Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Небольшой обзор жакета(soft shell) Gunfighter ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой обзор жакета(soft shell) Gunfighter от Helikon-Tex

Zolts
P.M.
9-4-2014 09:12 Zolts
Originally posted by VaBer:
Друзья, подскажите размер какой взять! По не знанию прикрепил фотку, а сообщение пропало которое писал)) напишу еще раз! Мой рост 179см, окружность грудной клетки 108, талия 86! Померил дома ветровку софт-шел ОГК 118! Брать М?

размер L бери, мое фото на предыдущей странице, 180/110/90

VaBer
P.M.
9-4-2014 09:19 VaBer
Zolts, спасибо! И подскажите, на фото у вас под курткой много одежды?
Zolts
P.M.
9-4-2014 09:41 Zolts
футболка и легкий свитер
VaBer
P.M.
9-4-2014 09:53 VaBer
Спасибо большое, беру L-ку!!!
deadbonzay
P.M.
22-2-2015 18:16 deadbonzay
цитата:
Kubinka:
а кто стирал Gunfighter? а то она после стирки сморщилась и на ощупь слой что внутри отклеился от остальных.

да. есть такой косяк. на самом деле отслоилась местами после стирки

отец тук
P.M.
13-2-2016 12:00 отец тук
камрады подскажите пожалуйста
купил ганфайтера, все удобно и хорошо по эргономике и пошиву
но почему то холодно именно в р-не лопаток,
температура около нуля (когда +1-2 уже нормально)
под курткой легкая байка+майка
рассказ продавца о комфорте до -5 (куртка+майка) счас озадачивает))
собственно вопрос - как побороть эту ситуацию?
Andy8
P.M.
16-2-2016 11:13 Andy8
собственно вопрос - как побороть эту ситуацию?

Режим комфорта у каждого свой. В 0 на майку лично мне прохладно, а термуха level 1 + тонкая флиска комфортно до -5 или до -10 если активно двигаться. Через подмышечные молнии бывает сильно холодит, если не до конца закрыты.

cbtray
P.M.
18-2-2016 15:03 cbtray
Originally posted by deadbonzay:

да. есть такой косяк. на самом деле отслоилась местами после стирки




а чем это заканчивается?
отец тук
P.M.
19-2-2016 12:23 отец тук
Originally posted by Andy8:

Режим комфорта у каждого свой


это точно))
проблем решился при поддевке тельняшки зимней + байка
до -5 комфортно и удобно
Zolts
P.M.
11-10-2016 16:52 Zolts
а чем это заканчивается?
Бедой! Кому как, а мне после стирки куртку и носить не хочется. И зачем я ее только стирал?! Для этих целей специально купил NikWax Tech Wash, налил тазик воды, пожулькал несколько минут руками, тщательно прополоскал. Высыхая, некоторые места куртки начали сжуриваться, в частности воротник и плечи, капюшон почему-то скукожился больше всего, хотя я при стирке его вовсе и не доставал из воротника. Но не стирать нельзя было, воротник порядком засалился и манжеты тоже, за 2.5 года носки то.
GenPuz
P.M.
11-10-2016 18:05 GenPuz
Эм, ворот и манжеты на Ганфайтере стирал губкой с мылом. Единственное, что пока не смог отстирать - пятна после падения на асфальт, но я 3 дня потом хромал, так что попробую ещё.
Не надо стирать как обычную ткань, мембрана может отслоиться
Gera2020
P.M.
18-10-2016 19:19 Gera2020
А как ее стирать?
GenPuz
P.M.
18-10-2016 20:22 GenPuz
Хз) я всегда губкой справлялся. Если кидать в машину - риск расслоения есть
nerinlol3
P.M.
23-10-2016 13:09 nerinlol3
В общем, в машине стирать эту куртку нельзя.

Постирал свою первый раз - такое г.. . получилось, что выкину, наверное, так как надевать такое стыдно.

Интересно, это только эта куртка такая? Какой-нибудь там commander от хеликона стирать можно? Или же все мембраны и даже если постирать stealth от ТАД гир, то ее тоже придется выкидывать?
Флис хеликоновский стирал раз 30 уже - все нормально, а тут такая засада...

тарр
P.M.
23-10-2016 13:43 тарр
Может контрафакт с али? Моему Ганфайтеру года три. Стирается в машине автомате обычным жидким средством, всё ок. На рукавах что-то вроде отслоилось, но ни на что не влияет.
milkpowerr
P.M.
23-10-2016 14:08 milkpowerr
да не, у многих такое было после стирки, я свою однозначно оригинальную продал, покупатель постирал её после получения и флис отслоился плюс наружная ткань сморщилась как шагрень стала. У приятеля такая же история приключилась. Куплены были в 13-м году.
тарр
P.M.
23-10-2016 14:29 тарр
Значит мне повезло, что как минимум использовал обычное жидкое средство.
Рикошет67
P.M.
24-10-2016 07:16 Рикошет67
Расслоилась . На выброс.
Zolts
P.M.
24-10-2016 09:40 Zolts
Originally posted by Gera2020:

А как ее стирать?


В теплой воде руками. Я подозреваю, что воду слишком горячую налил, и замочил на некоторое время, поэтому мембрана отслоилась местами. Небольшой очаг на правом плече и воротник с внутренней стороны, ну и капюшон, который спрятан в воротник. Удивительно, но вся спина, грудь и рукава остались без повреждений. Так что носить буду. Стирал средством NikWax Tech Wash.
А в машинке стирать нельзя, там на бирке все указано.
KJIOK
P.M.
29-3-2017 14:29 KJIOK
Приветствую!

Купил данную куртку, оригинал, все нравится, но заметил одну вещь: при среднем ветре довольно заметно охлаждаются задние части плеч (указано на рисунке). Думал, что это из-за незакрытых до конца подмышечных молний, но после закрытия все равно наблюдалась данная картина. Куртка одевалась на футболку и теплую байковую рубашку. Не холодно, но довольно дискомфортно.
Встречалась ли у кого такая проблема? Как быть?

click for enlarge 533 X 904 212.3Kb

Gera2020
P.M.
31-3-2017 15:02 Gera2020
Приветствую!
Купил данную куртку, оригинал, все нравится, но заметил одну вещь: при среднем ветре довольно заметно охлаждаются задние части плеч (указано на рисунке). Думал, что это из-за незакрытых до конца подмышечных молний, но после закрытия все равно наблюдалась данная картина. Куртка одевалась на футболку и теплую байковую рубашку. Не холодно, но довольно дискомфортно.
Встречалась ли у кого такая проблема? Как быть?

Одеваться по погоде)

Zolts
P.M.
1-4-2017 11:40 Zolts
У меня подмерзает верхняя часть спины, с плечами такого не было.
Reagun
P.M.
18-4-2017 19:55 Reagun
На заметку
Куртка XL на этикетке NATO SIZE 7585 1424
маломерят по длине
minilay911
P.M.
6-11-2017 15:21 minilay911

Товарищи помогите может кто знает что нужно сделать. У меня куртка из такая же. Все было хорошо пока жена ее не постирала, стирала руками но повесила как попало и забыла. Вот куртка высохла и вся пошла какими то морщинами,складками и вздутиями. Помогите!!!
Zolts
P.M.
7-11-2017 14:55 Zolts
minilay911, а чем помочь? Жене в бубен настучать? Так тут ты и сам справишься.
Куртку теперь ничем не "вылечить". Это св-во материала такое. Почитай выше, уже обсуждалось.
milkpowerr
P.M.
7-11-2017 18:35 milkpowerr
выкинуть её на помойку вот и вся помощь.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Небольшой обзор жакета(soft shell) Gunfighter ... ( 3 )