Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Голландская подстёжка к штатной парке (ну, тип ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голландская подстёжка к штатной парке (ну, типа, повыпендриваться :) ).

Kazbich
P.M.
20-10-2011 23:58 Kazbich
Озадачился тут даже не проблемой - так, скорее мелкой "проблемочкой". Есть на морозы бушлат. Двухслойный. Тёплый "до неприличия" - в минус пятнадцать можно хоть на майку носить . Но достаточно тяжёлый, зараза. Есть куртка, по типу "охранных", с "однослойным" синтепоном (тоже, совсем не холодная). Есть жилетка Reebok, с флисом. Вроде и "тонюсенькая", но явно теплее вязаной шерстяной безрукавки.

С учётом своей очень "привередливой" лени - захотелось что-то, "в промежуток" между курткой и жилеткой. Ладно бы, если на работу - с работы. А тот тут с начала Мая собакена выгуливаю. Три часа в сутки - вот просто "вынь, да полож" .

Полез в Интернете по знакомым "грибным местам" - напоролся на занятную распродажу (в смысле - от совсем уж "складских" цен, ещё чуть ли не в два раза ниже). Обнаружил аж три модели "подстёжек" под голландские парки. Одна - под пуговицы и пристёгивать "насмерть" , две другие - "отдельные". Первая на молнии и вторая на "липучке". Остался в глубоком раздумье . Долго чесал репу .

Приехал-таки померить (получилось, что по дороге с "халтуры" буквально мимо на трамвае ехал). Короче, вот что там было (ни коим образом не барыжу - себе купил, а остальные люди мне пофигу - мне ещё своему псу на зиму комбинезон покупать нужно).

1. Под пуговицы, искусственный мех
armyland.ru
2. С "липучкой", синтепон
armyland.ru
3. С молнией и так же, искусственный мех (ну на неё то и "разорился" )
armyland.ru

А вот цены - ну почти "до смешного" . Показал своему исполнительному директору, спросил, почём "на глаз", чисто ориентировочно. Мужик назвал две тысячи рублей. Хрен там - покупал за 350. Короче, вот она сама, на своём пузе

click for enlarge 600 X 800 232,6 Kb picture

Есть у неё своеобразный "прикол" - думал, что в резинках на рукавах "дырки" самодельные - а оказалось, что вполне-таки, "фирменые" , обшитые по краю. Похоже, что именно для "одевания".

click for enlarge 600 X 800 202,6 Kb picture

Ну и с размерами - тоже, почти "юмор" . Ещё бы чуть-чуть, и была бы длинна. Продавец интересную фразу сказал - у голландцев, из всех "европейцев" - на "стандартный" размер самые большие роста.

Короче, с "обновкой" можете и не поздравлять - если кому-то интересно, то той модели, что на молнии - "живьём" в магазине ещё 4 или 5 штук осталось. Ту, которая за 200 рублей - не мерил, буквально краем глаза взглянул. Кроме той, которая с "липучкой" - остальные "складские", а не б/у. На своём экземпляре - вообше никаких "косяков" не обнаружил (даже складом не пахнет ). И размер - между 54-м жилетки и 56-м куртки - пристроился, буквально, "то, что доктор прописал".

user0
P.M.
21-10-2011 12:11 user0
Чета тихо, ни звука все побежали затариваться?
ТС - с удачной покупкой!
Kazbich
P.M.
21-10-2011 17:25 Kazbich
Originally posted by user0:

все побежали затариваться?


106 просмотров и все "молчат как партизаны" .

Одно не пойму - на чём ребята зарабатывают, если в Москве, в розницу, чуть ли не дешевле 10$ торгуют? Ладно, когда китайцы в Китае по такой цене в порту без доставки и растаможки свою продукцию оптом сдают. Но тут то как?

Им, что, в Голландии на складах ещё и доплачивают - только вывезите .

user0
P.M.
21-10-2011 19:05 user0
Наверное всё скупили уже На вес продают а растаможка льготная типа секонд я х.з., может кто в курсе - растолкуют.. .
kreuzMANN
P.M.
7-1-2012 21:46 kreuzMANN
2 Kazbich можно узнать длину сего девайса?!
Wittman
P.M.
13-1-2012 03:37 Wittman
Так такое добро оптом на вес распродается. В итоге каждая вещь центы стоит.

Kazbich
P.M.
13-1-2012 04:09 Kazbich
Originally posted by Wittman:

Так такое добро оптом на вес распродается. В итоге каждая вещь центы стоит.


Похоже на то. И, видимо, распродаётся скорее с целью освобождения складов, а не получения с этого какой-либо прямой прибыли.

Кстати, в минус три - минус пять, в ней по Москве как раз и хожу. Весьма удобная. Верхнюю куртку на молнию даже не застёгиваю, только на кнопки. При нуле - уже достаточно жарко .

sealdriver
P.M.
13-1-2012 11:14 sealdriver
Голландское имущество при высоком качестве пошива , материалов и продуманности конструкции стоит сущие копейки,парка(смок) с двумя подкладками-30 баксов,новый ранец-20,фляга со стаканом-6,рубаха полевая в ДПМ-5.
kreuzMANN
P.M.
13-1-2012 12:57 kreuzMANN
заказал себе под ГОРКУ:-)))
Ivan_K
P.M.
13-1-2012 16:35 Ivan_K
Originally posted by sealdriver:

Голландское имущество при высоком качестве пошива , материалов и продуманности конструкции стоит сущие копейки,парка(смок) с двумя подкладками-30 баксов,новый ранец-20,фляга со стаканом-6,рубаха полевая в ДПМ-5.


А где такие цены?
Ivan_K
P.M.
13-1-2012 16:42 Ivan_K
Это для страны "Московия" в Армиленде цены интересны, а для остальной России их ценовая политика транспортных услуг не особо привлекательна.
Но вещь хорошая, по вашему отзыву можно сравнить с флиской ECWCS Gen3.

Kazbich
P.M.
14-1-2012 01:17 Kazbich
Originally posted by kreuzMANN:

заказал себе под ГОРКУ:


Ношу под куртку (цивильную). При желании - могу хоть под бундесверовскую парку (ну явно теплее "родной", которую тоже использовал предыдущей зимой не так уж и мало), хоть под швейцарскую TASS57.
Originally posted by Ivan_K:

Но вещь хорошая, по вашему отзыву можно сравнить с флиской ECWCS Gen3.


Видал в том же "Армиланд" (не барыжу) английские флиски по 500 рублей (б/у). После завоза висели экземпляры и практически в "нулёвом" состоянии, сейчас остались лишь слегка "покоцаные". Глядел на них, глядел, облизывался (и деньги были и мои размеры) - так и не сумел себя убедить, что оно мне надо. Крайнюю зиму - ношу на майку и тонкую рубашку (под курткой) либо эту голландскую подстёжку, либо флисовую безрукавку от "Reebok". Пока не было случая, чтоб хотя-бы безрукавку пришлось пододевать под подстёжку (чисто технически - всё прекрасно садится одно на другое и ничего друг-другу не мешает).

То есть - и хотел бы ту английскую флиску на себе попробовать, но пока просто "экономически" не оправдано. Ну а соотношение цен - флиска дороже этой подстёжки практически в полтора раза.

Разговор, собственно, про следующие модели флисок:
armyland.ru
armyland.ru
armyland.ru

sealdriver
P.M.
14-1-2012 21:02 sealdriver
Originally posted by Ivan_K:

А где такие цены?


shop.militarist.com.ua
stvoll
P.M.
14-1-2012 23:03 stvoll
Купил я там английскую зеленую флиску почти месяц назад. А морозов в Москве до сих пор нет. Так и висит ненадеваная.
Я ее планировал под парку английскую или бундесовскую носить. Но пока подходящая парка не попалась.
sealdriver
P.M.
15-1-2012 01:38 sealdriver
А я сегодня аглицкую флисочку обновил-одел под смоляную охотничью куртку-ветрюган был с дождём,потом снегопад-очень доволен.
Горгоныч
P.M.
28-1-2012 12:56 Горгоныч
Куртки мерил, на пуговицах- хороший мех, тёплая (кроме рукавов, где меха нет и пройма такая что руку не поднимешь), на молнии- мех другой, звук вызывает ассоциации с ножом и пенопластом + он имеет тенденцию сваливаться.
Короче не, тут я мимо. Хотя штанцы от пуговичной модели у них оч. тёплые и комфортные весьма, в них сейчас и сижу ибо зусман- на улицу выходить не хочется.

sealdriver
P.M.
28-1-2012 20:03 sealdriver
Originally posted by stvoll:

А морозов в Москве до сих пор нет.


Ну,обновил?
stvoll
P.M.
28-1-2012 23:00 stvoll
Ну,обновил?

хожу уже несколько недель. нормально. в Крыму смотрю тоже похолодало (у меня теща там).
sealdriver
P.M.
29-1-2012 01:40 sealdriver
-7 и ветрюган уже третьи сутки 25 м\с. Несмотря на "южность"тут у народа столько полярных шмоток!Как будто вышел в Нижневартовск погулять У молодёжи британские флиски в почёте,классная вещь.
stvoll
P.M.
29-1-2012 12:11 stvoll
У молодёжи британские флиски в почёте,классная вещь.

а где отовариваетесь? а то я осенью в Евпатории искал что-то такое милитаристическое, и почти ничего не было. сказали, что вроде в городе нет такого. но новые англицкие штаны в DPM купил за 100 гр (на наши 400 руб.)
sealdriver
P.M.
29-1-2012 18:02 sealdriver
В Симферополе около ц.рынка-магаз Мтилитарист,ссылка в 13-м посте.Ядовитый магазин-как зайдёшь так чего то и купишь,дёшево всё и сердито.
stvoll
P.M.
29-1-2012 20:33 stvoll
В Симферополе около ц.рынка-магаз Мтилитарист,

попробую весной к теще вырваться и в магаз может загляну.
sealdriver
P.M.
29-1-2012 22:50 sealdriver
Давай,только отпишись-у меня там скидка 10%.
sealdriver
P.M.
30-1-2012 01:34 sealdriver
Соберёшься-отпишись,у меня там скидка 10%.
stvoll
P.M.
30-1-2012 19:03 stvoll
Соберёшься-отпишись,у меня там скидка 10%.

ОК. Спасибо!
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Голландская подстёжка к штатной парке (ну, тип ...