Guns.ru Talks
  Обмундирование, экипировка, амуниция
  Рюкзак Ranger V.2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рюкзак Ranger V.2    (просмотров: 4336)
 версия для печати
olive-drab
posted 26-11-2011 23:37    
Прикупил наконец-то Ranger V.2 Немного фотографий на скорую руку:

Это съемный пояс:

Внутренние боковые карманы:

В специальном кармане на молнии в самом низу рюкзака спрятана специальная сетка для крепления снаружи каких-либо вещей, например шлема, дождевика или еще чего-нибудь, к чему требуется немедленный доступ или то, что не влезло по каким-то причинам в основное отделение рюкзака:

Закрепляется она при помощи специальных крючков (на фото в самом низу):

Еще одно лого:

На дне рюкзака с внешней его стороны имеется небольшой кармашек на велкро в котором спрятан влагозащитный чехол:

PalPalych
posted 27-11-2011 00:26    
Во блин, долгожданно ДОЖДАЛИСЬ... Фурнитура и "парашют" черные. Ну вот не могут, чтоб чем-нибудь хорошую вещь не изгадить. Когдажешь это прекратиться?
Клод
posted 27-11-2011 00:35    
А на теле можно фото. В набитом виде. Ремни(стропы) внутри рюкзака полезны? Какое ваше впечатление о нем? Как пошив, материал?
RailMan2000
posted 27-11-2011 11:27    
Чистый маркетинг - добавили рюшечек, а на недостатки просто забили...

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Razve
posted 27-11-2011 11:42    
Неплохой с виду рюкзачок, но цвет фурнитуры все портит. И если рюкзак тактический, то лямки надо бы на фастексах сделать, для быстросъема.
Вопрос к Сплавовцам - а полукольца на поясе можно было сделать? И велкро - тремя полосками между стропами, а то ведь сухарку уже не повесить.
olive-drab, поясничная поддержка нормальная? А то подушка узковата на вид.
А вообще ничего так, надо себе такой прикупить
North Wind
posted 27-11-2011 12:01    
А что все так страдают по поводу цвета фурнитуры? На комплекте SPEAR фасты тоже черные, и американских спецов это вроде как не напрягало
ЗЫ: накидка не черная, а темно-зеленая, у меня на "Каскаде 60" такая же. Ф/а просто цвета не передает.

edit log

Razve
posted 27-11-2011 12:21    
quote:
Originally posted by North Wind:

А что все так страдают по поводу цвета фурнитуры?

Эстетика))) Мелочь, а неприятно( Есть же у них возможность ставить оливковую!
Я был например очень расстроен, когда пришел ко мне пояс к Немезиде, а фастекс оказался черным. Причем на момент заказа у них же на сайте были отдельно фастексы оливкового цвета в "фурнитуре", а когда получил ремень и захотел поменять фастекс - уже нет(((
quote:
Originally posted by North Wind:

На комплекте SPEAR фасты тоже черные, и американских спецов это вроде как не напрягало

А может его поэтому и заменили!)))))))))))))) Не зря же они убирают последние элементы черного цвета в экипировке)))

Клод
posted 27-11-2011 12:33    
Ну если придираться-мне не правиться что молния вшита во внутренний шов(с перегибом).
STEPAN1983
posted 27-11-2011 13:38    
С задней частью пояса мы не заморачиваемся ,т.к. собираемся отдельно продавать специльный полноценный моллешный пояс, который будет использоваться и как РПС, и цеплятся почти на все наши и многие чужие рюкзаки и ранцы. Он будет из Кордуры, т.е. произведен не как "снаряжение", а "амуниция".

Главным косяком Ranger были лямки, и они были существенно улучшены.

manta11
posted 27-11-2011 14:20    
какой то он самодельный...
из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банках
ей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик))
Сарма в- экип и снаряга своими руками- шьет намного лучше)
Razve
posted 27-11-2011 15:16    
quote:
Originally posted by manta11:

какой то он самодельный... из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банкахей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик)) Сарма в- экип и снаряга своими руками- шьет намного лучше)

Вечно у Вас привычка все обоср...ть. Чем Ваш лучше? http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005356/5356208.jpg
Нормальный рюкзак. А хендмэйд конечно будет качественнее массового пошива
Razve
posted 27-11-2011 15:58    
quote:
Originally posted by manta11:

ниже я описал- и если жы умеете читать, а не только разглядывать картинки, то я написал еье и чем он НЕ удобен...в этом случае- все наоборот)))

Читал конечно. Своеобразный и недешевый рюкзак. Этот же обычный трехдневник. Такие есть у практически любого производителя. Причем из Российских он далеко не худший и по конструкции и по качеству.
У Вас же кроме слов "самодельный" и "по мотивам" конструктивной критики не было. В чем самоделен, какие ошибки и недочеты в конструкции, что на Ваш взгляд надо изменить? А сказать г..но может любой, толку только....
olive-drab
posted 27-11-2011 17:13    
Отвечаю по порядку:
quote:
Ремни(стропы) внутри рюкзака полезны? Какое ваше впечатление о нем? Как пошив, материал?

Про ремни пока не понял, раньше данную конструкцию никогда не использовал. Если в дальнейшем выяснится, что они мне не нужны, то просто уберу их. Те, что горизонтальные, снимаются, а вертикальные можно утянуть так, что мешаться особо не будут.
Впечатление двойственное. Вроде бы пока нравится, но есть отдельные недочеты. Например одна из ручек для переноски пришита безо всякого усиления, а тряпочка то всего навсего 600D, т.е. при нагруженном рюкзаке ее может просто вырвать. Хорошо, что есть дублирующая ручка, которвя пришита у основания лямок, там с надежностью полный порядок. Но интуитивно рука всеже тянется к той, что сверху, поэтому придется привыкать.
Пошив хороший, косяков по минимуму (торчащие нитки, обрыв нити - на первой фотке это немного видно, но все исправлено), откровенного брака пока не обнаружил.
quote:
olive-drab, поясничная поддержка нормальная? А то подушка узковата на вид.

Да, спина сделана просто на отлично, набивка вмеру жесткая и очень качественно прошита. Поясничная поддержка удобная на первый взгляд, пояс сидит на бедрах, но нужно тестить, а это не раньше следующих выходных. Пока таскаю в городе и пояс снял.
quote:
Эстетика))) Мелочь, а неприятно( Есть же у них возможность ставить оливковую!

Абсолютно верное замечание, тоже слегка напрягло.
quote:
какой то он самодельный...
из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банках
ей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик))

Наверное нужно пойти на курсы фотографов На самом деле рюкзачок сшит достаточно аккуратно, ничуть не хужу какого-нибудь ассаулта от SDS и т.п.
На счет Сармы согласен в целом, но это же хэндмэйд, а не массовое производство. И цена соответствующая у Реинджера - 2800 руб. в розницу без скидки. Лично для меня это пока оптимальный вариант трехдневеика, причем не простого, а с усложнениями и весьма значительными по сравнению с аналогичными зарубежными аналогами со схожей ценой
manta11
posted 27-11-2011 17:41    
ок, поехали)))) критика по требованию)
olive-drab, сразу прошу прощения за этот пост, не собираюсь умалять твой выбор) что хотел то и взял, я бы на твоем месте ложил на критику- мне нравится, и похрену все)))
то что я вижу на фото- сразу видно что материал основы и ленты- слишком мягкие(по моему мнению)
пуллеры на молниях- быстро поломаются
ленты на лямках- ни в п-ду ни в красную армию, выглядят совершенно не оттуда, лишними
без пояса этот рюкзак выглядит ущербно, и при нагрузке(думаю10 кг будет достаточно) спина будет ощущать дискомфорт- слишком маленькая подушка, рюкзак будет перекатываться и провисать, особенно при легкой пробежке
quote:
Originally posted by olive-drab:

одна из ручек для переноски пришита безо всякого усиления, а тряпочка то всего навсего 600D, т.е. при нагруженном рюкзаке ее может просто вырвать

quote:

Но интуитивно рука всеже тянется к той, что сверху, поэтому придется привыкать.

это я тож заметил)))
ремень- совсем не жесткий(но тут на вкус и цвет)
разница в цвете дождевика и самого рюкзака
quote:

2800 руб. в розницу без скидки

и без доставки)))) это примерно- 68 евро
у меня есть два рюкзака примерно в этой планке плюс-минус пару евро, приводить примеры?)))фото будут телефоном который так не понравился olive-drab)))))
STEPAN1983
posted 27-11-2011 17:55    
"пуллеры" - ты имеешь ввиду металлические язычки или ухватки из шнура с наконечником?
olive-drab
posted 27-11-2011 18:27    
quote:
"пуллеры" - ты имеешь ввиду металлические язычки

Если речь о металлических язычках, то я отхватил их кусачками как только добрался до дома и вместо них приделал оригинальные ухватки из шнура. Как только доберусь до магазина, сразу же поменяю их на паракорд.
quote:
видно что материал основы и ленты- слишком мягкие(по моему мнению)

Слишком мягкие по сравнению с чем? С тысячной кордурой от какого-нибудь Макспедишн - безусловно, но и легче в два раза и не факт, что менее прочной при одинаковых условиях эксплуатации. Сейчас вообще тенденция к уменьшению веса-плотности материала и т.п. наблюдается у производителей тактической снаряги, и неспроста... Вон Mayflower начал выпускать тактические рюкзаки из ультралегкой ткани Crye Multicam Litelok или Kifaru со своей новой серией Ultralights тоже отличились. Про цены на них я думаю ты в курсе И имхо не все так однозначно с мягкостью
quote:
у меня есть два рюкзака примерно в этой планке плюс-минус пару евро, приводить примеры?

Конечно да
Клод
posted 27-11-2011 18:36    
Дно без усиления? Как ткань-промокает сильно? Или дождевик(накидка) только на сильный (долгий) дождь?
olive-drab
posted 27-11-2011 18:49    
quote:
Дно без усиления?

Дно получается двойным за счет кармана для дождевика, плюс там две стропы еще нашито. По промокаемости пока нет данных
Клод
posted 27-11-2011 18:58    
Протестируете-напишите.
STEPAN1983
posted 27-11-2011 19:29    
Первоначально задумывалось (и я об этом писал), что язычков не будет - к замку сразу идет петля из шнура с ухваткой (причем ухватка - не защелкивается на концы шнура кау у многих производителей, шнур в нее намертво вплавлен). В последний момент начальник по снаряжению отказался убирать язычки, якобы смотрится куцо, в расчете на то что люди типа Олив Драба отхреначат язычки кусачками и поставят ухватку прямо на замок. В общем лично я не виноват, я самого начала был против языков

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Обмундирование, экипировка, амуниция
  Рюкзак Ranger V.2 ( 1 )
guns.ru home