Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кто что может сказать про камуфляж SURPAT от К ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что может сказать про камуфляж SURPAT от Корпуса Выживания?

Точка-4
P.M.
28-10-2011 20:40 Точка-4
и еще по поводу эффективности камуфляжа :
критерий очень прост - заметели в тебя стреляют , не заметили -не стреляют (поживеш еще)
pppvlasov
P.M.
28-10-2011 20:52 pppvlasov
Originally posted by Точка-4:
небольшой оф )) :
мне смешно как некоторые оценивают эффективность камуфляжа :
пример N1 вчера поехал на рыбалку надел камуфляж ХХХ -рыба меня не заметила ! вывод -камуфляж отличный !
пример N2 вчера с друзьями поехал на шашлык , надел камуфляж ХХХ -шашлычок получился вкусный ! вывод-камуфляж замечательно работает !
пример N3 вчера поехал в лес , надел камуфляж ХХХ , захотел в туалет , ширинка не порвалась ! вывод камуфляж отличный !
для всех этих случаев прекрасно подойдет костюм адидас из спортмастера ))
теперь серьезно : камуфляж в первую очередь предназначен для того чтобы сделать малозаметным человека на местности и это один из главных критериев оценки его работы.
по поводу формы : покрой современной формы вооруженых сил РФ ни что иное как стремление к унифицированности в одежде , т.е. и на парад , чтобы как павлин был красивым и в этом же в бой ! (потому что два, три, четыре комплекта накладно , экономика должна быть экономной). а в эффективном в плане маскировки мешковатом костюме на параде как-то не очень (представте марширующий мешок ))
теперь по поводу леса, поля -однозначно в костюме свободного покроя, двигаться, ползать, бегать легче и лучше чам в обтягивающем (приталенным), в густом лесу , в плотной застройке "цепляется любой камуфляж одинаково.
по поводу того какой должен быть полевой костюм -смотрите сайт ССО (раздел маскировочные костюмы) , почти все они проверены в лесу , поле, городские развалины (ни в коем случае не реклама)
в защиту КВ : расцветка в целом неплохая , однозначно лучше цифрофлоры, покрой бы формы немного другой , в целом неплохо -но ни как не самый самый для всего )

В ССОшном партизане можно жить,не сочтите за рекламу. И на мой личный взгляд маскирует он лучше чем сурпат.

Точка-4
P.M.
28-10-2011 21:13 Точка-4
Originally posted by pppvlasov:


#41 IP
P.M. Ц


летом,осенью, весной в лесу лучше ССО-партизан
городская застройка ,скалы-лучше сурпат
MIRMUR
P.M.
28-10-2011 21:16 MIRMUR
Originally posted by pppvlasov:

В ССОшном партизане можно жить,не сочтите за рекламу. И на мой личный взгляд маскирует он лучше чем сурпат.


Originally posted by Точка-4:

летом,осенью, весной в лесу лучше ССО-партизан
городская застройка ,скалы-лучше сурпат


А АCU маскирует ищо лучше чем "Партизан" и SURPAT :
click for enlarge 540 X 405 71,4 Kb picture
Точка-4
P.M.
28-10-2011 21:32 Точка-4
Originally posted by MIRMUR:

А АCU маскирует ищо лучше чем "Партизан" и SURPAT :


на диване да лучше )))
в российском лесу и в поле в любое время года -просто подарок (все засады в страйкболе обнаруживаются по человеку одетому в AKU метров этак за 400 )

хотя в городских развалинах и скалах ACU работает примерно одинаково с сурпат

North Wind
P.M.
28-10-2011 21:41 North Wind
Originally posted by pppvlasov:

Что такое повседневная полевая ФО?Повсеедневная по крою но камуфлированная? На кой? Или по принцыпу:есть люди которые КЗС носят по надобности(разведчики),а я тут типа писарь при штабе,но тоже в пятнистой одежке и тоже герой?

Ну а как еще обозвать ту ситуацию,когда у нас вроде бы есть повседневка, но все почему-то бегают в полевой камуфлированной?

Точка-4
P.M.
28-10-2011 21:52 Точка-4
по-моему сейчас повседневка и полевая камуфлированная одно и то же (поправте если не прав)
MIRMUR
P.M.
28-10-2011 22:07 MIRMUR
Originally posted by Точка-4:

в российском лесу и в поле в любое время года -просто подарок (все засады в страйкболе обнаруживаются по человеку одетому в AKU метров этак за 400 )
хотя в городских развалинах и скалах ACU работает примерно одинаково с сурпат


Ну,ну, продолжайте дальше делиться "боевым опытом"
Точка-4
P.M.
28-10-2011 22:16 Точка-4
Originally posted by MIRMUR:

Ну,ну, продолжайте дальше делиться "боевым опытом"


поделитесь вашим если не секрет
по примерам N1 N2 и N3
и еще добавте картинку как работает ACU дома в туалете (очень интересно)
Конрад Т
P.M.
28-10-2011 22:32 Конрад Т
Originally posted by North Wind:

Двойной фейспалм.
Конрад, ну вы еще и между гилли и масккостюмом (да, так наверное правильнее) разницы не проводите?
Кстати, какие тогда ваши требования к "нормальной" форме?


Сейчас ряд производителей шьёт масккостюмы , которые могут быть и вполне удобной повседневной формой. Это и ЭШП "Девятка" и Моздокская фабрика и ССО. А умничать в точности определений лучше не здесь... . тут таких умников недолюбливают

Конрад Т
P.M.
28-10-2011 22:34 Конрад Т
Сюрпат , кстати, как некий универсальный камуфляж мне вполне симпатичен. Но я думаю , что любой серый камуфляж и даже просто однотонка серая маскирует не хуже. Таковы уж особенности серого цвета- глаз на нём не останавливается
Точка-4
P.M.
28-10-2011 22:40 Точка-4
кстати посмотрите в чем воюет ГРУ, благо фоток в интернете полно, в основном горка (однотонка), различных модификаций , или их боевой опыт вызывает сомнение ? )))
Конрад Т
P.M.
28-10-2011 22:44 Конрад Т
Originally posted by Точка-4:

кстати посмотрите в чем воюет ГРУ, благо фоток в интернете полно, в основном горка (однотонка), различных модификаций , или их боевой опыт вызывает сомнение ? )))


Ну я думаю от Горки в приличном камуфляже они бы тоже не отказались... . ))
Точка-4
P.M.
28-10-2011 23:23 Точка-4
мне кажется они могут выбирать)
особенно контрактники
Конрад Т
P.M.
28-10-2011 23:42 Конрад Т
Originally posted by Точка-4:

мне кажется они могут выбирать)
особенно контрактники


На самом деле -выбор невелик. Выбирают из посредственного и говнеца...
Да и не стоит преувеличивать финансовые возможности конрактников
monitor lizard
P.M.
28-10-2011 23:55 monitor lizard
Originally posted by Конрад Т:

Но я думаю , что любой серый камуфляж и даже просто однотонка серая маскирует не хуже. Таковы уж особенности серого цвета- глаз на нём не останавливается


Согласен с мнением про серый цвет.
Потому и взял себе мембрану в ССЕ. Правда, у ССЕ ещё нравятся большие пятна, а у французской мембраны - штаны самосбросами.

По теме.
Не ломая копья по названию/назначению формы одежды, скажу, что полёвка должна быть удобной, в меру свободной. Не как флора крайних выпусков. Берёшь свой размер - импотненько, но в обтяжку. Тот же размер песочки или сосны - удобней и свободней. Цифру не носил пока (запасся правильной горизонталкой )

RONIN 218 airborne
P.M.
29-10-2011 00:25 RONIN 218 airborne
Ну я думаю от Горки в приличном камуфляже они бы тоже не отказались....

Все зависит от бюджета. Тот же ЦСН ФСБ и в горках и в мультике мелькает в новостях.
RONIN 218 airborne
P.M.
29-10-2011 00:32 RONIN 218 airborne
в российском лесу и в поле в любое время года

В прошлом году с весны и практически по осень пользовал мультик. Жара всю зелень убила! В этом наоборот зелень преобладала носил КЛМК если не жарко то RANGER GREEN (олива). Все зависит от погоды. А она в последнее время не перестает удивлять!
Точка-4
P.M.
29-10-2011 09:43 Точка-4
мультик хороший камуфляж (более подходящий на звание универсального),(что кстати подтверждают фотки наших спецов-все чаще в нем мелькают)
единственное место где он работает не очень это лес с сочной зеленью, во всех остальных-да хороший камуфляж
и еще с расстояния выгоревшую брезентуху и мультик легко спутать ;-)
RONIN 218 airborne
P.M.
29-10-2011 10:18 RONIN 218 airborne
наших спецов-все чаще в нем мелькают

На ютубе есть видео с операции где большинство бойцов в мультикаме.
единственное место где он работает не очень это лес с сочной зеленью

Согласен, июнь-июль если лето умеренно теплое. В августе уже нормально.
Конрад Т
P.M.
29-10-2011 11:54 Конрад Т
Originally posted by RONIN 218 airborne:

На ютубе есть видео с операции где большинство бойцов в мультикаме.

Мультикам покупают не из за каких-то его чудодейственных маскировочных свойств а из за качественной неубиваемой ткани и качественного пошива.
Тому же КВ уже 100 раз про недостатки их пошива указали , а ткань у них вроде неплохая-- ну не ХОЧУТ они удобную одёжку шить- всё похер. По деловитости - их бы любой ,самый плюгавый китайский бизнесменчик запинал бы влёгкую.

alexeika
P.M.
29-10-2011 12:04 alexeika
Originally posted by RONIN 218 airborne:

На ютубе есть видео с операции где большинство бойцов в мультикаме.


Originally posted by Конрад Т:

мультикам покупают не из за каких-то его чудодейственных маскировочных свойств

просто ФСБ приняло его "на снабжение" вот и весь секрет .. . а почему оно его приняло это другой вопрос.

North Wind
P.M.
29-10-2011 12:10 North Wind
Originally posted by Конрад Т:

Сейчас ряд производителей шьёт масккостюмы , которые могут быть и вполне удобной повседневной формой. Это и ЭШП "Девятка" и Моздокская фабрика и ССО. А умничать в точности определений лучше не здесь... . тут таких умников недолюбливают

Конрад, а в оперу вы пойдете в сланцах и шортах, что бы не говорили всякие умники?
Вещи все-таки делаются под определенное применение. Если их используют вне этой ниши - это, ПМСМ, либо от неинформированности, либо не от хорошей жизни.
ЗЫ:У ССО-шных масккостюмов хороший крой (у КМ-Л особенно), но ткань - простая сорочечная, тонкая. Использовать в качестве повседневки... будете вы в парке по технике лазать, зацепитесь за что-нибудь - и все, привет.

growantr
P.M.
29-10-2011 12:17 growantr
Originally posted by alexeika:

просто ФСБ приняло его "на снабжение" вот и весь секрет


Откуда такие сведения? И где они его закупают?
slayer77
P.M.
29-10-2011 12:23 slayer77
Originally posted by growantr:

Откуда такие сведения? И где они его закупают?


поддерживаю вопрос.
Конрад Т
P.M.
29-10-2011 12:37 Конрад Т
Originally posted by North Wind:

Конрад, а в оперу вы пойдете в сланцах и шортах, что бы не говорили всякие умники?
Вещи все-таки делаются под определенное применение. Если их используют вне этой ниши - это, ПМСМ, либо от неинформированности, либо не от хорошей жизни.
ЗЫ:У ССО-шных масккостюмов хороший крой (у КМ-Л особенно), но ткань - простая сорочечная, тонкая. Использовать в качестве повседневки... будете вы в парке по технике лазать, зацепитесь за что-нибудь - и все, привет.

Пошить масккостюм можно из любой ткани. ССО так и делают -под пожелания заказчика.
Смотрятся многие маскостюмы вполне себе неплохо. Не для парада конечно, но для повседневного ношения- очень даже и для полевого выхода-особенно.

Например-

маскостюм из плотной смесовой ткани рипстоп -порвать очень сложно, сшит на базе аналогичного моздокской фабрики

аналогичный на базе масккостюма от "Девятки"


alexeika
P.M.
29-10-2011 12:49 alexeika

Originally posted by growantr:

И где они его закупают?


Не у СР точно ..... так что это повод в очередной раз уйти от темы топа и устроить говносрач на тему - " если они не в тру "мультике" от СР то значит и не в "мультике" вообще"
Indeets
P.M.
29-10-2011 13:03 Indeets
Насчет "приталености" ... . Просто вспомним. что носит сейчас каждый боец в боевых условиях на своей тушке ? Верно - броню (с подсумками). А теперь попробуйте пожить в броне, одев её на "правильный камуфляж свободного покроя".. . Но штаны для свободы движений останутся мешковатыми - потому так скроен комплект ACU.

Originally posted by Точка-4:
в российском лесу и в поле в любое время года -просто подарок (все засады в страйкболе обнаруживаются по человеку одетому в AKU метров этак за 400
У Вас 200%-е зрение, просто орлиное, а может и вовсе даже рентгеновское ! Вообще видеть человека в сером за 400 метров - этто что-то, поздравляю !

Лично наблюдал, как акупат сливается с зеленкой летом уже со 100 метров и чем дальше уходит человек - тем больше он "терялся". Особенности человеческого зрения...

Razve
P.M.
29-10-2011 13:09 Razve
ССОшники сообщали по этому поводу, что мультик принят как городской камуфляж, но производят его, выиграившие тендер, никому не известные компании. Судя по фоткам покупается за свои деньги Край и т.д.
Денис, найдите хоть одну фотку бойца ЦСН, за последние год-два в горке. Не регионалов и ОМСН с ОМОНом, а именно ЦСН))))
Конрад Т
P.M.
29-10-2011 13:33 Конрад Т
Originally posted by Indeets:

Лично наблюдал, как акупат сливается с зеленкой летом уже со 100 метров и чем дальше уходит человек - тем больше он "терялся". Особенности человеческого зрения...

Я уже написал- это не акупата особенности а любого серого камуфляжа.

STEPAN1983
P.M.
29-10-2011 14:18 STEPAN1983
В Мультике ACU покупают у ССО, у какого-то левого производителя, по экипировке один из выигравших тендер "Альфаспецснаряжение" (мелькали фото с их вещами)
Indeets
P.M.
29-10-2011 15:13 Indeets
Originally posted by Конрад Т:

Я уже написал- это не акупата особенности а любого серого камуфляжа.


Любого _светлого_ камуфляжа. Темный (темно-серый) на удалении будет контрастировать.

Есть ещё какие-то серые камуфляжи, кроме акупата ?


Originally posted by STEPAN1983:
В Мультике ACU покупают у ССО

Вот, что покупают, по заявлению сотрудника ссо :
airsoftgun.ru
... этакий "мультидубок"...
Точка-4
P.M.
29-10-2011 16:26 Точка-4
Originally posted by Indeets:

У Вас 200%-е зрение, просто орлиное, а может и вовсе даже рентгеновское ! Вообще видеть человека в сером за 400 метров - этто что-то, поздравляю !
Лично наблюдал, как акупат сливается с зеленкой летом уже со 100 метров и чем дальше уходит человек - тем больше он "терялся". Особенности человеческого зрения...


нормальное 100%-е зрение , спасибо за поздравления , не жалуюсь
теперь по теме- ни фига ACU НЕ РАБОТАЕТ ! в росиийском лесу и поле в любое время года, тоже наблюдал и не раз , причем тогда когда человек пытался спрятаться (конечно если зароется с головой наверное будет работать как и красный спасательный жилет)
ни какой он не серый издалека-воспринимается как бледное белое пятно , каковых в лесу просто нет , причем не настолько белый чтобы хорошо работать в зимнем лесу.
был такой ресурс CAMOTEST (сейчас к сожалению не работает ), там наглядно показаны все "прелести" ACU в лесу
RONIN 218 airborne
P.M.
29-10-2011 16:27 RONIN 218 airborne
Вот на конфе наткнулся:
airsoftgun.ru
North Wind
P.M.
29-10-2011 18:20 North Wind
Originally posted by Конрад Т:

Пошить масккостюм можно из любой ткани. ССО так и делают -под пожелания заказчика.
Смотрятся многие маскостюмы вполне себе неплохо. Не для парада конечно, но для повседневного ношения- очень даже и для полевого выхода-особенно.

Мы с вами под масккостюмом, похоже, разные вещи понимаем. Для вас это полевая форма с некоторыми дополнениями: капюшон, удлиненные манжеты с фиксацией на пальце, еще что-то. В таком варианте его, конечно, можно использовать как повседневку, хотя как раз эти дополнительные элементы мне кажутся для повседневки лишними.
ССОшные же, например, костюмы изначально выдаются под определенную задачу, и надеваются поверх полевой формы. Поэтому и ткань у них сорочечная - в двух слоях ХБ/рипстопа летом да на солнышке никому не пожелаешь.

RONIN 218 airborne
P.M.
29-10-2011 20:17 RONIN 218 airborne
давайте вернемся а русло темы

Давно пора!
Интересны мнения пользующих SURPAT.
Конрад Т
P.M.
30-10-2011 09:00 Конрад Т
Originally posted by Точка-4:

был такой ресурс CAMOTEST (сейчас к сожалению не работает ), там наглядно показаны все "прелести" ACU в лесу


да всё равно в лесу бойца выдаёт в основном движение.
Спрашивали уже об этом действующих в реалной обстановке
Конрад Т
P.M.
30-10-2011 09:03 Конрад Т
Originally posted by North Wind:

ССОшные же, например, костюмы изначально выдаются под определенную задачу, и надеваются поверх полевой формы. Поэтому и ткань у них сорочечная - в двух слоях ХБ/рипстопа летом да на солнышке никому не пожелаешь.




ну да... . у нас же бойцы все сплошь дебилы... . солнце-жара а он 2 слоя рипстопа на себя напяливает. Я конечно , извините, не знаю... может по здоровью возможности у вас нет, но если есть вы хоть на страйкбол какой скатайтесь пару раз и всякие дурные мысли из головы уйдут


По теме- сюрпат неплохо маскирует и в лесу и в городе и в горах.Тесты были-вполне себе. Когда правообладатель -КВ ещё и шить научиться из этой ткани что-нибудь путное-будет вообще хорошо

North Wind
P.M.
30-10-2011 11:35 North Wind
Originally posted by Конрад Т:

ну да... . у нас же бойцы все сплошь дебилы... . солнце-жара а он 2 слоя рипстопа на себя напяливает. Я конечно , извините, не знаю... может по здоровью возможности у вас нет, но если есть вы хоть на страйкбол какой скатайтесь пару раз и всякие дурные мысли из головы уйдут

Страйкболом я занимался достаточно.
А по поводу "дури из головы" - это к ССО, не ко мне.

Конрад Т
P.M.
30-10-2011 11:36 Конрад Т
Originally posted by North Wind:

Страйкболом я занимался достаточно.


непохоже совсем.... пишете как некий теоретик, который камуфляжные костюмы только на картинках видел а сам не носил

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кто что может сказать про камуфляж SURPAT от К ... ( 2 )