Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Небольшой обзорчик по Микки Маус бутс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой обзорчик по Микки Маус бутс

Гадюкин
P.M.
2-1-2011 05:45 Гадюкин
А мои-ПРИЕХАЛИ! 24 дня-рекорд Почты России.Впечатления-Писец!Сделаны добротно,продуман-полный,теперь осталось в поле запытать.Вес каждого башмака порядка 1,5 кг.Брал у Игоря: Магазин: Экипировка:ECWCS Снегоступы Ботинки BUNNY BOOTS Belleville и др.
Вобщем-фоты с короткими коментами:
Сам башмак.Ниже-достаточно толстый внешний башмак,эластичная армированная резина,усиление в несколько слоёв в нужных местах:


Противоскользящая подошва,каблук вварен из более твёрдой резины,со специальной ступенькой,препятствующей набиванием под каблук всякой фигни и отрыванию:



На языке,который идёт до самого верха как труба,специальная капроновая нашлёпка,что бы шнурки не тёрли резину,эта накладка смещена к одной стороне шнуровки, надпись сбоку-что подворачиватся при шнуровке только эта часть голенища.Тогда накладка становится ровно по центру шнуровки.Скурпулёзны до мелочей-в месте усиления башмака шнуровка должна быть двойная,о чём говорит надпись:

Клапан,который открывается при десантировании или при перелёте авиацией,в обычном состоянии всегда закрыт,что бы влага не проникала в герметично закрытый между внешним и внутренним башмаками,утеплитель:

Изнутри башмак оклеен какой то белой синтетической материей:

Вот клеймо ближе:

Сзади на пятке-шпора,видимо для крепления лыж и снятия ботинка об ботинок:

Badaboom6
P.M.
2-1-2011 12:58 Badaboom6
Нифига себе - 86 год!

И каков основной смысл их применения во вражеской армии?
ХолодА-гОвна-Россия?

Larion Red
P.M.
2-1-2011 13:33 Larion Red
Оболдеть! Спасибо за обзор, Сергей! ! Наконец увидел то, что хотел!

С большим уважением к вам! Ларион.

sus_scorfa
P.M.
2-1-2011 14:05 sus_scorfa
да,есть над чем призадуматься)
Гадюкин
P.M.
2-1-2011 15:10 Гадюкин
Ну не знаю год изготовления ли пропечатан,башмаки имеют именно вид новых,резина абсолютно эластичная,ни царапин,ни слежалостей или эрозии.То есть-они явно не лежали где то с 86 года.
Основная функция?Вообще то их я бы сказал-две.Башмаки эти начали выпускать ещё во время войны в Корее,выпускаются они до сих пор без особых изменений конструкции.Первая функция это,как не парадоксально-защита от влаги и сырости,вторая функция,и я думаю-основная,сверх низкие температуры.Вот тут про них пишут американские рыбаки,используя их для зимней рыбалки: iceshanty.com
click for enlarge 1600 X 1200 541,9 Kb picture Белые отличаются тем,что в них утеплителя больше,соответственно и температура комфорта у них ниже,хотя сами буржуи пользуясь информацией по белым и чёрным,часто путаются в цифрах.
click for enlarge 500 X 375 38,4 Kb picture

rutin1984
P.M.
20-1-2011 16:11 rutin1984
Спасибо! ЗА обзор!
Thug
P.M.
20-1-2011 16:45 Thug
Черт, знать бы еще как правильно размер определить и на какой носок носить рекомендуется.. . Давно уже смотрю, но вот покупать вслепую никак не катит .
Гадюкин
P.M.
20-1-2011 18:43 Гадюкин
Вообще то на этикетке к ним написано что нужно брать на один размер больше чем вы носите "теннисные туфли" и что они одеваются но один толстый шерстяной или другой носок.Сегодня мне белые пришли,к ним в комплекте прислали носки-белые полугольфы,достаточно толстые,состав 75%шерсть 25%хлопок.У меня белливилли размер 8W,белые взял 9W,на те носки что были с ботинками в комплекте,мне они как раз,не больше не меньше не надо.Вот как то так.Сам в Барахолке продаю те что на фотках в этой теме 10R, так как не попал в размер.

SkyFire
P.M.
20-1-2011 20:00 SkyFire
Клёвые боты,отпишите через год,как состояние будет.. на фото отряд в гамашах с резинками?
MIRMUR
P.M.
20-1-2011 20:41 MIRMUR
Да вещь! Если не затруднит, выложите заодно и обзор по Bunny boots.
Кстати, полнота W это сколько в см?
Thug
P.M.
21-1-2011 00:48 Thug
Гадюкин, а белльвили какие? Джанглы я брал 11W, Маттерхорны 1997 11W, Bates ICWB 10W. Так что весь в сомнениях.
Гадюкин
P.M.
22-1-2011 02:11 Гадюкин
650st
Thug
P.M.
22-1-2011 08:55 Thug
Ага, т.е. эти должны быть размер в размер. Спасибо.
Клод
P.M.
22-1-2011 16:49 Клод
Можно более подробно написать про эти Мики Маусы.Как они в длительном пользовании?Наверное есть какие-то минусы?Какая у них высота.Что за утеплитель у них?Отсыревают ноги -как в резине?Долго ли сохнут? На фото они достаточно широкие- не болтается средняя нога в них?
Клод
P.M.
15-3-2011 20:23 Клод
Добавлю немного своего обзора.Купил там же ,но другую модель-без клапана и на нескользящей подошве(так написано).Несколько фото в домашней обстановке(так как забрал с почты только сегодня) в сравнении с обычными ботинками 43 размер.
click for enlarge 1920 X 1280 222,8 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 20:45 Клод
На моей модели другая подошва и какие-то цифры на каблуке(что означают не знаю)
click for enlarge 1920 X 1280 899,9 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 20:51 Клод
Стелька из "гражданских" ботинок, длинна стельки 280мм.Приложена к подошве для оценки размеров.
click for enlarge 1920 X 1280 970,5 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 20:58 Клод
Эта же стелька всунутая до конца в носок Микки-Мауса оставляет примерно зазор в пятке 1 см.Более светлая полоса внутри.То есть этот размер 10R имеет длинну внутри 290 мм.Не путать с длинной ноги!!
click for enlarge 1920 X 1280 844,1 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 21:07 Клод
Год, номер контракта.И внутреннее покрытие белого цвета типа шелка или лавсана обладающее странным свойством-во внутрь нога в носке проскакивает и разпологаеться хорошо а обратно вытягивается с усилием как будто увеличилось трение.
click for enlarge 1920 X 1280 992,4 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 21:10 Клод
Размеры ботинка
click for enlarge 1920 X 1280 967,6 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 21:12 Клод
Размеры в высоту
click for enlarge 1920 X 1280 250,9 Kb picture
Клод
P.M.
15-3-2011 21:22 Клод
Добавлю еще что в ширину на среднетолстый носок одеваются хорошо,сидят как нужно а в носке полноваты(может это особенность,может пока я не оценил это,так как это квартирный обзор).Шнурки в отвестиях не скользят легко(может еще новые),скорее всего привык к другого типа ботинкам.Здесь присутствует останавливающее свойство резины.
Клод
P.M.
15-3-2011 21:25 Клод
Да от другой модели отличаются немного конструкцией носка- видно на фото.Видно крой деталей немного другой.
Клод
P.M.
17-3-2011 21:06 Клод
Подошва по описанию, не скользящая ,оказалась прекрасно скользит на голом(зеркальном) льду и насте(на снегу) после лесных испытаний.Но отличается от другой модели рисунком и материалом(на глаз)
click for enlarge 1920 X 1280 974,3 Kb picture
Клод
P.M.
17-3-2011 21:43 Клод
После примерно двухчасовых испытаний в лесу могу сказать следующее;на тонкий носок(как где-то прочитал)их лучше не носить,после двух часов носки однаружились наминания на костяшках ног-но носил на среднетолстый рыночный носок(махровый внутри 50 шерсть 50 чего-то),все-таки резина.. Нынешняя весенняя погода слишком легка для них,слишком теплая.На быстрою и долгую ходьбу не рассчитаны - жарко в них.(по крайне мере сейчас)Нога в ширину сидит хорошо,не жмет и не болтается.В длинну в носке пустовато,присутствует некоторый пустой объем(вполне возможно так задумано).Может меньший размер надо но сравнить не могу.Вес на ноге 1,4кг. не чувствуется, если держать просто в руках то пугают неподготовленного своим весом.Ходить достаточно удобно,на ноге не пугают своим видом.Если носит навыпуск джинсы -нормально.
satanizmo
P.M.
9-10-2011 22:48 satanizmo
Подскажите пожалуйста. У меня 44й размер 285мм длинна и 10см ширина.
10R как раз на мою ногу будут?
Гадюкин
P.M.
10-10-2011 06:46 Гадюкин
9W я брал на свой 41й(270х100мм).Правда Банни Бутс-белые.И вообще,совет на будущее-спрашивая размеры забудьте все эти 44ые и прочее,гораздо проще подбирать обувь по реальным размерам ступни чем по каким то нашим или европейским,так как в них нет единого стандарта.Опять же учтите-башмаки полноты Регуляр,как правило слишком узки для наших ног,а если взять зимнюю обувь,в которую вы хотите ещё и толстые носки одеть,то тут однозначно только W и XW если у вас ещё и подъём ноги высокий.
Встаньте двумЯ ногами на лист бумаги и отметьте чёрточками по пяткам и по кончикам больших пальцев-замерьте размер в миллиметрах.Потом так же отметьте на листке ширину ступни в самом широком месте,это между косточкой большого пальца ноги и косточкой мизинца.Вот от этих размеров уже и нужно плясать.Если ширина ноги больше 9см,это однозначно Уайд(широкие)Если больше 11-берите Экстра Уайд.

satanizmo
P.M.
10-10-2011 09:04 satanizmo
Спасибо большое. Я вот себе взял немецкие комбат 2000. 44й размер. Так вот они чуток болтаются на ноге. Пришлось вставить вторую стельку в ботинки. Тогда стало лучше.
karaganda
P.M.
18-10-2011 20:03 karaganda
Гадюкин

YНу что, как башмачки? Стоит ли брать белые себе на зиму для ходовых охот?
Cuguar
P.M.
18-10-2011 22:10 Cuguar
Вообще кошерно. Я бы взял для рыбалки, это те не бахилы которые терпеть не могу.
Гадюкин
P.M.
19-10-2011 12:43 Гадюкин
Originally posted by karaganda:

YНу что, как башмачки? Стоит ли брать белые себе на зиму для ходовых охот?

Для охоты -даже не скажу,я их брал для сидячей рыбалки,всю прошлую зиму в них отрыбачил-отлично.
RO3
P.M.
23-10-2011 19:28 RO3
В году 94-95 такого рода боты выдавались нам как роб.боты. Клапана тока на них не было. Не удобные были жутко. До 0 Цельсия в них было писец как жарко. -15 мы уже в валинках бегали. Дело было на строительстве нового корпуса цаги.
Гадюкин
P.M.
24-10-2011 02:49 Гадюкин
Даже не знаю что вам выдавали за боты,америкосы в белых Банни очень комфортно чувствуют себя на антарктических станциях.
dracula
P.M.
4-12-2011 15:14 dracula
НУ вот я тоже обзавелся такими клевыми ботинками, единственное нету клапана сказали щас не делают с клапаном! по размерам вообще ничего не понятно сначала хотел заказывать 10 или 11 не меряя, когда в магазине померил то мне четко с носком подошел 8 размер! покупал я их в FORCE'AGE камуфляж и снаряжение Уникальное предложение от компании "FORCE'AGE камуфляж и снаряжение"! скоро будут испытания.
dracula
P.M.
4-12-2011 15:14 dracula
НУ вот я тоже обзавелся такими клевыми ботинками, единственное нету клапана сказали щас не делают с клапаном! по размерам вообще ничего не понятно сначала хотел заказывать 10 или 11 не меряя, когда в магазине померил то мне четко с носком подошел 8 размер! покупал я их в FORCE'AGE камуфляж и снаряжение Уникальное предложение от компании "FORCE'AGE камуфляж и снаряжение"! скоро будут испытания.
Pablitto
P.M.
4-12-2011 15:24 Pablitto
коллеги отпишитесь прошу по поводу температурных режимов-хочу взять для прогулок с собакой зимой и чтобы если что на природу в минус 20-25 выежать
Нада ли заморачиваться белыми?
И есть ли практики с длиной ноги 291-292 мм-кто какой размер заказывал
Спасибо заранее
trof_d
P.M.
4-12-2011 15:37 trof_d
Originally posted by Pablitto:

И есть ли практики с длиной ноги 291-292 мм-кто какой размер заказывал


10-ка подойдет.
Originally posted by Pablitto:

коллеги отпишитесь прошу по поводу температурных режимов-хочу взять для прогулок с собакой зимой и чтобы если что на природу в минус 20-25 выежать


Посмотрел я на них - не нужны они мне на мороз, только для мокрых холодных говен на около нуля (не дай бог такие прогулки).
Продавать буду, а в мороз лучше валенки.

Pablitto
P.M.
4-12-2011 16:57 Pablitto
trof_d благодарю!)
lexink
P.M.
4-12-2011 20:02 lexink
ИМХО америкосы слегка приврали, что эти боты для низких температур. Посмотрите на баффины как какие-нибудь, для зимней рыбалки - подошва трехслойная, чулок как валенок, стелька, все равно на льду холодно. А тут 2 слоя резины и все ок. Где засада?
Клод
P.M.
4-12-2011 22:24 Клод
Originally posted by lexink:

америкосы слегка приврали, что эти боты для низких температур.


Наверное потому что они "тупые"(как говорит Задорнов). Хотя во многих видео( и фото) они в них и носят их. Наверное что-то мы не понимаем. А для собаки, прогулки с ней, могут быть очень удобны. Сам держал нем. овчарку, требовала активных прогулок и занятий с собакой , обувь трудно подобрать.Зимой подвигайся в валенках активно,сапоги(резин.)тоже не удобны. Неопреновые долго сохнут- а гулять надо 2-3 раза. Микки- Маусы в самый раз.Но это мое мнение.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Небольшой обзорчик по Микки Маус бутс ( 1 )