Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором парки на зиму, камрады?

arlecchino1974
P.M.
4-10-2011 13:31 arlecchino1974
Сравнивал с TAD gear Stealth Hoodie, чьей репликой насколько я понимаю является Condor. Сравнение явно не в пользу последнего. Вполне допускаю, что дело могло быть в конкретном экземпляре, но тем не менее.
cpt.Smollett
P.M.
4-10-2011 14:19 cpt.Smollett
Originally posted by arlecchino1974:
Сравнивал с TAD gear Stealth Hoodie, чьей репликой насколько я понимаю является Condor. Сравнение явно не в пользу последнего. Вполне допускаю, что дело могло быть в конкретном экземпляре, но тем не менее.

интересно, искал обзор в котором бы сравнивались обе куртки, но к сожалению, так и не нашёл.

а по подробнее можете?)

VicNic
P.M.
4-10-2011 15:06 VicNic
Originally posted by ceolos:

Тема классная, но мне такое низзя - рукамадитель, блин :-)

Смотрю на варианты и умиляюсь, представляя себе руководителя в попугайской каламбии

Если серьезно, то положение обязывает к добротной классике.
Например, продукция канадской фирмы CANADA GOOSE - более чем солидно, и гарантировано тепло. Не стоит брать топовые модели типа SnowMantra, если, конечно, вы не собираетесь в Антарктиду, но вот модель Men's Expedition Parka заслуживает внимания:



Или вот такая их куртка мне нравится:


Да, цена кусается, но есть варианты - можно взять по цене производителя
Ну а если вам холода ниже 30 не грозят, то лучше взять классику, оригинальную летную куртку US Air Force N-3B.
Сегодня такую модель предлагает Альфа, но качество никакое, их брать не стоит. Идеальный случай - парка от Спивака, но это раритет, хотя в продаже попадаются, если повезет.
Спивак вообще выгодно отличается от других производителей своей добротностью и солидностью. Думаю потому, что его основное направление это пошив одежды для госучреждений, а они более требовательны к качеству, так что цивильная одежда является побочным направлением деятельности.

LLIMEJLb
P.M.
5-10-2011 10:34 LLIMEJLb
-Wallensteyn Brandungsparka.
Брал новую в стоке. Не нарадуюсь.
Брэнд не очень раскручен,даже в России. А зря...
Кому интересно погуглите,но цены на новую солидные.
siggi311
P.M.
5-10-2011 12:35 siggi311
+1 за Спивака!
Сделал сее прошлый Новый год подарок N-3B в материале ваксед коттон, ну и фасон менее милитарный. Прошлую Московскую зиму так и не понял, когда же в ней будет холодно).
siggi311
P.M.
5-10-2011 15:24 siggi311
Если денег не жалко, то вот:
http://eclothes.ru/catalog/id/3750/
макс 1974
P.M.
5-10-2011 16:59 макс 1974
Wallensteyn - да
в 1001 куртка искать
Букин 78
P.M.
5-10-2011 17:02 Букин 78
В Сплаве - похоже сшили - с виду смотрел - очень даже ничего - лучше чем бюджетная Альфа..
splav.ru


click for enlarge 580 X 580  68,9 Kb picture

VicNic
P.M.
5-10-2011 18:37 VicNic
Originally posted by Букин 78:
В Сплаве - похоже сшили - с виду смотрел - очень даже ничего - лучше чем бюджетная Альфа..
splav.ru


forum.guns.ru


Позволю с вами не согласиться, уж лучше винтажный Спивак за те же деньги, чем такой компромисс - через полгода Спивак останется такой-же, а ваш вариант приобретет совсем непотребный вид. Мое мнение, конечно.

Букин 78
P.M.
5-10-2011 20:19 Букин 78
Возможно.. я не носил - увидел, повертел - с виду ничего.. Может кто нибудь уже покупал и носил?
LLIMEJLb
P.M.
5-10-2011 22:09 LLIMEJLb
Originally posted by макс 1974:
Wallensteyn - да
в 1001 куртка искать

Дорого.И не только там.
Лучше искать по стоковым конторам.Недецкая экономия.. .
RailMan2000
P.M.
5-10-2011 23:08 RailMan2000
Originally posted by макс 1974:
Wallensteyn - да
в 1001 куртка искать

Большой выбор сейчас этой конторы в Московском, у трех вокзалов. Но цены.. . Там только смотреть-выбирать-мерять.. .

Конрад Т
P.M.
5-10-2011 23:56 Конрад Т
Мне курточка типа Аляски, но под названием Тайга от Техноавиа очень понравилась. Видел такую в прошлом сезоне--крайне добротно выглядела.
Цена- демократичная за такое качество.. . 6 с чем-то тыров . Оплёвывающих всё отечественное я всерьёз не воспринимаю
Букин 78
P.M.
6-10-2011 10:07 Букин 78
Я себе купил вот такую куртку от Альфы - два года без проблем! Отличное качество и внешний вид. Зимой реально тепло. Дороговато, но она этого стоит.

kamo-uniforma.ru

click for enlarge 500 X 440 86,6 Kb picture

VicNic
P.M.
6-10-2011 10:55 VicNic
Originally posted by Конрад Т:

Оплёвывающих всё отечественное я всерьёз не воспринимаю


Качество - у него не родины ни флага, оно и в Африке качество
И мы всегда с удовольствием гордимся своим, родным.
макс 1974
P.M.
7-10-2011 20:57 макс 1974
Сейчас купил с рук парку альфы n3b, которая с сайта купивамерике.
Хм, сшита по-человечески, все швы ровные, все пуговицы держатся намертво, строчки все прострочены отлично, китайская
в Сплаве глядел- эта же парка - на соплях пуговицы большие, швы кривые, и молния другая, вопрос- разные заводы, разные года или для Сша и Европы разная Альфа?
click for enlarge 1200 X 1600 404,3 Kb picture
Конрад Т
P.M.
7-10-2011 21:12 Конрад Т
Originally posted by макс 1974:

Хм, сшита по-человечески, все швы ровные, все пуговицы держатся намертво, строчки все прострочены отлично, китайская
в Сплаве глядел- эта же парка - на соплях пуговицы большие, швы кривые, и молния другая, вопрос- разные заводы, разные года или для Сша и Европы разная Альфа?

Дружище, всё очень просто-- шить их могут даже в одном цехе просто на разных пошивочных линиях.
Только та что для америки в себестоимости лолларов на 5-10 дороже-- угадайте с трёх раз- какой именно заказчик съэкономил те несчастные 5-10 баксов ??

макс 1974
P.M.
7-10-2011 21:19 макс 1974
Да, так и подумал
Я сейчас заплатил 3400(!) за новую с бирками
считаю это отличным приобретением!
и именно цвет редкий- ган метал
Серёга Николаевич
P.M.
8-10-2011 15:41 Серёга Николаевич
а где купили если не секрет?))
макс 1974
P.M.
8-10-2011 16:28 макс 1974
Серёга Николаевич, вычитал на авито- avito.ru
Серёга Николаевич
P.M.
8-10-2011 18:58 Серёга Николаевич
спасибо
Серёга Николаевич
P.M.
17-10-2011 21:30 Серёга Николаевич
сегодня померил alpha industries N3B размер S вроде мой размер а рукава длинные .м так вообще какая то огромная показалась .сам ношу 48-50 может кто подскажет по альфе .рукава так и должны быть до середины ладони .уж очень они длинные мне показались .
cpt.Smollett
P.M.
17-10-2011 23:41 cpt.Smollett
в итоге взял 5.11 сайбержекет
обзор делать?
Серёга Николаевич
P.M.
17-10-2011 23:55 Серёга Николаевич
делай конечно
Muholov
P.M.
18-10-2011 16:13 Muholov
Originally posted by Серёга Николаевич:
сегодня померил alpha industries N3B размер S вроде мой размер а рукава длинные .м так вообще какая то огромная показалась .сам ношу 48-50 может кто подскажет по альфе .рукава так и должны быть до середины ладони .уж очень они длинные мне показались .

А какой прикол в этой Аляске? В принципе не так чтобы совсем дешевая куртка. Да и утеплитель - обычный синтепон вроде, только часто по иному названный.

Andrew Nik
P.M.
19-10-2011 20:25 Andrew Nik
Искал тут приличную аляску на замену моей Баск Антарктик.
Не, конечно, она еще 10 лет носиться будет, но хочется чего-то нового и покруче.
По опыту посещение Спорт-Хита (2 раза за эту осень) и мониторинга инет-магазинов:

1. Почему эти дебилы думают что зимние куртки надо продавать только когда снег повалит? "Погодите, в начале ноября, может быть, будет завоз". Касается Marmot и Canada Goose в Москве. Ну а мне, допустим, удобнее летом или осенью куртку купить, чтоб с намыленной жопой по Москве в начале зимы не бегать.

2. The North Face - конторка, конечно, не того класса. Померил их модель Vostok в черном цвете с красно-черным логотипом:
thenorthface.com
Цена 16 тыщ рублёв в Спорт-Хите. Ну, я за один логотип, конечно, пару тыщ добавлю. И сидит очень хорошо, красивая и удобная куртка. Но: а) зимняя парка без ветрозащитной юбки?; б)и почему пух уже на новой лезет?; в) иноземные люди жалуются на некоторые конструктивные недостатки, в частности местами очень тонкую ткань; г)мех на капюшоне синтетический? да идите вы в сад, защитнички природы долбаные

3. Если придется жить неделю на льду без палатки на Северном полюсе - я знаю что взять с собой. Главное - ничего кроме майки вниз не надевать, а то запаришься. Canada Goose Snow Mantra - ЧУМАА!
canada-goose.com
Я её мерял. И 53 000 руб не жалко за эту ВЕЩЬ. Жалко одно: Москва не северный полюс, и я не буровик, бейджик вставлять не надо в окошко.
Но, вообще, из-за одной этой куртки я всерьез стал задумываться о переезде в Якутск.

4. Bask испортился совсем. К великому моему сожалению. У новых хозяев какая-то беда с качеством и моделями. А у "отцов основателей" отвратительный желто-черный логотип и тот же Антарктик мне показался заметно тяжелее. И цветов с размерами нет.
Поэтому я купил на осень модель Andes за 12 000 руб
bask.ru
произведенную еще в 2008 году - еще с ТЕМ качеством. (и она ничего общего не имеет с тем что показано на рисунке на сайте - надо смотреть живьем). Видно, лежала где-то на складе. Последний привет от некогда великой компании...
Ну а зимнего у них ничего не взял.

P.S. Брать буду наверно Canada Goose Expedition Men's Parka. Либо дождусь распродаж за бугром к Новому году, либо как завезут в Red Fox, обещают тыщ за 30. Вроде и не сильно большая разница с Канадой (695 CAD = 21000 руб. там, плюс огромный гемор с доставкой через Штаты, и еще баксов 100 за доставку). А сейчас и в Канаде нужный цвет не найдешь, я нашел только черную размера М ,а хочу Tan или MidGrey.

olive-drab
P.M.
19-10-2011 22:52 olive-drab
Andrew Nik, не обратили внимания, где Canada Goose производит свои пуховики?
Andrew Nik
P.M.
19-10-2011 22:55 Andrew Nik
В Канаде.
olive-drab
P.M.
19-10-2011 23:07 olive-drab
Andrew Nik, не обратили внимания, где Canada Goose производит свои пуховики?
Andrew Nik
P.M.
19-10-2011 23:37 Andrew Nik
Обратил, обратил
Как только передадут производство косорылым - считай пропала мануфактура.
Но пока только в Канаде, без вариантов.
kamikadze
P.M.
20-10-2011 05:56 kamikadze
Originally posted by VicNic:

Качество - у него не родины ни флага, оно и в Африке качество
И мы всегда с удовольствием гордимся своим, родным.

Зря вы так. Несколько лет таскаю Аляску от Техноавиа. Я уже про это в этой теме писал. Нормальное там качество и теплая.

gustavshultz
P.M.
22-10-2011 18:52 gustavshultz
А кто что скажет про Arcteryx Khuno Parka?

Подойдет до -20 -30 ?

arcteryx.com

Andrew Nik
P.M.
22-10-2011 20:11 Andrew Nik
Originally posted by gustavshultz:

А кто что скажет про Arcteryx Khuno Parka?

Производит впечатление легкой осенней городской куртки, каковой, видимо, и является.

Originally posted by gustavshultz:

Подойдет до -20 -30 ?

Я бы не рисковал

Muholov
P.M.
22-10-2011 23:45 Muholov
А кто что скажет про Арцтерых Кхуно Парка?

Подойдет до -20 -30 ?[/УРЛ]
140 гр/м2 утеплителя (кстати, не пишут какого) на теле и 80 гр/м2 в рукавах - я так понимаю. У меня есть куртка (тоже непромокаемая) с 200 гр/м2 тинсулейта на теле и 100 гр/м2 в рукавах. В -20 я носил эту куртку. Надо поддевать под нее что-то теплое. Телу еще нормально, но руки мерзнут у меня иначе. В -20 я поддевал 100 полар и 300 полар. В -30, думаю, надо 200-й плюс 300-й. Единственное что, у нас влажность высокая и мороз чувствуется хорошо. Бывает что в -5 достаточно зябко на улице. На околонулевую температуру - очень хорошо. До -10 отлично, но дальше надо уже хорошо утепляться. В этом году я специально на большие морозы докупил пуховик.
Итого, на -20 - -30 я бы искал что-то потеплее.

КромешНИК
P.M.
23-10-2011 09:08 КромешНИК
Bask испортился совсем

Есть и старый "Антарктик" и новый с новым логотипом, новый больше нравиться, покрой показался чуть удачнее, манжеты и более удачного материала, цвет не блёклый ну и так ещё пара моментов.
С уважением.
Andrew Nik
P.M.
23-10-2011 10:50 Andrew Nik
Меня один только новый логотип убивает.
Это ж лютый адъ

На куртке смотрится вдвойне омерзительно - здоровенная кричащая блямба.
Если старый (ну не самый старый, а времён расцвета) логотип был вполне взрослым, на уровне серьезных брендов, и они удачно вписывали его в элементы фурнитуры и т.п., то новый сделан людьми, не имеющими вообще понятия о дизайне. Что настораживает и касательно самой одежды.

КромешНИК
P.M.
23-10-2011 16:55 КромешНИК
Если так раздражает можно и отпороть
Честно сказать - меня старый тоже не особо впечатлял.Но мне куртки носить а не логотипы.Имелись у меня вещи с которых я сразу срезал лого не смотря на брендовость ибо "ну совсем". У Баска терпимо.
С уважением
Andrew Nik
P.M.
23-10-2011 17:01 Andrew Nik
Я сразу же интересовался насчет отодрать логотип, когда мерял. Но вроде там это сделать непросто без следов.
gustavshultz
P.M.
24-10-2011 10:08 gustavshultz
Originally posted by Andrew Nik:

Производит впечатление легкой осенней городской куртки, каковой, видимо, и является.


Originally posted by Muholov:

На околонулевую температуру - очень хорошо. До -10 отлично, но дальше надо уже хорошо утепляться. В этом году я специально на большие морозы докупил пуховик.
Итого, на -20 - -30 я бы искал что-то потеплее.

Спасибо большое, действительно, до -30 не подойдет. Взял на осень до снега Arcteryx Atom LT Jacket линейки LEAF, нормально сейчас при +3 на футболку и легкую кофту, почти невесомая, непродуваемая и легкий дождик держит.

На зиму решил брать вот такую Canada Goose, очень понравилась.

canada-goose.ru

gustavshultz
P.M.
24-10-2011 11:27 gustavshultz
Ктстати, нашел эту куртку тут coatmalls.com всего за 327$ да еще и обещают бесплатную доставку по всему миру.
В то же время везде эта куртка не менее 620$ + за доставку около 50$.

Дык я о чем, не кидалово ли? Кто-ть тут уже заказывал?


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 3 )