Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бутылка Nalgene глазами владельца ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бутылка Nalgene глазами владельца

Ka3ak
P.M.
1-11-2010 21:31 Ka3ak
Всем добрый день!
Хотел бы предоставить свой обзор по бутылке Nalgene. Когда я писал данный обзор я основывался на Не претендую на истину, но постараюсь расставить точки над "и" для людей, которые задаются вопросом - "А нужно ли оно мне?". Готов ответить на все вопросы
С уважением, Никита.
Поехали...

Nalgene bottle 32oz wide mouth (aka Налген / Налжин / бутылка) - это пластиковая литровая бутылка, рассчитанная на многоразовое использование.



Размерчик и ТТХ

Объем - 1 литр
Высота - 21 см
Диаметр - 9 см
Диапазон рабочих температур - от -135 до +135 градусов по Ц.

О бренде

Изначально, фирма Nalgene занималась производством пластиковых контейнеров для лабораторных и медицинских целей. Согласно слухам долгое время компания занимала лидирующее положение на рынке и не собиралась расширять сферу влияния, пока в один прекрасный день владелец компании не заметил, что его сын-бойскаут использует продукцию в качестве походной фляги. С тех пор у Налген появилось подразделение Nalgene-Outdoor, которое и занимается производством близкой нам продукции. Подразделение специализируется на производстве пластиковых фляг, бутылок и прочих емкостей для напитков/еды.
Сайт фирмы - www.nalgene-outdoor.com

Из чего выбирать

Компания представляет широкий ассортимент, который способен удовлетворить любого, однако в данной статье главным героем будет классическая литровая бутылка с широким горлом. Эта модель наиболее привычная, проверенная временем и для нее существует бесчисленное количество аксессуаров (начиная от вкладышей-непроливаек, кончая крышками со встроенной подсветкой).

Итак, определившись с формой и объемом, можно перейти к выбору цвета. Бутылки Nalgene производятся в очень большом количестве цветовых решений. Существует определенный набор классических цветов, а также большое количество сезонных цветов и заказных дизайнов (с логотипами компаний - Blackhawk! , Maxpedition etc. ). В настоящее время выпускают бутылки, сделанные из пластика, который светится в темноте (синего или зеленого цвета). Также можно вспомнить, что дополнительно продаются крышки практически любых цветов. Обозреваемая бутылка опять же выполнена в классических цветах - серая (полупрозрачная) колба и синяя крышка. Именно такое цветовое решение можно найти на логотипе Nalgene.

Зачем и почему

Свою бутылку Nalgene я использую уже два года. Перед тем как приобрести Налген я использовал немало альтернатив - армейскую американскую флягу, ноу-нейм велосипедную бутылку, пробовал воду из отечественной армейской фляги, использовал одноразовые бутылки и т.д. Однако ни один из этих вариантов не удовлетворял меня. Американская фляга протекала, отечественная придавала воде незабываемый вкус паленой резины, а одноразовые бутылки зачастую склонны к выделению в воду всей таблицы Менделеева в результате случайного (или специального) нагрева. Все эти факторы привели к тому, что у меня выработалось стойкое желание умирать от жажды, чем пить жидкую резину. К тому времени я еще не знал о существование Налген, однако меня интересовала продукция фирмы Maxpedition. В рюкзаках и сумках этой фирмы зачастую присутствуют карманы для standart 1L bottle. Так я первый раз услышал о Налгене.

У бутылок Nalgene есть ряд особенностей, которые выгодно отличают их от конкурентной продукции.

В первую очередь они выполнены из пластика, который рассчитан на самые тяжелые условия эксплуатации. Я имею ввиду не только феноменальную прочность Налген (падения, удары и прочее), но и температуру, на которую рассчитаны бутылки. Это позволяет смело замораживать бутылки с водой (конечно, залитые где-то на половину - физика, к сожалению, все так же действует) или заливать в них кипяток (без опасения, что пластик расплавится и вместо американо получится латте с полиэтиленом).

Также следует отметить широкое горло бутылки, столь популярное в США и столь непривычное отечественным потребителям. Широкое горло без проблем позволяет мыть бутылку, засыпать туда лед и прочие добавки к напиткам (лимон, кубики сахара или весь состав мохито) и даже использовать бутылку как аптечку. Но самое главное - из бутылки с широким горлом пить гораздо удобней, чем из обычной! Практически все люди предпочитают пить из стаканов и кружек, а не из бутылок. Это происходит потому, что узкое горло пластиковой бутылки пресекает доступ воздуха, что сильно затрудняет процесс питья. Бутылка с широким горлом позволяет воздуху свободно проникать и в этом практически не отличается от любимой домашней кружки. Конечно, для бега широкое горло - не самое удобное решение, однако для этого и существуют аксессуары. Забегая вперед - я приобрел вкладыш-непроливайку от Guyotdesigns лишь спустя полтора года использования Налгена, т.к. просто не видел в нем необходимости.

Из остальных преимуществ Nalgene можно выделить вес (в отличие от стальных аналогов), прозрачность и разметку (видно содержимое и его количество), стандартный размер бутылки (многие сторонние фирмы рассчитывают размер подсумков и карманов на рюкзаках именно под Налген), большое дополнительных девайсов (крышки, термо-чехлы, подсумки и пр.), а также популярность, которая зачастую лучше всего показывает надежность и качество продукта.

Практика

Я использую свою бутылку уже на протяжении двух лет. И за все это время я ни разу не испытал отрицательных эмоций. Налген пережил множество падений и ударов, что практически не сказалось на его внешнем виде. Очень часто я использую его вместо термоса, ведь крышка не позволяет моему кофе быстро остывать. В жаркую погоду я заливаю воду и бросаю Nalgene в морозильник - получившийся кусок льда очень долго сохраняет прохладу.

Очень приятно, что Налген <внушает доверие> и его всегда приятно взять в руки. Срок службы практически не ограничен, а границы использования задаются лишь собственной фантазией.

Для собственного удобства я приобрел несколько дополнительных аксессуаров для Nalgene. Я уже упоминал о непроливайке фирмы Guyotdesigns. Это резиной вкладыш из силикона, который вставляется в горло бутылки и позволяет спокойно пить из бутылки, без опасений пролить что-либо мимо. Во вкладыше сделано два отверстия - одно из них для питья, другое - для доступа воздуха. Т.е. с этим вкладышем сохраняются основные преимущества бутылки и добавляется защита от случайных проливаний. Установка или снятие занимают не более 2ух секунд, а комфорт при питье лишь увеличивается. Вкладыши Guyotdesigns продаются самых разных цветов и даже с различными рисунками. Это позволяет без проблем подобрать что-то индивидуальное.

Для транспортировки бутылки я обычно использую петлю от ее собственной крышки (просто держа одним пальцем) или специальные карманы в моем рюкзаке Pygmy Falcon от Maxpedition. Дополнительно я приобрел подсумок Maxpedition Mini Rollypoly, специально рассчитанный на литровую бутылку Nalgene. Этот подсумок можно вешать как на ремень, так и на любую другую экипировку. Этих вещей мне хватает, чтобы бутылка с водой была всегда под рукой.

Итого

Без сомнений, бутылки Nalgene практически незаменимы. Они являются наиболее безопасными среди прочих, их практичность зависит только от владельца, а комфорт обеспечивается практически всегда. Бутылка Nalgene всегда может быть под рукой - дома, в машине, в офисе, на природе. Налген - самая популярная фляга в США, ее выбирают практически все люди, которые заботятся об окружающей природе (нет необходимости покупать бесчисленное количество дешевых и вредных пластиковых бутылок с водой), это безусловный выбор большинства туристов, охотников, спортсменов. Налген обеспечивает владельца самым необходимым на протяжении многих лет. Ну и конечно, для того чтобы ощутить все преимущества Налген - необходимо лишь попробовать эти бутылки на практике.
click for enlarge 300 X 434 15,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 30,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 30,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 31,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 55,1 Kb picture

click for enlarge 533 X 800  19,1 Kb picture
click for enlarge 533 X 800  19,1 Kb picture

reservist
P.M.
1-11-2010 22:54 reservist
Не плохой обзор, но не могу отделаться от мысли, что я зашёл в магазин, а мне продавец, вместе с товаром показывает рекламный постер и говорит, вот почитайте про наш товар.
Ka3ak
P.M.
1-11-2010 23:02 Ka3ak
Спасибо. Приношу извинения за полу-официальный стиль. Это профессиональная привычка, наверное. Не могу писать статьи в свободном стиле.. . А так, если есть замечания по фактам - готов выслушать и, если надо, отредактировать
П.С. фоты не грузятся, хоть убейся. <3guns.ru
East13
P.M.
1-11-2010 23:28 East13
Собственно, 2 вопроса:почём,а главное-зачем?Обычная бутылка чем не устраивает-то?
reservist
P.M.
1-11-2010 23:40 reservist
Originally posted by East13:

а главное-зачем?Обычная бутылка чем не устраивает-то?


Originally posted by Ka3ak:

а одноразовые бутылки зачастую склонны к выделению в воду всей таблицы Менделеева в результате случайного (или специального) нагрева.


Ka3ak
P.M.
1-11-2010 23:42 Ka3ak
Ну я повторюсь, что не доверяю "обычным" бутылкам. Не спроста они называются одноразовыми. Пластик не самый надежный, так что не хочется как нибудь забыть бутылку летом в машине, а потом пить этот самый пластик.
Да и банально, я никогда не любил пить из бутылок с узким горлом, а стакан или кружку с собой таскать - по меньше мере странно..
П.С. В Москве счастье стоит около 500 рублей за бутылку. Ну и дальше всякие там иные форм-факторы, аксессуары и прочее.
East13
P.M.
1-11-2010 23:46 East13
Originally posted by reservist:


а одноразовые бутылки зачастую склонны к выделению в воду всей таблицы Менделеева в результате случайного (или специального) нагрева.


Сколько ни пользовался одноразовыми бутылками-всё прекрасно Сразу говорю, ни разу бутылки не нагревались(случайно или специально)настолько, чтобы плавится. У фляг да,дебильная резинка, да и запашок солидола не всегда приятен
reservist
P.M.
1-11-2010 23:48 reservist
Originally posted by Ka3ak:

Также следует отметить широкое горло бутылки,


Да, действительно из фляги Нальжин удобно пить, но я не стал бы её сравнивать с кружкой или стаканом, откуда пить всё-таки удобней. У меня фляжка не Нальжин, а от производителя Примус, я думаю, что она не хуже Нальжин, но пить из неё, надо иметь не которую привычку.
East13
P.M.
1-11-2010 23:54 East13
Originally posted by reservist:

а одноразовые бутылки зачастую склонны к выделению в воду всей таблицы


Сколько ни ходил-ни разу с бутылками ничего не случалось. Как лежит в рюкзаке-так и лежит всю дорогу, время от времени избавляясь от находящейся внутри жидкости
reservist
P.M.
2-11-2010 00:06 reservist
Форум глючит не по детски, тяжело за поститься, выдаёт абракадабру.
Ka3ak
P.M.
2-11-2010 00:17 Ka3ak
Да, ганза как всегда на высоте.
Ну по поводу одноразовых - дело вкуса, мне вот из "Бриты" проще наливать в тоже самое широкое горло. Или кофеек заваривать в Налгене сразу. В одноразовой бы не рискнул.. . Насчет кофе кстати, очень удобно - видно скок по миллилитрам налито воды и проще рассчитывать пропорции. Да и тепло бутылк держит неплохо - стенки довольно толстые.
И опять же всякие напитки готовить проще когда циферки видно (я делаю летом что-то вроде лимонада с солью - лучше всего жажду утоляет и баланс минералов поддерживает в жару).
Как то так и использую Бывает, что и доширак заварить можно при острой необходимости, иногда какую нить еду можно перенести. Запахов не остается, а чистится легко. И немаловажно, носить удобней чем обычную бутылку. Петелька занимает один палец, а любая другая бутылка - всю руку. Да и как говориться - "вещь в себе", то бишь приятная эта вещь то. Полезная, долговечная и классная. Для меня этих аргументов хватило пару лет назад
East13
P.M.
2-11-2010 00:17 East13
Originally posted by Ka3ak:

П.С. В Москве счастье стоит около 500 рублей за бутылку.


Ахринеть.. .
reservist
P.M.
2-11-2010 00:26 reservist
Originally posted by East13:

Сразу говорю, ни разу бутылки не нагревались(случайно или специально)настолько, чтобы плавится


Может быть и не нагреваются настолько, но если бутылка лежит в рюкзаке или в машине, поверьте нагрев идёт очень сильный и как следствие вы вместе с водой принимаете во внутрь всякую бяку.
Горгоныч
P.M.
2-11-2010 01:25 Горгоныч
Ода "к бутылочке"
Моё скромное имхо подсказывает что кто-то решил создать потребность в новом товаре
Originally posted by Ka3ak:

видно скок по миллилитрам налито воды и проще рассчитывать пропорции.


Я по-стариковски, по булькам..
Originally posted by Ka3ak:

И опять же всякие напитки готовить проще когда циферки видно (я делаю летом что-то вроде лимонада с солью - лучше всего жажду утоляет и баланс минералов поддерживает в жару).


Сходи разок с этой бутылочкой на пару-тройку суток в автономный поход, потом отпишешься Соли- по вкусу
Originally posted by Ka3ak:

Запахов не остается, а чистится легко.


Прям как армейская фляжка! Проложил полиэтиленом-и никакого резинного запаха, намочил чехол-вот тебе и прохладная водичка при 50 градусах жары
Originally posted by Ka3ak:

И немаловажно, носить удобней чем обычную бутылку. Петелька занимает один палец, а любая другая бутылка - всю руку.

Точно, на пальце я её и видел. Руку-то зачем занимать? Баклажку(канистру) в рюкзак и крутить на пальце (да и на любых других частях тела) не будет необходимости.
Originally posted by Ka3ak:

Для меня этих аргументов хватило пару лет назад

*Там ещё написано "made in usa"!! Лет в 10 я бы за неё всё отдал Да и 500р за мажорную бутылочку, пригодную разве что для городских велосипедно-роликовых условий- это не от великого ума.

P.S. Соска прилагается? (у меня дитё похожую юзает, отписаться не может ибо ещё говорить не научилось)
__________
Целевая аудитория выбрана неверно. В след. семестре приходите на пересдачу.

Calex
P.M.
2-11-2010 02:29 Calex
Бутылку такую пробовал. Если честно, не оценил.

Да, теоретически ею можно забивать гвозди. Но зачем?

В общем, подпишусь на тему, может пойму нужна ли мне она.

Ursvamp
P.M.
2-11-2010 03:14 Ursvamp
Из нержи хороша, но весит 300 грамм.. .
minorite
P.M.
2-11-2010 03:20 minorite
Originally posted by Горгоныч:

P.S. Соска прилагается?


Это 5
badydoc
P.M.
2-11-2010 04:52 badydoc
не вижу смысла в подобном "устройстве" за 500р (что составляет цену как минимум 25-ти одноразовых бутылочек с миниралкой ).
Ka3ak
P.M.
2-11-2010 09:33 Ka3ak
Originally posted by Горгоныч:
1. Моё скромное имхо подсказывает что кто-то решил создать потребность в новом товаре.
2. Прям как армейская фляжка!
3. Точно, на пальце я её и видел. Руку-то зачем занимать? Баклажку(канистру) в рюкзак и крутить на пальце не будет необходимости.
4. Целевая аудитория выбрана неверно

Дебаты, так дебаты

Для начала, задумайтесь, что в этой ветке обсуждаются не только вещи для походов into the wild и выживания аки Гриззли Беарс. Здесь еще принято мусолить ЕДЦ приблуды, которые применяются в жизни обычного человека в большинстве случаев. То бишь в ситуации "квартира-дорога-офис-обратно". Ну это так, лирика.

1. "Новый" товар уже даже в России стабильно продается 2 года. А для меня это срок, который реально показывает вещь во всех ракурсах.

2. Не понял, шутка что ли? Я в обзоре все уже написал по этому поводу.

3. Брать рюкзак с "баклажкой" логично в пустыню. А на работу?

4. Умом Россию не понять Ведь можно купить дофига Аква-Минерале (которые разливаются из-под крана), а можно купить домой немецкий фильтр и американскую бутылку, которые окупятся за два месяца. При этом и качество воды будет лучше и основной плюс - из многоразовой бутылки не будет выделяться всякая хрень. Но лучше не думать о себе, и жить в неведении счастливым

Если что, никого оскорбить не намеревался. Все ради истины

olive-drab
P.M.
2-11-2010 09:36 olive-drab
А мнеи моим близким эти бутылки очень понравились. например, прошедшим летом я спасался от жары ледяным компотом, который замораживал в полностью залитой литровой бутылке без опаски ее разрушения. Дочь у меня пользует 0,5 бутылку с узким горлом. Когда я гуляю с ней или иду на тренировку, у меня всегда с собой эта бутылка в термочехле, поэтому в течении примерно трех часов есть теплая вода для утоления жажды, т.к. от холодной воды она сразу заболевает. Я также использую одну из своих литровых бутылок как термос для кофе или чая совместно с Макспедовским термочехлом. Супруга пользует OTG, особенностью которой является однорукое открытие-закрытие и меньший диаметр по сравнению со стандартными бутылками, т.е. для женской руки более комфортное удержание. Еще у меня в хозяйстве имеется Travel Bottle Kit - это набор крохотных бутылочек, которые удобно использовать для переноски сыпучих преправ, соли, перца и т.п., а также для таблеток, микстур и пр. http://www.rei.com/product/402139 В планах у меня прикупить еще плоскую бутылку под алкоголь, ну и еще что-нибудь обязательно прикуплю, ибо бутылки очень красивые, прочные и безопасные
olive-drab
P.M.
2-11-2010 09:47 olive-drab
P.S. Соска прилагается?

С сосками, кстати, тоже имеются nalgene-outdoor.com Невероятно удобная вещь для маленьких детей. Пользовали подобную конструкцию, только другого производителя, в результате салон автомобиля в течении двух лет практически не пострадал
East13
P.M.
2-11-2010 12:08 East13
ПО бутылке. Вот мне интересно, а нах оно надо-суперпрочность, универсальность?У меня ни разу за всё время не было проблем с пластмассовыми бутылками, даже с теми, которые я использовал несколько раз, наливая дома кипячёную воду. В +40 этим летом я ни разу не слышал, чтобы у кого-то была такая мегапроблема-бутылка в салоне расплавилась. Да даже если расплавилась-хрен бы с ней, выкинул,купил новую в ларьке, это ж не повод с криками "Хари кришна!" бежать в магазин за мега-бутылкой за 500 рублей По поводу "заварил, размешал,держит тепло"-дык для этого термосы есть, которые эту бутылку по эффективности порвут как тряпка тузика Эдак дождёмся мега-пластмассовых стаканчиков, которые как многоразовые гондоны можно будет использовать
Вот тут ещё интересную тему затронули-фильтры и прочая фигня. Вот такой вопрос-а зачем нужен мега-фильтр с хитрожопым устройством, если воду можно просто прокипятить?По-моему, после кипячения всё дерьмо гибнет. Даже если не всё,хочу посмотреть на количество тех, кто загибается от кипячёной воды. Такой бум раздули блин из-за этих фильтров. Как наркоманы, кипятят воду, затем фильтруют ещё,пьют и аж глаза закатывают, какая мол вкусная вода, и какое говно мы раньше пили!!!Блин, я только когда двое суток вообще ничего не ел и не пил, кроме простой воды, вот только на вторые сутки стал ощущать НЕБОЛЬШУЮ разницу между кипячёной водой и той, что из-под крана, у последней привкус неприятный появился. И что самое интересное-ну никак не проверишь, действительно там мега-фильтрация происходит в фильтре за десь тыщ, или ни хрена А ведь фильтрующий элемент, который стоит чуть не половину фильтра, ещё и менять регулярно надо
olive-drab
P.M.
2-11-2010 13:02 olive-drab
У меня ни разу за всё время не было проблем с пластмассовыми бутылками, даже с теми, которые я использовал несколько раз, наливая дома кипячёную воду.

При воздействии высокой температуры в обычной ПЭТ бутылке образуются канцерогенные вещества, которые смешиваясь с водой могут попасть к вам в желудок и привести к образованию злокачественных опухолей, в простонародье возникновению РАКа
По поводу "заварил, размешал, держит тепло"-дык для этого термосы есть

Безусловно это так, но вес термоса по сравнению с бутылкой/чехлом в разы больше, а мне лишнюю тяжесть таскать незачем.
East13
P.M.
2-11-2010 13:07 East13
Originally posted by olive-drab:

При воздействии высокой температуры в обычной ПЭТ бутылке образуются концерогенные вещества, которые смешиваясь с водой могут попасть к вам в желудок и привести к образованию злокачественных опухолей, в простонародье возникновению РАКа


Ну и сколько по времени должна действовать высокая(это сколько в градусах?)температура?
Originally posted by olive-drab:

Безусловно это так, но вес термоса по сравнению с бутылкой/чехлом в разы больше, а мне лишнюю тяжесть таскать незачем.


Термос и держит в разы больше и удобнее в разы больше, и прочнее в разы больше.
olive-drab
P.M.
2-11-2010 13:43 olive-drab
Ну и сколько по времени должна действовать высокая(это сколько в градусах?)температура?

Бутылка из качественного полиэтилентерефталата (ПЭТ) может использоваться только однократно. При повторном использовании начинают выделяться канцерогены диэтилгексилфталат DEHA, бензобутилфталат (BBP), бисфенол A(BPA). Температура является лишь катализатором, увеличивающим скорость реакции

reservist
P.M.
2-11-2010 14:37 reservist
Я думаю, спор не конструктивен. Это как курильщику говорить, - друг, ты же себя убиваешь, с каждой затяжкой всё больше и больше возможности заболеть РАКОМ, на что он отвечает, - всё это фигня, а мне нравиться.
Ну что дорогие, если вам нравиться убивать себя - убивайте, только не надо нас убеждать в том какие мы дураки и себя не травим.
КромешНИК
P.M.
2-11-2010 16:29 КромешНИК
Вот тут ещё интересную тему затронули-фильтры и прочая фигня. Вот такой вопрос-а зачем нужен мега-фильтр с хитрожопым устройством, если воду можно просто прокипятить?По-моему, после кипячения всё дерьмо гибнет.

Ага, и камни из почек сами выпрыгивают, причём независимо от вашего желания.
MooseHead
P.M.
2-11-2010 18:46 MooseHead
Originally posted by East13:

Термос и держит в разы больше и удобнее в разы больше, и прочнее в разы больше.


вы сравнительные тесты проводили?
East13
P.M.
2-11-2010 20:46 East13
Originally posted by olive-drab:

Бутылка из качественного полиэтилентерефталата (ПЭТ) может использоваться только однократно. При повторном использовании начинают выделяться канцерогены диэтилгексилфталат DEHA, бензобутилфталат (BBP), бисфенол A(BPA). Температура является лишь катализатором, увеличивающим скорость реакции


Интересно. Надо призадуматься))))
Originally posted by reservist:

Ну что дорогие, если вам нравиться убивать себя - убивайте, только не надо нас убеждать в том какие мы дураки и себя не травим.


Это как так-не травите себя?Едите вы ту же самую смесь химикатов с туалетной бумагой, только при этом покупаете дорогущие фильтры и считаете, что уж теперь будете здоровы!Причём,как раз от тех знакомых, кто пользуется этими фильтрами, а это 5 человек разных возрастов, я и слышал, что все остальные-мудаки и не понимают, как они себя травят кипячёной водой
Originally posted by MooseHead:

вы сравнительные тесты проводили?


Нет, не проводил. Убедите меня, что данная пластмассовая бутылка будет прочнее термоса и будет дольше термоса держать тепло
Originally posted by КромешНИК:

Ага, и камни из почек сами выпрыгивают, причём независимо от вашего желания.


Интересно. И много народу загнулось от кипячёной воды?
MooseHead
P.M.
2-11-2010 21:51 MooseHead
Originally posted by East13:

Нет, не проводил.


тогда Ваше мнение о том что все и в несколкьо раз - исключительно теоретическое. так?
Originally posted by East13:

Убедите меня, что данная пластмассовая бутылка будет прочнее термоса и будет дольше термоса держать тепло


а зачем мне это????
East13
P.M.
2-11-2010 23:26 East13
Originally posted by MooseHead:

тогда Ваше мнение о том что все и в несколкьо раз - исключительно теоретическое. так?


Так.
Originally posted by MooseHead:

а зачем мне это????


Вы сейчас, вероятно,напишете, что это всё теория и не хрен тут звиздить, поэтому я сразу и попросил убедить в обратном
MooseHead
P.M.
2-11-2010 23:29 MooseHead
Originally posted by East13:

Вы сейчас, вероятно, напишете, что это всё теория и не хрен тут звиздить, поэтому я сразу и попросил убедить в обратном



вот я и спрашиваю, зачем мне это?? мне как-то абсолютно пофигу что вы думаете об этих бутылках. :о))
Кузьмич Киев
P.M.
2-11-2010 23:29 Кузьмич Киев
Ну просто все ресурсы поразил вирус Налгеномании Зачем доказывать друг другу вредность/безвредность, одним вкайф покупать правильные пасочки, а другим обходится залежами из гаража. Я вот никак не мог понять зачем мне эта бутылка, спросил, накидали вариантов - организовал заказ.. .
tsvalia
P.M.
2-11-2010 23:33 tsvalia
Originally posted by olive-drab:

Еще у меня в хозяйстве имеется Travel Bottle Kit - это набор крохотных бутылочек, которые удобно использовать для переноски сыпучих преправ, соли, перца и т.п., а также для таблеток, микстур и пр. http://www.rei.com/product/402139 В планах у меня прикупить еще плоскую бутылку под алкоголь, ну и еще что-нибудь обязательно прикуплю, ибо бутылки очень красивые, прочные и безопасные

Если насчёт бутылок я ещё согласен и ищу повод, чтобы купить, то покупать набор флакончиков за $8.95 плюс минимум столько же за пересыл мне кажется перебор. Уж приправы, соль/перец, спокойно проживут во всяких бутылочках от витаминов/аспиринов и т.п. Разве что ради форсу бандитского?
Фляга под алкоголь наверняка вещь, но за её цену можно купить бутылку, а может и две хорошего виски или водки в пластиковой 0,5 литра, плоской бутылке. Чем не фляга?

ЗЫ Последние несколько лет активно пользуюсь мягкими мешками-флягами аля Camelback, бутылка разве что для НЗ воды.

East13
P.M.
2-11-2010 23:44 East13
Originally posted by tsvalia:

Уж приправы, соль/перец, спокойно проживут во всяких бутылочках от витамиинов/аспиринов и т.п. Разве что ради форсу бандитского?


Ха,ща Вам быстро объяснят, как можно рак подцепить от таких баночек)
Susliks
P.M.
3-11-2010 00:01 Susliks
Тема обсуждения Налгенов где то была. Общий смсыл:
1. Оно не стоит того бабла что за него хотят.
2. Если сильно хочется, то надо брать.
3. Практический смысл в отличии от обычной натовской фляги непонятен.
4. От пэт бутылок ешё никто не умирал.
5. Теромос держит тепло лучше.
6. Замечательно влезает в Макседишновские подсумки для этихи конкретных фляг.
Кузьмич Киев
P.M.
3-11-2010 00:10 Кузьмич Киев
Просто всплеск налгеномании на всех ресурсах Без нее можно обойтись, но если купить то в хозяйстве пригодится. Мегарациональному человеку она наверное не нужна, а тому кто любит разные пасочки доставит радость, особенно принимая во внимание возможность докупать прибамбасы к ней. Хорошая игрушка, и не совсем бесполезная
trigger1
P.M.
3-11-2010 00:22 trigger1
Пользуюсь аналогичной Налгеноской бутылкой уже третий год. Покупал под Джамбу, впервую очередь потому что сумка имеет боковой карман расчитанный под размеры этой бутылки (терпеть немогу когда чтото болтается в карманах сумки), кроме того что бутылка идеально подошла по размерам и очень удобна в пользовании, был сильно удивлён качестом воды даже после 2-ух суточного хранения в сей посудине. Скажу сразу ,я человек привередливый насчёт качества воды, ещё со времён Михайлы меченого развалившего нашу славную империю непью сырую водопроводную воду ,обязательно её фильтрую. Очень часто проходилось пользоваться различными ПЭТ бутылками из под минералки ,уж поверьте даже после второго раза пользования такой бутылкой вода, сок или дрогой напиток начинает попахивать полиэтиленом, незнаю как уж там насчёт концерогенов. При пользовании Налгене ничего подобного ненаблюдаю. Сейчас подумываю приобрести вторую под Монсоон (благо унего карман под такую бутыль имеется). Никакой рекламой этой посудины незанимаюсь, просто высказал своё мнение, возможно есть чтото аналогичное по качеству и удобству пользования от другого производителя. Кроме того каждый выбирает сам по мере своих финансовых, принцыпиальных и других возможностей какую воду и из чего пить.
reservist
P.M.
3-11-2010 00:32 reservist
возможно есть чтото аналогичное по качеству и удобству пользования от другого производителя

PRIMUS - 300руб.
Calex
P.M.
3-11-2010 00:40 Calex
Господа, сравнивать можно сравнимое.

Сравнение бутылок Nalgene vs "какая-то-одноразовая-бутылка-с-помойки" лишено всякого смысла.

Что меня не устраивает в этих бутылках, так это неоптимальная форма и излишний вес.
Инертность к содержимому это конечно хорошо. Но это свойство не является уникальным, куча аналогов обеспечивают то же при меньшем весе и цене.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бутылка Nalgene глазами владельца ( 1 )