Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото)

Etrange
P.M.
21-7-2013 20:24 Etrange
Тоже хочу купить. Попробуем в сравнении с фэлконом-2 от макспеда.
grrasp
P.M.
22-7-2013 12:55 grrasp
Использую рюкзачок 5.11 Covrt 18 с ноября прошлого года довольно интенсивно, в основном в городе. Нагружал периодически до +15 кг. В основном - 6-8 кг - бумаги, жрачка, бассейно-банные принадлежности. Доволен и формой, и организацией, все остальные сумки/рюки практически заброшены.
О грустном.
Субъективно:
- качество исполнения 5.11 слегка ниже, чем у имеюшихся Макспеда и Блэкхока;
- при загрузке есть ощущение, что рюк как-бы "сползает" к пояснице, хочется подтянуть за лямки повыше.
Объективно:
- закусывались молнией нитки, торчащие в кривоватом шве на фронтальном кармане. Вроде победил - нитки крутил, резал, палил.
И, наконец, главный геморрой.
Оказалось, что плечевые лямки пришиты к самой торбе и держатся только за единственный (!) слой тонкого нейлона сверху и символический слой сетки снизу! Какое-либо усиление отсутствует. Пока нейлон держит, но в месте крепления начал слегка лохматиться.
Далее. У одной лямки шов с внутренней стороны между ручкой для переноски и мешком разошёлся. Фотки ниже. Можно увидеть мягкую пенку внутри.
Описанные недостатки пока практически не влияют на функциональность и вненешний вид рюкзака, но в будущем могут потребовать серьёзного ремонта с отделением обеих лямок, их потрошением и принятием мер по усилению.
Такой вот черпак дёгтя. Буду благодарен ув. сообществу за советы по ремонту.
click for enlarge 532 X 400 74.8 Kb picture click for enlarge 518 X 389 83.7 Kb picture click for enlarge 518 X 389 64.6 Kb picture
Tranetor
P.M.
23-7-2013 21:10 Tranetor
Печально, я думал, что за такую цену лямки будут грамотно пришиты, даже сплав получше делает. А тут как у дешевых рюкзачков, лямки просто вшиты в шов спишки и верхней части. Если усиливать то придется потрошить половину спинки
Интересно у линейки Rush так же?
grrasp
P.M.
24-7-2013 17:03 grrasp
Как у Раша не знаю, а у имеющегося макспедовского второго Фалкона и блэкхоковского трёхдневника сделано вполне фундаментально: вдоль лямок пришиты дюймовые ленты из толстого нейлона. Надёжность вполне внушает.
Doctor_D
P.M.
30-7-2013 12:31 Doctor_D
Печально, я думал, что за такую цену лямки будут грамотно пришиты, даже сплав получше делает. А тут как у дешевых рюкзачков, лямки просто вшиты в шов спишки и верхней части. Если усиливать то придется потрошить половину спинки

Лямки пришиты достаточно хорошо для городского рюкзака. У меня незначительно разошлись швы после того, как я прошел километра 4 с рюкзаком полностью загруженным пивом. ИМХО, если не перегружать изделие- оно прослужит долго.
Etrange
P.M.
30-7-2013 19:41 Etrange
Сколько кг в нем было?
grrasp
P.M.
30-7-2013 20:14 grrasp
Originally posted by Etrange:
Сколько кг в нем было?

Сколько литров, я настаиваю!

Doctor_D
P.M.
30-7-2013 20:33 Doctor_D
Сколько кг в нем было?

Сколько литров, я настаиваю!

Х.з. но набил под завязку.
Tranetor
P.M.
6-8-2013 11:08 Tranetor
Получил сегодня этот рюкзак. Я не думал что у него настолько Тонкая ткань. По первым впечатлениям думаю как то опасно загружать в него что то тяжелее например 2л пачки сока. Так только ноут да одежду легкую носить
grrasp
P.M.
6-8-2013 12:30 grrasp
По первым впечатлениям думаю как то опасно загружать в него что то тяжелее например 2л пачки сока. Так только ноут да одежду легкую носить

Не, не! Смело нагружайте. Ношу до 10 кг - регулярно, и свыше 15 - изредка. Рюк грамотный. До 10 кг даже вес почти не ощущается. Претензии только к прочности лямок.
Doctor_D
P.M.
6-8-2013 13:17 Doctor_D
Не, не! Смело нагружайте. Ношу до 10 кг - регулярно, и свыше 15 - изредка. Рюк грамотный. До 10 кг даже вес почти не ощущается. Претензии только к прочности лямок.

+1. Но это именно городской рюкзак, он для переноски тяжестей и не предназначен.
Ездил в отпуск, набил чуть меньше 15 кг- выдержал.
Джиин
P.M.
6-8-2013 15:05 Джиин
Кстати - МОЛЛЕ в переднем отделении исключительно подходят для переноски всякого рода кабелей.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

North Wind
P.M.
6-8-2013 21:57 North Wind
Originally posted by Tranetor:
Получил сегодня этот рюкзак. Я не думал что у него настолько Тонкая ткань. По первым впечатлениям думаю как то опасно загружать в него что то тяжелее например 2л пачки сока. Так только ноут да одежду легкую носить

По описанию производителя, там нейлон 500/420 денье. Не так уж и мало, на туристические и тоньше ставят.

Xavier
P.M.
28-8-2013 11:39 Xavier
Очень нравится рюкзак и в ежедневном использовании, и для вылазок на выходные, все грамотно продумано и качественно сделано, материал прочный и в отличии от Макспеда не дубовый. Единственное что не очень нравится - провисающий мягкий низ основного отделения, народ четко видит что я несу в рюкзаке))) подумываю сделать на дно вставку из каремата. Также не очень нужна резиновая вставка на пояснице, которая при ходьбе поднимает майку/рубашку по спине вверх. Но это все решаемо, а вот вес, объем, организация меня очень радуют. Скрытное отделение реально скрытное, и есть еще маленькая фича - в основном отделении под толстой вставкой для ноута (между ней и спинкой) тоже при желании можно нашить какое-нибудь велкро и будет еще один тайник)
click for enlarge 1920 X 2560 797.2 Kb picture
Rus_16
P.M.
3-11-2013 12:46 Rus_16
Хочу к своему рюкзаку прикупить подсумок под телефон совместимый с их системой QuickTactT. Кто-нибудь их вообще видел?
Truvor
P.M.
5-11-2013 19:11 Truvor
Originally posted by grrasp:

Сколько литров, я настаиваю!

Насколько я помню, упихано было 4 или 5 полторашек. Правда кроме этого рюкзак уже был набит прилично..

Томми Ган
P.M.
25-11-2013 15:09 Томми Ган
Выбираю между COVRT 18 и RUSH 24. Рюкзак на каждый день. В Раше подкупает прочность и большая жесткость материала,а в КОВРТе вентилируемые лямки и спина.Может у кого-то были и тот и другой? Что посоветуете к выбору?
mehraban
P.M.
25-11-2013 23:49 mehraban
"По описанию производителя, там нейлон 500/420 денье. Не так уж и мало, на туристические и тоньше ставят."

- На туристические ставят тонкую ткань потому, что и распределение нагрузки, и назначение, и возможности рюкзака другие.
Есть определённые точки, которые усилены (стропами, накладками и т.п.) именно из расчёта на максимальную надёжность. В советское время рюкзаки народ вообще из тонюсенького палаточного нейлона шил, стропой отделывал, где надо - отлично работали.

Тактики же для такой схемы просто слишком маленькие - одно дело распределить шмотки в 100л вьюке, совсем другое - в 20 - 25л.

При этом в туррюкзаках ничего остро-тяжёлого-колюще-режущего без мягкой упаковки не носят - хоть в штаны топор завернуть, хоть колышки от палатки в носки - но завернуть обязательно.
И сам рюкзак предназначен именно для переноски - а вовсе не для беготни по пересечённой местности, кувыркания с оружием по буреломам и техногенным ландшафтам и т.п.. Просто большой мешок на спину, в котором надо донести вещи до лагеря.

Тактики же должны быть рассчитаны на то, что обладатель будет с ними активно скакать по всяким местам, изобилующим острыми, твёрдыми и прочими неласковыми предметами - а ещё на внутренней и внешней поверхностях самого тактика будут прикреплены всякие железные-острые штуки - ессно, требования к материалу уже другие.

Сабж в своё время долго хотел и рассматривал именно как городской EDC - взял у знакомого, поюзал - отказался.

Тонкая тряпочка мало того, что ненадёжна, а ещё и неудобна. Мне часто приходится таскать ощутимый вес, 8 - 10кг - нормально, и жёсткий-квадратный макспед или киви оказался несравнимо эргономичнее. Упаковать инструменты, книги, электронику в эту "коробку" можно плотно и надёжно - а в мягком мешке будет неизбежный хламовник.

Особенно, конечно, в COVRT 18 смутило дно - хоть фанерку вставляй :? - совсем никуда.

Т.е., если пузырь с водичкой+лёгкая курточка-ветровочка+ещё какая-то подобная хрень - всё отлично.
Но нагружать - неудобно.

Кроме того, лично мне важна возможность навешивать на рюкзак что-то снаружи - в этом случае маленький сам по себе Falcon-II становится "ядром", на котором крепятся всякие разности, и этих разностей может быть до хрена. Были прецеденты - палатка+спальник+коврик+ещё какая-то снаряга - всё снаружи на молле, на утяжках, громоздко и непривычно, конечно, но - вполне удобно.
COVRT 18 такой возможности не даёт.

Резюме: ИМХО - лёгкий, мягкий, грамотно спроектированный городской рюкзак.
Не более того.

vwts
P.M.
28-11-2013 19:15 vwts
Originally posted by Томми Ган:
Выбираю между COVRT 18 и RUSH 24. Рюкзак на каждый день. В Раше подкупает прочность и большая жесткость материала,а в КОВРТе вентилируемые лямки и спина.Может у кого-то были и тот и другой? Что посоветуете к выбору?

У меня есть и тот и другой. Использую в городе только 5.11 COVRT 18 т.к. хватает за глаза, частенько набиваю его полным (пакеты молока штук 6, мука 2 кг. картошка, лук и пр. легкое что не влезло в пакеты.) За болле чем год ежедневного истользования ничего не оторвалось, и не сломалось. Подкупает что когда он пустой он плоский и практически незаметен. RUSH 24 пустой в 2 раза толще, несмотря на то что я стянул низ гримлоками, в городе смотрится слишком брутально с молли и используется редко только в поездках на природу (в него влезает больше) и для переноса тяжестей типа 2 баклажки воды по 5-6 литров вниз до машины.
Томми Ган
P.M.
29-11-2013 15:24 Томми Ган
Originally posted by vwts:

У меня есть и тот и другой. Использую в городе только 5.11 COVRT 18 т.к. хватает за глаза


Спасибо) Уже правда заказал Раш,но думаю не пожалею.
Ну а если будут проблемы с вентиляцией спины в жару,поищу летний вариант.Всё же в нашей полосе большую часть времени не жарко=)
Джиин
P.M.
29-11-2013 15:52 Джиин
Я бы не сказал что COVRT 18 обеспечивает нормальную вентиляцию спины.Жарко, как и со всеми другими рюкзаками.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

Томми Ган
P.M.
29-11-2013 20:11 Томми Ган
Originally posted by Джиин:

Я бы не сказал что COVRT 18 обеспечивает нормальную вентиляцию спины.Жарко, как и со всеми другими рюкзаками.


Оно понятно,но у Раша там даже сетки нету.
Да и рюкзаки рюкзакам рознь... У Deuter и Tasmanian Tiger есть модели с отличной вентиляцией(TT Patrol Pack,например),но организация у них по-проще. В 5.11 порадовало именно обилие карманов под каждую мелочь.
DimASS 1989
P.M.
29-11-2013 22:15 DimASS 1989
Мне в COVRT 18 не понравился материал - тонковат, рюкзак плохо держит форму. положишь в него что потяжелей и он как мешок висеть начинает.
котик муркотик
P.M.
22-12-2013 06:03 котик муркотик
Владею схожым рюкзаком - 5.11 "Select Carry Sling Pack"
Очень доволен!
click for enlarge 891 X 668 113.4 Kb picture
click for enlarge 891 X 668 114.9 Kb picture
Spieler6
P.M.
22-12-2013 13:41 Spieler6
Классный обзор, спасибо.
Цвет рюкзака вообще шикарен))
UsTtraLith
P.M.
30-12-2013 10:46 UsTtraLith
Принимайте в ряды владельцев. Пользую версию "Асфальт" уже две недели, всем доволен, материал рюкзака не внушает опасений при использовании в городских условиях, но быстро покрывается пылью и шерстью кошки =), хотя ради приличия добавлю, что также быстро и очищается влажной тряпочкой. Ношу его везде, освободил карманы одежды практически полностью =), на систему "Квик аксесс" повесил нейлоновый чехол от ножа "Gerber", ношу в нём телефон - удобно. Проблема с систематизацией носимого самоустранилась ввиду большого количества карманов и отсеков (большая часть вообще пустует), рюкзак форму держит, пластиковую вставку пока убирать не стал, позже сравню опыт ношения с ней и без неё. На ярлычке нового рюкзака описано наличие "Web platform" на переднем кармане, насколько я понимаю можно туда резинку продеть, чтобы иметь ещё один "карман"? Очень приятно был удивлён его размерами, думал, что будет громоздким и неуклюжим с виду, однако рюкзак совершенно не напрягает размерами, хотя и является очень вместительным для городского ношения. Лямки удобны, широкие и мягкие, плечи не ноют от длительного ношения рюкзака, на концах регулировочных строп очень большие "запасы" под регулировку, всё это дело прячется под имеющиеся на стропах резинки и не торчит, как шнурки от обуви наружу. Моя довольна! Теперь в планах заказать жене рюк от 5.11 поменьше, думаю о "Nitro"
Мак Сим
P.M.
29-1-2014 16:00 Мак Сим
Спасибо за обзор!
Сейчас неспешно подбираю себе EDC рюкзак. В данный момент колеблюсь между Falcon II и героем данного обзора.
Не скажу, что окончательно определился но после видео и здешних фото отметил для себя чёртову тучу плюсов у COVRT 18.
Etrange
P.M.
29-1-2014 21:22 Etrange
Originally posted by Мак Сим:

В данный момент колеблюсь между Falcon II и героем данного обзора.


У меня оба в наличии, Фэлкон - 3 года 5 месяцев, Коврт - 2 недели. И мне нравятся оба! Такие дела
Yozhick
P.M.
30-1-2014 10:08 Yozhick
Originally posted by Мак Сим:

Спасибо за обзор!
Сейчас неспешно подбираю себе EDC рюкзак.

Макс, привет! Если есть желание пощупать "в живую" - велкам)

Мак Сим
P.M.
30-1-2014 16:26 Мак Сим
Привет! Давно меня тут не было
Да щупать особо некогда выбираться. Ты лучше скажи коротко - доволен?
Yozhick
P.M.
31-1-2014 09:14 Yozhick
Коротко - "да" Есть косяки, но мелкие.
Мак Сим
P.M.
3-2-2014 10:59 Мак Сим
Купил.
Доволен
После Jumbo немного раздражают молнии которые с трудом получается открыть одним движением из-за того, что материал мягче и сами молнии меньше но уверен, что это дело привычки.

Мелочь но очень и очень понравилось - отделение органайзера просто один в один подходит для размещения Maxpedition EDC Pocket Organaizer.

vwts
P.M.
3-2-2014 17:29 vwts
Недавно таскал в нем большой груз мяса, дома взвесил - получилось 19 кг. Рюкзак вел себя как обычно - на отлично, ничто не разошлось, не растянулось и пр. Всем крепких рюкзачков.. .
baster2151
P.M.
10-2-2014 18:54 baster2151
Продаю такой. Новый!
s.a.32
P.M.
9-4-2014 19:42 s.a.32
Спасибо за обзор . Он стал решающим при выборе очередного рюкзака 2 года назад . Покупал в сплаве . Первое что напрягло это слабое дно казалось если бы я шил то взял что нибудь по прочнее или хотя бы в 2 слоя . Породу своей деятельности мне рюкзак необходим перевозить инструмент , спецовку и .. . Короче иногда бывает почти по 30 кг. Так что время показало что мои опасения были напрасны .
Потом меня озадачило яркий цвет веревок на замках . Как то они демаскировали отделения которые должны быть скрытыми . Заменив светлый на черный паракорд там где нужно это было благо легко это сделать .
В целом хороший рюкзак за за эти деньги . Я им доволен и думаю что он еще мне долго послужит .
grrasp
P.M.
9-4-2014 22:44 grrasp
Originally posted by s.a.32:
иногда бывает почти по 30 кг.

30 кг - нехило! Как лямки держат? У меня от гораздо меньших нагрузок на правой распоролся внутренний шов возле ручки. Фотки есть где-то в теме. Думаю усилить лямки стропой поверх, но всё никак не соберусь.

s.a.32
P.M.
10-4-2014 08:02 s.a.32
Originally posted by grrasp:

30 кг - нехило! Как лямки держат? У меня от гораздо меньших нагрузок на правой распоролся внутренний шов возле ручки. Фотки есть где-то в теме. Думаю усилить лямки стропой поверх, но всё никак не соберусь.

Вроде пока держат но пару месяцев назад на правой сбоку шов тоже расходился сантиметра два. я поначалу тоже думал стропой усилить . Я конечно не хочу сказать что он создан для таких нагрузок но акуда деваться резких движений не делаю . Да еще мне ручка бывает некуда его положить все в пыли приходится на гвоздь . А если в рюкзаке килограмм 10 то она складывается внутри образуется перегиб . Лучше бы была петелька из стропы пришитая к рюкзаку а не лямкам .
click for enlarge 1920 X 1440 282.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 914.8 Kb picture

Evgeniy665
P.M.
15-5-2014 13:48 Evgeniy665
Вчера заказал такой - 5000р. Как прийдет - напишу своё ИМХО
grrasp
P.M.
15-5-2014 23:03 grrasp
s.a.32
У меня тоже на правой началось. А в дополнение к расходящемуся шву на лямках, ещё начал распарываться верхний шов между передней стенкой и фронтальным карманом. Уже, конечно, всё зашили и усилили, но осадочек остался.
Как владелец такого рюка, должен сказать, что второй раз сабж покупать бы не стал, хотя организация у Covrt'a, по моему, остаётся непревзойдённой. Взял бы (и возьму, если опять что-нибудь распорется) Arcteryx Blade или First Spear Comm Pack (а лучше оба . Последний, кстати, рекомендовал бы расмотреть потенциальным покупателям, как в чём-то похожий вариант.
Nevermor
P.M.
16-5-2014 07:38 Nevermor
Originally posted by grrasp:
Взял бы (и возьму, если опять что-нибудь распорется) Arcteryx Blade или First Spear Comm Pack (а лучше оба . Последний, кстати, рекомендовал бы расмотреть потенциальным покупателям, как в чём-то похожий вариант.

Второй выглядит каким то аморфно-корявым и верхняя пристегивающаяся часть это большой привет мусору/дождю/снегу.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото) ( 2 )