Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуждения, новости)

olive-drab
P.M.
6-6-2011 12:20 olive-drab

В данной теме предполагается размещение фотообзоров тактической и полевой обуви и ее обсуждение, а также новости соответствующей тематики

Российская и Белорусская обувь, а также стран СНГ:
Обзоры берцев компании "Бутекс"
Обзор ботинок с настрочным клапаном компании "Фарадей"
Уставные берцы ВС РФ
Ботинки Амальгама-2 AgP с сайта ussocom.ru
Охотничьи ботинки <Трэвел-VIP> производства ООО <ХСН> - обзор Черномора на персональном сайте maksimov.su
__________
Американская обувь:
Отличная подборка статей по американской военной обуви
К владельцам Belleville
Опять вопросы про "мериканские" ботинки
К ВЛАДЕЛЬЦАМ Belleville Tactical Research Kiowa
Небольшой обзорчик по Микки Маус бутс
Очень много обзоров американской и европейской обуви от Military Morons
Последние новости и новинки обувной промышленности США и др. с сайта Soldier Systems
Выбор летних ботинок с высоким берцем на сайте vrazvedka.ru
<Новинки> от Belleville Boots на сайте vrazvedka.ru
Ботинки "Matterhorn" на сайте vrazvedka.ru
Belleville Hot Weather Safety Toe Boot с сайта Gear Geek`s
5.11 ATAC Shield Boots с сайта Gear Geek`s
OTB Boots - Bushmaster Boot с сайта Milspecmonkey
OTB Boots - Thor TC Boot с сайта Milspecmonkey
LA POLICE GEAR Operator Boots с сайта Milspecmonkey
5.11-TACTICAL XPRT 8" Patrol Boot с сайта Milspecmonkey
5.11-TACTICAL HRT Urban Boot с сайта Milspecmonkey
5.11-TACTICAL HRT Advance Boot с сайта Milspecmonkey
Magnum Sidewinder Hpi от 2 Cent Tactical
Bates C3 от 2 Cent Tactical
Altama Hoplite Sage Green от 2 Cent Tactical
Blackhawk Warrior Wear Black Ops Boot от 2 Cent Tactical
Converse C8891 Multicam Boot от 2 Cent Tactical
Bates M-9 фотообзор от камрада cpt.Smollett
Tan Desert 8" EXO Speed II Boot обзор от камрада NobodyHome
Небольшой обзор tactical research tr 660 и tr 960 z wp khyber от Веселого могильщика
Обзор ботинок 5.11 - ATAC 6 "Boot от Sourse
__________
Европейская обувь:
Crispi Sahara или Бутекс Кобра выбор сделан
Ботинки Crispi Sahara, полсле года пробега
Британские пустынные ботинки
Про тапки Salomon
Бундес Берцы Kampfstiefel 77
Полевые ботинки Бундесвера. ДЕТАЛИЗАЦИЯ с сайта feldgrau.ru
Ботнки Ecco с Gore-Tex - как они?
Небольшой обзор ботинок Crispi Oasi GTX и Meindl Desert Fox от STEPAN1983
Ботинки Lowa Desert Elite с сайта ussocom.ru
Asolo Fsn95 тест в горах с сайта ussocom.ru
Трекинговые ботинки ASOLO Power Matic 400 GV с сайта ussocom.ru http://www.ussocom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=113:asolo-power-matic-400-gv&catid=41 dejda&Itemid=69
Ботинки ASOLO Prism GTX с сайта ussocom.ru
SCARPA KAILASH GTX - Scarpa goes to War с сайта Times Gear Scout
Впечатления от ботинок HAIX TIBET
Lowa Jannu Mid с сайта Gear Geek`s
Lowa Urban Desert Boot с сайта Gear Geek`s
Сравнительный обзор Asolo Flame GTX, Kayland Vertigo High, Lowa Zephyr TF Mid и Five Ten Pursuit с сайта GearScout
Обзор навороченных ботинок Magnum Spider 8.1 Desert HPi с сайта ITS Tactical
Adidas GSG 9.2 - фотообзор камрада Юнкер81
Lowa Zephyr GTX Mid - обзор от камрада kamikadze
Magnum Patrol Cen - небольшой обзор опытной эксплуатации ботинок от камрада combatshop.ru
HanWag Lhasa - обзор крутых треккинговых ботинок от камрада arlecchino1974
Все о ботинках Haix от камрада Freddie и др.
'У лютой стужи шансов нет', или обзор ботинок Hunter GTX Extreme от 'Lowa'
'Комфорт и защита', или обзор ботинок 'LOWA' Elite Mountain GTX
'Такой ожидаемый Циклон', или обзор ботинок 'Lowa' Z-6S GTX
__________
Муки выбора)):
Отличия оригинальных и коммерческих берцев
"Готовь сани летом" или "помогите зимой выбрать летние ботинки"
Летние берцы - кто что носит?
Помогите подобрать сапоги резиновые
Треккинговые ботинки
Ботинки у кого сколько живут?
Отличия ботинок wellco/bates/danner usmc r.a.t boots
Cтельки: Belleville, ТР, Condor и др.
Тема по обсуждению обуви компании Фарадей
К владельцам Belleville
Обзоры армейских ботинок разных стран

olive-drab
P.M.
6-6-2011 12:27 olive-drab
Теперь расскажу немного о тактической и полевой обуви, которую пользую в настоящее время я:
1. Lowa ZEPHYR MID TF - тактические треккинги от известного немецкого производителя обуви. Сделаны из замши и кордуры, подкладка - сетка с каким-то мягким наполнителем, облегает ногу целиком и полностью, во время ходьбы создает еле уловимый эффект обдувания, но возможно это иллюзия. На самом деле в ботинках не жарко, по крайней мере до +30 С было вполне комфортно для данного типа обуви. Если сравнивать со старыми <Дезертами> на <Панаме>, то подошва значительно мягче и комфортнее. На одном русскоязычном ресурсе читал, что подошва после непродолжительного ношения покрылась микротрещинами. У меня ттт такого пока нет. Ношу ботинки примерно две недели и по гравию, и по асфальту, и ессно по песку полазить тоже пришлось. Вчера гулял в них по лесу, на корнях нога держится уверенно, не подворачивается, на крутой холм забраться тоже не проблема, подошва держит отлично. Шнурки почему-то сделаны из х/б, но вроде пока не облезают, на всякий случай заготовил нейлоновые. Еще небольшое описание подошвы с сайта Сплава: Конструкция подошвы: LOWA Cross, нижняя часть - пластиковый элемент, встроенный внутрь подошвы, обеспечивает необходимую торсионную жесткость, стабильность и гибкость обуви при ходьбе, хорошая амортизация благодаря промежуточной подошве из полиуретана. Что еще сказать: несмотря на внушительный внешний вид ботинки совсем не тяжелые, вес одного ботинка всего 710 гр. Стелька самая обыкновенная, изнутри на ощупь напоминает искусственный войлок или типа того, снаружи как на обычных кроссовках. В общем по результатам двухнедельной носки впечатления весьма положительные и что будет дальше <будем посмотреть> ))

Общий вид:
click for enlarge 1200 X 900 267,8 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 257,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 313,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 196,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 280,7 Kb picture

Стелька и внутренности:
click for enlarge 1200 X 900 298,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 280,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 259,0 Kb picture

2. Wellco Desert Tuffkushions - это были и есть мои самые любимые пустынные ботинки. Собственно я и сейчас продолжаю их иногда носить, в основном в небольшие походы, пострелушки и т.п. Купил я их лет пять назад наверное, точно уже и не вспомню, носил постоянно примерно два года, потом узнал, что эту модель более не производят и начал беречь )) Впервые я прочитал про эти ботинки на известном сайте Military Morons. Там они позиционировались как некая облегченная альтернатива Даннерам Акадия (на тот момент у меня таких ботинок не было и сравнить было не с чем, но в последствии заимев похожую модель, только USMC, могу сказать что Wellco - это просто пушинки по сравнению с последними). Но тогда мне просто понравился их внешний вид, надоела дубовость моих прежних <Дезертов> на <Панаме> и я решился их прикупить. Покупал через посредника на сайте http://www.vtarmynavy.com/ Обошлись примерно в 200 долларов, дороговато по нынешним временам, но другой альтернативы на тот момент не было. И надо сказать, что не разу не пожалел о покупке. Подошва благодаря некой системе Tuffkushions очень мягкая, комфортная и в тоже время очень и очень износостойкая. Панама убивалась в разы быстрее при схожих условиях эксплуатации. Внутри ботинок полностью обшит сеткой. Снаружи сшит из кордуры и влагонепроницаемой замши. В мокром снегу промокали быстро, даже с пропиткой. В сухом нормально, средний дождь держат легко. За все время эксплуатации протерлась только сетка в районе пяток и немного (~1,5 см) расслоилась подошва, но на ходовые качества не влияет. Еще один плюс подошвы это то, что по сравнению с вибрамовской подошвой аналогичных армейских берцев в этих ботинках можно спокойно ходить зимой, в том числе и по льду. Подошва не дубеет и держит очень неплохо. Если что-нибудь еще вспомню, допишу:

Внешний вид:

click for enlarge 1200 X 900 312,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 270,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 258,8 Kb picture

Изнанка:
click for enlarge 1200 X 900 314,9 Kb picture

Групповое фото Lowa и Wellco:
click for enlarge 1200 X 900 309,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 316,6 Kb picture

3. <Кобра> от Бутекс, позиционируются производителем как штурмовые ботинки городского типа. Мои ботинки первой генерации, сейчас изменили тряпочку на более плотную и фактурную, и начали вставлять более эргономичную стельку. Неплохие ботинки за разумные деньги, особенно после проведенных модернизаций. Расписывать их достоинства и недостатки здесь не буду, т.к. есть очень информативная тема по ним, в том числе и с моими наблюдениями: Обзор берцев компании "Бутекс" Ограничусь несколькими фото
click for enlarge 1200 X 900 299,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 286,8 Kb picture

4. Desert Panama Sole Jungle Boots от Belleville - мои самые первые пустынные берцы. Отличаются жесткой подошвой, пластиковым стаканом в передней части ботинка, спайк-протектором и замшевыми полосками вместо широкой стропы, фиксирующими голеностоп, которая на дезертах встречается гораздо чаще, впрочем могу и ошибаться. Поначалу ботинки казались жесткими, потребовали примерно неделю разноски с применением специального спрея для растяжки обуви. В основном дискомфорт ощущался в районе подъема, вероятно из-за наличествующего в том месте пластикового стакана. В целом хорошие ботинки. Из недостатков жесткая подошва, которая относительно быстро стирается на асфальте, убогая стелька и пожалуй все:
click for enlarge 1200 X 900 350,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 290,3 Kb picture

Групповое фото всех моих пустынных ботинок:
click for enlarge 1200 X 900 364,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 278,5 Kb picture

продолжение следует...

STEPAN1983
P.M.
6-6-2011 13:45 STEPAN1983
Мой старый обзор. На ганзе он часть темы "фото экипирвоки которую носите", поэтому даю ссылку на отдельную тему на эйрсофтгане:

airsoftgun.ru

kaschey -1
P.M.
6-6-2011 15:48 kaschey -1
Что ни говорят, что подошва у кобры достаточно крепкая, ты смотрю все равно ее за полгода нехило стер.
olive-drab
P.M.
6-6-2011 15:52 olive-drab
Originally posted by kaschey -1:
Что ни говорят, что подошва у кобры достаточно крепкая, ты смотрю все равно ее за полгода нехило стер.

Это нормально. На самом деле стерлась только часть каблука из-за дурацкой походки. У некоторых фирменных кросовок убивалась значительно быстрее, а здесь вполне себе результат

kreuzMANN
P.M.
6-6-2011 16:23 kreuzMANN
КАМРАДЫ,помогите мне с Бундес Берцами Kampfstiefel 77
(нигде не могу найти инфу и отзывов о них)
reservist
P.M.
6-6-2011 16:24 reservist
Originally posted by kaschey -1:

Что ни говорят, что подошва у кобры достаточно крепкая, ты смотрю все равно ее за полгода нехило стер.


Кстати, подошву для Кобры, производят в Италии.
reservist
P.M.
6-6-2011 16:34 reservist
Originally posted by olive-drab:

В данной теме предполагается размещение фотообзоров тактической и полевой обуви и ее обсуждение, а также новости соответствующей тематики


Всё-таки, на мой взгляд, обзоры по тактической и полевой обуви, надобы разделить. Так-как это совершенно разные темы и соответственно объёмы информации, поступающие на ту и другую обувь, будут мешать друг другу.
STEPAN1983
P.M.
6-6-2011 19:44 STEPAN1983
Многие все равно путают, выйдет как со штанами - замучаемся поправлять "это же полевые" и сольется в одно
cpt.Smollett
P.M.
6-6-2011 19:58 cpt.Smollett
Originally posted by olive-drab:
Теперь расскажу немного о тактической и полевой обуви, которую пользую в настоящее время я:
1. Lowa ZEPHYR MID TF - ...

Зефиры очень маркие. Бегаю в таких месяц.
Взял их после недельного пробега в 390 белльвилях.
Белльвили пока не пользую, ибо так и не нашёл пока подходящих по толщине носок, что бы было комфортно в них ходить ибо широковаты они мне всё же, ещё попробую со стельками поэксперементировать...
Для зефиров так же нужно подобрать носки, ибо после 20-ти градусов они для меня становятся жарковаты, что будет в тридцать я вообще боюсь представть)

Cuguar
P.M.
6-6-2011 20:07 Cuguar
Originally posted by reservist:

Всё-таки, на мой взгляд, обзоры по тактической и полевой обуви, надобы разделить. Так-как это совершенно разные темы и соответственно объёмы информации, поступающие на ту и другую обувь, будут мешать друг другу.

У нас народ не разделяет понятие полевые и тактические. вон в Кобре по полям шастают Так что уж лучше в одно чтоб по кучнее.

cpt.Smollett
P.M.
6-6-2011 20:11 cpt.Smollett
Originally posted by Cuguar:

У нас народ не разделяет понятие полевые и тактические. вон в Кобре по полям шастают Так что уж лучше в одно чтоб по кучнее.

Можно разделить ссылки в первом посте, не разделяя на темы, тогда проще будет тем кто в первый раз зайдёт в тему

Rafa16rus
P.M.
6-6-2011 21:51 Rafa16rus
Всё-таки, на мой взгляд, обзоры по тактической и полевой обуви, надобы разделить. Так-как это совершенно разные темы и соответственно объёмы информации, поступающие на ту и другую обувь, будут мешать друг другу.

Не, не, не! Пусть все обзоры в куче, зато искать не надо по всему разделу.

olive-drab
P.M.
6-6-2011 22:35 olive-drab
Я вот тоже размышлял на тему разделения тактических и полевых, но пришел к промежуточному выводу, что нехай все в одной куче пока будет )) Тема про тактицкие штаны живой тому пример. Если начнет резать глаз, обещаю поделить и т.п., а пока оставлю как есть. Завтра накидаю еще немного ссылок в первый пост и продолжу описание своих ботиночек. Если у кого есть интересные ссылки по теме, новости или обзоры, милости просим
cpt.Smollett
P.M.
7-6-2011 03:33 cpt.Smollett
Originally posted by olive-drab:
Я вот тоже размышлял на тему разделения тактических и полевых, но пришел к промежуточному выводу, что нехай все в одной куче пока будет )) Тема про тактицкие штаны живой тому пример. Если начнет резать глаз, обещаю поделить и т.п., а пока оставлю как есть. Завтра накидаю еще немного ссылок в первый пост и продолжу описание своих ботиночек. Если у кого есть интересные ссылки по теме, новости или обзоры, милости просим

Всеже разделить на виды именно в заглавном аосте мне кажется стоит.
Обзоры на английском интересуют?

olive-drab
P.M.
7-6-2011 08:10 olive-drab
Обзоры на английском интересуют?

конечно интересуют
olive-drab
P.M.
7-6-2011 08:46 olive-drab
Не самая свежая новость, но все же может кого заинтересует. В середине прошлого года армия США закупила 3000 пар треккинговых ботинок SCARPA KAILASH GTX, причем отмечается, что большая их часть будет использоваться Рейнджерами и SF (спецназом). Один из адептов-милитаристов провел небольшие испытания данных ботинок о чем можно почитать по ссылке: militarytimes.com
olive-drab
P.M.
7-6-2011 09:48 olive-drab
Немного новинок тактическо-полевой обуви:

1. Wellco Hybrid Combat Hikers - сделаны из комбинации замши и кевлара, подошва Vibram. Позиционируются как легкие горные ботинки, в том числе и для армии
400 x 465
2. Очень похожая модель от Bates. В настоящее время закупается военными в индивидуальном порядке, используется в Афганистане
430 x 361
3. Тактические кроссовки от известного производителя одежды и обуви Under Armour, называются MultiCam Speedfreek. Какого-либо толкового описания пока не нашел, отмечается лишь то, что модель очень легкая
430 x 335
4. Еще одна новинка - OTB Boots, которые с недавнего времени принадлежат New Balance, называется The Rappel
click for enlarge 860 X 569 109,6 Kb picture
И напоследок несколько фотографий тактических Даннеров в перспективном камуфляже A-TACS и Магнумы в мультикаме:
click for enlarge 700 X 480  99,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 110,6 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 107,6 Kb picture
click for enlarge 700 X 480  77,4 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 107,4 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 100,4 Kb picture
click for enlarge 700 X 480  64,2 Kb picture

slayer77
P.M.
7-6-2011 10:02 slayer77
мои старые,добрые Belleville Des ST 200,куплены в славном городе Бишкек,в далеком 2005 году,на рынке Дордой,за 400р,ботинки куплены были в состоянии б.у,но были отмыты огромным количеством воды,и хоз.мыла,верой и правдой служат до сих пор,в вылазках с дачи,где и хранятся.

click for enlarge 1920 X 1440 264,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 200,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 227,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 192,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 145,5 Kb picture
старые,добротные Boots,Hot Weather,Type 2,куплены то же в Бишкеке,1600 р,в 2006 году,носятся мной,везде и постоянно,после брутальных вылазок,чистятся,моются,хоз.мылом,и водой,за 5 лет с нубуком ничего не стало,не сморщился,не пожух,стали только темнее,вот фото после очередной вылазки,на момент фотосесии,ботинки отмыты,и просушены:

click for enlarge 1920 X 1440 299,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 267,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,9 Kb picture
про остальную часть коллекции отпишу позже:

click for enlarge 1920 X 1440 315,8 Kb picture

kamikadze
P.M.
7-6-2011 17:03 kamikadze
Originally posted by olive-drab:

Lowa ZEPHYR MID TF - тактические треккинги от известного немецкого производителя обуви.

Ботинки отличные. Сам таскаю такие же, только "гражданский" вариант без индекса TF.


Originally posted by olive-drab:

На самом деле в ботинках не жарко, по крайней мере до +30 С было вполне комфортно для данного типа обуви.

Подтверждаю. Кроме того, я их таскаю с февраля. В минус 20 с просто плотным х/б носком в них и не холодно (правда мы шли по маршруту в 24 км в снегу по пояс - тропу замело - нам и самим было не холодно, а остановки были небольшие ).

В снегу ведут себя нормально, на мерзлых камнях (без льда) - нормально, с незначительным льдом - тоже нормально, в весенне-летнем лесу - как описано топикстартером. Летом на камнях сцепление тоже очень хорошее.

В августе в Ергаках проверим их по-полной.

P.S. Кстати, у меня шнурки синтетика.. .

Sgt_Scott
P.M.
7-6-2011 21:56 Sgt_Scott
про 5,11 HRT desert миниобзор нада? Вроде на форуме не встречал. Про треки могу Maine Mid Gtx от Meindl могу - но они скучные, просто хорошие удобные тапки. Могу про такие кроссовки voentorg.ru от матерхорн - очень удобные но не очень наджные , тока скорее всего без фоток я по моему их уже того )) Про мои любимы джанглы могу тока пока тоже без фоток они в деревне.
Про белики 790 писать смысла нет это уже народная модель )
olive-drab
P.M.
7-6-2011 22:07 olive-drab
про 5,11 HRT desert миниобзор нада?

Оченна нада
Могу про такие кроссовки

Можно и про них, пусть будет. По-моему их особо не описывал никто
Про белики 790 писать смысла нет это уже народная модель )

По этому и стоит чиркануть пару строк, желательно с живыми фотками )
RONIN 218 airborne
P.M.
7-6-2011 22:18 RONIN 218 airborne
У меня:
MATTERHORN 1997 corcoranandmatterhorn.com ,
CORCORAN 3290 corcoranandmatterhorn.com ,
DANNER danner.com . К выходным выложу.
cpt.Smollett
P.M.
8-6-2011 04:32 cpt.Smollett
полуOFF

Originally posted by olive-drab:

Что за расцветка такая? можно поподробней или ссыль где про неё почитать и посмотреть?

slayer77
P.M.
8-6-2011 06:01 slayer77
Originally posted by cpt.Smollett:

Что за расцветка такая? можно поподробней или ссыль где про неё почитать и посмотреть?


это новый вид камо разработан в Натикской лабаратории,называется A-TACS
вот ссылка:
http://a-tacs.com/
кстати это вид камо,пользуется уже какое то время в Афганистане.
olive-drab
P.M.
8-6-2011 09:00 olive-drab
Очередная новика тактического ботинкостроения - Under Armour Valsetz Trail Boot Tan
- водонепроницаемая меш-сетка
- сплошной язык
- облегченная искусственная кожа для поддержки пятки и лодыжки
- и т.д. и т.п.
Полное описание можно почитать тут lapolicegear.com
773 x 490

Nike SFB Mid Men's Boot - ботинки предназначенные для групп быстрого реагирования и всяких разных специалистов.. . подробное описание тут reviews.nike.com
550 x 330

olive-drab
P.M.
8-6-2011 09:19 olive-drab
Тактические ботинки Rocky SV2 после семи месяцев лазания по афганским горам. Хозяин результатом остался доволен:
click for enlarge 1024 X 766 156,6 Kb picture
click for enlarge 1023 X 682 115,9 Kb picture
click for enlarge 1023 X 682 146,1 Kb picture
click for enlarge 1023 X 682 118,9 Kb picture
click for enlarge 1023 X 682 94,1 Kb picture
Еще одна хорошая фотка этих ботинок:
click for enlarge 1920 X 1248 478,7 Kb picture
cpt.Smollett
P.M.
8-6-2011 10:11 cpt.Smollett
Originally posted by slayer77:

это новый вид камо разработан в Натикской лабаратории,называется A-TACS
вот ссылка:
http://a-tacs.com/
кстати это вид камо,пользуется уже какое то время в Афганистане.


Спасибо!

Сан\Саныч
P.M.
8-6-2011 13:50 Сан\Саныч
А есть ли смысл делать обувь в камуфляже?
A-TACS еще ничего смотрится, а вот мультикам как то "сомнительно"
STEPAN1983
P.M.
8-6-2011 14:39 STEPAN1983
"Мультикам" - это особое помешательство а A-TACS это его молодой конкурент
Сан\Саныч
P.M.
8-6-2011 15:35 Сан\Саныч
Пока шапку невидимку не придумают не остановятся
olive-drab
P.M.
8-6-2011 15:37 olive-drab
Новинки от Rocky boots с SHOT Show 2011:
700 x 480
700 x 480
700 x 480
700 x 480
700 x 480
700 x 480
700 x 480
Сан\Саныч
P.M.
8-6-2011 16:26 Сан\Саныч
Ссылку киньте на фото с SHOT Show 2011
ПаКаб
P.M.
8-6-2011 17:23 ПаКаб
могу перевести на русский статьи про американские ботинки с олив-дрэб.ком, надо?
growantr
P.M.
8-6-2011 17:41 growantr
Originally posted by olive-drab:

Тактические ботинки Rocky SV2 после семи месяцев лазания по афганским горам.


После 7 месяцев, подошва настолько целая?
olive-drab
P.M.
8-6-2011 17:58 olive-drab
"Мультикам" - это особое помешательство а A-TACS это его молодой конкурент

Пока шапку невидимку не придумают не остановятся

Парни, на Ганзе есть специальное место для флуда и прочего остроумия, надеюсь мы друг друга понял?
Ссылку киньте на фото с SHOT Show 2011

Вот уж не думал, что представитель производителя милитари обуви не следит за новинками на Шот Шоу Если лень пользовать поиск, обращайтесь в РМ, на почту или аську. Здесь не справочное бюро.. . Первый и последний раз даю подсказку В нашем разделе тема фоторепортажей с Шот Шоу была раскрыта, непосредственно во время проведения этого самого шоу
olive-drab
P.M.
8-6-2011 18:00 olive-drab
могу перевести на русский статьи про американские ботинки с олив-дрэб.ком, надо?

Дело хорошее. Если не в напряг, то я только за
ПаКаб
P.M.
8-6-2011 18:11 ПаКаб
Тогда завтра займусь, и мне практика и людям пригодится.
olive-drab
P.M.
8-6-2011 18:12 olive-drab
После 7 месяцев, подошва настолько целая?

Вроде того. Парень уже вторую пару донашивает, на гражданке. Могу ссылку дать на обсуждение, но на том форуме регистрация требуется. А вот по моей любимой Лове Зефир не такие уж и радужные отзывы (( Завтра утром отпишу поподробнее...
serg387-86
P.M.
8-6-2011 19:02 serg387-86
А кто нибудь пробовал так делать??
Если не лазаешь по гоpам, и ноги в полном поpядке, можно позволить себе носить немного модифициpованые военные ботинки высокие. Их надо сначала доpаботать, но потом не будет жалко лазать в них чеpт знает куда, как в импоpтных за 200 баксов (да и за 100 мне тоже жалко). Модификация по моей системе заключается в следующем:

* Беpем ботинки на pазмеp больше, чтоб подошва на гвоздях (хоть каблук), а по кpаю пpишита вертикально, с pантом.
* Покупаем удобную стельку.
* Покупаем капpоновые шнуpки.
* Пpикpучиваем каблук четыpьмя шуpупами изнутpи.
* Шьем из кожи подпятник (чтоб не pвалась кожаная подкладка изнутpи) ввиде "совка", закpывающего всю пятку до высоты около шести пальцев, и пpиклеиваем его изнутpи. Он же закpоет тоpчащие шляпки шуpупов.
* Вставляем стельку.
* Пpопитываем ботинок тем, что есть.
* Замазываем все швы.
* Если язык плохо пpишит, пpишиваем, но все же надо было смотpеть, когда покупали.
* После этого ботинок еще можно подковать.

Весит это достаточно много, но пpивыкнуть можно. Пpи гpамотной модификации не натиpает и не пpомокает.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 1 )