Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Очень нужны рекомендации по выбору 3-х местной ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень нужны рекомендации по выбору 3-х местной палатки.

IVANBATYLIN
P.M.
28-6-2011 20:13 IVANBATYLIN
Братцы! Выручайте!
Очень нужно выбрать 3-х местную надёжную палатку на весна-лето-осень.
Думаю хорошая 3-х местная трекинговая палатка, с тамбуром это оптимальный вариант.. . Или же лучше кемпинговую ?
Супруга очень хочет вылазку на природу устроить.. , сподобилась наконец то Я же банально не готов.. , у меня до сих пор отсутствует нормальная 3-х местная палатка. Идти собираемся в троём.. , с детёнышем 10 лет. Вопрос со спальниками и пенками уже решён, взяли спальники IMSS, пенки у нас простые от Сплав, думаю не замёрзним А вот с палаткой реально засада... , не знаю что да как.. . Смотрел в Альпиндустрии, но так и не разобрался что к чему.. . Посоветуйте куда и на что смотреть то при выборе переносного спального дома ??? Может быть есть уже проверенные модели под мои задачи ?

Крестовский
P.M.
28-6-2011 20:39 Крестовский
Вот эта: http://www.novatour.ru/get.asp?id=T87
Там внизу, после описания палатки, можно отзывы почитать. Единственный минус, на мой взгляд, это отсутствие второго выхода. А так палатка хорошая. У Новатура неплохие палатки вообще.

Но я хочу эту)): cabelas

Они бывают 4, 6, 8 местные. Там еще есть неплохие модели.

А вообще если Вас трое, лучше брать 4 местную минимум, будет просторнее и комфортнее.

olive-drab
P.M.
28-6-2011 21:32 olive-drab
Из не дорогих, но качественных http://www.zelenoemore.ru/28088.html были в Экстриме на Смольной
IVANBATYLIN
P.M.
28-6-2011 22:04 IVANBATYLIN
olive-drab

Спасибо, более приближено к моему бюджету (5000р), хотя если будет качественнее и лучше, наверное раскошелюсь Это ведь покупка не на один раз.

IVANBATYLIN
P.M.
29-6-2011 11:52 IVANBATYLIN
По воводу этого экземпляра есть мнения
http://www.zelenoemore.ru/28917.html
Cybervizor
P.M.
29-6-2011 13:20 Cybervizor
+1 за Tramp. У меня многие друзья такими пользуются и не жалуются. Однозначно, лучше чем Новатур. Вот еще вариант trial-sport.ru
Cybervizor
P.M.
29-6-2011 13:21 Cybervizor
Если бюджет потянет что-нибудь подороже - присмотритесь к Alexika.
ИгорьД
P.M.
29-6-2011 13:38 ИгорьД
Обожаю нормаловские палатки. В хвост и в гриву 9 лет использую Ладогу-2, жил в ней и зимой - никак не могу убить. Чтобы поменять на новую Ладогу. Алюминиевый каркас, вся проклееная, потрясающая водо и ветро устойчивость. Очень легко ставить и снимать, однажды пришлось ставить в темноте одному, пьяным чуть-ли не в дрова. Потратил минут семь. 4 года назад в хакасии поймали легкий ураганчик, на некоторых палатках сломало дуги, на Ладоге оказалось достаточно натянуть растяжки, которыми обычно не пользуюсь. 2 входа, 2 тамбура, позволяющих распределить шмотки по тамбурам и пользоваться входами не лазая друг через друга. Чудесные палатки.
Один минус, 3-х местка - восемь с лишним тысяч. Но она однозначно того стоит.
http://normal.ru/katalog/the62.html
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2011 14:39 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Cybervizor:

присмотритесь к Alexika


+100 за Алексику, юзал трекинговые варианты. Сейчас взял "Тэнгу" alexika.ru во флектарне, косяки только по размерам (не совпадают) и мелочи на которые можно закрыть глаза, как и у других , в двоем с женой и два малька помещаемся в лет.
Но цена не бюджетная.
Иван, как раз под концепцию палаточка

З.Ы. Открывал тему по этой палатке, чуть по свободе допишу обзор, с фотками. Уже есть чем поделиться.

olive-drab
P.M.
29-6-2011 15:07 olive-drab
Сейчас взял "Тэнгу"

6 кг - это пипец.. . У меня двушка меньше 1 кг весит

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2011 16:13 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by olive-drab:

6 кг - это пипец


Зато надежно, крепко и удобно. Да еще и не видно
Для меня вес не критичен.
0rc
P.M.
29-6-2011 18:30 0rc
мне лично понравилась
"ТРИЖДЫ ОДИН"
Это двухслойная легкая палатка на самонесущем каркасе. Рассчитана она на трех человек и имеет один вход.
Вес без учета сумки и колышков - 2,0 кг
Вес палатки в упаковке - 2,15 кг
http://www.pk99.spb.ru/3x1.htm

она мне обну из моих сильно напоминает, только чуть меньше и тяжелее, но могу посоветовать и ее - big agnes fly ul3

olive-drab
P.M.
29-6-2011 19:14 olive-drab
Для меня вес не критичен.

А почему??
Green7.62
P.M.
29-6-2011 21:38 Green7.62
Originally posted by olive-drab:

У меня двушка меньше 1 кг весит


Что за модель?
olive-drab
P.M.
29-6-2011 22:02 olive-drab
Что за модель?

http://www.pitermag.ru/tramp_sputnik
Green7.62
P.M.
29-6-2011 22:28 Green7.62
olive-drab, спс. Примерно так и подумал.
Green7.62
P.M.
29-6-2011 22:47 Green7.62
-> IVANBATYLIN. От себя рекомендую sierradesigns.com , cascadedesigns.com , nemoequipment.com - все три приблизительно одного класса, все очень годные.
Cybervizor
P.M.
30-6-2011 00:33 Cybervizor
Originally posted by olive-drab:

http://www.pitermag.ru/tramp_sputnik

Считаю, что не совсем правильно ставить в один ряд двускатки, по сути представляющие из себя сшитые куски ткани (да к тому де в один слой), и дуговые палатки. Они разные по функциональности, комфорту и назначению вещи.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2011 13:42 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by olive-drab:

А почему??


Все очень просто, данная палатка бралась с учетом ночевки в ней нескольких человек, включая иногда моих маленьких детей. А подобное использование подразумевает, в моем случае, выезд (а не выход). И на первое место ставится комфорт, температура, прочность и надежность. Камуфляж в данном случае что-то вроде каприза, хотя не в камуфляже 6000водного столба, нет ни на одной палатке Алексика (ну нравится мне эта марка, даже пробовать другого не хочется после "нормалов" "нордвеев" и др.)
Но даже если пехом, то данный вес легко распределяется между тремя людьми которые будут спать в этой палатке. А колышки которых там как раз на 1,5кг вообще выбрасываются нахрен.

Если вы спросите. а что если я один. То в таком случае у меня есть другая палатка

olive-drab
P.M.
30-6-2011 14:19 olive-drab
выезд (а не выход)

Тогда получается, что камуфляж бесполезен? Или вы и машину сетью / тентом накрываете??

LE
P.M.
30-6-2011 22:22 LE
Originally posted by Cybervizor:

Вот еще вариант trial-sport.ru


+1 за фритайм фиджи DLX, пользую несколько сезонов, очень доволен!

Cybervizor
P.M.
1-7-2011 03:22 Cybervizor
Не советую ТС покупать в Ашане и прочих декатлонах палатки. Нормальная палатка класса Tramp или Freetime проживет без потери свойств не менее 2-3-4 сезонов при постоянных выездах и нормальном отношении к вещи. Ашановские палатки за это время развалятся. И по водостойкости они не айс.
0rc
P.M.
1-7-2011 10:11 0rc
тут бы еще хорошо понять - носить или возить ?
только под теплое лето или где ?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2011 10:32 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by olive-drab:

Тогда получается, что камуфляж бесполезен? Или вы и машину сетью / тентом накрываете??


alexika.ru
IVANBATYLIN
P.M.
1-7-2011 13:26 IVANBATYLIN
Originally posted by 0rc:
тут бы еще хорошо понять - носить или возить ?
только под теплое лето или где ?

Пока "возить", но я не исключаю возможность и "носить" Так что будем отталкиваться от "носить".
Сезон: весна-лето-осень

Cybervizor
P.M.
2-7-2011 01:53 Cybervizor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Пока "возить", но я не исключаю возможность и "носить" Так что будем отталкиваться от "носить".
Сезон: весна-лето-осень

Тогда ищите с алюминиевыми дугами, у той же Алексики есть такие модели, например Freedom 2 Plus. Пользуюсь этой палаткой уже 2-й год.

arlecchino1974
P.M.
2-7-2011 10:15 arlecchino1974
Иван, по собственному опыту, "носить" и "возить" это должны быть две разные палатки, найти универсальную лично мне так и не удалось. "Возить", это пох на вес и объем, соответственно можно подумать о неком комфорте (большой тамбур, нормальный объем внутреннего отделения, высота, чтоб "входить", а не "залезать"). У меня, к примеру, вот такая alexika.ru . Вполне доволен. Помимо этого, везу с собой три походные раскладушки, и все, комфортное проживание в любом месте в которое можно доехать, семейству обеспечено.)
Если же носить, то здесь нужно отталкиваться комфорт отходит на второй план, а на первый выходит вес. У меня такая alexika.ru . Маленький тамбур, тяжеловата. Буду менять. Смотрю в сторону MSR Mutha-Hubba и big agnes fly ul3
Дучч
P.M.
2-7-2011 11:01 Дучч
Иван,а что сплавовскую не хотите? splav.ru
У меня такой уже 2 года. Самый удобный для меня вариант. Ставится как один каркас, так и как двухслойная. Вентиляция такая, что и в +40 в ней комфортно. Легкая, занимает не много места. Плюс размеры такие, что с нашей с Вами комплекцией и всей семьей места достаточно . Материал хороший - в прошлом году мне ее прожгли сигаретой, так дырочка осталась только от уголька и не поползла дальше. На всякий случай наклеил латку размером с 5-и рублевую монету и все
Дучч
P.M.
2-7-2011 11:03 Дучч
Да, чуть не забыл - у этой палатки внешние дуги, так что при случае ее легко можно установить и под дождем. Собирается очень быстро
arlecchino1974
P.M.
2-7-2011 11:44 arlecchino1974
То Дучч:
110 высота - не низковато?
Дучч
P.M.
2-7-2011 13:02 Дучч
Если учесть что внутреннее пространство получается квадратное, то отлично . При росте 176 у меня еще в положении сидя над головой 25 см остается. Еще и на потолке крючок под кемпинговый фонарь есть. У меня вот такой там живет
shopika.ru
IVANBATYLIN
P.M.
2-7-2011 15:18 IVANBATYLIN
Ага.. . Приемлемые варианты уже есть, поехал пощупаю Спасибо братцы!
Дучч
P.M.
2-7-2011 16:54 Дучч
Иван, черканите потом пару слов, на чем остановились
IVANBATYLIN
P.M.
2-7-2011 22:18 IVANBATYLIN
Ок. Я любитель всякие обзоры-однодневки писать
Дучч
P.M.
4-7-2011 21:45 Дучч
Иван, что с палаткой? Так и лето скоро кончится)))
IVANBATYLIN
P.M.
31-5-2012 18:01 IVANBATYLIN
Originally posted by Дучч:
Иван, что с палаткой? Так и лето скоро кончится)))

С палаткой в том году не сложилось.. . Обстоятельства
Но в этом году точно разрожусь
Продолжаются мучения с выбором, но я набрёл на интересную модель палатки которая удовлетворяет моим требованиям

А что сообщество скажет по поводу палаток MAVERICK.. . в частности про модель ITERA ???
mavericktent.ru



Описание:
вместимость - 3 человека
быстро-сборный каркас RAPIDEXR Quick Erect System, четыре дуги
выносная дуга для формирования тамбура
повышенная ветроустойчивость
три входа
2 вентиляционных отверстия в крыше тента
тент оборудован юбкой
противомоскитная сетка на внутренней палатке
подвесная полочка для мелочей
дополнительный пол (опционально)
Уникальная конструкция каркаса RAPIDEXR QUICK ERECT SYSTEM позволяет даже не подготовленному человеку собрать палатку за 60 секунд.
Каркас палатки изготовлен из высококачественного фибергласа, верхняя цанга и замки дуг из АБС - ударопрочной технической термопластической смолы, в числе основных характеристик которой можно выделить ударопрочность, эластичность, теплостойкость, широкий диапазон эксплуатационных температур (от минус 40 до плюс 80 градусов).
К каждой дуге можно прикрепить дополнительные ветровые растяжки, что сделает конструкцию более устойчивой и позволит ей выдерживать значительные ветровые нагрузки.


Вот продолжение разговора в другой ветке нашего форума Выбор палатки на троих

Hirulik
P.M.
31-5-2012 21:43 Hirulik
Тоже прицелился на Маверик) Был бы рад мнениям реальных пользователей.
AsN
P.M.
3-6-2012 22:22 AsN
Полностью поддерживаю комрада arlecchino1974 forummisc... ReplyNum=000028

Итера от Маверика в данную концепцию не укладывается. Ни-два-ни-полтора. Универсальность сомнительная. Вес неподъемен для пешки и вело. А для автопутешествий можно подобрать что-то покомфортнее. Итера низковата, в дождливую погоду неудобно в тамбуре ползать с едой. Меряйте что бы в кресле кемпинговом за столиком там удобно было бы сидеть. Отдельный тент не всегда комфортен - ветер, дождь, комары. С другой стороны больший объем трудно прогревается, но мне кажется, что у Вас только в теплый сезон она будет использоваться.
Тот же замок весьма комфортен. alexika.ru

IVANBATYLIN
P.M.
3-6-2012 23:44 IVANBATYLIN
Originally posted by AsN:
Полностью поддерживаю комрада arlecchino1974 forummisc... ReplyNum=000028

Итера от Маверика в данную концепцию не укладывается. Ни-два-ни-полтора. Универсальность сомнительная. Вес неподъемен для пешки и вело. А для автопутешествий можно подобрать что-то покомфортнее. Итера низковата, в дождливую погоду неудобно в тамбуре ползать с едой. Меряйте что бы в кресле кемпинговом за столиком там удобно было бы сидеть. Отдельный тент не всегда комфортен - ветер, дождь, комары. С другой стороны больший объем трудно прогревается, но мне кажется, что у Вас только в теплый сезон она будет использоваться.
Тот же замок весьма комфортен. alexika.ru

Вот этот вариант тогда идеально подойдёт для кемпинга
Maverick FAMILY COMFORT


низкая палатка с нормальным тентом
Бахадур_Сингх
P.M.
4-6-2012 21:32 Бахадур_Сингх
IVANBATYLIN, вы какую палатку купили, или не купили?
В целом, сейчас на рынке почти все большие, кемпинговые палатки одного качества. На некоторые модели ценник завышен, за громкое имя, это я кидаю камень в сторону Алексики, не понимаю за что там переплачивать, обычный китай.
От себя посоветую, из всех предложенных моделей, самая быстрая сборка у палатки по типу полусфера, с тамбуром, т.е. вы сначала ставите внутренюю палатку, затем сверху накидываете тент, тамбур у этой палатки обычно крепится как в вашем предыдущем сообщении.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Очень нужны рекомендации по выбору 3-х местной ... ( 1 )