac


Скинул Вам в личку.
оооАвангард
P.M.
12-12-2017 16:09 оооАвангард
Aleksandr2123:
Вопрос к практикам. У меня размер головы 60. Никак не могу выбрать наушники среди MSA Sordin, Peltor Sport Tac (которые старые), Peltor Tactical Sport 500 (новые, с Bluetooth). Какие лучше, посоветуйте, пожалуйста.
Попробовал новые Peltor в магазине, понравились, но на сайте разработчика есть отзывы владельцев, что у них очень тугое оголовье и через некоторое время становится некомфортно носить. Старые Peltor, они и есть старые (хорошие, но хочется за такую же цену более морально не устаревшего).

И тот и другой вариант отличные. На вашем месте рассмотрел бы еще IMPACT SPORT, в два раза дешевле, а наушники действительно неплохие. Ну или Pyramex Clandestine. Активные беруши еще в последнее время хорошо себя зарекомендовали, но это уже наоборот бюджет в два раза выше заявленного

Shturets
P.M.
19-6-2018 23:39 Shturets
Знатоки помогите с опознанием наушников! click for enlarge 1800 X 1201 190.2 Kb
doctormrak
P.M.
20-6-2018 12:13 doctormrak
Originally posted by Shturets:

Знатоки помогите с опознанием наушников!


похоже на 3M PELTOR COMTAC IV HYBRID COMMUNICATION HEADSET srstactical.com
click for enlarge 1280 X 720  26.5 Kb
Nik-iz-Kalugi
P.M.
20-6-2018 18:18 Nik-iz-Kalugi
MSA Supreme PRO X с обычными дужками наушники хорошие, но рассчитаны только на среднюю голову. Мне с 59-м размером они подходят (если снять ткань, которая на дужках). Зимой приходилось одевать под шапку.
Отходил два года и надоело. Принял решение вместо них взять те же наушники, но модель Neckband.
С другими сравнивать объективно не могу. Peltor мне чуть меньше нравятся как более габаритные, howard impact хуже прилегают к голове. Но это все вкусовщина.

Главное купить любые наушники. Пассивные наушники за 2 тысячи тоже сберегут слух. А потерять его можно за один раз. Один мой знакомый первый раз на стрельбище приехал, стрельнул несколько раз из Вепря 148 в калибре 5.45 со штатным ДТК. И получил снижение слуха на одно ухо. И звон в этом ухе. Насовсем.

Luddit
P.M.
20-9-2018 09:35 Luddit
Вопрос пользователям активных наушников - кто-то пробовал ставить вместо батареек аккумуляторы?
diamond_d
P.M.
30-10-2018 12:58 diamond_d
Originally posted by Luddit:

Вопрос пользователям активных наушников - кто-то пробовал ставить вместо батареек аккумуляторы?


а что вас смущает? это вопрос из серии: пробовал ли кто-то в фонарик вместо батареек аккумы?

Там где работают батарейки, можно и аккумы. Там, где работают аккумы большой емкости, батарейки могут не потянуть.

GoBliNuke
P.M.
30-10-2018 15:56 GoBliNuke
С небольшим уточнением, есть аккумуляторы таких же размеров, но отличающиеся характеристиками - как пример, батарейка АА и аккумулятор 14500, напряжение более чем вдвое выше.
baurey
P.M.
5-12-2018 20:24 baurey
Люди! Можете что сказать о Howard Leight Impact Shadow Edition?
Полазил по интернету - нашёл только в одом магазине: активные-наушники.рф.
Даже на родном сайте honeywellsafety.com/ не нашёл, хотя Impact Sport там есть. Поможете?
Razve
P.M.
6-12-2018 15:11 Razve
Originally posted by baurey:

активные-наушники.рф.


насколько я помню, это кидалово под видом интернет-магазина
baurey
P.M.
6-12-2018 17:56 baurey
Спасибо что предупредили!
flashpoh
P.M.
3-5-2019 12:50 flashpoh
Подскажите пож-та какие лучше взять - msa sordin cutoff pro за 9к рублей или peltor sport tactical 100 за 10к? Или вообще peltor tac shooter за 13к?
Для развлекательной стрельбы на стрельбищах и в тирах
MEG0R
P.M.
23-5-2019 10:15 MEG0R
flashpoh:
Подскажите пож-та какие лучше взять - msa sordin cutoff pro за 9к рублей или peltor sport tactical 100 за 10к? Или вообще peltor tac shooter за 13к?
Для развлекательной стрельбы на стрельбищах и в тирах

Howard Impact Sport за 5,5 не смотрели?

ПетрПитер
P.M.
24-5-2019 16:50 ПетрПитер
peltor хорошие

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 4 )