Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

М65 - производители, соответствие размеров, отзывы пользователей.

D_A_N
P.M.
10-2-2012 14:27 D_A_N
Обратил внимание, что на всех коммерческих вариантах М-65, в т.ч. от "Альфы" нагрудные карманы меньше размером, чем на контрактных. Владельцы контрактных, можете замерить габариты, если несложно?
Saan
P.M.
10-2-2012 23:41 Saan
На моей контрактной Альфе нагрудные карманы длина 20см ширина 15см..
Владимир Парков
P.M.
12-2-2012 22:09 Владимир Парков
Это одно из отличий контракта от коммерции.
Uzel
P.M.
13-2-2012 03:30 Uzel
А в чём прикол? у меня на коммерции такое же.
Ширина 15 , высота самого кармана 18.2 , а во верху клапана 20.5
D_A_N
P.M.
13-2-2012 08:22 D_A_N
Производитель вашей куртки? Дело в том, что большинство коммерческих производителей вносит свои изменения в покрой куртки. Одно из них - габариты карманов (в сторону уменьшения). Кроме того, варьируются форма клапанов на карманах, высота воротника, длина куртки от утяжки пояса до низа, наличие-отсутствие пуговицы на груди и отверстий на концах воротника, длина и конфигурация погон.
Uzel
P.M.
13-2-2012 11:39 Uzel
Я писал выше. Альфа , коммерция , пошив китай.
у меня вариант с одним внутренним карманом ( видел Альфу и с двумя , чуть темнее цветом)
acarine
P.M.
14-2-2012 18:03 acarine
So-Sew 72 года, Medium/Regular
подмышка подмышка 58см
подмышка манжета 48см
плечо манжета 63см
длина 78см
Untrop
P.M.
29-2-2012 00:58 Untrop
Товарищи, вот заказал себе "м 65"-автрийскую, т. к. не считаю что погоня за брэндом-не нужная штука. Вот через недельку придет,отпишусь по получении)но хотелось бы заранее послушать что в ней может быть не так
не так.плюсы,минусы. мне лично показалось не плохим вариантом.
Заранее спасибо.
Untrop
P.M.
29-2-2012 01:18 Untrop
Originally posted by slayer77:

сами себе ответили = ),на подлинной американской все складывается просто и очень аккуратно,и в этой теме вроде как подлинная М 65 обсуждается.а не всяческие поделки на тему этой,могу признать легендарной куртки.

Ну мне кажется,что куртка потому и легендарна, раз уж столько фирм ее изготавливают, столько людей желают ее приобрести. И те,кто ищет "контракт" и те кто любит Альфу или еще что, или находит что то бюджетнее. Ищите и обрящете-как говаривал тов.Христос!) каждый находит ту м-65,что ему по душе и по карману) и именно это,имхо,главная ценность любой легендарной вещи. Носить настоящую м-65-обладать частичкой легенды(если в ней еще какой нибудь рядовой Смитт завалил пару десятков каких нибудь врагов),носить реплику-воспевать легенду,прокладывать ей путь в сердца людей))) и как следствие-повышать уровень продаж этой легенды. На вкус и цвет все фломастеры разные. Извините, просто не понравился Ваш пост именно тем, что не стоит не лестно отзываться о "поделках",да и тема о разных производителях м-65 и их аналогов. Премного благодарен.

Untrop
P.M.
29-2-2012 01:25 Untrop
Originally posted by D_A_N:
Производитель вашей куртки? Дело в том, что большинство коммерческих производителей вносит свои изменения в покрой куртки. Одно из них - габариты карманов (в сторону уменьшения). Кроме того, варьируются форма клапанов на карманах, высота воротника, длина куртки от утяжки пояса до низа, наличие-отсутствие пуговицы на груди и отверстий на концах воротника, длина и конфигурация погон.
slayer77
P.M.
29-2-2012 07:45 slayer77
Originally posted by Untrop:

Извините, просто не понравился Ваш пост именно тем, что не стоит не лестно отзываться о "поделках",да и тема о разных производителях м-65 и их аналогов.


не обижайтесь,вот такой я человек,ценитель подлинного ,ну вам австрийскую куртку желаю носить долго,и только в радость,если человеку что то нравится ,то это должно доставлять человеку радость,удачи.
с уважением Сергей(Slayer77) .
D_A_N
P.M.
29-2-2012 08:24 D_A_N
Originally posted by Untrop:
[B][/B]

Вы чего сказать то хотели?

Untrop
P.M.
29-2-2012 10:06 Untrop
Originally posted by slayer77:

не обижайтесь,вот такой я человек,ценитель подлинного ,ну вам австрийскую куртку желаю носить долго,и только в радость,если человеку что то нравится ,то это должно доставлять человеку радость,удачи.
с уважением Сергей(Slayer77) .

Спасибо! Постараюсь носить)

Untrop
P.M.
29-2-2012 10:07 Untrop
Originally posted by D_A_N:

Вы чего сказать то хотели?

Та ничего, просто сначала невнимательно прочел, и процитировал.. . затупил в общем. Прошу прощения.

Балтика-70
P.M.
29-2-2012 11:58 Балтика-70
Originally posted by Untrop:

Товарищи, вот заказал себе "м 65"-автрийскую, т. к. не считаю что погоня за брэндом-не нужная штука. Вот через недельку придет,отпишусь по получении)но хотелось бы заранее послушать что в ней может быть не так
не так.плюсы,минусы. мне лично показалось не плохим вариантом.
Заранее спасибо.

была в пользовании американская контрактная м-65 пр-во Golden MNF, вудланд (жаль что не в оливе, полного вьетнам-антуража нет). потом прикупил ещё австрийскую м-65 гортекс. не скажу что австрийская чем то хуже, по мне так наоборот, для города приемлемее так как однотонная. да и более современного материала гортекс есть гуд. мой выбор - австриец.

serg387-86
P.M.
29-2-2012 12:21 serg387-86
на амазоне кстати видел м-65 us made, за 78 долларов, в таких цветах как коричневый, надо будет как нибудь купить
D_A_N
P.M.
29-2-2012 12:43 D_A_N
Коричневые М-65 - коммерция с непредсказуемыми характеристиками.
serg387-86
P.M.
29-2-2012 21:18 serg387-86
BUCK880
P.M.
1-3-2012 08:57 BUCK880
Да, это действительно коммерция, но сделана еще в пендосии и с фурнитурой, которая шла на контракт.
mav47
P.M.
1-3-2012 13:33 mav47
Получил сегодня М65 от Tru-Spec.Сделано в Китае и местами брачок есть.Но хоть размер мой.На рост 177 и грудь 102 взял М-ку.Сидит отлично с подстежкой и флиской хотелось бы посвободней.А BDU брюки М-ка немного великоваты,хотя контрактные то что доктор прописал.
RodionSPb
P.M.
1-3-2012 16:34 RodionSPb
По поводу двух внутренних карманов и желтых логотипов внутри.В феврале получил заказ прямо от Альфы Индастриз-как раз с такой М65.Сам удивился, так как у меня на куртках купленных в 1997,2004 и 2008 годах-такого не было.
Wittman
P.M.
1-3-2012 23:48 Wittman
Имею коммерческую М65 от Альфы (брал в 2010 году), пошив Китай, внутр. карманы есть, молния металлическая. Размер M-R при моих габаритах (рост 180, объем груди 110, пояс 102) вполне подходящий, особенно если носить без подстежки (шла в комплекте). Из косяков пошива - быстро отодралась липучка на внутреннем кармане от постоянного использования (пришил на место), быстро истирается и покрывается катышками лайнер, под сам лайнер не пришита там где положено одна из пуговиц - китайцы провтыкали. В остальном курткой доволен, планирую покупку контракта М65 в вудланде.

Также есть австрийская а-ля М65 в размере 104-108/III-IV Наиболее заметные различия от М65, кроме цвета - отсутствие лайнера и возможности его крепления (есть второй слой плотной ткани в качестве подстежки), основная молния пластик и более привычная для нас "правосторонняя", дублируется эта молния пуговицами, как и клапаны на карманах, в тч и на внутреннем (в М65 от Альфы - кнопки, на снутреннем - липучка), стяжка на воротнике - тоже на пуговице (в М65 - на липучке). В австрийке есть петелька для вешалки, в М65 - нет. Есть и еще ряд более мелких различий: клапаны карманов, капюшон итд итп

Под теплый свитер или флиску обе куртки уже впритык, особенно М65 с лайнером.

VadimSU
P.M.
2-3-2012 15:18 VadimSU
Видел в интернете контрактную куртку "USA Made M65 Field Jacket (O.D. Green)" с маркировкой "Model: MJ103G".
Обычно, вроде, они идут как OG-107.
Что такое MJ103G?
Спасибо!
D_A_N
P.M.
2-3-2012 19:19 D_A_N
Originally posted by VadimSU:
Видел в интернете контрактную куртку "USA Made M65 Field Jacket (O.D. Green)" с маркировкой "Model: MJ103G".
Обычно, вроде, они идут как OG-107.
Что такое MJ103G?
Спасибо!

Это не контрактная куртка. На контрактных надписей типа USA Made не должно быть. И что такое MJ103G ведомо только производителю этих изделий.

VadimSU
P.M.
2-3-2012 19:38 VadimSU
Я не совсем корректно выразился.
Это описание к куртке, а не надпись на ярлыке самой куртки.
Собственно вот ссылка:
m65fieldjacket.com

Green у них идёт как Model: MJ103G, Khaki - Model: MJ103K.

Saan
P.M.
2-3-2012 19:47 Saan
По сылке голимая комерция.. . если хотите купить настоящий контракт Ищите на ибей... .
tigerhunter
P.M.
4-3-2012 10:58 tigerhunter
.
VadimSU
P.M.
4-3-2012 23:58 VadimSU
Бывают ли лайнеры (подстёжки) размера Large Long?
acarine
P.M.
5-3-2012 06:52 acarine
нет
VadimSU
P.M.
5-3-2012 12:10 VadimSU
Подойдёт ли по "крепежу" подстёжка размера Large к куртке Large Long (в т.ч. на конце рукавов)?
acarine
P.M.
5-3-2012 14:27 acarine
да
VadimSU
P.M.
5-3-2012 15:20 VadimSU
Originally posted by Uzel:
Да ,всё верно.
Так как проблема Т меня не касалась , то как говорится задержалась в оперативной памяти на пару недель и благополучно покинула. Остались только смутные воспоминания что связано с фитом или фигурой.
На самом деле это слово tight.
пришлось порыться и найти где я это видел.
Вот тут подробно и со сравнительными обмерами произведёнными владельцем.
ebay

Да, интересная ситуация получилась у владельца куртки MT!
У MT(Tight) ширина плеч получилась меньше, чем на стандартном M Regular. 50 см против 54см.
Странно, что автору подошёл рукав 60 см на рост 190 (!).
Вобщем, сомнительно, на мой взгляд.
Порыскав по интернету, я нашёл другое объяснение отличия от суппорта Alpha. Пишет участник fuel_ex
(Взято с форума watch.ru)
" получил ответ от альфовского суппорта про букву Т в размерах: The Difference between the 2X sizes and 2XLT are the lengths. Length ½ - ¾ inch and sleeve length about ¼ - ½ inch."
Тут речь уже идёт о незначительной изменении длины (учитывая, что дюйм - это 2,54 см.).
Вобщем, картина путанная .

Untrop
P.M.
6-3-2012 22:08 Untrop
Получил м65 (аналог от австрияков)Все в норме(и размер и ростовка) однако рукава уж больно широкие.. . это либо я мало каши ел, либо так задумано... не знаю.. . кто что думает, кто что знает...
ДонПедро
P.M.
7-3-2012 11:01 ДонПедро
Широкие рукава? Что, первая м65?

Они все "широкие". Чтоб было удобно сбрасывать, когда напалмом обольет. (шутка.)

Застежки там есть для зауживания.

o.tuk
P.M.
8-3-2012 05:52 o.tuk
Лет 6 назад с другом брали М-65 Альфа,коммерческий пошив Корея,он-черную,я-оливу.Черная подвытерлась,оливе пофиг,только воротник малость.О своей:XL на мой "русский размер"58-62 при росте 180,сидит отлично,лайнер немного не совпадает с пуговицами,но приемлимо.Сбоку нагрудного кармана шильдик Альфа.Молнии металл,на бегунке "главной" надпись Альфа,воротник YKK. 50х50 хлопок-нейлон.Рукава регулируются велкро.Косяков не отмечено,нитки не торчали.Не в курсе,палево или нет.Все этикетки были в комплекте.Примерно через год Корею уже не встречал,только Китай.Интересная особенность-куртка со временем становится только "пижонистей",облеглась,обмялась,друг до сих пор жалеет,что не оливу взял.
Untrop
P.M.
9-3-2012 00:22 Untrop
Originally posted by ДонПедро:
Широкие рукава? Что, первая м65?

Они все "широкие". Чтоб было удобно сбрасывать, когда напалмом обольет. (шутка.)

Застежки там есть для зауживания.

Да. Она у меня первая. Про функцию этих застежек я знаю, однако в локтях уж очень широка. ну да ладно, зато удобно-движения не стесняет. Спасибо за ответ)про напалм- здорово) ведь в каждой шутке есть доля шутки!)

Rosencrantz
P.M.
9-3-2012 02:01 Rosencrantz
Originally posted by Untrop:

ведь в каждой шутке есть доля шутки!)

ну да, особенно если попробовать вытащить сломанную или простреленную руку из рукава, который в локтевой части стильно заужен.
Тогда уж точно без шуток-прибауток не обойтись, ржака до слёз просто
Ivan_K
P.M.
9-3-2012 13:01 Ivan_K
Originally posted by Rosencrantz:

ну да, особенно если попробовать вытащить сломанную или простреленную руку из рукава, который в локтевой части стильно заужен.


При ранении никто не вытаскивает руки-ноги из рукавов (штанин). Просто все режется на теле.
Rosencrantz
P.M.
9-3-2012 13:41 Rosencrantz
Originally posted by Ivan_K:

При ранении никто не вытаскивает руки-ноги из рукавов (штанин). Просто все режется на теле.

в курсе ))
но ситуации разные бывают, да и резать широкую одежду таки полегче
Опять же, насколько помню, в армии США ещё в период ВМВ господствовала концепция быстрого сброса лишней одежды и снаряжения, что есть разумно при масштабных морских десантах.
Чтобы не было флудом, обещаю при первой же возможности сфотографировать и измерить свою куртку - Golden MFG, Large Regular, Woodland.
В это сообщение и впихну
shut66
P.M.
10-3-2012 06:59 shut66
Реальные размеры курток от альфы, если кого интересует:
butik.lviv.ua
M65 от альфы за 145 баксов, доставка из америки бесплатно:
militarimagazin.ru

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 3 )