Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Уставные берцы ВС РФ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уставные берцы ВС РФ

zlobolet
P.M.
14-3-2012 19:36 zlobolet
В 2004 с первым вариантом подошвы уже в магазине купил.Соответственно ,года два на снабжении уже стояли в армии.А у тех,что на нижнем фото внутри усиление задника есть(крой редкий) или только снаружи?
Карапында
P.M.
15-3-2012 01:58 Карапында
Подошва номер один - сдается и в 95 году такое было, только на гвоздях. Просьба вот опровергнуть или подтвердить.
Что до облегченок - да вот они. Премного сомневаюсь, что усиленная.
Rom1983
P.M.
21-3-2012 06:44 Rom1983
относил фарадеевские хромовые почти год - редкостное говно.
Только разнашивал их месяца 3 - ноги в мозолях.
Уже через месяц эксплуатации (дело было в октябре) и регулярной чистки кремом киви и обувным воском на местах сгиба стопы кожа потрескалась - даж на пересушенных на хранении кирзачах такого не бывало.
Заменить стельку на новую войлочную нереально - ботинки слишком низкие, а подноски пластиковые слишком длинные - нога не помещается (прям модельны туфли нах) - пришлось взять уже пообношенные стельки из другой обуви.
В то же время их юфтевая модель оч хороша - Россия, однако)
geptyl
P.M.
27-3-2012 21:26 geptyl
лет 7 назад приобрел себе в магазине торгующим спецодеждой "костюм разведчика сержантский" и берцы. как мне было сказано продавцом (муж.) - "стандартные армейские берцы офицерские". до сих пор хожу, заменил внутренние стельки, шнурки круглые плетеные с пропиткой и в прошлом году в ремонте обуви заменил верхный задник на голенище. оказывается был из кожи молодого дермантина. кривых люверсов, разваливающейся подошвы не заметил пока. чье производство не знаю, но российские однозначно. юзаю при выездах на рыбалку, по грибы-ягоды, просто тгшда по лесу пошлятся.
Карапында
P.M.
28-3-2012 14:04 Карапында
Фотографию в студию!
geptyl
P.M.
28-3-2012 17:27 geptyl
Фотографию в студию!

Ох и трудная эта работа - из болота тащить бегемота! То бишь берцы любовно сложенные в октябре в кладовку на хранение!!! Жена чуть не убила! Пришлось выгрести пол-кладовки, но чего не сделаешь для софорумчан!
click for enlarge 1920 X 1440 788,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 726,6 Kb picture

STEPAN1983
P.M.
28-3-2012 23:19 STEPAN1983
Какая гадость
Indesit
P.M.
29-3-2012 08:56 Indesit
Originally posted by STEPAN1983:

Какая гадость


(с)"Сейчас таких уже не делают - ни с мехом ни без меха!"

colorex
P.M.
29-3-2012 17:57 colorex
Скажите мне на какой странице какого устава написано
) ) про уставные ботинки
STEPAN1983
P.M.
29-3-2012 18:07 STEPAN1983
Это жаргон
geptyl
P.M.
29-3-2012 21:01 geptyl
Я понимаю: у богатых свои привычки. Но ботинки служат свой срок не протекая, не сгнив, не развалившись. Не гламурные, согласен. Один колхозник получив правым по яйцам, был весьма впечатлен и мгновенно вспомнил про вежливость и дипломатию. Но если уважаемые форумчане, коим мои боевые ботинки наносят психологическую травму своим не эстетичным и не глмурным видом, готовы оплатить мне новую обувку (по выбору) буду вполне благодарен! Но вот что то мне подсказывает, что многих поразит глухота и жадность.
Indesit
P.M.
29-3-2012 21:56 Indesit
У вас размер какой?
geptyl
P.M.
30-3-2012 16:00 geptyl
Originally posted by Indesit:
У вас размер какой?

Да полно Вам! Я конечно сволочь, но не настолько. Я и в своих похожу. На рыбалке ценится умение рыбачить, а не какой фирмы у тебя ботинки.

Карапында
P.M.
31-3-2012 13:38 Карапында
Originally posted by geptyl:

Пришлось выгрести пол-кладовки, но чего не сделаешь для софорумчан!


То есть я правильно понимаю, что Вы хотите сказать что эти берцы, сделанные говняным клеепрошивным методом, ни разу не порвались и ни разу не протекали? Клеепрошивным?
А пацаны-то и не знали! Все стремятся себе какие-то литьевые да гвоздевые добывать, а тут оказывается обычные прошивные такие прочные.
Вы меня простите в таком случае, но я Вам тогда попросту не верю. Или Вы уж их так акуратно носили и в Вашем лесу, куда по грибы по ягоды, дорожки мощеные тротуарной плиткой. Но тогда я подозреваю что Вам не доводилось лазить по настоящим осенне-зимним говнам в распутицу и Вы просто не знаете, что такое настоящие армейские говны. Ибо в армейских говнах (жидкая грязь например без возможности просушки обуви) жизни этим берцам месяц максимум, причем промокнут они уже в первый же день целиком и начнут потихоньку гнить.

Насчет оплатить обувку - Вам таки жалко 800 рублей на фарадеевские крокодилы? Которые действительно неубиваемые.

Originally posted by STEPAN1983:

Какая гадость


У вас кстати похожее говнецо под названием Ботинки комбинированные мод.61 продается или тот же кроссинг это по сути тоже самое
STEPAN1983
P.M.
31-3-2012 16:21 STEPAN1983
Пипл хавает Убогие "Кроссинги" - самые массовые продажи
Карапында
P.M.
31-3-2012 18:59 Карапында
Степан, а можно Вас спросить вот как человека который непосредственно в теме и можно сказать первоисточник? Если не тайна какая конечно.
Планируется ли в ближайшее время в Сплав завоз чего-нибудь годного, обувь всмысле? Ну как например теже комбаты белорусские, только нормальные, а не как тут чел где-то в соседней теме писал через 2 недели подошва отходить начала.
STEPAN1983
P.M.
31-3-2012 20:03 STEPAN1983
О какой конкретно модели (с браком) идет речь и какой тип ботинок интересует? Я правильно понимаю что по типу уставных берцев которые похожи на американские целькожаные ботинки лохматых годов?
Карапында
P.M.
31-3-2012 20:18 Карапында
Да, типа этих
http://largos.ru/content/catalogue/1/

Они же вроде были раньше в наличии
web.archive.org

geptyl
P.M.
1-4-2012 14:11 geptyl
Originally posted by Карапында:

То есть я правильно понимаю, что Вы хотите сказать что эти берцы, сделанные говняным клеепрошивным методом, ни разу не порвались и ни разу не протекали? Клеепрошивным?А пацаны-то и не знали! Все стремятся себе какие-то литьевые да гвоздевые добывать, а тут оказывается обычные прошивные такие прочные.Вы меня простите в таком случае, но я Вам тогда попросту не верю. Или Вы уж их так акуратно носили и в Вашем лесу, куда по грибы по ягоды, дорожки мощеные тротуарной плиткой. Но тогда я подозреваю что Вам не доводилось лазить по настоящим осенне-зимним говнам в распутицу и Вы просто не знаете, что такое настоящие армейские говны. Ибо в армейских говнах (жидкая грязь например без возможности просушки обуви) жизни этим берцам месяц максимум, причем промокнут они уже в первый же день целиком и начнут потихоньку гнить.Насчет оплатить обувку - Вам таки жалко 800 рублей на фарадеевские крокодилы? Которые действительно неубиваемые.

Разумеется Вы кругом правы так как только Вы представляете собой истину в последней инстанции. Вы наверное заместитель мистера бога по снабжению и униформе? И конечно же только Вы и видели говно, остальные так просто, погулять вышли. И уж совершенно Вы правы в том, что асфальтированные дорожки укладываются только в лесах и исключительно для меня чтоб берцы не портить. Что я могу сказать? Завидуйте молча!!!
STEPAN1983
P.M.
1-4-2012 14:40 STEPAN1983
Описанный выше способ крепления подошвы - наихудший из существующих, о чем пишут представители производителя прямым текстом на форумах (ну а я например общался с ними лично. Они не боги, просто связаны с производством бюджетной обуви). То что они у вас не развалились - это скорее исключение
Карапында
P.M.
1-4-2012 15:49 Карапында
Originally posted by geptyl:

И конечно же только Вы и видели говно, остальные так просто, погулять вышли. И уж совершенно Вы правы в том, что асфальтированные дорожки укладываются только в лесах и исключительно для меня чтоб берцы не портить.


Да я ж не так выразился просто. Я имел ввиду что может Вы просто в этих ботинках по говнам не лазили. А Вы прям обиделись что ли, или подъебать пытались, 1 апреля как никак 8) У меня были кроссинги однажды и хватило с дуру ума взять их на полевой выход. За 2 недели они развалились короче, дождливое лето. Вот и судите сами.
Согласен в этом плане со Степаном.
torkinss
P.M.
1-4-2012 16:19 torkinss
Приобрел недавно берцы-облегченки "Гвардия" от компании со смешным названием "ЭлитСпецобувь".
Первые впечатления: удобные, очень легкие(по сравнению хотя бы с моими старыми белевилями 700)
Посмотрим, что будет дальше
click for enlarge 1920 X 1440 415,2 Kb picture
Карапында
P.M.
1-4-2012 16:40 Карапында
Ужас! Выглядят как страшные скинхедовские говношлепы А точно с такой подошвенцией будет хоть сколь нибудь удобно перемещаться по пересеченной местности?
torkinss
P.M.
1-4-2012 16:43 torkinss
Originally posted by Карапында:

Ужас! Выглядят как страшные скинхедовские говношлепы


зато ЭлитСпецобувь!
Карапында
P.M.
1-4-2012 16:51 Карапында
Элита такая элита
torkinss
P.M.
1-4-2012 16:55 torkinss

200 x 227
Карапында
P.M.
1-4-2012 17:43 Карапында
Герр Самолет
P.M.
2-4-2012 13:18 Герр Самолет
Приходилось носить берцы от "Фарадей" и "Донообувь", в этой теме есть фотографии таких от "Фарадея". Могу сказать, что "Донообувь" проигрывает полностью. Собственно, берцы такого вида и выдаются срочникам. Ну, как минимум, выдавались на протяжении последних 3-4 лет.

Материал у "Фарадей" - мягкая хромовая кожа,как уже было сказано в теме - форму ноги принимает очень быстро. Внешний вид - гладкий, блестящий, полностью непромокаемые по всей высоте берца. Кожа на носке очень крепкая, эффект как у металлической вставки, не продавливается/прокалывается ничем. Забавный факт - при ношении штанов навыпуск - похожи на аккуратные гражданские ботинки. (ботинкам на фото 3,5 года, стоимость на тот момент 1 300 рублей, сейчас 1 600) Толстая резиновая подошва, на морозе промерзает долго, при движении совсем долго. Единственный недостаток, который я заметил за все время носки - очень сильно скользят по снегу и льду, очень сильно. Ну еще в комплекте идет неудобная стелька из оргалита, но заменить ее на нормальную не проблема.

А теперь "Донообувь". Что характерно, на КСП срочникам выдавали именно такие ботинки. Кожа какого-то странного вида, не похожа на хром, на ощупь шершавая, гораздо тоньше, чем у "Фарадея". По весу значительно тяжелее "Фарадея", причем весь вес сосредоточен в подошве. Самый п***ц - они пропускают воду по всей своей кожаной поверхности, побродил в снегу - нога мокрая, наступил в лужу, нога мокрая. При намокании кожа начинает сильно пачкаться черным. Промерзают моментально. Также скользят, как и "Фарадей". Стоимость 3,5 года назад - 900 рублей, сейчас такие уже давно в продаже не вижу).

Такие дела
click for enlarge 600 X 800  96,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  93,7 Kb picture

Карапында
P.M.
2-4-2012 15:16 Карапында
Парни, вас не поймешь. Вот 2 диаметральных мнения об одних и техже хромовых фарадеях:

Originally posted by Герр Самолет:

Материал у "Фарадей" - мягкая хромовая кожа,как уже было сказано в теме - форму ноги принимает очень быстро. Внешний вид - гладкий, блестящий, полностью непромокаемые по всей высоте берца. Кожа на носке очень крепкая, эффект как у металлической вставки, не продавливается/прокалывается ничем. Забавный факт - при ношении штанов навыпуск - похожи на аккуратные гражданские ботинки. (ботинкам на фото 3,5 года, стоимость на тот момент 1 300 рублей, сейчас 1 600) Толстая резиновая подошва, на морозе промерзает долго, при движении совсем долго. Единственный недостаток, который я заметил за все время носки - очень сильно скользят по снегу и льду, очень сильно. Ну еще в комплекте идет неудобная стелька из оргалита, но заменить ее на нормальную не проблема.

Originally posted by Rom1983:

относил фарадеевские хромовые почти год - редкостное говно.
Только разнашивал их месяца 3 - ноги в мозолях.
Уже через месяц эксплуатации (дело было в октябре) и регулярной чистки кремом киви и обувным воском на местах сгиба стопы кожа потрескалась - даж на пересушенных на хранении кирзачах такого не бывало.
Заменить стельку на новую войлочную нереально - ботинки слишком низкие, а подноски пластиковые слишком длинные - нога не помещается (прям модельны туфли нах) - пришлось взять уже пообношенные стельки из другой обуви.
В то же время их юфтевая модель оч хороша - Россия, однако)

Герр Самолет
P.M.
2-4-2012 16:21 Герр Самолет
хах)) забавно)) может у нас тут продаются какие-нибудь особые берцы))
zlobolet
P.M.
4-4-2012 11:58 zlobolet
Сначала выпускались юфтевые,потом пошли хромачи.Фактически это две разные модели на одной подошве.В хромовых отсутствует поролон в языке .
Карапында
P.M.
4-4-2012 23:11 Карапында
С настрочным клапаном тоже на тойже подошве тапки. Это так называемый "крокодил" (вроде как прозван за "агресивные" грунтозацепы, которые напоминают зубы рептилийки), мы тут кстати так и не выяснили, когда впервые в армии РФ были приняты на вооружение берцы (тогда еще гвоздевые) с этой подошвой.
Бля, ну хромовые у фарадея не такие хорошие (практичные удобные и т.д.) как юфтевые. Это правда.
Герр Самолет
P.M.
5-4-2012 10:18 Герр Самолет
Ну юфтевые я не носил, поэтому по ним ничего не могу сказать, они у нас тут вообще не продаются, только хромовые
IS90
P.M.
19-6-2012 20:19 IS90
еще.
Были ли когданибудь на вооружении вот эти облегченки так называемые, вот с таковой подошвой?

вот они.

319 x 239
click for enlarge 640 X 480 86.3 Kb picture
319 x 239

Давно охочусь за такими.
вроде как были

Карапында
P.M.
21-8-2012 13:20 Карапында
Так не видно, что там на фото. Фотки не отображаются
serg387-86
P.M.
21-8-2012 18:12 serg387-86

вот такие хочу достать
Карапында
P.M.
21-8-2012 18:50 Карапында
А причем здесь данная тема?
Заголовок видели?
serg387-86
P.M.
21-8-2012 19:22 serg387-86
они уставные для юга Р)
Карапында
P.M.
21-8-2012 20:29 Карапында
Для юга чего? Ямайки?
Udav_kaa
P.M.
21-8-2012 23:02 Udav_kaa
Прекращаем ОФФтопик.
2Карапында за мат на НАШЕМ форуме пока устное предупреждение, дальше, бан.