Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...69707172737475...200201202203
Автор
Тема: История одного "мероприятия"
ahin
10-12-2011 10:31 ahin
quote:
Originally posted by Ivan_K:
Мне вчера при - 7 было реально холодно в L2 + п\ш водолазка + L7.

Да. Мерзнет не тело, мерзнет мозг.

Ivan_K
10-12-2011 11:22 Ivan_K
Ладно, хватит тему чужую засорять!

edit log

RazvedosAAA
10-12-2011 11:50 RazvedosAAA
По поводу температурных режимов - очень индивидуальная штука. Настолько, что вообще - п-ц! Поэтому тут советчиков быть не может - надо подходить строго индивидуально.

"Мохнатый" флис - это 3-й слой. 2 и 3 слои что в ПКУ, что в ЭКВАКС аналогичны и отличаются цветом.

По поводу сотовых - альтернативы им нет. Никакой. Вообще. Ну может где-то есть, у НАС нет. Но ситуация приводимая Бабченко в своем отчете о "восьмидневной войне" малоприменима к "повстанцам/сепаратистам/партизанам" на СК - ибо, хвала Богам, "Градов" и САУ у них уже (или пока) нет:-)
Нам такие примочки также не помогут - ибо ну перехватили мы разговор, ну е...ли туда "артелью" - а там "мирные пастухи" с автоматом ржавым для самообороны от волков - и "велком" в Чернокозово.

По CDJ все никак не могу отчет заделать - надо отфотаться. Самое главное могу сказать, что маломерит она жутко, даже подумываю расстаться со своей, хотя и понравилась она мне очень.
С уважением, Александр.

edit log

ahin
10-12-2011 12:44 ahin
quote:
Originally posted by RazvedosAAA:
По поводу температурных режимов - очень индивидуальная штука. Настолько, что вообще - п-ц! Поэтому тут советчиков быть не может - надо подходить строго индивидуально.

"Мохнатый" флис - это 3-й слой. 2 и 3 слои что в ПКУ, что в ЭКВАКС аналогичны и отличаются цветом.

По поводу сотовых - альтернативы им нет. Никакой. Вообще. Ну может где-то есть, у НАС нет. Но ситуация приводимая Бабченко в своем отчете о "восьмидневной войне" малоприменима к "повстанцам/сепаратистам/партизанам" на СК - ибо, хвала Богам, "Градов" и САУ у них уже (или пока) нет:-)
Нам такие примочки также не помогут - ибо ну перехватили мы разговор, ну е...ли туда "артелью" - а там "мирные пастухи" с автоматом ржавым для самообороны от волков - и "велком" в Чернокозово.

По CDJ все никак не могу отчет заделать - надо отфотаться. Самое главное могу сказать, что маломерит она жутко, даже подумываю расстаться со своей, хотя и понравилась она мне очень.
С уважением, Александр.

А маломерит в каких местах? Амеровская одежда у меня вся М, куртка легла идеально.

Balamooth
10-12-2011 13:15 Balamooth
quote:

Не совсем так. Кроме Polartec Thermal Pro, идущего на 3-й слой, есть еще Thermagrid, который использовали во втором слое PCU некоторые компании (например Insport, которую как и OTB поглотила New Balance). Thermagrid почти такой же пушистый, как и Thermal Pro, но имеет структуру "квадратики".

North Wind
10-12-2011 23:36 North Wind
quote:
Originally posted by Balamooth:

Никакой мистики, петли в ножнах + дактейп + паракорд, протянутый сквозь плечевые подушки и закрепленный на спине.

А поподробнее, как оно там куда чего, можно? И что такое дактейп?

manta11
11-12-2011 00:20 manta11
http://en.wikipedia.org/wiki/Duct_tape липкая лента, армированная, прочная(но не супер) очень липкая(ОЧЕНЬ)
North Wind
11-12-2011 00:24 North Wind
Спасибо. А просто петлями на ножнах и паракордом не обойтись?
Balamooth
11-12-2011 01:38 Balamooth
Для стрховки, морпехи забобонные перестраховщики еще те. Чего стоит только практика ношения дополнительных идентификационных жетонов на шнурках ботинок и в наручных фенечках из параорда.

P.S. Паракорд не дает сорвать ножны при извлечении ножа, а дактейп мешает им ерзать по кериеру. Как-то так.

tav
11-12-2011 11:16 tav
[QUOTE]Originally posted by derrick:
1.дело в том что в комплект ИРП входит кофе. А он по сравнению с чаем- жутко пахучий.вот и спросил.

Про убоину - от вида ОМОНа инфаркт получил горный кабан. - вот и мясо.

2. в догонку - 080808 грузинами применялись "инициаторы" и "пеленгаторы"
сотовых телефонов (ист . Артофвар)
Насколько применения таких средств оправдано в качестве контрмероприятий и насколько плотно применяется сотовая связь в командировках.

ЗЫ: Наверное стоит через профсоюз милиции организовать лекции от "ветеранов - молодым" по снаряжению
[/QUOTE

1.В ИРП входит еще горелка с cухим спиртом. Если серьезные ЗМ, то ни то что кофе и сигареты - даже ей нельзя пользоваться (при горении сильный специфический запах) - только газовые горелки и только для кипичения воды в светлое время суток. Консервы тоже разогревать крайне не желательно !!! Но,разумеется, все зависит от задачи (рельефа местности, дистанции от "дневки" до предполагаемого места засады и т.п.)
Местные кабаны крайне наглые и смелые, но, надо признать, вкусные )))

2.Плотно. На том же РПМ или ЗМ рации включаем только в крайнем случае - сканеры у "партизан" весьма неплохие. Если услышат переговоры (даже на скремблере), то поймут, что в районе работает группа - в лучшем случае уйдут, в худшем - будут минировать наиболее вероятные пути отхода. (поэтому тем же путем, каким пришли, если местность позволяет, обратно, обычно не ходим). Пеленг (билинг) реально используется уже много лет (задолго до грузии), но в условиях горной местности с серьезной погрешностью, в виду чего были ошибки с местом артобстрела, а бывало заходили не в тот адрес )))

Для этого не профсоюз -инструктора в подразделениях...

edit log

Сан\Саныч
15-12-2011 15:58 Сан\Саныч
Подниму тему, а то потерялась
Shturets
16-12-2011 01:07 Shturets
Ждем продолжения ``истории мероприятия``! Работа в городе думаю тоже будет интересна всем. Автору всего хорошего!
Ivan_K
16-12-2011 08:58 Ivan_K
quote:
Originally posted by Shturets:

Работа в городе думаю тоже будет интересна всем

Смотрите криминальные новости по телевизору.

А нам интересно использование новых девайсов и В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ то же!

manta11
17-12-2011 23:51 manta11
RazvedosAAA, у меня из старых запасов кобура завалялась, поясная, можно вывешивать на экстеншене, от Uncle Mike, размер 23, под Ruger, выставляется под модели- P85, P89, P90, P91, P93, P94, P95, KP90, KP93, KP94, у вас что то подобное-форма и размеры- используется?
stas.b
20-12-2011 00:01 stas.b
АП
Хашим
20-12-2011 05:41 Хашим
Впереди столько интересных обзоров от топикстартера,думаю тема долго не затеряется,хотелось бы узнать сроки выхода обзоров
Speleostels
21-12-2011 01:27 Speleostels
Только недавно (к сожалению) наткнулся на эту тему, решил дочитать до конца, дабы не создавать советами возможных дублей, поэтому некоторые подробности описания могли и подзабыться.
В общем, мои 5 копеек:
2 RazvedosAAA (да и остальным): по поводу палатки (раз используете), все понятно - "колхозная" и нравится - здорово, НО, если возникнет потребность/возможность приобретения палатки на свои кровные, то советую присмотреться к конструкции с внешним креплением дуг (удобство) и самонесущей конструкцией (универсально).
OFF: Ну, сейчас в меня полетят "тапки" пользователей/ревнителей "стандартной" конструкции - таких порядка 90% (по длительным наблюдениям в естественных (для палатки) условиях)...

Подробнее: по внешнему креплению - дуги вставляются в специальные карманы снаружи тента, а внутренняя палатка крепится к тенту на подвесах (один раз - после покупки)

Достоинства (основные): монтаж/демонтаж - достал из рюкзака/чехла комок/сверток тряпки, раскинул на "пятачек" (как скатерть на стол), собранные дуги вставил в карманы, вставил концы дуг в люверсы - и стоит уже готовая палатка . Разборка - в обратном порядке (лично я не заморачиваюсь с укладкой/чехлом - комком запихиваю и трамбую на дно рюкзака). Регулярно ставили одновременно с друзьями: конструктивная схема каркаса одинаковая, у меня внешний каркас, у них внутренний. Я один ставил, они вдвоем. Опыт подобных телодвижений у всех достаточно большой. Как правило, "домА" возводились за одно время, иногда у меня быстрей и еще ни разу позже (не хвастовство, но констатация) - исключительно, в силу конструктивных особенностей.
В дождь ставить - отдельная песня. Так как при монтаже (еще без дуг) палатка лежит дном на земле (в луже), а тентом вверх, то после установки внутри палатки совершенно сухо (если конечно все правильно сделано). С демонтажем также верно. Для тех, кто не очень в теме: при установке палатки с внутренним каркасом, сначала к внутренней палатке крепятся дуги, на которые потом сверху накидывается и закрепляется тент. А в дождь за время между началом установки дуг и накидыванием тента внутри палатки успевает накопиться лужа воды. Нет, мы конечно в этом случае накидывали тент заранее и ползали наощупь/с налобником, но удобство - ниже среднего.

Достоинство вторичное: так как внутренняя палатка закреплена на подвесах к тенту, то о соприкасании внутренней тряпки к тенту нет и речи.

Недостатки: вычислил один (еще только обдумывая переход на внешний каркас) - с внутренним каркасом в жаркую погоду без дождя можно снять тент и получить антимоскитный "балдахин". Но свою первую палатку за 2 года плотного использования ни разу такой трансформации не подвергал . Кстатии, у этого недостатка (для внешки) есть обратная сторона медали - преимущества: при жестком лимите веса внутренняя палатка снимается (дома) с подвесов и мы получаем тент в форм-факторе палатки. Выигрыш в весе за счет меньшего комфорта. А еще из такого тента легко сделать походную баню. Детишки пищали от восторга (на 7-й день отрыва от цивилизации).

Самонесущая конструкция: мой выбор (в обоих вариантах крепления дуг) - полусфера с тамбурной дугой-коромыслом. Для установки достаточно 2 колышков - они формируют тамбура и якорят конструкцию к почве. Но и они не обязательны . Палатка и без колышков с уныло висящими тамбурами стоит достаточно устойчиво (при разумной ветровой нагрузке). А конкретная модель (буду ее брать в ближайшее время - не сочтите за рекламу) - Bask Bonzer.

Уж извините за многословие.
С уважением, Дмитрий.

edit log

kaschey -1
21-12-2011 10:40 kaschey -1
Жду когда появистя обзор софт шелл костюма
slava_xarkov
21-12-2011 20:48 slava_xarkov
подскажите по шапке. а то что не куплю-пощупаю все как то не то.продуваются...

хочется флис нейтральных цветов. или вот про мериноса почитал. но по брендам хз что именно выбрать

A_Propos
22-12-2011 00:25 A_Propos
Дмитрий, спасибо за обзор палаток!
На троих хватит BONZER 3 или брать 4?

edit log

всего страниц: 203 : 123...69707172737475...200201202203