Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бундес Берцы Kampfstiefel 77 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бундес Берцы Kampfstiefel 77

нарский
P.M.
23-8-2013 21:29 нарский
"Контрактные" ботинки есть те,которые могут быть произведены ЛЮБОЙ фирмой в соответствии с заключенным контрактом с Министерством обороны. Китайское производство является либо РЕПЛИКОЙ когда-либо производимых моделей(типа Мил-Тек),либо исполняемым по лицензии на территории Китая(некоторые модели belleville,matterhorn и т.п., в основном тактическая группа ботинок). Если в обуви сша о контракте может говорить номер нсн,то в немецкой обуви такого не указываеться,а если указан- то только на коробке,(опять-же,если мы говорим именно про "контракт").
dad_twice
P.M.
24-8-2013 00:18 dad_twice
Originally posted by Antid:
"контрактные."

- Киньте плиз ссылку...

Барахалка ганзы. Здесь люди тёртые, плохого не посоветуют.

Meier
P.M.
26-8-2013 10:27 Meier
Да уж, живет и здравствует моя тема, удивительно это, ведь ботинки то редкие и в придачу очень геморройные. Я свои уже неплохо ушатал, хотя подошва держится (это второй переклей у меня). Думаю, на вылазки осенью до первого снега еще потаскаю, а потом задарю кому-нибудь. Все лето их не одевал, т.к. купил 2 пары летних ботинок(бутекс и magnum), такие дела.
Sturm88
P.M.
28-8-2013 23:18 Sturm88
Клей полиуретановый "SAR 306" может кто знает где этот чудо клей можно купить, желательно в петербурге?
Buceador
P.M.
3-9-2013 15:27 Buceador
Originally posted by Antid:
Всем доброго времени суток!

Что возможно сказать за BW Kampfstiefel TYP 2000?

На приведенном фото - "забавная реплика" BW Kampfstiefel TYP 2000 от MFH, китайского производителя аналогичного Sturm-MILTEc.

Если процитировать Eugeny (20-6-2009 03:04) c
Ботинки у кого сколько живут?
"Милтек продаёт только забавные реплики армейского снаряжения... ".

Кстати, посмотрите этот топик, он в т.ч. по интересующей вас теме.

Ботинки на вашем фото предназначены для городских любителей "стиля милитари" и походах по асфальтам, аккуратно и без экстрима, и издали похожи на оригинал (который и сам по себе является неудачным: слабое место - подошва, пенопрослойка ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отслаиваться и крошиться).


Даже по фото видно их дубовость и стиль изготовления "на глазок". Отличия от оригинала отчетливо видно если поставить рядом эти ботинки и оригинальные и просто пощупать соответствующие элементы о обоих экземпляров.

Собственно, модель 2005 явилась ответом на выявленные в модели 2000 проблемы и одновременно устранением этих проблем. Основная проблема - слоеная крошащаяся подошва стала закрытой, улучшена конструкция и система шнуровки. О модели 2005 (разумеется, оригинальных ботинках, а не копиях) хорошие отзывы.

Сомневаюсь, что у вас будут отличные отзывы о копии модели 2000 после реального похода по лесам.

"После драки кулаками не машут", и, конечно же, лучше бы вы сначала поинтересовались мнениями об этих ботинках, а потом уже купили их.. .

Buceador
P.M.
3-9-2013 15:37 Buceador
Для Antid:

Кстати, посмотрите на стр.3 моё сообщение: posted 16-10-2011 01:25.

Там на фото очень наглядно показано, чем плохи подобные ботинки.

Unigiss
P.M.
5-9-2013 18:38 Unigiss
А кстати чего то их в продаже не видно а то к осени надо б прикупить... И еще вопрос,камрады 275 размер соответствует нашему 43му а то написали,что у бота 42размер при длине стельки 28 сантимов.Эт же невозможно..
Команданте
P.M.
19-9-2013 12:52 Команданте
И еще вопрос,камрады 275 размер соответствует нашему 43му а то написали,что у бота 42размер при длине стельки 28 сантимов.Эт же невозможно..

На 43-ий буде в аккурат. Ежели на тонкий носок, то и 43,5 нормально.
BALKMAN
P.M.
19-9-2013 22:19 BALKMAN
Originally posted by Sturm88:
Клей полиуретановый "SAR 306" может кто знает где этот чудо клей можно купить, желательно в петербурге?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к камраду, очень нужен клей!
P.S. А клей для резиновых лодок подойдет для склеивания подошвы?

Sturm88
P.M.
20-9-2013 11:08 Sturm88
С клеем решил вопрос проще, купил полиуретановый в ближайшем хозмаге за 50р. Тюбика хватило в аккурат на обе подошвы. Пока держит в разы лучше чем 88, моменты и прочее.
Команданте
P.M.
21-9-2013 00:58 Команданте
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к камраду, очень нужен клей!P.S. А клей для резиновых лодок подойдет для склеивания подошвы?

Ежели с клеем у Вас совсем крайшописец, - пиши, сьезжу куплю и отправлю.
Судоремонтный клей не пойдет.
speedy ganzales
P.M.
21-9-2013 13:25 speedy ganzales
Взял обычный супеклей гель, намазал, нагрел феном (до тех пор пока от вони глаза не начали вылазить)после зафиксировал. Держится прилично, захочешь не оторвешь. Всю зиму одевал на вылазки за город, зима была практически без снега, подошва держится как новая, вопрос для меня закрыт.
mammoth71
P.M.
31-10-2013 09:18 mammoth71
всплывём.новая подошва.по грязи-хорошо,а вот на мокрых плоских камнях скользковато.выявился один минус замены подошвы-скрипят,что немного раздражает.
click for enlarge 1200 X 1600 272.5 Kb picture
Урядник1996
P.M.
4-12-2013 20:04 Урядник1996
Вопрос,а где можно достать подошвы на берцы Kampfstiefel 77.
mammoth71
P.M.
11-12-2013 09:57 mammoth71
зима.минус.рюкзак-14кг.15км-утрамбованный снег+целина.небольшие спуски и подъёмы.очень хорошо!
click for enlarge 1600 X 1200 446.0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 336.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 335.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 338.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 536.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 573.1 Kb picture
HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008471/8471695.jpg" TARGET=_blank> click for enlarge 1200 X 1600 392.5 Kb picture
mammoth71
P.M.
13-12-2013 09:06 mammoth71
Вопрос,а где можно достать подошвы на берцы Kampfstiefel 77.
http://www.ebay.de/itm/Fruhe-alte-Bundeswehr-BW-Reparatursohle-Oberfeldsohle-braune-Kampfstiefel-/291034061329?pt=Militaria&hash=item43c2fb5a11
Урядник1996
P.M.
18-12-2013 12:58 Урядник1996
Originally posted by mammoth71:
http://www.ebay.de/itm/Fruhe-alte-Bundeswehr-BW-Reparatursohle-Oberfeldsohle-braune-Kampfstiefel-/291034061329?pt=Militaria&hash=item43c2fb5a11

А можно ссылочку поточнее,что то по этой не получается найти.

Макс Кудасов
P.M.
18-12-2013 21:09 Макс Кудасов
mammoth71 подскажите, какой запас по размеру брали на лайнер, не жмет во взьеме?
mammoth71
P.M.
18-12-2013 22:02 mammoth71
ссылочку поточнее
не получаеться вставить,попробую ещё...
какой запас по размеру брали на лайнер, не жмет во взьеме?
ботинки 27-106,лайнеры-8-8.5 w-xw.запас на лайнер вполне,если стельку тоньше,но у меня подъём низкий.испытал уже +5--15 всё очень хорошо.окуратно нужно в оттепель на льду с водой.
Макс Кудасов
P.M.
18-12-2013 22:22 Макс Кудасов
А российский размер у вас какой?
mammoth71
P.M.
18-12-2013 22:26 mammoth71
ссылочку поточнее
ссылка сдулась,но на немецком ибее есть другие подошвы...
mammoth71
P.M.
26-12-2013 22:20 mammoth71
А российский размер у вас какой?) думаю 42(точнее 41,5).беру8-9R. 41-43(зависит от производителя).замер-26.8(9).
Dimon777
P.M.
29-12-2013 01:30 Dimon777
///
Dimon777
P.M.
29-12-2013 01:31 Dimon777
Originally posted by Dimon777:
Вот это чьи берцы? Вроде бы обычные немецкие, но кое где проходят как австрия. В чем различия ? у меня такие же, только надпись на подошве другая.


click for enlarge 637 X 599 176.3 Kb picture
click for enlarge 646 X 600 221.5 Kb picture
click for enlarge 781 X 600 317.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 400 154.0 Kb picture
click for enlarge 691 X 600 231.4 Kb picture

Lawyer Anders
P.M.
29-12-2013 13:11 Lawyer Anders
Нахрена столько тем то создавать с одним и тем же вопросом?
Что за берцы?
Определите, что за берцы
Dimon777
P.M.
29-12-2013 17:30 Dimon777
Originally posted by Lawyer Anders:
Нахрена столько тем то создавать с одним и тем же вопросом?
Что за берцы?
Определите, что за берцы


Это не я, это Ганза тупит и темы не создает, а потом они вылазят в колличестве.)) Модераторы, подотрите лишнее пожалуйста!

Dimon777
P.M.
9-1-2014 03:24 Dimon777
Originally posted by Урядник1996:
У меня на капралах подошва METZELER, каблук стирается в лёт.Вопрос,кто и как с этим борется,потому что оригинальные подошвы сейчас достать проблематично.

Профилактику приклей.

TheSameQuest
P.M.
21-1-2014 18:04 TheSameQuest
Поделюсь опытом ношения BW2000, проходил 15 месяцев.
Покупал за приличную сумму в приличном магазине, вроде не подделка, по размеру как раз мои.

Что понравилось:
Не очень тяжелые. Удобные.

Ходить можно от +30 до -20 (больше не проверял).
При +30 ноги на диво сухие (такого даже в лёгких кроссовках не было).

Что НЕ понравилось -

Скользающие стельки.
То есть через месяц нОски родная стелька в левом ботинке стала съезжать на пол ноги )))
Перебрал с десяток других и еле нашел такие что лежат в них более менее жестко.

На мокром снегу или во время дождя эти ботинки отсыревают довольно быстро.
Нужно сушить не один день. + соли из них много лезет, не особо помогает даже натерание жиром.

Читал что у этой модели убой начинается с разваливания подошвы, у меня всё наоборот)) Начали разваливатся сверху.
Не знаю у кого как но на моих кожа не первый сорт.
Достаточно в лесу немного зацепить носком веточку - с носка торчит лоскут.
Ну и как результат - после 15 месяцев умеренной эксплуатации с одной и с другой стороны ботинка в области сгиба на коже образовалось по небольшой трещине. Если сейчас что то не предпринять то думаю трещины скоро превратятся в сквозные. У кого-нибудь было такое?

Теперь нужно покупать новые но какие?.. . Бундесвер расхваливали больше всего, да и стОят они не мало. Может попробовать ещё BW2005?

mammoth71
P.M.
21-1-2014 23:54 mammoth71
поднимем."для души"(метцелер),демисезон(вибрам 1147),зима(вибрам 132).
click for enlarge 1600 X 1200 354.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 364.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 359.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 309.5 Kb picture
mammoth71
P.M.
1-2-2014 20:01 mammoth71
сегодня оттестил так оттестил.рванула труба отопления в гараже. 4 часа ботинки ныряли из кипятка на -25... всё нормально.
mammoth71
P.M.
2-6-2014 21:22 mammoth71
для полного счастья не хватает коричневых с прошитой подошвой... всплываем....
speedy ganzales
P.M.
9-6-2014 14:59 speedy ganzales
Жарковато сейчас в них, не по сезону.. .
mammoth71
P.M.
9-6-2014 19:14 mammoth71
Жарковато сейчас в них,
так для сейчас есть другие-по сезону.
b0t
P.M.
27-6-2014 12:22 b0t
Всем доброго дня, камрады!
Подскажите, хочу заказывать, но вопрос в том, что продавец высылает ботинки курьерской или по почте. Немного смущает цена - хоть и высокая, но все же ниже других магазинов примерно на 1000. Какие вопросы задать продавцу, чтобы вывести на чистую воду или может кто имел с этим магазином дело и может сразу сориентировать - стоит или нет (по отзывам на другие товары, в тч б/у бундесовские, вроде бы продаван не обманывает), но так как фактически покупать кота в мешке - прошу вашей помощи. В августе на 2 недели в тайгу, не хотелось бы, чтобы ботинки там подвели.
sturmuniform.ru/botinki-haix-kampfstiefel-novye--.html
mammoth71
P.M.
27-6-2014 12:51 mammoth71
я у них заказывал(не ботинки) .вроде всё нормально.
jura.z
P.M.
27-6-2014 19:57 jura.z
цитата:
b0t:
Всем доброго дня, камрады!
Подскажите, хочу заказывать, но вопрос в том, что продавец высылает ботинки курьерской или по почте. Немного смущает цена - хоть и высокая, но все же ниже других магазинов примерно на 1000. Какие вопросы задать продавцу, чтобы вывести на чистую воду или может кто имел с этим магазином дело и может сразу сориентировать - стоит или нет (по отзывам на другие товары, в тч б/у бундесовские, вроде бы продаван не обманывает), но так как фактически покупать кота в мешке - прошу вашей помощи. В августе на 2 недели в тайгу, не хотелось бы, чтобы ботинки там подвели.
sturmuniform.ru/botinki-haix-kampfstiefel-novye--.html

спросите фото языка с перфорацией. там код производителя есть 4 цифры.
Можете получить далеко не Haix , а бундес берцы другой канторы отшивающей для бундесвера( Haix из них самые лучшие ботинки шьёт) или комерцию от ноунэйм производителя.
По вашей ссылке совсем не Haix, ботинки с названием "оригинал" и всё . Это не мод.2005 , а более ранняя версия.

Почитайте
Отличия оригинальных и коммерческих берцев.

b0t
P.M.
28-6-2014 00:10 b0t
цитата:
jura.z:

спросите фото языка с перфорацией. там код производителя есть 4 цифры.
Можете получить далеко не Haix , а бундес берцы другой канторы отшивающей для бундесвера( Haix из них самые лучшие ботинки шьёт) или комерцию от ноунэйм производителя.
По вашей ссылке совсем не Haix, ботинки с названием "оригинал" и всё . Это не мод.2005 , а более ранняя версия.

Почитайте
Отличия оригинальных и коммерческих берцев.

Спасибо, я уже кое-какие разъяснения полуяил, эти берцы пошиты ITURRI DEUTSCHLAND GMBH. Вижу, Вы разбираетесь,- если не сложно, что можете сказать про этого производителя? Пошел изучать матчасть, благодарю за ссылку)

jura.z
P.M.
28-6-2014 01:14 jura.z
цитата:
b0t:

Спасибо, я уже кое-какие разъяснения полуяил, эти берцы пошиты ITURRI DEUTSCHLAND GMBH. Вижу, Вы разбираетесь,- если не сложно, что можете сказать про этого производителя? Пошел изучать матчасть, благодарю за ссылку)

Могу сказать , что я не слышал чтобы они шили ботинки для бундесвера по заказу. Шьют они в Испании.
Интересно знать какие цифры на язычке перфорация. Это скажет многое о ботинках и качестве пошива, в основном информация по коду производителя находиться на форуме.
О количестве производителей производящих обувь для бундесвера никто здесь не знает и точно нельзя сказать шьют они или нет.
Всёравно Haix остаётся лидером и желанной покупкой при выборе бундесботинок.

Itturi поставляют или поставляли обувь в английскую армию для рекрутов.

b0t
P.M.
29-6-2014 01:08 b0t
цитата:
jura.z:

Могу сказать , что я не слышал чтобы они шили ботинки для бундесвера по заказу. Шьют они в Испании.
Интересно знать какие цифры на язычке перфорация. Это скажет многое о ботинках и качестве пошива, в основном информация по коду производителя находиться на форуме.
О количестве производителей производящих обувь для бундесвера никто здесь не знает и точно нельзя сказать шьют они или нет.
Всёравно Haix остаётся лидером и желанной покупкой при выборе бундесботинок.

Itturi поставляют или поставляли обувь в английскую армию для рекрутов.

Спасибо за разъяснения. Думаю, что обувка должна быть неплохой, заказал. Смотрел БВ2005 (не НAIX) в Форсаже сегодня, 6900. Качество на мой неискушенный взгляд вполне даже хорошее. Стелька белая. В паре размера 300 внутренние швы прострочены белой ниткой, в паре, которую мерил 295 - черной. В общем померил, репу почесал, и заказал 295 размер за 3900. Надеюсь, что придут такого же качества, как сегодня смотрел вживую (все же 6900 дороговато). Как придут, если интересно, отфоткаю.
Кстати, возможно уже перетиралось, но все же позволю себе задать вопрос: как я понимаю, на 2005 гортекса нет (по крайней мере на тех, что я смотрел, мембранной ткани я не увидел). Какие уважаемые корифеи посоветуют провести манипуляции с тапками сразу после покупки дабы придать им максимальную влагозащищенность и непроницаемость, да и размягчить немного кожу может быть? Касторка? Животный жир? Или еще какие примудрости (читал где-то даже про запекание в духовке ботинок, смазанных касторкой. Но это, мне кажется, уже совсем извращение )
Всем добра!

jura.z
P.M.
29-6-2014 01:48 jura.z
Пользуюсь ботинками бундесвера мод.2007(как их называют в Википедии) производства чешского Prabos(контрактные или нет хрен его знает). Эта контора получила заказ на такие ботинки для армии Казахстана. upload.wikimedia.org
Качество приемлемое немного отошла ПУ подошва от кожи около 1см , но это мелочи. Те же белые стельки и приличное качество пошива и самого ботинка. Небольшой люфт крючков есть, это не хорошо.
Гортекса в этих ботинках нет, но стоит обработанная кожа. Вот посмотрите видео про испытания ботинок. Обратите внимание на ботинок на время 1:13 это Haix(на стельке логотип) и посмотрите на люверсы . Только Хаикс так делает когда заклёпка внутри ботинка, покрайней мере у других производителей такого не встречал.
youtube.com
Ботинки должны по норме выдерживать 6 часов в воде , но обратите внимание на сколько их погружают при испытании в воду. Там вода даже до первого люверса не доходит. У ботинок швы слабое место для воды.
Если есть желание то можно заказать и оригинальный чёрный крем для ботинок. Сколько стоит не знаю , но не дорого и добавит водоустойчивости коже и швам.
ebay
youtube.com
Про размягчить кожу не скажу ибо не знаю. Там кожа толстая и врядли её возьмёт касторка. Читал гдето немецкий армейский способ, но он суровый и вам не советую. Пописать в ботинки и их разносить пока влажные.
Сам в них ходил по лесу весной по воде и снегу, так и не разносил особо.

>