Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор активных наушников.

Gagarin77
P.M.
17-4-2014 09:46 Gagarin77
Originally posted by jamp:

как я уже писал. защиту слуха можно обеспечить бюджетными средствами. чтоб вообще "хрен им супостатам" можно катать ватные шарики для ушей из старого матраса.


Любопытное сравнение Howard Leight ImpactT Sport с ватными шариками. Ладно раз уж так то рассмотрим товары бюджетного диапазона с отсутствием активных трактов с отсечкой. Бытовые строительные уши. 60 р обычные бомжовские (300 р нормальные) и 1500 3M. При этом конечно можно говорить про ремонтопригодность и взаимозаменяемость и бюджетный переход на более старшие модели, отличную политику фирмы по качеству и тд.
Только проблема в том, что соотношение цена - качество у дешёвых моделей ВЫШЕ. А если вы хотите тащить финансово на себе понты корпорации 3М и европейские налоги, оправдывая себя тем, что вы при смене одной модели на более дорогую (переплатив 5 стоимостей Howard Leight ImpactT Sport) сэкономите на стоимости проводов - я вашу позицию всецело понимаю, но не разделяю.
jamp
P.M.
19-4-2014 16:17 jamp
Originally posted by Gagarin77:

А я как инженер их насиловал во всех режимах. И в метро пробовал ездит на максимальном усилении и к рации цеплять и плеер слушать и в капюшоне в них использовал. Я хотел определить максимальные их возможности. Основной недостаток обнаруженный мной это большая чувствительность к передатчикам GSM диапазона. В радиусе 10 метров они чувствуют и воспроизводят в уши общение GSM передатчиков с базовыми станциями.

на peltor tactical sport уровень защиты от ЭМИ выше и проблем описанных вами я не замечал. хотя неоднократно принимал и передавал используя разные устройства радиосвязи. а мобильным телефоном пользовался втиснув его между ухом и амбюшурой наушников. чтоб освободить руки. благо стальная пластина оголовья у пелтор мощная и способствовала такому способу фиксации. никаких посторонних наводок от других достаточно сильных источников ЭМИ на работе наушников не замечено. вообще до вашего поста не считал это отличительной чертой своих активных наушников и скорее относил это как к само собой разумеющемся вещам для продукции этого класса.

jamp
P.M.
19-4-2014 16:53 jamp
Originally posted by Gagarin77:

Любопытное сравнение Howard Leight ImpactT Sport с ватными шариками. Ладно раз уж так то рассмотрим товары бюджетного диапазона с отсутствием активных трактов с отсечкой. Бытовые строительные уши. 60 р обычные бомжовские (300 р нормальные) и 1500 3M. При этом конечно можно говорить про ремонтопригодность и взаимозаменяемость и бюджетный переход на более старшие модели, отличную политику фирмы по качеству и тд.
Только проблема в том, что соотношение цена - качество у дешёвых моделей ВЫШЕ. А если вы хотите тащить финансово на себе понты корпорации 3М и европейские налоги, оправдывая себя тем, что вы при смене одной модели на более дорогую (переплатив 5 стоимостей Howard Leight ImpactT Sport) сэкономите на стоимости проводов - я вашу позицию всецело понимаю, но не разделяю.

в peltor tactical sport нет отсечки. есть процессор который постоянно отслеживает звуковую обстановку и "обрезает" звуки выходящие за порог. при этом никаких "провалов" на этой частоте или посторонних звуковых эффектов.

вы не привели никаких выкладок на основании чего вы утверждаете . что соотношение цена-качество выше.

не считаю всестороннюю поддержку потребителя и развитый сервис "понтами"

возможно вам стоит приобрести sport tactical. на ebay за недорого. возможно б/у чтоб ещё дешевле вышло. сделать оценочный анализ в пользу более дешёвых Ховардов и убедить раз и навсегда сообщество в бессмысленности переплаты. потому что я со своей стороны уже планку понижать не собираюсь и как уже заявлял. устремления мои комтак 3. надо же узнать. что такого в двупроцесорной схеме.

Серый Волк
P.M.
19-4-2014 21:41 Серый Волк
Использую на стрельбище и Howard Leight Impact (две пары), и Peltor Tactical Sport , есть пассивные Peltor Tactical и промышленные Peltor II (семья большая )
Впечатления хорошие, свою задачу выполняют полностью. Но остановился для себя на Peltor Tactical Sport по причине бОльшего размера чашки и амбушюров, что при 61 размере позволяет долгое время не снимать наушники. А Howard'ы оставил жене и средней дочке

Нескольк фото с местных мероприятий, не статистика, конечно, но наглядно показывает распределение по типам наушников.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1365 305.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 256.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 230.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 393.1 Kb

Gagarin77
P.M.
19-4-2014 23:05 Gagarin77
Originally posted by Серый Волк:

Использую на стрельбище и Howard Leight Impact (две пары), и Peltor Tactical Sport


Раскрой плиз получше. Свою задачу выполняют полностью и те и те? А разница есть? Удобнее одни, компактнее другие это понятно, а вот разница в звуке? Какая разница в качестве сборки? Можно сказать что Peltor свою цену честно отработал всё таки в 2 раза почти дороже?

Я нашел только такое сравнение в одной ценовой категории:
travmatik.com

в статье написано что Howard - моно, не поленился разобрал наушники, на плате четко 2 отдельных канала от микрофона до выходного усилителя. Мой вывод - СТЕРЕО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 815.6 Kb
маленькая микруха TDA это выходной звуковой усилитель
большая микросхема 74LV4060D 14 битный счетчик с осцилятором. На ней формируют, сдается мне, задержку 4 часа на выключение.

jamp
P.M.
20-4-2014 03:03 jamp
Originally posted by Gagarin77:

Раскрой плиз получше. Свою задачу выполняют полностью и те и те? А разница есть? Удобнее одни, компактнее другие это понятно, а вот разница в звуке? Какая разница в качестве сборки? Можно сказать что Peltor свою цену честно отработал всё таки в 2 раза почти дороже?

Я нашел только такое сравнение в одной ценовой категории:
travmatik.com

в статье написано что Howard - моно, не поленился разобрал наушники, на плате четко 2 отдельных канала от микрофона до выходного усилителя. Мой вывод - СТЕРЕО.

маленькая микруха TDA это выходной звуковой усилитель
большая микросхема 74LV4060D 14 битный счетчик с осцилятором. На ней формируют, сдается мне, задержку 4 часа на выключение.

на пелторах также. только элегантнее. схемотехника без электролитических конденсаторов "бочек". распайка на коннекторах и шинах. ещё раз убеждаюсь в правильности своего выбора. всё таки разница в компонентах и культуре производства чувствуется.

перед покупкой думаю вам стоит сличить тип и номер
на правой амбюшуре . той . что с элементами управления "+" "-" и "вкл/выкл" внизу есть прямоугольная наклейка серебристого цвета на ней для peltor tactical sport будет написано
PELTOR SWEDEN
No:639800ХХХХ
Type:MT16H210F-479-SV

где No:639800ХХХХ - серийный номер. вместо ХХХХ ещё 4 арабские цифры.
Type:MT16H210F-479-SV - модель.вид оголовья(через голову).цвет накладок амбюшур чёрный/оранжевый бывают сочетания накладок-оливковый/оранжевый и чёрный/красный
на микросхеме в нижнем правом углу номер К162003В

на рынке часто бывают китайские подделки.

Gagarin77
P.M.
20-4-2014 14:33 Gagarin77
Originally posted by jamp:

на пелторах также. только элегантнее. схемотехника без электролитических конденсаторов "бочек"


Давай уж тоже добавляй фотки если есть, получим обзор с хоть какой нибудь информацией. Кстати электролитические конденсаторы незаменимая в электронике вещь (это я как схемотехник говорю) (а бочки дешевле других корпусов при тех же характеристиках). Их наличие ни о чем не говорит. Кстати и наличие микропроцессора не говорит о хорошей схемотехнике. Сейчас некоторые функции (задержка времени для примера) дешевле выполнять на копеечных микроконтроллерах.
Серый Волк
P.M.
20-4-2014 22:06 Серый Волк
2 jamp - так и есть, только номер 311216****
RUSH HANTER
P.M.
30-10-2014 12:49 RUSH HANTER
Доброго времени всем участникам! Кто может подсказать.. Какие наушники лучше усиливают звуки? Большая ли разница в этих критериях между MSA Sordin Supreme и Howard Leight Impact?! Приглушенность не нужна... нужно большое ухо в лесу и только)!
Enri
P.M.
7-11-2014 07:05 Enri
цитата:
Originally posted by RUSH HANTER:

Какие наушники лучше усиливают звуки?


То-же интересно.
leks2000
P.M.
5-4-2015 16:29 leks2000
темка заглохла, кто брал на ебее? поделитесь ссылками, буду признателен.
Nikiton
P.M.
7-5-2015 18:34 Nikiton
Ребят, чё-т я совсем запутался :-)
Если без заморочек на рации и прочее прослушивание плееров, а просто пострелять в тире, но с независимыми каналами на два уха и "качество 3M" - это как называться будет? Peltor Tactical?
А вот тут speedshooter.ru пишут, что Caldwell 487-557 E-Max LP не хуже Peltor 6S, и при этом в 2 раза дешевле. Врут?
CTHUTQ007
P.M.
8-5-2015 11:55 CTHUTQ007
Имею Peltor ProTacII при стрельбе руками чувствую лязг затвора, звук выстрелов - как будто где то за лесом кто то стреляет, при разговоре спокойно слышу человека с 10 метров при том что он меня не слышит, когда говорю соответственно тому как слышу, т.е. не повышая голоса.
Единственный минус - они не плоские, но мне шлем поверх одевать не надо.
------
из этой жизни живым никто не выходил
RUSH HANTER
P.M.
28-5-2015 23:03 RUSH HANTER
цитата:
Originally posted by leks2000:

темка заглохла, кто брал на ебее? поделитесь ссылками, буду признателен.


держи ссылку,заказывал там,пришли три дня назад! Долго "гулял" по форумам,выбрал эти ebay
Только мои обошлись на 1000 руб дешевле,дошли за три недели! До этого были Howard Leith Impact Sport,большой разницы не почувствовал между ними! Вообще отзывов очень мало по walker alpfa 360,все в основном по Howard Leith Impact Sport! Вообще разница есть, в увеличении звуков(по характеристикам в 9 раз увеличивают walker alpfa 360),в реальности,большой разницы между ними не почувствовал! Почувствовал разницу в другом... качество,удобность переноски и пользования,качество сборки и еще много плюсов не в сторонуwa lker alpfa 360 ! Так что,мой совет,если кто выбирает между этими моделями-берите Howard Leith Impact Sport и по цене дешевле и по качеству лучше+возможность подключения рации! Удачи всем..
RUSH HANTER
P.M.
28-5-2015 23:35 RUSH HANTER
цитата:
Originally posted by leks2000:

поделитесь ссылками, буду признателен


ebay
вот еще одна...
кстати,walker alpfa 360 пришли из штатов,но на наушниках написано Made in China))
Umka25
P.M.
25-7-2015 19:27 Umka25
Не много не по теме, но писать так то и негде больше... Такая проблема. Приобрел msa supreme pro x, вставил батарейки,они там немного хитро так втыкаются, вначале одну, потом вторую и она встает сверху первой. все ок, работают, решил вытащить батарейки и столкнулся с проблемой, та батарейка что сверху вынимается, а та что снизу сидит плотно и никак оттуда не достается, ковырять опасаюсь. Может кто сталкивался?
Fath
P.M.
25-7-2015 22:53 Fath
Я обычно шилом подцепляю.
Olimpia
P.M.
23-2-2016 21:26 Olimpia
Начиталась хороших отзывов и заказала себе Howard Leight ImpactT Sport. Надеюсь что не разочарует. Была нацелена на Сордин, но поняла, что так никогда и не собирусь отвалить за неё кругленькую сумму.
частливые обладатели подскажите, в Ховарде можно использовать батарейки-аккумуляторы, или только обычные батарейки?
Спасибо.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Nevermor
P.M.
23-2-2016 23:20 Nevermor
Olimpia:
Начиталась хороших отзывов и заказала себе Howard Leight ImpactT Sport. Надеюсь что не разочарует. Была нацелена на Сордин, но поняла, что так никогда и не собирусь отвалить за неё кругленькую сумму.
частливые обладатели подскажите, в Ховарде можно использовать батарейки-аккумуляторы, или только обычные батарейки?
Спасибо.

Как то и не пробовал никогда аккумы, батареек надолго хватает.
За такие деньги не плохой вариант, но есть все таки фоновые шумы и некие шуршания.
В тире и стендах - достойный вариант.
В поле или на сутки - напрягают шумы

Olimpia
P.M.
24-2-2016 14:19 Olimpia
В тире и стендах - достойный вариант.
В поле или на сутки - напрягают шумы


Спасибо, большое за ответ. Я не охотник ни разу, поэтому место использования наушников будет только тир/полигон, чаще стреляю из карабинов, реже пистолеты.
Это будут мои первые активные наушники, раньше всегда обходилась обычными, теперь решила попробовать что же это за зверь такой.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Deni$Ok
P.M.
3-5-2016 23:01 Deni$Ok
Интересно, а если к выбору добавить peltor-tactical-100 (или даже вместо Peltor Tactical Sport) ekipirovka4you.ru
разница в цене небольшая. Интересно, сравнивал ли кто на практике peltor-tactical-100 c Howard Leight ImpactT Sport? Прочитав почти весь форум по данной теме склонился к Howard против Tactical Sport, но потом на глаза попалась новинка в виде tactical-100. И снова муки выбора...
Yjinn
P.M.
6-5-2016 19:33 Yjinn
Enri:по усилению звука

То-же интересно.

Сравнивал пелтор тактикал спорт и мса сордин усиление лучше в мса однозначно. Приглушенние выстрелов и как сидят в пелтор интереснее.

ВладимирррВ
P.M.
12-5-2016 19:51 ВладимирррВ
Я за Howard Leight ImpactT Sport, в таком ценовом диапазоне
North Wind
P.M.
8-6-2016 19:34 North Wind
EvgenyP:
Mil-tech
...
без переплаты за бренд

wlad_bm
P.M.
8-6-2016 19:44 wlad_bm
Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица .. . Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .
Nevermor
P.M.
9-6-2016 09:36 Nevermor
Вот не понимаю я этого фетиша, как можно работать в перчатках?
Это же так здорово чувствовать как зазубрины по краям впиваются в кожу, ощущать прикосновениями каждое пятнышко грязи/крови/неведомойхерни, как раскаленный металл задорно капает на тебя и такой пленительный аромат шашлыка.. . мммм... .
Romanya65
P.M.
12-6-2016 00:08 Romanya65
wlad_bm:
Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица .. . Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .

Это до первого похода к лору
А он скажет только одно - "поздно, нужно было наушники/беруши использовать."
И ещё может успокоить - "сейчас такой выбор слуховых аппаратов... "

Fath
P.M.
12-6-2016 10:47 Fath
Это да: на улице оно конечно не столь заметно, но всё ж при регулярных занятиях со временем сказывается, особенно если не один стреляешь. Ну а если всякого рода тактика типа стрельбы из-за спины коллеги, то тут уж сам Бог велел. Я сейчас без наушников вообще ни из чего и нигде.
Александр 920
P.M.
15-6-2016 07:27 Александр 920
Всем привет. Вопрос к пользователям Howard impact и Peltor RangeGuard. Что лучше по функциям? Какие выбрать? И главное. Склоняюсь к первому варианту, но как к ним подключить микрофон? На обоих вариантах наушников один вход 3,5 мм. Есть рация, к ней будет подсоединена кнопка (РТТ). К кнопке подсоединятся наушники. Для микрофона входа не остаётся. Какой микрофон кто использует? Может есть такие микрофоны, где и штекер 3,5 мм, и вход 3,5 мм есть?
kamikadze
P.M.
16-6-2016 03:11 kamikadze
Александр 920:
Всем привет. Вопрос к пользователям Howard impact и Peltor RangeGuard. Что лучше по функциям? Какие выбрать? И главное. Склоняюсь к первому варианту, но как к ним подключить микрофон? На обоих вариантах наушников один вход 3,5 мм. Есть рация, к ней будет подсоединена кнопка (РТТ). К кнопке подсоединятся наушники. Для микрофона входа не остаётся. Какой микрофон кто использует? Может есть такие микрофоны, где и штекер 3,5 мм, и вход 3,5 мм есть?

Обычная тангента под вашу станцию с выходом на наушники.
Через мой профиль поищите фото, как раз в этом разделе выкладывал.

Александр 920
P.M.
16-6-2016 06:48 Александр 920
Спасибо за ответ. Я такую схему и представляю, но думал может кто именно к наушникам микрофон цепляет, чтобы не тянуться к тангенте.Вы импакты используете? И как они?
kamikadze
P.M.
16-6-2016 08:44 kamikadze
Я с них начинал. Потом вырос, и взял посерьезнее защиту слуха.
Александр 920
P.M.
16-6-2016 08:59 Александр 920
Вот и я начинаю. Цены на другие модели в 2-3 раза больше, а импакты смотрю у многих есть. Значит не такие они плохие?
ВладимирррВ
P.M.
2-7-2016 21:32 ВладимирррВ
Ховорды нормальные, остальные класс, но уже очень дорого
Ivan_K
P.M.
3-7-2016 11:51 Ivan_K
Originally posted by wlad_bm:

Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица .. . Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .


Один день на полигоне раздатчиком б/п или руководителем стрельб добавят желания перейти "на уровень выше". Для начала бы к простым "берушам"
Саныч59
P.M.
3-7-2016 12:23 Саныч59
Ivan_K:

Один день на полигоне раздатчиком б/п или руководителем стрельб добавят желания перейти "на уровень выше". Для начала бы к простым "берушам"

позавчера изучал вопрос, при звуке от 130 дб и выше необходимо закрывать ушную раковину, беруши уже не защищают от микротравм.

Саныч59
P.M.
3-7-2016 12:28 Саныч59
Александр 920:
Вот и я начинаю. Цены на другие модели в 2-3 раза больше, а импакты смотрю у многих есть. Значит не такие они плохие?

3 года назад это было наверно самое дешевое предложеник еа рынке. вот их и покупали. нормальные рабочие наушники.

ВладимирррВ
P.M.
19-7-2016 19:09 ВладимирррВ
Какие сейчас цены, может кто продаст Ховорды за 4500руб
Arkadiy73
P.M.
14-9-2016 03:36 Arkadiy73
А что уважаемые доны думают про наушники с Е-бей? Набираю в поиске "Howard Leight R-01526" и получаю предложения от 12 до 51 доллара за одинаковые вроде-бы Howard Leight. Это подделки или за такие деньги пойдет?

ebay

Перебираю разные и даже не понимаю, какие из них активные, а какие может пассивные.

Nevermor
P.M.
14-9-2016 09:04 Nevermor
А вот хз подделки или нет.
Но такая смешная цена за наушники произведенные - Страна: Китай.
Там где пишут Страна: США - цена более похожа на правду

Первый же комментарий от покупателя - They totally fell apart after the third use.
перевод: Полностью развалились после третьего использования!

Думаю выводы уже можно сделать


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 2 )