Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бутылка Nalgene глазами владельца ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бутылка Nalgene глазами владельца

trigger1
P.M.
3-11-2010 00:52 trigger1
Вес 180 г.Почему форма неоптимальная ?
Горгоныч
P.M.
3-11-2010 00:59 Горгоныч
Originally posted by reservist:
Не плохой обзор, но не могу отделаться от мысли, что я зашёл в магазин, а мне продавец, вместе с товаром показывает рекламный постер и говорит, вот почитайте про наш товар.

Найдите 10 отличий с текстом поста: edc-shop.ru
Реклама. Восхищённый обладатель бутылочки даже не удосужился сложить собственное мнение.

Calex
P.M.
3-11-2010 01:02 Calex
180 грамм тары на литр воды (18%) это не много, а очень много.
А форма - круглая, требует специального места.
И стенки при том довольно толстые, тара занимает места неоправданно больше чем содержимое.
Пустая не складывается. А выбросить жалко, надо тащить.


При том литровая складная бурдюк-бутылка весит по паспорту вроде 30 грамм (не взвешивал)
К содержимому тоже инертна. СтОит правда не сильно дешевле.
Минус - гвозди забивать не умеет. )))

reservist
P.M.
3-11-2010 01:15 reservist
Originally posted by Горгоныч:

Найдите 10 отличий с текстом поста: edc-shop.ru Реклама. Восхищённый обладатель бутылочки даже не удосужился сложить собственное мнение.


Ну насколько я понял, там тоже он написал - Никита ака Каzак.
trigger1
P.M.
3-11-2010 01:15 trigger1
Стальной литровый термос весит ка минимум 350-400грамм, по толщине стенок поболее будет. Идеально подходит под рюкзаки и сумки от Макспедишен, небьётся и неломается. А зачем выбрасывать хорошую вещь ?
trigger1
P.M.
3-11-2010 01:20 trigger1
Читайте внимательно 3 -ий пост, там всё по честноку Никита пишет: "Спасибо. Приношу извинения за полу-официальный стиль. Это профессиональная привычка, наверное. Не могу писать статьи в свободном стиле.. . " Какие могут быть притензии .. .
Calex
P.M.
3-11-2010 01:21 Calex
Идеально подходит под рюкзаки и сумки от Макспедишен, небьётся и неломается. А зачем выбрасывать хорошую вещь ?

А зачем тащить на себе хорошую, но бесполезную вещь?
Это же просто тара для воды. Если нет или не нужна более вода - не имеет право занимать место и тара.
trigger1
P.M.
3-11-2010 01:23 trigger1
Зачем люди тащат термосы, фляги ? Их что тоже попил и заборт ?
Горгоныч
P.M.
3-11-2010 01:24 Горгоныч
Originally posted by reservist:

Ну насколько я понял, там тоже он написал - Никита ака Каzак.


* Никита aka ko33ak (почти Никита ака Ka3ak)

При перепечатке обязательна ссылка на эту страницу (скромненько умолчал)


Calex
P.M.
3-11-2010 01:26 Calex
Термос имеет иную функцию. Держать тепло.
А фляги армейского образца давно устарели. Впрочем, имели при том более эргономичную форму и в удачных образцах более разумный вес.
Ka3ak
P.M.
3-11-2010 01:28 Ka3ak
Originally posted by Горгоныч:

При перепечатке обязательна ссылка на эту страницу (скромненько умолчал)

Авторское право подключилось

А по никнеймам - где-то какой-то был занят, вот и пошла путаница

trigger1
P.M.
3-11-2010 01:31 trigger1
А чего эргономичнрго в простой армейской фляге старого образца ??? Ни в рюкзак положоить ни в сумку ,только на пояс на ремень в чехле.
reservist
P.M.
3-11-2010 01:36 reservist
Originally posted by trigger1:

А чего эргономичнрго в простой армейской фляге старого образца ??? Ни в рюкзак положоить ни в сумку ,только на пояс на ремень в чехле.


Даже очень удобно, у меня американская фляга, подвешиваю на MOLLE на рюкзак и места внутри не занимает, и удобно доставать.
trigger1
P.M.
3-11-2010 01:40 trigger1
Я имел ввиду яйцеобразное создание из СА.
КромешНИК
P.M.
3-11-2010 05:25 КромешНИК
Интересно. И много народу загнулось от кипячёной воды?

Я пытался донести мысль о том что кипячение не выводит из воды неорганические примеси. Накипь видели внутри чайника? вот что то похожее образуется внутри организма ( в почках к примеру) после фильтров это явление снижается после кипячения нет.
Вообще разговор шёл о бутылках
Думаю кому такая бутыль нужна - читает и наматывает на ус, кому нет - просто не читает
Вопрос по теме - долго ли бутыль держит температуру? Скажем при -15 как быстро появятся первые льдинки если внутри вода комнатной температуры?
С уважением
olive-drab
P.M.
3-11-2010 09:27 olive-drab
Если насчёт бутылок я ещё согласен и ищу повод, чтобы купить, то покупать набор флакончиков за $8.95 плюс минимум столько же за пересыл мне кажется перебор.

Этот наборчик мне с оказией подвернулся, поэтому пересыл вышел значительно дешевле. Отдельно его везти конечно нерентабельно. Наборчик весьма приятственный, так что всем любителям продукции Nalgene рекомендую
asket32420
P.M.
3-11-2010 09:31 asket32420
Тема обсуждения Налгенов где то была. Общий смсыл:
1. Оно не стоит того бабла что за него хотят.
2. Если сильно хочется, то надо брать.
3. Практический смысл в отличии от обычной натовской фляги непонятен.
4. От пэт бутылок ешё никто не умирал.
5. Теромос держит тепло лучше.
6. Замечательно влезает в Макседишновские подсумки для этихи конкретных фляг.

ага, была.. . только вот эти выводы вы для себя сделали один.. . кроме вас в теме подобных скептических недовольных персонажей не было замечено
1. бабла? какого бабла? она стоит 9 баксов.. . и если это тяжко для вашего кармана - ну что сказать, не повезло.. .
2. ага
3. обычная натовская 1 квартовая фляга - это для челябинских парней: воняет резиной, мягкая и только под холодную воду, кружка под него в сравнении с той, что под налген (GSI) - весит как е-мае и на ощупь еще хуже.
А еще в армейскую нельзя закинуть ночью феникс и радоваться красивому рассеянному свету лампы
4. почему вы в этом так уверены? тяжелые металлы, канцерогены и прочие бяки начинают действовать, когда накопятся в достаточном количестве в организме.. . ясен пень, что сразу копытца не откинете, как попьете.
5. тут вы правы. А еще самолет лучше этой бутылки летает и больше бенза кушает.
6. ну у макспеда есть и 2 подсумка под "челябинскую" мерикосскую фляжечку, так что их с вами тоже не обидели в этом

у меня около 10 бутылок налгена (в том числе детские поилки и полноценные розовые для дочери) и никак не могу понять прикола пользоваться вещью, которая не дает эстетического (ко всему прочему) удовольствия, а хороша только тем, что потерять или сломать не жалко.. . полторашки, сидоры, эмалированная посуда и УАЗ-"булка" - бррр.. . ну один раз же живем, ё-мае))

tsvalia
P.M.
3-11-2010 10:13 tsvalia
Originally posted by olive-drab:

Этот наборчик мне с оказией подвернулся, поэтому пересыл вышел значительно дешевле. Отдельно его везти конечно нерентабельно. Наборчик весьма приятственный, так что всем любителям продукции Nalgene рекомендую

Вот тут согласен. Сам маниак. Уж сколько я набор этот в руках вертел(виртуально ), всё никак не мог найти причину чтобы купить. Вот дешевше - пожалуй и взял бы.

reservist
P.M.
3-11-2010 11:34 reservist
Originally posted by tsvalia:

всё никак не мог найти причину чтобы купить.


Originally posted by asket32420:

ну один раз же живем, ё-мае))


IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2010 13:23 IVANBATYLIN
у меня около 10 бутылок налгена (в том числе детские поилки и полноценные розовые для дочери) и никак не могу понять прикола пользоваться вещью, которая не дает эстетического (ко всему прочему) удовольствия, а хороша только тем, что потерять или сломать не жалко.. . полторашки, сидоры, эмалированная посуда и УАЗ-"булка" - бррр.. . ну один раз же живем, ё-мае))

Верняк глаголишь камрад...

IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2010 13:25 IVANBATYLIN
никак не могу понять прикола пользоваться вещью, которая не дает эстетического (ко всему прочему) удовольствия, а хороша только тем, что потерять или сломать не жалко.. . полторашки, сидоры, эмалированная посуда и УАЗ-"булка" - бррр.. . ну один раз же живем, ё-мае))

Верно глаголишь камрад!

Ursvamp
P.M.
3-11-2010 13:31 Ursvamp
А чего спорить? Налджин это и есть фляга, если угодно. Притом не ширпотребская типа 1квартовой, а качественная. Зачем себя мучать армейским массовым изделием? Есть налджины и для молле-чехлов, копируя ту самую одноквартовую.
Насчет вредности - даже качественный налджин создал особоэкологичную серию БПА фри. Есть о чем задуматься. что в стандартных пластиках напихано.
Есть чехлы, подвесы, куча вставок-пробок, даже система питья прикрепляется! Почему надо отказываться? Фляга - это основной предмет снаряги.
Еще бы разобраться, что за хрень этот Мультидринк?
IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2010 16:43 IVANBATYLIN
никак не могу понять прикола пользоваться вещью, которая не дает эстетического (ко всему прочему) удовольствия, а хороша только тем, что потерять или сломать не жалко.. . полторашки, сидоры, эмалированная посуда и УАЗ-"булка" - бррр.. . ну один раз же живем, ё-мае))

Молодец камрад! Правильно глаголишь!

tsvalia
P.M.
3-11-2010 16:47 tsvalia
Originally posted by asket32420:

ну один раз же живем, ё-мае))

Дык, кто спорит-то. Только вот вещичек всяких-разных уж слишком много, ебэй ломиццо.

IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2010 18:35 IVANBATYLIN
Дык, кто спорит-то. Только вот вещичек всяких-разных уж слишком много, ебэй ломиццо.

А ты отбирай только то, что жизненно необходимо.. . Остальное от лукавого :-)

asket32420
P.M.
3-11-2010 18:42 asket32420
Originally posted by IVANBATYLIN:

А ты отбирай только то, что жизненно необходимо...


нунах... армейскую предкроватную тумбу вспоминать не хоцца
IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2010 18:44 IVANBATYLIN
нунах.. . армейскую предкроватную тумбу вспоминать не хоцца

А она что жизненно необходима ??? Сомневаюсь.. . А вот то что в неё положено, это да... .

tsvalia
P.M.
4-11-2010 23:57 tsvalia
Originally posted by IVANBATYLIN:

А ты отбирай только то, что жизненно необходимо.. . Остальное от лукавого :-)

Дык и так уж отбираю, отбираю.

Ka3ak
P.M.
18-11-2010 15:30 Ka3ak
Ну вроде тихо - значит все с кому "нужно-ненужно" определились

П.С. недавно перешел с "непроливайки" на КапКап. Это кайф. Запахов не держит, открывается быстрей и удобней родной крышки! Так что рекомендую всем владельцам широкогорлых бутылок! Жалко только цветов маловато.. но в остальном - супер

Мирон
P.M.
18-11-2010 17:28 Мирон
А где эти бутылки пощупать можно?
Etrange
P.M.
18-11-2010 21:34 Etrange
Смотря в каком городе
Если Мск, то, например, здесь:
http://www.edc-shop.ru/content/kontakty
http://www.edc-shop.ru/catalog/7
olive-drab
P.M.
19-11-2010 08:32 olive-drab
Небольшой обзор бутылки от украинских камрадов survival.com.ua и оригинальная (в смысле самопальная) чехол-авоська survival.com.ua

800 x 600
IVANBATYLIN
P.M.
19-11-2010 09:24 IVANBATYLIN
Да..... , Капкап очень удобная штука, жаль только с бутылкой из нержавейки не очень подходит...... , оригинальная крышечка как то лучше будет. Вот в ней непроливайка рулит. С Капкапом ни одна бутылка не залезет в чехол-термос... . Так что выбор всегда есть.... , и это меня радует в NALGENE...
Через недельку хочу заказать из-за бугра еще партию стальных бутылок.... , народ в моем окружении их распробовал ) Что не разберут выставлю на продажу..... , все равно улетят как горячие пирожки.. . качество отличное....
olive-drab
P.M.
19-11-2010 10:29 olive-drab
С Капкапом ни одна бутылка не залезет в чехол-термос....

В смысле, какая не залезет, Нальген литровая? У меня замечательно помещается в оригинальный чехол-термос именно с капкапом.
Металлическую тоже с удовольствием приобрел бы, но что-то пока не попадаются
IVANBATYLIN
P.M.
19-11-2010 21:57 IVANBATYLIN
Значит я плохо запихивал.... . завтра еще раз попробую )
Ka3ak
P.M.
2-12-2010 23:04 Ka3ak
Originally posted by olive-drab:

В смысле, какая не залезет, Нальген литровая? У меня замечательно помещается в оригинальный чехол-термос именно с капкапом.
Металлическую тоже с удовольствием приобрел бы, но что-то пока не попадаются

А у меня тоже не запихивалась.. По высоте прям не проходит. Плохо старался что ли? Ех, придется брать все таки.

IVANBATYLIN
P.M.
3-12-2010 21:29 IVANBATYLIN
Не.... , нормально в термочехол входит только стальная с родной крышкой все остальные варианты мне не понравились... . ИМХО
Unforgiven
P.M.
9-12-2010 14:18 Unforgiven
Кста, если они и с соской есть, то дорога прямиком в десткий магазин. Там эти бутылочки по 100-200 р, из ударопрочного материала, с соской и глухой пробкой, и сертифицированные для юзания детьми.
Ах, да, там мерная линейка тоже есть
abalmix
P.M.
9-12-2010 16:29 abalmix
Регулярно хожу в "детские магазины" за сосками и бутылочками для сына, за 100 рублей бутылочек не видел, за 800 видел.
Горгоныч
P.M.
9-12-2010 22:39 Горгоныч
Originally posted by abalmix:

Регулярно хожу в "детские магазины" за сосками и бутылочками для сына, за 100 рублей бутылочек не видел, за 800 видел.

click for enlarge 1536 X 2048 602,7 Kb picture
Сделано в России, куплено в "Детском Мире" за 99 с копейками. Кипяток держит. Жаль шкала стёрлась.. но это поправимо.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Бутылка Nalgene глазами владельца ( 2 )