Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99)

Razve
P.M.
10-2-2012 23:00 Razve
Тема создана для обзоров и отзывов на продукцию Группы, а также для вопросов непосредственно к производителю, дабы не засорять другие темы.
Сайт Группы 99
Интервью/FAQ по грузовой системе Группы 99
Рама Т10 и Грузовые мешки Т40 и Т60
Инструкция по сборке

Обзоры L5:
Первый обзор L5 от Разведоса
Обзор от Green7.62
Ну ОЧЕНЬ экстремальный обзор от Hawk на airsoftgun.ru
обзор от gearshout.net, спустя 4 месяца
Обзор от Кардена
Первый фотообзор из США от Нейта Моррисона
Второй англоязычный обзор от Militarymorons
Куртка L5- обзор от Foggyman
Комплект Gruppa 99 L5 в боевых условиях
Небольшой обзор брюк софтшел Л5 CP от ohotnik1975


Обзоры L7:
Первый от Pastor77
<Группа 99> или невозможное возможно? - разбор Л5 и Л7 от Павла Лагодного aka Pablitto

Обзоры рюкзаков:
"Новая линейка рюкзаков от Группа 99" - анонс от gearshout.net
Обзор штурмового рюкзака Т20 от Разведоса
Обзор Т20 от wall_e81
Обзор Т20 от Антона, аka Green7.62
Обзор Т20 от polarman
Обзор Т20 в "городском исполнении" от Антона Обзор Т30 от Антона ( Green7,62)
Обзор Т20 в "городском исполнении" от Антона
Обзор Т40 от Павла Лагодного aka Pablitto
Обзор Т40 от Антона и Ольги
Обзор Т60+Т10+Т11 от revgeniy
Обзор рамы T10 от Survival PandaВидео обзор рамы Т10 и мешка Т40 от Дмитрия Бадаева


Видеообзор рюкзака Т30 от Разведоса


Обзоры снаряжения:
Несколько приятных мелочей от G99 - обзор чехла и компрессионников от foggyman
Грузовая рама T10 - обзор от Антона и Ольги
Компрессионные мешки BG8 и BG9 - обзор от Антона и Ольги
Разгрузочная система "Горец" - обзор от камрада nimravus_cub
Медицинский подсумок - обзор от nimravus_cub
Медицинский подсумок v.2 и Подсумок для рюкзака, 3 л - обзор от wall_e81
ЧЕХОЛ ДЛЯ БРОНЕПЛАСТИН ОБЛЕГЧЁННЫЙ ОТ ГРУППЫ 99 - обзор от polarman

click for enlarge 1280 X 406 94.8 Kb picture
Рама T10 с грузовой площадкой
click for enlarge 500 X 333 55.4 Kb picture
Общее устройство Рамы Т10: https://www.youtube.com/watch?v=H1JDbRE5SYs
Разборка рамы Т10: https://www.youtube.com/watch?v=W789gT2VbZk

Грузовой мешок Т60: в сочетании с рамой Т10 -- рейдовый рюкзак объемом 62 литра (без учета клапана), верхний классический вход и вход в нижний отсек на молнии, внутреннее отделение для питьевой системы и длинномерных предметов, возможность переноски радиостанции; (5) клапан (5 литров) отсоединяется от рюкзака и может быть использован в качестве небольшого ранца.
https://www.youtube.com/watch?v=__--1sVgCFI

Грузовой мешок Т40: в сочетании с рамой Т10 -- классический рюкзак-трехдневник объемом около 40 литров, верхний и фронтальный вход на молнии; (5) между рамой и мешком чехол для переноски винтовки (прототип).
Видеообзор от Паблитто: https://www.youtube.com/watch?v... uvMztz&index=99


Все, кто покупает одежду в интернет-магазинах, без примерки, мучаются с выбором размеров. Чтобы свести к минимуму досадные ошибки мы давно публикуем таблицы размеров, где можно подобрать правильный размер, исходя из своего роста, объема груди и других параметров. Например, так выглядит путеводитель по размерам Л5: http://bit.lу/1OpB2nv и теплых костюмов Л7:http://bit.lу/1U6MELS По опыту, таких подробных руководств недостаточно. Важно правильно себя обмерять. Сделали руководство как правильно снять мерки: http://bit.lу/1sEh4hL

ОБЗОРЫ: Базовый слой L1 от "Группа 99/Калашников".


gruppa99
P.M.
11-2-2012 01:37 gruppa99
Спасибо за интерес. В копилку ссылок, здесь есть не вошедшая в каталог студийная съемка:

Л5: flickr.com
Л7: flickr.com

По поводу заказа ребята должны скоро ответить.

gruppa99
P.M.
17-2-2012 21:57 gruppa99
Военные разведчики интригуют: vrazvedka.ru ))
Incas
P.M.
17-2-2012 23:16 Incas
Скорефанились бы с Сивера.
Предложите им "тактическую" линию вместе делать,серьезные люди,с именем.
gruppa99
P.M.
17-2-2012 23:47 gruppa99
Спасибо, мы как-нибудь сами. Да и цены Сиверы не по карману российским военным.
Razve
P.M.
18-2-2012 10:46 Razve
Originally posted by gruppa99:

Спасибо, мы как-нибудь сами. Да и цены Сиверы не по карману российским военным.


Уже по карману))) Просто не шарят 90% военных ни фига(. Недавно с группой офицеров, бывших коллег, разговорились. Когда им рассказываешь про Эквакс, ПКУ, современные материалы и экипировку - делают удивленные глаза))) Ну и сразу - "помоги купить", а потом "а почему так дорого, может лучше я по старинке горку за 1500 куплю и китайский флис за 1000р?" Фонарик за 2000 - ОГО!, нож за 5000!, да я лучше кизлярский возьму!" Но, многие задумываются, и все таки приобретают. И таких к счастью в последнее время все больше.
RazvedosAAA
P.M.
18-2-2012 13:43 RazvedosAAA
+1000000 к словам уважаемого Razve. Приобретающих пока гораздо меньше чем задумывающихся, но все же тенденция на лицо.
5-ка от "99" в Отряде с чьей то легкой руки уже назвалась "новой Горкой" и многие интересуются где, почем и т.д. Веду просветительскую работу) Продвинулись уже до того, что "термуха" не только для тепла, а "Лева" не уменьшительно-ласкательное от гривастого хищника, а фирма выпускающая обувь.
С уважением, Александр.
serg387-86
P.M.
18-2-2012 14:28 serg387-86
старая афганка все равно гораздо удобнее и приятнее)
serg387-86
P.M.
18-2-2012 14:31 serg387-86
кстати по цвету они очень схожи и наверняка можно их совмещать целью удобства и сокращения износа там где не нужно!
Razve
P.M.
18-2-2012 14:54 Razve
Originally posted by serg387-86:

старая афганка все равно гораздо удобнее и приятнее)


А что Вы лично пробовали из более современных аналогов? Сравнивали ее с формой из НИКО или арамидов? И как можно вообще сравнивать софтшелл и полевую х/б форму? Это как бы абсолютно разные по назначению вещи.
Originally posted by serg387-86:

кстати по цвету они очень схожи и наверняка можно их совмещать целью удобства и сокращения износа там где не нужно!


Схожесть цвета - далеко не показатель. И как определить ту грань где нужно, а где не нужно? В 20-25 лет можно и в мокрой горке пару дней померзнуть, а в 30 и далее уже задумываешься, стоило ли так экономить на здоровье (причем чем далее тридцатника, тем больше задумываются ).
Ivan_K
P.M.
18-2-2012 16:36 Ivan_K
Originally posted by RazvedosAAA:

+1000000 к словам уважаемого Razve. Приобретающих пока гораздо меньше чем задумывающихся, но все же тенденция на лицо.
5-ка от "99" в Отряде с чьей то легкой руки уже назвалась "новой Горкой" и многие интересуются где, почем и т.д. Веду просветительскую работу) Продвинулись уже до того, что "термуха" не только для тепла, а "Лева" не уменьшительно-ласкательное от гривастого хищника, а фирма выпускающая обувь.
С уважением, Александр.


Увы, Александр, но до уровня ваших зарплат многим еще очень далеко. "Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.
lexusssr
P.M.
18-2-2012 17:32 lexusssr
Вопрос производителю- пятый слой на 56-58 размер и рост 190 см стоит ждать?
lock'n'load
P.M.
18-2-2012 18:09 lock'n'load
таки опять за рыбу деньги.. .
вскрывать проблемы на местах конечно почётно, но, начитавшись Разведоса и иже с ним, воображение рисует удручающую картину - вооруженные госслужащие РФ сплошь неотёсанная дерёвня либо скупердяйные упёртые ретрограды. Вы точно не сгущаете краски.. ?
по линии спорта мне приходится плотно общаться с жандармами (вв) и прочими милиционэрами маленькой прибалтийской страны. не профессорские дети и зарплата не фонтан, но все в курсе насчет той же термухи и как ее надо носить т.к. отцы-инструктора добрым словом и подзатыльником наставляют как правильно. особо умные персонажи, задубев на первых же учениях либо поджарившись летом в комбинезоне, моментально становятся экспертами по шмоту то же с обувью. здоровье оно ведь дороже. справедливости ради надо отметить, что Родина выдаёт довольно нормальный (не без лажи) шмот т.е. отправная точка неплохая.

он-топик: на мой посторонний взгляд, в РФ можно относительно легко выправить проблему массово, сиречь недорого, переодев военных в нормальные верхние слои. первые три слоя не столь критичны при наличии недорогих качественных коммерческих аналогов, повышения зарплат и должной просветительской работе с лс. если пугает 'цыганский' вид нижней одежды, можно закупать например однотипный флис на подразделение или компенсировать лс какой-то жирный процент от приобретения изделия 'одобренного' мо (производитель-конкурент сформируется сам собой).
99 собственно верхние слои и предлагает. только масштаб, цена и аудитория не те. возможно только пока. не пинайте, если не прав. удачи.

Razve
P.M.
18-2-2012 19:49 Razve
Originally posted by Ivan_K:

"Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.


Дайте пожалуйста ссылки на зарубежных или отечественных производителей (не ebay, и распродажи списанного имущества, а также местную барахолку, а именно производителей) с меньшими ценами.

lock'n'load, краски нисколько не сгущаем, дела действительно плохи. Военных, разбирающихся в экипировке - крайне мало. Почитайте начало обзора Пастора про 7 слой. Это для него тот период горки и пуховиков закончился а для большинства он продолжается
Первые три слоя тоже довольно критичны. Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку, или армейский п/ш свитер с термобельем и жалуещиеся при этом что "эта дорогая хрень ни фига не работает"))))

lock'n'load
P.M.
18-2-2012 20:00 lock'n'load
Originally posted by Razve:
Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку.........

таких вот надо учить и брутально мотивировать.
Первые три слоя тоже довольно критичны.

ой ли. а если зарядить трёх-четырёх производителей на одну простую угрюмую модель третьего слоя например и дать военным указание данный слой закупить самим за компенсацию с довольствия.. ?
или я что-то крамольное излагаю. если что, я в РФ не жил никогда.
gruppa99
P.M.
18-2-2012 20:57 gruppa99
Originally posted by lexusssr:

Вопрос производителю- пятый слой на 56-58 размер и рост 190 см стоит ждать?


Не ранее следующей осени-зимы.

Originally posted by Razve:

Уже по карману)))


Будем знать, поднимем цены до сиверовских :р

Интересная дискуссия. В целом, по нашему опыту, среди бойцов разнообразных спецназов МО, ФСБ и МВД преобладают люди достаточно хорошо разбирающиеся и в слоях, и в производителях. Как правило, стремление купить работающие вещи прямо пропорционально времени, проводимому "в поле". Не у всех оно одинаковое. Многое конечно зависит от подхода командиров и инструкторов. Боевые неравнодушные офицеры могут и научить пользоваться, и смотивировать купить правильные вещи, и найти для этого финансы. За что им всем огромное спасибо.

ПС Кстати, сейчас у нас в ЖЖ идет фотоконкурс, победитель (или победители) которого получают 5% cкидку на любые изделия в нашем каталоге.

Razve
P.M.
18-2-2012 21:35 Razve
Originally posted by gruppa99:

Интересная дискуссия. В целом, по нашему опыту, среди бойцов разнообразных спецназов МО, ФСБ и МВД преобладают люди достаточно хорошо разбирающиеся и в слоях, и в производителях. Как правило, стремление купить работающие вещи прямо пропорционально времени, проводимому "в поле". Не у всех оно одинаковое. Многое конечно зависит от подхода командиров и инструкторов. Боевые неравнодушные офицеры могут и научить пользоваться, и смотивировать купить правильные вещи, и найти для этого финансы. За что им всем огромное спасибо.


Среди офицерских подразделений - да. Но тоже зависит от возрастной категории личного состава и удаленности от Москвы))) Например горный комплект МО, насколько я знаю, разрабатывал один из Ваших коллег?
Тогда, в 2008 году, он мне казался верхом совершенства Сейчас - выкинул бы процентов 80 содержимого)))
С Вашей колокольни Группа, хорошо конечно смотрится, центр всегда был на вершине по техническому оснащению, но вот внизу все не так блестяще. Много ли например, интересно, у Пастора в части пользующихся современной снарягой?
К тому же начальство во многих линейных частях далеко не благожелательно относится к новинкам на личном составе. Даже за горки и неуставные ботинки порой имеют))) Одного моего знакомого старлея, закомандира части за Кобру от Бутекса поимел)))

Green7.62
P.M.
18-2-2012 21:35 Green7.62
Originally posted by Incas:

Скорефанились бы с Сивера.


Чтоб вышел русский arcteryx, бессмысленный и беспощадный, да? ))
Originally posted by Ivan_K:

"Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.


Трололо. Толсто. Аналоги дешевле, плиз (т.е. "рабочая", а не городская куртка за 160$). Буду их куплять.
Originally posted by gruppa99:

Да и цены Сиверы не по карману российским военным.


Немного офф про цены. Есть старый приятель из ВВ. Иномарка, айфон 4, часы, туфли/кроссовки/джинсы покупает только "брендовые". Нормально так "упакован". Видит у меня что-то из военки - ой, круто! Хочу! Почём? Ты оху... л рюкзак/форму/ботинки за такие бабки покупать? Ножики нафиг такие дорогие покупаешь? Фонарь нафиг такой мажорный? Понторез дешёвый! Как куда едет (по службе, на охоту ли) ой, видел у тебя прикольную штуку, дай погонять.. . Говоришь "нет", сам мол говорил "понты дешёвые" - сразу в жлобы записывает )) И ладно, если бы он был такой один. Иногда хочется "показать бокс" за такие базары. Натурально, иномарку и айфон с айпадом у каждого второго видишь, а хотя бы ботинки купить хорошие - это один из пяти-семи уже. И ладно бы про системы слоёв и прочие ништяки не знали.
Razve
P.M.
18-2-2012 21:39 Razve
Вспоминается легендарный "капитан Немо" из шараги (Группа99 наверное знает такого ), который пошел покупать жене шубу, а когда она отвлеклась в ЦУМе, купил ПНВ)))
manta11
P.M.
18-2-2012 21:57 manta11
Originally posted by Razve:

20-25 лет можно и в мокрой горке пару дней померзнуть, а в 30 и далее уже задумываешься, стоило ли так экономить на здоровье (причем чем далее тридцатника, тем больше задумываются ).


к гадалке не ходи! как я сейчас жалею.. .
Originally posted by Razve:

Дайте пожалуйста ссылки на зарубежных


Originally posted by Razve:

с меньшими ценами.


вполне можно найти, поверьте..
Originally posted by Razve:

Первые три слоя тоже довольно критичны. Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку, или армейский п/ш свитер с термобельем и жалуещиеся при этом что "эта дорогая хрень ни фига не работает"


да, консерватизЬм в мозгах.. . привычки трудно изживаемы.. за границей тож встречаются такие люди, но НЕ в армии- потому что сразу приучают- так и только так!
Originally posted by Green7.62:

Говоришь "нет", сам мол говорил "понты дешёвые"


мудак! знаю таких.. .
Originally posted by Green7.62:

Натурально, иномарку и айфон с айпадом у каждого второго видишь, а хотя бы ботинки купить хорошие - это один


тож рвет разум!
Originally posted by Razve:

купил ПНВ


))) у меня похожая лайф стори была!))))
lock'n'load
P.M.
18-2-2012 22:43 lock'n'load
'пошел покупать жене шубу, а купил ПНВ' - тут ржу в голос как только подумаю

давно забил обращать внимание на мудаков, которые катят на неплохих тачках, а разгрузку выбирают по пол года и в итоге берут копеечное ауно. затем снова выбирают с тем же финалом. ножи, фонари - даже не обсуждается.

gruppa99
P.M.
19-2-2012 01:05 gruppa99
2 Razve: Не обязательно офицерских и далеко необязательно в Москве. Далеко не обязательно ) С горным комплектом для МО никто из нас и близко не стоял. Это в коллекцию слухов :р

Хашим
P.M.
19-2-2012 06:21 Хашим
Зимний комплект есть,весенне-осений есть,пора и летний осваивать.Это вроде как предложение.
Razve
P.M.
19-2-2012 12:39 Razve
Originally posted by gruppa99:

С горным комплектом для МО никто из нас и близко не стоял. Это в коллекцию слухов :р


Понятно)))Именно Вас то не имел в виду, просто шепнули мне как то, что один из создателей из С.. жа. И вроде как я его даже по шараге знаю, он там пулеметчиком на скачках бегал))) Я знаю точно что создатель горного комплекта любит "мабуту" и смок
gruppa99
P.M.
19-2-2012 13:01 gruppa99
Originally posted by Razve:

один из создателей из С.. жа

без комментариев :р все совпадения случайны, имена и фамилии действующих лиц изменены (с)

Razve
P.M.
19-2-2012 13:14 Razve
А если серъезно, для тех кто не был на встрече, что в планах на выпуск?
gruppa99
P.M.
19-2-2012 13:21 gruppa99
Другие слои и снаряжение. Отдельные подразделения его уже видели и сейчас "убивают" предсерийные образцы. Пока без подробностей
Razve
P.M.
19-2-2012 13:47 Razve
А можно хотя бы в личку, чтобы примерно ожидать на что откладывать деньги и не покупать аналоги, как уже получилось с L5 и L7 Обязуюсь не разглашать))))
Razve
P.M.
19-2-2012 13:48 Razve
Кстати, рекомендую сообщать номер почтового отправления при отправке заказанных слоев)))
gruppa99
P.M.
19-2-2012 13:54 gruppa99
Originally posted by Razve:

номер почтового отправления

согласны. сделаем в понедельник

Ivan_K
P.M.
19-2-2012 17:02 Ivan_K
Originally posted by gruppa99:

Другие слои и снаряжение. Отдельные подразделения его уже видели и сейчас "убивают" предсерийные образцы. Пока без подробностей


Т.е. читаем между строк: ждем новых отчетов от Александра (Разведоса)?
А если серьезно? Когда ждать информации?
gruppa99
P.M.
19-2-2012 17:51 gruppa99
Originally posted by Ivan_K:

ждем новых отчетов от Александра

пока преждевременно.

Originally posted by Ivan_K:

Когда ждать информации?

апрель-май

wild-15
P.M.
19-2-2012 20:15 wild-15
56,58 размеры будут?
Razve
P.M.
19-2-2012 21:38 Razve
Originally posted by хочу перемен!:

Новосиб?


Он самый)))
Ivan_K
P.M.
20-2-2012 10:48 Ivan_K
Originally posted by gruppa99:

пока преждевременно.


Но не опровергают! Это уже интересно! Будем подождать.
serg387-86
P.M.
20-2-2012 11:35 serg387-86
а перешивку сделаете?
gruppa99
P.M.
20-2-2012 11:48 gruppa99
Originally posted by serg387-86:

а перешивку сделаете?

что имеется в виду под перешивкой?

gruppa99
P.M.
20-2-2012 12:57 gruppa99
Originally posted by wild-15:

56,58 размеры будут?

56 возможно следющей осенью-зимой. 58 в перспективе

serg387-86
P.M.
20-2-2012 14:04 serg387-86
я имею ввиду ушивку штанин рукавов или возможно по ширине
gruppa99
P.M.
20-2-2012 14:54 gruppa99
Originally posted by serg387-86:

я имею ввиду ушивку штанин рукавов или возможно по ширине

К сожалению, не имеем такой возможности. Крайний размер 46/176, на практике подходит людям ростом до 172 см, размер 44-46.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99) ( 1 )