Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором парки на зиму, камрады?

knyaz
P.M.
9-12-2011 00:55 knyaz
Тоже баск антарктик взял.
Хотел ексепедишн парку от канада-гус, но цены и сроки доставки не впечатлили (850 баксов, и ждать месяц) Да и без примерки...
Насчет мармота, я мерял Hamilton marmot.com
Кач-во вроде бы ничего, но она холодная.
Кстати, логотип у меня на рукаве другой, какой лучше даже и незнаю
click for enlarge 1600 X 1200 676,7 Kb picture
Дата изготовления-август 2011.
gustavshultz
P.M.
10-12-2011 19:44 gustavshultz
CANADA GOOSE CHATEAU PARKA

Заказывал на www.ssence.com - магазин был взят с официального сайта canada goose, как официальный поставщик их продукции.
Так как производитель запрещает высылать свои изделия за пределы Канады и США, заказывал через шипито. С Канады до Северной Америки доставка оказалась бесплатной. С США до России 68$. Итого куртка 625$ + доставка 68$. Время доставки 3 недели.
Впечатление, куртка достаточно теплая, в машине ездить невозможно, надо снимать.
Морозов у нас тут в неризиновой пока нет, поэтому при -3 градусах - жарковато.
Качество на высоте, пух не лезет, вес куртки не более 2 кг, молнии YKK.
Горло закрывает хорошо и шарфа не надо. Мех на капюшоне очень приятен, говорят настоящий КОЙОТ
Есть ветрозащитная юбка, но самостоятельно не утягивается, там вшита резинка во внутреннюю частью.
В общем городская, вполне модная, очень теплая куртка. Доволен.
Сначала хотел взять Экспедишн, но она уже больше для северного полюса

Собственно фоты:





Andrew Nik
P.M.
11-12-2011 11:57 Andrew Nik
Originally posted by knyaz:

Хотел ексепедишн парку от канада-гус, но цены и сроки доставки не впечатлили (850 баксов, и ждать месяц) Да и без примерки...

Может оно и правильно. Я щупал детскую и женскую Expedition - какая-то это совсем уж кондовая модель. Ну, там, за дровами в мороз сходить...
В отличие от Heli-Arctic, например, это уже приличная, шикарная. Опять же не без минусов. Например, капюшон очень здоровый и тяжелая опушка.

Без примерки Гуся лучше не брать. Ontario на картинках совсем другая чем на самом деле. В реальности она устроена как бы как гармошка. Т.е. на боках типа складок и может быть очень широкой внизу. Мне не понравилось.

Originally posted by knyaz:

Кстати, логотип у меня на рукаве другой, какой лучше даже и незнаю

Да. Вроде и поинтереснее желто-красного, но зато больше в глаза бросается.
А на левой груди резиновый треугольный логотип есть? Внутри какой лейбл?

Andrew Nik
P.M.
11-12-2011 13:09 Andrew Nik
Кстати, обнаружил что у нового Баск Антарктик логотипы не светоотражающие. С одной стороны, хорошо - не буду как новогодняя ёлка сверкать на фотографиях со вспышкой.
С другой стороны, безопасность на дорогах потенциально ухудшилась.

knyaz
P.M.
11-12-2011 14:54 knyaz
Originally posted by Andrew Nik:

Да. Вроде и поинтереснее желто-красного, но зато больше в глаза бросается.

Да, первым делом лого в глаза бросается.

Originally posted by Andrew Nik:

А на левой груди резиновый треугольный логотип есть? Внутри какой лейбл?

Не, треугольника нет, я после твоих фото смотреть его полез
А все остальное как у тебя

КромешНИК
P.M.
12-12-2011 06:41 КромешНИК
Кстати, обнаружил что у нового Баск Антарктик логотипы не светоотражающие.

Зато надпись на новом логотипе "НПФ Баск" выполнена светонакопительными нитками, когда первый раз разглядел - думал глючит меня
С уважением
Andrew Nik
P.M.
12-12-2011 18:05 Andrew Nik
О, чьорт, действительно

wild-15
P.M.
12-12-2011 18:51 wild-15
У ТAD Gear, лэйбел тоже светится
RONIN 218 airborne
P.M.
25-12-2011 12:35 RONIN 218 airborne
Взял себе вот Penfield Hoosac:

click for enlarge 450 X 450 116,7 Kb picture

Погода хрен поймешь! Одевал всего один раз. Нормально. Хотел взять Spiewak N-3B:

click for enlarge 450 X 450 138,9 Kb picture

Но уж слишком короткий клапан с пуговицами - задувать будет! Смотрел Альфу Slim Fit. Не мое.

Andrew Nik
P.M.
25-12-2011 13:33 Andrew Nik
С виду почти как настоящая. Но, увы, худосочные рукава намекают нам что эта курточка - для еврозимы, и греть будет плохо.
RONIN 218 airborne
P.M.
25-12-2011 14:22 RONIN 218 airborne
намекают нам что эта курточка - для еврозимы, и греть будет плохо.

Нормально! Сезона на два хватит. Хоть и made in china но сделано добротно. Декабрь считай что прошел. Морозы были пока только в ноябре. Погода у нас полна сюрпризов - то ли еврозима, то ли арктическое лето.. .
Andrew Nik
P.M.
7-2-2012 15:07 Andrew Nik
Небольшой отчет из Центрального Казахстана, где нахожусь с конца прошлого года, и где крайние недели 3 температура держится от -20 до -35 днем. Стабильно сильные ветра (8-10 м/с с порывами до 15).
Каждое утро прохожу пешком 2.5 км (30 минут) и потом еще вечером гуляю с час (около 3-4 км по степи), иногда больше.
Баск Антарктик нового типа (от baskcompany) показал себя отлично. Под ним у меня обычно в такие морозы надето:
- футболка ХБ
- Баск Гудзон из Полартека 375
- ну, иногда, если ниже 30 и ОЧЕНЬ сильный ветер (больше 10 м/с), я страхуюсь еще ХБ футболкой с длинными рукавами поверх майки

Всегда застегнута ветрозащитная юбка. Манжеты из полартека надеты. Поверх них легкие пуховые рукавицы Баск Keith. Ни о каких перчатках в таких условиях, конечно, речи быть не может.
В таких температурных условиях и в такой конфигурации одежды куртка ощущается как легкий, просторный, не сковывающий движения "скафандр". Чувство абсолютной надёги и защищенности даже при сильном ветре в -30.
Заметил что при температуре ниже 30 ткань начинает дубеть как брезент, более туго гнуться, при -24 такого эффекта не замечал. Хотя неудобств это не доставляет. Просто замечаешь что "как жесть" начинает гнуться.

Самая проблемная часть - конечно ноги, а именно мерзнет задница. Это несмотря на то что там 4 слоя:
- обычные ХБ трусы
- шорты Баск Баланс из Polartec Power Dry
- облегающее термобелье Баск из толстого полартека
- джинсы

Поэтому иногда пододеваю еще один слой в виде ХБ плотных штанов Nike.

Я бы добавил куртке еще сантиметров 5-7 длины, думаю так заднице было бы заметно теплее. Думаю также о покупке толстых самосбросов для таких условий.

На ногах, если чо, Irish Setter 850 c 400 гр. Тинсулейта, плюс носки ХБ, плюс полартековские толстые носки.

Опушка удобная, мягкая. Капюшон эффективный. Маску не хочется одеть даже при ветре в -30. Лицо не подмораживал даже при длительном встречном ветре. Разумеется, на голове еще шапка с толстым ободом из Виндстоппера. На вопросы готов ответить.

lock'n'load
P.M.
7-2-2012 15:41 lock'n'load
спасибо. а ХБ под синтетику надевать разве хорошо?
Andrew Nik
P.M.
7-2-2012 16:39 Andrew Nik
Я не знаю как там по науке, но лично мне - очень хорошо
Полагаю, это оттого что я не альпинист и не в недельном походе, а просто гуляю на улице по 2-3 часа в день с перерывами.

Проблем с пОтом у меня нет.
Даже сейчас, только что проведя на улице час с лишним (всего-то минус 18) и отмахав километров 5, пришел домой сухой и комфортный.

Vovanko
P.M.
7-2-2012 17:05 Vovanko
А кто бы сказал где найти парку размера эдак 64-66 и рост 190.
NobodyHome
P.M.
7-2-2012 19:12 NobodyHome
Originally posted by Vovanko:
А кто бы сказал где найти парку размера эдак 64-66 и рост 190.

Я бы поискал в иностранный и-нет магазинах. В cabelas.com, например.

Есть риск с размером, сам "попадал" пару раз, пришлось вещи продавать, но и возможности выбора размера - другие.

Покопайтесь тут - http://t-itanium.livejournal.com/ - с подачи этого парня я, практически, ничего теперь не покупаю в России из одежды и обуви. Не потому, что - а потому что дешевле покупать "там"...

weter80
P.M.
14-2-2012 20:30 weter80
Нахожусь в похожих температурных условиях. Но зима длится с ноября по апрель-май.
Одеваюсь подобно вам, но с небольшими отличиями.
НИЗ: до -20 второй слой ECWCS и джинсы. После -20 джинсы меняю на брюки 5.11 тактические с фланелевой подкладкой.
ВЕРХ: до -20 второй слой ECWCS и любой любимый свитер/кофта/жакет и т.д.. . После -20 второй слой ECWCS и флисовая кофта "Аутдор" из Спортмастера или другой флис.
Куртка на Тинсулейте нонеймовская (третью зиму жду когда развалится, а она сцуко крепкая :-) и не разваливается).
Очень не хватает поясной утяжки на талии у этой куртки. Легкая, практичная куртка, купил случайно на рынке, думал в гараж сгодится, а она оказалась очень хороша. Но вот иногда поддувает под нее. Еще лет 20 назад мне сказали, что любая зимняя куртка становится заметно теплее, если стянуть пояс. Сам неоднократно убедился в этом. Следующую куртку хочу только с поясной утяжкой.
Что-то я заболтался, простите за флуд...
У МЕНЯ ВОПРОС! Как показали себя Ириш Сеттер в морозы и в помещении? Это тоже претендент на покупку у меня. Я много времени провожу в помещении, поэтому для меня актуально. Самое интересное, что связка второго слоя и брюк с фланелью показала себя очень здорово - в помещении мне не жарко, не потею, комфортно.

Andrew Nik
P.M.
14-2-2012 21:32 Andrew Nik
Ириш Сеттер 850 очень мне нравятся. Мне приятно их надевать, приятно ходить в них. Конечно, они здоровые и громоздкие, но шагается приятно, ноги сами идут. Нога четко зафиксирована, не подвернешь. Боялся за прошитую снизу подошву у носка, но вот за 3 зимы ни намека на расслаивание, хотя нитки снизу, конечно, стерлись. Кожа качественная, толстая и мягкая. На носке царапается об наст, хотя и меньше чем на ECCO. Смазываю бесцветным кремом периодически. Нога в них не потеет, но после пары часов ходьбы можно заметить влажность внутри ботинок в области носка.
В помещении ноги тоже не сильно потеют, но я в помещении дольше полутора часов в них не бывал.
Шнурки очень комфортные, толстые и упругие, никогда не развязываются.
Вот, нашел фотку, сразу после покупки осенью 2009:

Надеваю эти ботинки только ниже -18, и вот при температурах порядка -25 -30 они рулят. Ошибкой будет надевать их в более теплую погоду.

Originally posted by weter80:

Следующую куртку хочу только с поясной утяжкой.

А вот это зря. Ветрозащитная юбка на порядок круче. И удобнее и эффективнее.

weter80
P.M.
15-2-2012 07:37 weter80
2 Andrew Nik: спасибо за отзыв.
По поводу ветрозащитной юбки спорить не буду, не пробовал. Но насколько понял, функцию выполняет ту же - плотно утягивает пояс куртки, а это залог сохранения тепла.
Andrew Nik
P.M.
15-2-2012 18:04 Andrew Nik
Нет, функции разные.
Утяжка:
- находится в области талии, а значит, условно говоря, почки уже не совсем защищены от поддуваемого снизу ветра
- не полностью перекрывает щели
- стесняет движения

Ветрозащитная планка (юбка):
- расположена ниже. Практически, выше лобка всё в теплом объеме
- полностью перекрывает щели
- не стесняет движений

К тому же с юбкой проще. Захотел активировал, захотел - нет, в зависимости от температуры и ветра. Внешний вид куртки от этого не меняется. А всякий раз затягивать-распускать утяжку...

weter80
P.M.
15-2-2012 19:35 weter80
Вообще-то я всю жизнь считал, что:
"Ветрозащитная юбка - особая деталь в одежде для сложных погодных условий. Пришивается к подкладке в районе пояса, застегивается на кнопки и (или) Velcro. Стянутая по краю плоской резиновой тесьмой с нескользящей поверхностью ветрозащитная юбка плотно обхватывает талию. Препятствует проникновению ветра и снега внутрь одежды" - BASK (R)

Andrew Nik
P.M.
15-2-2012 19:42 Andrew Nik
Ну и правильно считали, это оно и есть.
Где противоречие со сказанным мною?
weter80
P.M.
15-2-2012 20:05 weter80
"- расположена ниже. Практически, выше лобка всё в теплом объеме"
Andrew Nik
P.M.
15-2-2012 20:41 Andrew Nik
Ну, она же не на фиксированной высоте может находиться, в отличие от утяжки. За счет "свободного подвеса" хошь ее выше пупка подними, хошь - на бедра опусти. Или вы ждете что производитель напишет в описании "располагается в районе лобка"?

Я вам рассказываю как оно реально работает, а вы к формулировкам придираетесь.

Славик79
P.M.
27-9-2012 06:42 Славик79
Andrew Nik пост 171, что за рюкзачок у Вас за плечами???
mr. K
P.M.
2-10-2012 23:27 mr. K
Господа, а если Баск Антарктик одеть на пиджак, пиджак будет из под куртки выглядывать?
И еще вопрос, она стоит тех денег, что за неё просят?
Спасибо.
Славик79
P.M.
3-10-2012 00:29 Славик79
Господа, а если Баск Антарктик одеть на пиджак, пиджак будет из под куртки выглядывать?

Думаю, что не будет, она не короткая, даже я бы сказал, что слегка длинновата.
она стоит тех денег, что за неё просят?

Думаю, что стоит, куртка реально теплая,даже я житель северного урала, после получения, померив её дома задумался, а не будет ли мне в ней жарковато?
Качество отличное, хотя опушку можно было и по солидней изобразить.
Спасибо.

Всегда рады помочь, сам не давно такими же вопросами маялся.
vitamind
P.M.
7-10-2012 17:08 vitamind
Автор? Что купил то?
ЯНУС
P.M.
7-10-2012 18:29 ЯНУС
Прошлогодняя темка-то. Автор уже износил поди до дыр.
Imp Scary
P.M.
7-10-2012 22:18 Imp Scary
Originally posted by ЯНУС:

Прошлогодняя темка-то. Автор уже износил поди до дыр.


Так зима опять близится, тема снова актуальна.
RONIN 218 airborne
P.M.
8-10-2012 23:51 RONIN 218 airborne
Кто подскажет где (в Москве) купить CANADA GOOSE ( EXPEDITION например) по адекватной цене? Может возит кто?
Vuch
P.M.
9-10-2012 23:13 Vuch
Скажу про Condor Soft Shell 602.
Купил, начитавшись обзоров. Более-менее удобная, за свои-то деньги. Но недостатки имеют место быть:
- Молнии под мышками неприятно холодят кожу, если одеть куртку на футболку
- Фронтальная молния заедает при застегивании-расстегивании
- При активной ходьбе в +10.. +15 потеешь (хотя под ней только футболка), а в статике мерзнешь и...
- От пота остаются пятна и куртка воняет потом
В общем, покупать еще раз не стал бы.

P.S.: стирал спец шампунем для мембранных тканей

Du$ty
P.M.
11-10-2012 16:11 Du$ty
Originally posted by RONIN 218 airborne:

Кто подскажет где (в Москве) купить CANADA GOOSE ( EXPEDITION например) по адекватной цене? Может возит кто?


CG по адекватной цене приобретается весной-летом, а щас сезон((

ИМХО более менее "адекватная" цена может быть у тех, кто ошибся с размером или выбрал другой вариант, т.е. дело случая...
Если уж решили брать, то лучше брать на ибей, у того же Frieco
Курите здесь ebay

Dimon Hell
P.M.
11-10-2012 21:05 Dimon Hell
Сегодня были в Стокмане, у нас дисконтная неделя, продукты затарили. ЗАшёл в одежду, посмотрел Канада Гусь - цены просто <censored>!
RONIN 218 airborne
P.M.
11-10-2012 21:58 RONIN 218 airborne
Если уж решили брать, то лучше брать на ибей, у того же Frieco
Курите здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB... ose-expedition/[/B][/QUOTE]
Спасибо! Покурил темку. У Frieco EXPEDITION моего размера нет. Попробую с ним списаться. Может найдет.
бубух
P.M.
17-10-2012 11:56 бубух
Так в чём принципиальная разница между двумя Баск ANTARCTIC, что лучше
baskcompany.ru
bask.ru
В отзывах фирмы Bask на эту куртку пишут что baskcompany продаёт контрафакт и почему такая разница в цене.
Славик79
P.M.
17-10-2012 12:57 Славик79
Так в чём принципиальная разница между двумя Баск ANTARCTIC, что лучше

На восьмой странице вроде Andrew Nik описал в чем разниза между двумя Басками.
бубух
P.M.
17-10-2012 13:18 бубух
Все равно тема не раскрыта.
Славик79
P.M.
17-10-2012 13:23 Славик79
Согласен, купил на зиму Баск ALASKA V2 на пуху, от bask.ru так вроде отшита хорошо, никаких косяков не замечено, зимой по тестирую.
Dimon Hell
P.M.
17-10-2012 14:10 Dimon Hell
Красную что ли?

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 5 )