Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Все о ботинках Haix ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о ботинках Haix

недолёт
P.M.
28-3-2014 14:29 недолёт
Вот и отправьте эти фотки немцам. Пусть видят куда катятся.
hunt76
P.M.
29-3-2014 16:12 hunt76
Вчера-таки получил свои P3 на точке выдачи camocamo.com

Доставили всего за 10 дней!

Ботинки СУПЕР! сегодня уже опробовал. Ноге комфортно, легко шнуруются, удобно одевать/снимать. А то, что они более открые в сравнении с P6, так это даже лучше для теплой погоды.

Так что, похоже, они явно стоят своих денег. Не знаю, как долго будут служить - время покажет.

Магазин camocamo.com мне понравился

camocamo.com
click for enlarge 1632 X 1224 819.1 Kb picture

AntP
P.M.
29-3-2014 19:44 AntP
Что значит более открытые?
недолёт
P.M.
30-3-2014 12:32 недолёт
Меньше кожи, больше кордуры.
AntP
P.M.
30-3-2014 13:01 AntP
Originally posted by недолёт:
Меньше кожи, больше кордуры.

Не знал, что это достоинство. Например, в замшево-нейлоновых Lowa Zephyr Mid GTX моим ногам заметно жарче, чем в полностью кожаных (нубуковых) Haix Dacota Mid. Так что не только от такой "открытости" зависит вентиляция ног.

hunt76
P.M.
30-3-2014 14:56 hunt76
насколько я знаю, Dakota тоже gore-tex. Хотя не понимаю, как сочетаются одновременно кожа и эта мембрана
недолёт
P.M.
30-3-2014 15:26 недолёт
Я не сказал, что это достоинство.
Ко мне они приехали изначально бракованные. Один ботинок откровенно промокал сверху. Пришлось отправлять в Хаикс на ремонт.
Кожа слабая, быстро теряют внешний вид в области носов в первую очередь.
недолёт
P.M.
30-3-2014 15:31 недолёт
И из-за большого количества кордуры при ходьбе в мокрую погоду оставляет ощущение влажности. Вроде и не промокли, но как-то не по себе.
недолёт
P.M.
30-3-2014 15:34 недолёт
Ну и шлак всякий к этой кардуре прилипает.
Короче нормальные такие домашние берцы))
AntP
P.M.
30-3-2014 17:17 AntP
Originally posted by hunt76:
насколько я знаю, Dakota тоже gore-tex. Хотя не понимаю, как сочетаются одновременно кожа и эта мембрана

Тем не менее это факт. В Зефирах у меня ноги преют сильнее, чем в Дакоте. Говорю это потому, что специально экспериментировал, надевая попеременно в один и тот же день и Lowa и Haix. Подозреваю, что все дело в заявленной Haix системе вентиляции обуви. Хотя в Haix Р9 я могу нормально ходить до +15. Если температура выше, ногам реально жарко.
Korppi
P.M.
31-3-2014 09:34 Korppi
Airpower P3, куплены в феврале 2013 в Varusteleka, после 4 месяцев использования.

click for enlarge 1920 X 2560 572.2 Kb picture

Заметил трещины через неделю после окончания гарантийного срока. Но следует отдать должное фирме импортёру - заменили на новые без вопросов.

Удобством остался доволен.

Маса-сан
P.M.
18-10-2014 13:08 Маса-сан
Еще раз о размерах: купили ботинки Haix Black Eagle Athletic 11 High, 40-го размера, отлично сели на ногу, с стандартным европейским 39-м.
Итого выбор размера HAIX = свой + 1.
Патриот_СПб
P.M.
18-10-2014 18:43 Патриот_СПб
P9 - год, полет нормальный.
По слухам, не все модели предназначены для лютых морозов - трескается подошва, по таким случаям есть грустная статистика.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 202.3 Kb
Стронций
P.M.
15-12-2014 16:12 Стронций
Всем привет! Поднимем тему! Тактическое и трекинговое направление этой обуви (кроме пожарной соответственно), теперь возит фирма Росимпэкс, официально. То есть наша фирма эксклюзивный дистрибьютор Haix в России, опять же, кроме направления пожарная обувь. Будут какие либо вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.
недолёт
P.M.
19-12-2014 21:02 недолёт
цитата:
Стронций:
Всем привет! Поднимем тему! Тактическое и трекинговое направление этой обуви (кроме пожарной соответственно), теперь возит фирма Росимпэкс, официально. То есть наша фирма эксклюзивный дистрибьютор Haix в России, опять же, кроме направления пожарная обувь. Будут какие либо вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Они хоть что-то производят в Германии?

monitor lizard
P.M.
20-12-2014 06:16 monitor lizard
Из академического интереса спрошу: Haix Tibet сколько будет стоить в России?
Балтика-70
P.M.
20-12-2014 20:29 Балтика-70
Как "Лучшая рыба это колбаса", так "Лучший Haix это Lowa Zephyr" :-) ИМХО
AntP
P.M.
20-12-2014 23:24 AntP
цитата:
Балтика-70:
Как "Лучшая рыба это колбаса", так "Лучший Haix это Lowa Zephyr" :-) ИМХО

Чушь! Имею Зефиры. Отличная обувь! Но Haix, как минимум, не хуже Lowa, если не лучше. Лично я в следующий раз куплю себе Haix, а не Lowa.

Балтика-70
P.M.
21-12-2014 21:08 Балтика-70
чушь так реагировать
AntP
P.M.
21-12-2014 21:47 AntP
Тем не менее, моя реакция более внятная и мотивированная, чем ваш странный и непонятный комментарий насчет рыбы и колбасы. Он из разряда тех, когда очень хочется что-то сказать, но нечего. Если имеете что-то сказать против Haix, агитируя за Lowa, поясняйте свои слова.
Мараунен
P.M.
22-12-2014 15:51 Мараунен
цитата:
Но Haix, как минимум, не хуже Lowa, если не лучше

В принципе по качеству изделий обе фирмы равнозначны. Но : мои Lowa GTX mid TF сделаны в Словакии, а Haix (какая-то полицейская модель), хоть разработана в ФРГ, но собрана во ВЬетнаме . И еще при равном метрическом размере, английский и американский размер ботинок различаются. Haix большемерит в этих размерах на 0,5 размера.
AntP
P.M.
22-12-2014 23:41 AntP
Я бы сказал, что Lowa меньшемерит, а Haix большемерит. Например, на мой 43-43,5 размер должен подходить европейский 44, по идее. Однако Lowa Zephyr мне надо EU 44.5, a Haix (Dakota и Р9) обе пары - EU 43. Допускаю, что у Lowa просто узкая колодка и поэтому обувь нужна на полразмера больше. Тогда она не меньшемерит, а в самый раз.
Freddie
P.M.
23-12-2014 16:29 Freddie
цитата:
monitor lizard:
Из академического интереса спрошу: Haix Tibet сколько будет стоить в России?

feldgrau.ru
260 Евро. Ну очень дофига в рублях. Может кого попросить из Германщины привезти ?
Я 2 года назад за 10 тыс. взял - счастлив до сих пор.

AntP
P.M.
23-12-2014 22:39 AntP
Сейчас Тибеты 13400 руб. стоят.
А представитель Росимпекса, как я понимаю, не ответит. На их же сайте вместо прайса указан список дилеров? Если хочется узнать стоимость конкретной модели, скачиваешь список дилеров, находишь в нем адреса, телефоны и айда обзванивать в поисках нужной модели, чтобы узнать сколько стоит - сервис просто режет глаз.
Стронций
P.M.
24-12-2014 10:42 Стронций
цитата:
Originally posted by AntP:

Сейчас Тибеты 13400 руб. стоят.
А представитель Росимпекса, как я понимаю, не ответит. На их же сайте вместо прайса указан список дилеров? Если хочется узнать стоимость конкретной модели, скачиваешь список дилеров, находишь в нем адреса, телефоны и айда обзванивать в поисках нужной модели, чтобы узнать сколько стоит - сервис просто режет глаз.



А с чего вдруг мне молчать? Я не круглосуточно на форуме сижу. И да, нынешний сайт не актуален, вполне возможно на этой неделе запустим новый. Да и телефон наш на сайте никто не отменял. По ценам, какая именно модель интересует? Если завозили хоть раз, могу означить розничную цену, если нет, то только примерную. И да, в интернете много подделок Хаикс по существенно меньшим ценам, вот как пример:
Стронций
P.M.
24-12-2014 10:45 Стронций
цитата:
Originally posted by AntP:

Сейчас Тибеты 13400 руб. стоят.
А представитель Росимпекса, как я понимаю, не ответит. На их же сайте вместо прайса указан список дилеров? Если хочется узнать стоимость конкретной модели, скачиваешь список дилеров, находишь в нем адреса, телефоны и айда обзванивать в поисках нужной модели, чтобы узнать сколько стоит - сервис просто режет глаз.



А с чего вдруг мне молчать? Я не круглосуточно на форуме сижу. И да, нынешний сайт не актуален, вполне возможно на этой неделе запустим новый. Да и телефон наш на сайте никто не отменял. По ценам, какая именно модель интересует? Если завозили хоть раз, могу означить розничную цену, если нет, то только примерную. И да, в интернете много подделок Хаикс по существенно меньшим ценам, вот как пример:


без цифр это наша продукция.
AntP
P.M.
24-12-2014 22:08 AntP
Интересно! А по каким еще моделям Haix и где можно увидеть, чем отличаются подделки? Когда ваш новый сайт заработает? Купить у вас можно будет или вы только через дилеров продаете?
Стронций
P.M.
25-12-2014 11:23 Стронций
цитата:
Originally posted by AntP:

Интересно! А по каким еще моделям Haix и где можно увидеть, чем отличаются подделки? Когда ваш новый сайт заработает? Купить у вас можно будет или вы только через дилеров продаете?


Сайт, надеемся до НГ запустить. Напрямую не работаем, лицензии на розничную торговлю у нас нет, но цены розничные стараемся для всех дилеров одинаковые придерживать. Вообще, если надумаете что либо приобрести, обращайтесь, подскажу через кого удобнее будет.
Стронций
P.M.
25-12-2014 12:15 Стронций
заводик Haix в Германии


Мараунен
P.M.
25-12-2014 17:36 Мараунен
цитата:
Я бы сказал, что Lowa меньшемерит, а Haix большемерит.

У меня как раз размер с лова совпадает, а вот найксы на полразмера больше взял
AntP
P.M.
26-12-2014 23:33 AntP
Стронций, вопросы к вам.
Есть ли у Haix модели обуви, разработанные для зимы? Интересует не только утепление, но и подошва, не скользящая по льду.
А также есть ли у Haix модели обуви с подошвой, разработанной для городской носки? В смысле, рассчитанные на повседневную ходьбу по асфальту и имеющие повышенную износостойкость.
privetlivy
P.M.
7-3-2015 22:33 privetlivy
Ботинки Haix? Их есть у меня
Слева Airpower P6, cправа Airpower Desert

click for enlarge 1920 X 1080 672.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 751.9 Kb

Airpower P6

click for enlarge 1920 X 3413 609.4 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 612.4 Kb

Brox
P.M.
8-3-2015 15:05 Brox
Ну то, что они у вас есть, это здорово! Может быть расскажете немного об этих моделях? Меня, как обладателя Р9, интересует их отличие от Р6, кроме цвета.
privetlivy
P.M.
8-3-2015 17:48 privetlivy
Да думаю никакого. P9 из замши, p6 гладкая кожа. Менее маркие, но более царапающиеся, т.е. видно все мелкие царапинки. Легче чистятся.
Мембрана там и там. Может в размерах чуток могут отличаться
privetlivy
P.M.
8-3-2015 17:55 privetlivy
Airpower desert малость выше, чем P6, крючков 4 пары против 3. У дезертов меньше кожаных/замшевых вставок. Шнурки у P6 - из хлопка, на пустынных - из нейлона или какой-то другой синтетики Обе пары одинаково удобны МНЕ. Ходил в обоих по лесу, спокойные прогулки порядка 2-3часов в горку/ с горки без рюкзака.Разницы не заметил, ноги остались довольные. За рулём ездить надо привыкать. Черные, если честно, брал для зимнего периода да и цена очень хорошая была 35
OIK
P.M.
15-3-2015 09:04 OIK
Пользую хаиксы состоящие на снабжении английской армии (так у продавца написано), темнокоричневые с небольшими вставками из ткани. Хорошие боты ни разу не промокли, хорошо фиксируют ногу, отводят влагу использую от +10 до -15. Рекомендую, из минусов дубовая в подошва, хотя на сложной местности это только +.
Вот такая модель вроде: patrolstore.com
Патриот_СПб
P.M.
15-3-2015 11:42 Патриот_СПб
А я себе вдобавок к Р9 купил Bundeswehr "German Army" Mountain Trooper Boot KSK 3000, уж больно приглянулись.
click for enlarge 600 X 600 154.0 Kb
click for enlarge 600 X 600 140.1 Kb
click for enlarge 600 X 600 102.4 Kb
Brox
P.M.
15-3-2015 15:08 Brox
И в чем их отличие, преимущество перед Р9? Когда вы одеваете Р9, а когда КSК 3000?
И еще вопрос - у вас размер в обоих моделях совпадает?
Патриот_СПб
P.M.
15-3-2015 15:30 Патриот_СПб
Размер совпадает полностью. Я уже выкладывал где-то таблицу, сейчас поищу.
При носимом 45 беру 46 (по этой табл.)
На трек-носок, как правило.

КСК-3000 хотел давно, на осень-зиму + не столько лес-сколько каменистость и горы, пока убрал на хранение, так как снег у нас тает диким темпом. Очень надежные и практичные ботинки, докопаться мне не до чего. Ну может голенище кому-то покажется коротковатым.

Могу смело сказать , что обуви лучше Хайкс я не встречал. Хотя носил и Коркораны, и Британнику контрактную, и даже Лову.

На лето ношу легкие треки Adidas, модели 9,3 и 9,7.


click for enlarge 600 X 600 202.3 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 316.5 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 299.6 Kb

недолёт
P.M.
16-3-2015 01:26 недолёт
А где сейчас можно купить Хаикс за не очень дорого?

>