вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треккинговые ботинки.

Капитан врунгель
P.M.
28-10-2010 22:12 Капитан врунгель
Посоветуйте хорошие всесезонные треккинговые ботинки. Понравились вот такие -
alpindustria.ru
alpindustria.ru

Кто что может про них сказать? До этого носил ecco, ботинки таскал зимой и летом и через 8 лет они наконец кончились.

BigMonster
P.M.
28-10-2010 22:24 BigMonster
очень разные модели, сравнивать их проблематично.. .
Stade
P.M.
28-10-2010 22:34 Stade
Originally posted by Капитан врунгель:
Посоветуйте хорошие всесезонные треккинговые ботинки. Понравились вот такие -
alpindustria.ru
alpindustria.ru

Кто что может про них сказать? До этого носил ecco, ботинки таскал зимой и летом и через 8 лет они наконец кончились.

У ла спортива тибет колодка под узкую ступню, я когда мерил - не влезла нога.

макс 1974
P.M.
28-10-2010 22:44 макс 1974
alpindustria.ru канонично
если дорого, то смотритте без мембраны вообще и с натуральной кожей внутри. это на порядок лучше чем мембрана, для города уж точно, пару лет назад lomer были с самым-самым соотношением цены и качества, а еще dunham
а вообще можно на десятку набрать такого плана profi-sport.ru 4-5 пар, и на смену носить, контора очень правильно делает обувь
Капитан врунгель
P.M.
29-10-2010 00:03 Капитан врунгель
Попытаюсь объяснить, что я хочу от ботинок. Работаю промышленным альпинистом, работать приходится и в дождь и в снег, поэтому ботинки должны быть максимально непромокаемыми. Весной/осенью езжу в Мурманскую область на охоту/рыбалку, летом частенько хожу на байдарке. Хочется просто купить не убиваемые ботинки для работы и отдыха. Бюджет не больше 10 тысяч, если есть хорошие недорогие ботинки - советуйте.
Soitandwas
P.M.
30-10-2010 12:46 Soitandwas
Чего-то и мне захотелось приобресть высокотехнологичную обувь на зиму для использования по городу в режиме "старт-стоп". Пока выбирал понравились:
trial-sport.ru
trial-sport.ru
alpindustria.ru
Когда увидел их вживую - первые два разонравились, ибо огромные. Последние вроде хорошо, но без мембраны. Хотя может она в городе и не нужна.. . Или вообще не заморачиваться и купить очередной ширпотреб типа "Rieker". Может знающие граждане чего подскажут.
AIeks
P.M.
2-11-2010 13:37 AIeks
Купил свои первые треккинги в триал спорте фирмы LOWA, когда в них влез понял что до сей поры ничего более удобного не носил, про другие бренды не скажу т к нет опыта. А мембрана в городе очень даже нужна, забы что такое потение ног, ношу на теплый носок даже когда тепло
Капитан врунгель
P.M.
2-11-2010 19:06 Капитан врунгель
Работаю промышленным альпинистом, работать приходится при любой погоде. Наличие мембраны обязательно. Летом люблю погулять по сопкам Мурманской области. Приглянулась еще вот такая модель alpindustria.ru
Расскажите как вообще asolo/la sportiva носится, надолго ли её хватит?
макс 1974
P.M.
5-11-2010 03:47 макс 1974
profi-sport.ru купил сегодня кроссовки, удивился удобной колодке и общему качеству, но на 6-7 лет конечно не пойдут, максимум 2, тк подошва многослойная
из трекинговой обуви это очень понравилось еще, думаю profi-sport.ru
блин, ласпортиву в экстриме мерил- неудобно, скарпа- неудобно, мендль удобно, но 12000- дорого
кто-нить в дефолтсити дунхам видел живьем?
RONIN 218 airborne
P.M.
5-11-2010 16:50 RONIN 218 airborne
Взял себе DANNER:
danner.com
Брал у glebus183(6000 руб.) За что спасибо ему большое!
Непривычно после 8 дюймовых ботинок. Но нога быстро освоилась. Весь день сегодня в них ходил. Ногу держат отлично.
Немного фото:
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 946,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 735,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 968,8 Kb picture
Петр М
P.M.
17-12-2010 11:27 Петр М
Originally posted by Капитан врунгель:

Кто что может про них сказать?


вобще граниты Asolo ни разу не трекинговые боты, это тяжелые подкошечные ботинки с практически не гнущейся подошвой. для альпинистов, а не для путешественников)
Muholov
P.M.
17-12-2010 17:14 Muholov
+1
... и уж тем более не для города. В городе и трекинговые могут жесткими показаться. Да и демпфер под пятку в трекинговых расчитан на ношение тяжелого рюкзака. Налегке пятка может быть чуть приподнята. В принципе последнее - это дело привычки и обычно больших неудобств не вызывает, но жесткость в городе избыточна даже у трекинговых. А у гранитов и те же выступы для кошек в городе мешать будут иногда, да и вообще в таких не побегаешь особо.
Я себе тоже думал изначально трекинговые брать, но потом мне пособетовали взять берцы, только не кирзачи, а нормальные бецы для контрактников стран НАТО. Они будут помягче трекинговых (подошва имеется в виду, она в берцах нормально гнется), а в остальном ничуть не уступят трекинговым. Бывает что и по цене дешевле.
Ustas1978
P.M.
18-12-2010 16:06 Ustas1978
Hanwag, Meindl, Lowa, LaSportiva.
Обязательно мерить!
Если Вам скажут, что у одной фирмы размер один, а у другой - может отличаться, имейте в виду: и у одной отличается, и даже в пределах 2-2.5 размеров.
Это проверено.
Ecco вообще, на мой взгляд, ни разу не треккинг.
Первые боты по ссылке я вертел вчера в руках, так и не стал надевать, да, они мощные, но даже с опытом ношения крокодилов не один год я их не стал бы брать. Очень уж "специфические".
Вторые надо мерить, если нравятся.
Считаю, что колодка у Meindl и LaSportiva удобнее для большинства "наших", чем Scarpa и Asolo.
MISHAguns
P.M.
24-12-2010 21:56 MISHAguns
Originally posted by Ustas1978:

Hanwag, Meindl, Lowa, LaSportiva.


Meindl - плохое качество - совсем не советую, обувь из Ашана - будет жить вечно, про сравнению с Meindl. La Sportiva - лучше, но не айс - все это полнейший китай, а не то, за что продавцы выдают. Поищите еще что- нибудь другое. ZAMBERLAN - вроде ничего, крепче и вынослевее, вроде Италия. из личного опыта.
Assee
P.M.
24-12-2010 22:18 Assee
Meindl - плохое качество - совсем не советую, обувь из Ашана - будет жить вечно, про сравнению с Meindl. La Sportiva - лучше, но не айс - все это полнейший китай, а не то, за что продавцы выдают. Поищите еще что- нибудь другое. ZAMBERLAN - вроде ничего, вроде Италия. из личного опыта.

Ого!
PS: любезный, уточните пожалуйста, что за производитель - "обувь из Ашана", какой-такой страны-государства?
grommit
P.M.
24-12-2010 22:41 grommit

... хорошо что еще Lowa под Ашанбрендинг не попала)))
MISHAguns
P.M.
25-12-2010 09:44 MISHAguns
Originally posted by Assee:

PS: любезный, уточните пожалуйста, что за производитель - "обувь из Ашана"


Обувь из Ашана - это неизвестное га.но на 1 раз за 800 руб. Ехал на пейнтбол - забыл ботинки - остановился - купил кроссовки в Ашане, после 1 раза не выкинул, остались в багажнике, много раз пригождались, стирались - много раз, отдал тестю - думал на даче убъет, Нифига - живы уже 4-5 лет, товарный вид не поменялся, все целое.
А Meindl - лопнула кожа на 2 ботинках вдоль подошвы после 2-х недель ношения на автомобиле в городе. Альпининдустрия на Первомайской улице поменяла на новые, а еще через 3 недели опять поменяла уже на La Sportiva, а через 3 месяца в езды на автомобиле вылезли все гнилые нитки, какими были сшиты ботинки. Пришел на Первомайскую ул - Альпининдустрия послала на х.й, туда и пошел.
По дороге занес в ремонт обуви в подземном переходе от ст. м. Добрынинская у ул. Полянка, в нише между палатками - они проклеили своим клеем все ботинки заново, держится уже 7 мес., но видок уже несколько не тот - в приличный офис не зайдешь, но для города, прогулок, болот, полей и лесов - сойдет на ура - ботинок то целый, держится нормально ремонтная La Sportiva.
Обувь этих фирм не выдерживает езды в иномарке в городе, как люди собираются с асфальта в ней сходить - для меня загадка. Причем немецкая обувь от Саламандры до Сионикса и других стран НАТО, времен Варшавского договора, у меня носилась годами, стиралась до стельки, нитки были на месте, подошва не ломалась, кожа была без дыр, просто теряла товарный внешний вид и лоск. LOWA не покупал - ничего сказать не могу, но выглядят они, на мой взгляд, хуже чем Meindl и La Sportiva.
Я рассказал про личный опыт. А если Вы можете покупать для себя ботинки за 7-9 тыс на 2-3 недели - покупайте, для меня дорого тратить 8-9 тыс на 3 недели, плюс потом опять - искать где купить новые ботинки и терять на этом время. Надо, хотя бы, 8-9 мес, максимум на год, хватило ходить просто по городу на машине. Для загорода у меня - америкосовская, норвежская и другие хорошие вещи дорого, без непонятных изготовителей.
Поэтому термин "обувь из АШАНА" - я привел для объективного сравнения понятия "цена - качество" обуви неизвестного происхождения за копейки с продукцией фирмы Meindl и др. из вышеназванного, причем на все что я покупал - продавец из Альпининдустрии говорил - это то, что носит наш директор. Видимо, он каждый день новые одевает. Я говорю не про внешний вид и удобство, а про отсутствия качества при изготовлении. На моих - везде был производственный брак - полное нарушение технологии, в Китае это было бы невозможно, на подвал под Подольском - больше похоже. ZAMBERLAN - пока намного приличнее остального - из трекингов. Опыт за свои деньги.
arlecchino1974
P.M.
25-12-2010 16:35 arlecchino1974
То MISHAguns
Э-э-э.. А что за модель Meindl у вас была? у меня Meindl Taiga GTX ходит уже третий год в достаточно жестких условиях, и не то что разваливаться, а даже приобретать хоть сколько нибудь поношенный вид не желает.)
STEPAN1983
P.M.
25-12-2010 20:34 STEPAN1983
У меня Meindl Desert Fox, армейские пустынные ботинки. Единственный косяк - фурнитура для шнуровки расстатвлена немного небрежно. В остальном - мои любимые комфортные ботинки, ножу уже два года. Все на месте, ничего не отслоилось и не отвалилось. Так что Meindl я доверяю.
STEPAN1983
P.M.
25-12-2010 20:37 STEPAN1983
Lowa я не носил, но видел несколько моделей из военной линейки. Все выглядит очень аккуратно и надежно, все стежки идеальные, фурнитура хорошая, кожа классная
MISHAguns
P.M.
25-12-2010 21:59 MISHAguns
arlecchino1974:
Модель не помню, стоила около 8 тыр - прошлой осенью дело было, От фирмы Meindl - отбили напрочь и надолго, хотя визуально нравилась и удобно на ноге была. Больше никогда её не куплю, La Sportiva - наверное тоже, хотя ее хоть склеить можно, в отличии от Meindl. Вполне допускаю что у кого-то все хорошо, но когда я разговаривал с менеджерами по рекламациям в Альпининдустрии - у других людей дефекты были такие же, как и у меня. и когда я не мог правильно назвать место- чтоб им было понятно - на ботинках - где исчезли нитки на La Sportivа - они сами мне сказали, я спросил - у всех так? - нет, говорят, - вы первый, а как место угадали? - молчат
Assee
P.M.
25-12-2010 22:33 Assee
MISHAguns
Уверен, с Meindl у Вас совершенно нетипичный, частный случай. Возможно, небольшая партия долго пролежала на складах магазина, с нарушениями правил хранения. Возможно, частный же, достаточно редкий брак конкретного образца. Наконец, может цепляли за к-л выступающие, жесткие конструкции в своем авто. В принципе, любую обувь можно элементатно убить, если механически воздействовать на нее, сверх пределов, задуманных производителем. Да, тем же шилом проткнуть поверхность навылет, например. Вообще-то, в среде профессиональных пользователей очень распространено мнение (вполне, обоснованное), что именно Meindl и Lowa поставляют наиболее надежные "мейнстримовые и "топовые" варианты для жесткого аутдора в равнинной и низкогорной местности. Минимум брака (хотя, бывают и здесь исключения).
Насчет других популярных производителей, в т.ч. и La Sportivа, ценз явно пониже. Брака чуть поболе. Низкобюджетных моделей больше, значит и степень надежности пониже, в угоду маркетинговых требований - заполнить все ценовые ниши для продаж.
Утверждать же о сколь-нибудь гарантированном качестве дешевеньких, бюджетных нонеймов "из Ашана", при отсутствии к-л внятной статистики и отзывов нейтральных пользователей-"походников", по меньшей мере, несерьезно. Ваш случай, не показателен.
--
Естесственно, имхо.
MISHAguns
P.M.
26-12-2010 00:33 MISHAguns
Originally posted by Assee:

Возможно, небольшая партия долго пролежала на складах магазина, с нарушениями правил хранения


При приклеивании кожи к подошве был нарушен термический режим склеивания - кожа была пережжена, и просто лопнула ( а она там толстая) вдоль подошвы разрывом длиной 8-10 см с обеих сторон на обоих ботинках по кругу. Мембранная капсула нарушена не была, в машине невозможно зацепить - там не за что зацепить - иномарка.
Может быть это частный случай - но 3 ботинка разных подряд - и все кривые - напрочь отбило от Альпининдустрии и тамошнего ассортимента. Когда покупал в прошлом году - отзывов об этой продукции не нашел, информации - никакой. Не утверждаю, что продукция данной фирмы - кака - может, просто мне попалась, а в целом она и ничего, главное знать место где она - ничего, а не попадать на каку .
ZAMBERLAN - следующий выбор - отзывов внятных опять не нашел, а ехать надо было, правда пока никаких косяков нет - брал в начале октября - времени прошло мало и хожу в них редко, надевал раз 15-ть.
Каждый решает для себя, да и интересующимся, возможно, чужой опыт поможет определиться в выборе.
Green7.62
P.M.
26-12-2010 00:49 Green7.62
Originally posted by Assee:

Уверен, с Meindl у Вас совершенно нетипичный, частный случай


Скорее - уже типичный. Буквально полтора-два года назад такая фигня началась. Откровенно гнилые нитки, косяки с кожей, косяки с фурнитурой, отлетающие подошвы. Причём не только с альпиндустриевскими поставками такая ерунда, с привозимой "оттуда" всё точно также. Фишка в том, что Meindl - это такой же бренд, как и все остальные. Они держат на высоком уровне прежде всего ценник, а не качество. С их уровнями продаж им скорее всего вообще уже наплевать на качество, итак купят, за один бренд.
З.Ы. Раньше предпочитал всему именно Meindl. Было грустно, будто друго потерял. Сейчас - итальяшки сплошные.
grommit
P.M.
26-12-2010 01:13 grommit

... прям страсти-мордасти последнее время вокруг Meindl бушуют.. . может и неправда это все, но осадок остался))) я как почувствовал и на легкие треки от OTB (NEW BALANCE)перешел и очень доволен, хотя Meindl и Lowa ношу давно и могу сказать что лет за 10 к этим производителям ни разу претензий не было, разве что надоедали и хотелось новые купить)))

Green7.62
P.M.
26-12-2010 01:33 Green7.62
Originally posted by grommit:

... прям страсти-мордасти последнее время вокруг Meindl бушуют.. . может и неправда это все, но осадок остался))


Эта фигня должна была начаться. Уж слишком небрежно стали относиться к покупателю. Вот вы в магазин зайдите, в руках повертите относительно "свежий" Meindl. Бывает что как китайщина с рынка на вид. Вообще производители стали сейчас почти все халтурить. Может дело в глобализации?
Skywatcher
P.M.
26-12-2010 02:14 Skywatcher
Вот вы в магазин зайдите, в руках повертите относительно "свежий" Meindl.

- Здравствуйте Мендель! Как Ваше здоровье?
- Не дождетесь!!!

По осени хотел ботинки приобресть, но на асортимент Менделя "даже не привстал" - что поприличней то очень дорого (от 10 тыр), более доступное выглядит как убогая шняга. Купил с распродажи последнюю пару Asolo Atmosphere GTX MM за три с полтиной - в целом довен.

grommit
P.M.
26-12-2010 02:15 grommit
Originally posted by Green7.62:

Вообще производители стали сейчас почти все халтурить. Может дело в глобализации?



.. все может быть, а может таким образом продажи стимулируют.. зачем делать обувь которая годами носится, она же все равно из моды за это время выйдет)))
а если серьезно, то печально что уже ни бренд и ни ценник не является гарантией качества в ряду товаров где оно(качество)просто необходимо в силу специфики использования.. . это же не вьетнамки, которые если порвались, то и босиком датопать можно.
макс 1974
P.M.
26-12-2010 05:24 макс 1974
А не может быть так, что Альпиндустрия закупает сток старых годов и продает через 5-6 лет после изготовления?
Неудачный опыт трекинговых бот был с продукцией конторы AKU только- разорварось все внутри, при совершенно сохранном внешнем, но за год примерно
xzzx 04
P.M.
26-12-2010 16:02 xzzx 04

На днях взял
ecco-shoes.ru
не совсем треккинговая модель, скорее для городского ежедневного ношения
простоял в них час, под ногами - снежно водяная каша, ощущение, что стоишь дома на ворсистом ковре
подошва толстая, достаточно тяжелая, мембрана не дает ногам потеть даже в достаточно теплом помещении (стал носить в офис)
Сегодня взял
salomon-shop.ru
весят раза в два меньше, чем предыдущая модель, на ноге чувствуется как носок
полагаю что в них будет удобно круглый год
Green7.62
P.M.
26-12-2010 17:13 Green7.62
Originally posted by макс 1974:

А не может быть так, что Альпиндустрия закупает сток старых годов и продает через 5-6 лет после изготовления?


Нет, так быть не может. Повторюсь - ботинки которые не из альпиндустриевских поставок ничем не лучше в плане качества.
Originally posted by макс 1974:

Неудачный опыт трекинговых бот был с продукцией конторы AKU только


Вообще за свои деньги AKU неплохи. Ну и ценник не такой, чтоб сильно расстраиваться если они развалятся.
Originally posted by xzzx 04:

На днях взял


ECCO - это совсем другой коленкор. Это обувь для горожан. Есть у них и нечто условно туристическое, но там ценник совершенно за гранью добра и зла. Опять же это всего-навсего стилизация под туристическую обувь.
STEPAN1983
P.M.
26-12-2010 17:30 STEPAN1983
Каким образом мембрана не дает ноге потеть? Наслушаются блин рекламы, потом занимаются самовнушением
xzzx 04
P.M.
26-12-2010 17:34 xzzx 04
Originally posted by STEPAN1983:
Каким образом мембрана не дает ноге потеть? Наслушаются блин рекламы, потом занимаются самовнушением

возможно я не совсем точно выразился
просто хотел сказать что ноги не потеют
а то тут слишком много отзывов о том, что ноги в мембранной обуви якобы потеют

Andrey100
P.M.
26-12-2010 17:35 Andrey100
Originally posted by AIeks:
Купил свои первые треккинги в триал спорте фирмы LOWA, когда в них влез понял что до сей поры ничего более удобного не носил, про другие бренды не скажу т к нет опыта. А мембрана в городе очень даже нужна, забы что такое потение ног, ношу на теплый носок даже когда тепло

+100
Абсолютно аналогичная история. Относил ботинки 8(!) лет с эксплуатацией от -30 до +20С и ни когда с ними не было проблем.
Выбросил только из-за того, что нубук был сильно покацанным. Купил ALTAMA и теперь жалею.. .

xzzx 04
P.M.
26-12-2010 17:37 xzzx 04
Originally posted by Green7.62:

ECCO - это совсем другой коленкор. Это обувь для горожан. Есть у них и нечто условно туристическое, но там ценник совершенно за гранью добра и зла. Опять же это всего-навсего стилизация под туристическую обувь.


именно это я и написал, по поводу городской модели
ценник терпимый имхо, те же Саломоны - дороже

Green7.62
P.M.
26-12-2010 17:44 Green7.62
Originally posted by Andrey100:

Относил ботинки 8(!) лет с эксплуатацией от -30 до +20С и ни когда с ними не было проблем.


Что за фирма, что за модель?! Возьму две.. . нет, три.. . да! три пары! А если серьёзно - где же вы их носили? В городе?
Green7.62
P.M.
26-12-2010 17:47 Green7.62
Originally posted by xzzx 04:

именно это я и написал, по поводу городской модели ценник терпимый имхо, те же Саломоны - дороже


Вы название темы читали? Я уточнил, что ECCO, даже которые вроде как позиционируются как туристические, таковыми не являются.
xzzx 04
P.M.
26-12-2010 17:52 xzzx 04
Originally posted by Green7.62:

Вы название темы читали? Я уточнил, что ECCO, даже которые вроде как позиционируются как туристические, таковыми не являются.

я вынужден с вами не согласиться

ecco-shoes.ru

EvilShooter
P.M.
26-12-2010 18:24 EvilShooter
Купил по случаю у одного ганзовца Лову Хайкинг Бутс за очень низкую цену, носил на СевКазе летом и зимой, в горах и предгорьях - очень доволен, отличные боты.
Green7.62
P.M.
26-12-2010 19:14 Green7.62
Originally posted by xzzx 04:

я вынужден с вами не согласиться


Именно про это и была речь. Обувь для пикников - это не туристическая обувь. Можно долго и нудно объяснять, почему это именно так. Мне лениво объяснять, если не верите - дело ваше.