Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
usgi - army imss - improved modular sleep system ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

usgi - army imss - improved modular sleep system

Гадюкин
P.M.
19-10-2010 05:55 Гадюкин
Други, а расскажите кто что знает про модулярную спальную систему?Интересует что, для чего, какая температура комфорта и пр.Давно на них смотрю. Все достоинства и недостатки.

Sgt_Scott
P.M.
19-10-2010 08:24 Sgt_Scott
Вот тут есть обзор
vrazvedka.ru
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 08:55 Гадюкин
Хороший обзорчик только мысли у людей сумбурные. Выводы-не ясные. Андрей,а ты такой не пользовал?Очень интересны личные впечатления понимающего человека.

slayer77
P.M.
19-10-2010 09:02 slayer77
ну если американцы пользуют, значит стоящая вешь, они то как раз о своих бойцах заботятся, но это так мысли вслух
Sgt_Scott
P.M.
19-10-2010 09:11 Sgt_Scott
Нет пока не давелось, но знакомый хочет заказать такой. Думаю что в скором времени тоже смогу попробывать.
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 10:07 Гадюкин
Так я тоже хочу заказать, но не хочется такие денежки коту под хвост сунуть. Хотя согласен-очень редко такие вещи разочаровывают.
Sgt_Scott
P.M.
19-10-2010 10:19 Sgt_Scott
Чтобы не разачаровываться нужно четко себе представлять что эта вещь может дать, а чего не даст ни прикаких условиях. А для этого нужно собрать как можно больше информации о продукте, отзывов.
А то существует определенная категория людей, которая напридумывает всякое, а потом когда этого не получает устраивают истерию по поводу обмана и тп
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 11:27 Гадюкин
Потому и задаю вопросы по личному опыту а не по рекламным проспектам .
плохой лисенок
P.M.
19-10-2010 11:46 плохой лисенок
Originally posted by Гадюкин:

Потому и задаю вопросы


Недавно по Дискавери фильм был про Школу выживания USMC. Дак они в этих спальниках прямо на снегу(без палаток) спали в норах.
GoBliNuke
P.M.
19-10-2010 12:38 GoBliNuke
Originally posted by плохой лисенок:
прямо на снегу(без палаток) спали в норах

Ого. А под спальник коврики или лапник клали?

------


плохой лисенок
P.M.
19-10-2010 12:53 плохой лисенок
Originally posted by GoBliNuke:

А под спальник коврики или лапник клали?


В пол глаза смотрела, вроде коврики. Фильм назывался "Школа выживания военных моряков". 3 серии. Может в поиске видео есть?
Sgt_Scott
P.M.
19-10-2010 13:03 Sgt_Scott
Originally[/posted by Гадюкин:

Потому и задаю вопросы по личному опыту а не по рекламным проспектам


вот тут еще посмотрите отзыв есть

bb.ct.com.kz
bb.ct.com.kz

LRRP
P.M.
19-10-2010 13:03 LRRP
Коврики по моему были. Термарест самонадувные. В расцветке марпат вудланд. Если я то же самое смотрел. Сам собрал гибрид : green patrol sleeping от mss bag,intermermediate cold bag foliage green от imss, gore-tex bivy woodland от mss, large stuff sack foliage green от imss.
плохой лисенок
P.M.
19-10-2010 13:12 плохой лисенок
Originally posted by LRRP:

В расцветке марпат вудланд.


Да-да! И каждый день по слою убавляли!
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 15:08 Гадюкин
Лиска, у тебя такой нет? Что то я уже хочу такую.

pbas
P.M.
19-10-2010 15:15 pbas
Когда все слои собраны, тяжеловато себя упаковать. 3 молнии + кнопки + 2 "велкро".. .
Green7.62
P.M.
19-10-2010 15:57 Green7.62
Originally posted by Гадюкин:

кто что знает про модулярную спальную систему?


Буду краток. 100% must have. Из минусов - вес и объём. Вообще, для гражданского использования можно выкинуть из комплекта мембранный "гроб". Ну что еще? Насчёт "теплоты" - тыплый, насчёт качества - нормальный, насчёт конструкции - нормальный.
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 16:27 Гадюкин
Мне на себе не таскать, либо на машине до речки либо на рафте сплавом. Зато можно палатку не тащить и ночёвку между сплавами спать.
плохой лисенок
P.M.
19-10-2010 19:37 плохой лисенок
Originally posted by Гадюкин:

такой нет?


Нет пока. Прикольная вещица! Будем брать.
Гадюкин
P.M.
19-10-2010 19:49 Гадюкин
Будем. Только наверное уже к следующему сезону.
Green7.62
P.M.
19-10-2010 20:13 Green7.62
Originally posted by Гадюкин:

Мне на себе не таскать, либо на машине до речки либо на рафте сплавом. Зато можно палатку не тащить и ночёвку между сплавами спать.


Я пешеходник. Отсюда и заморочки. Если более конкретно говорить про MSS - для меня лично тяжеловато, сложновато и жарковато. Но мои условия - минимальный вес и объём (в объём, размером с MOLLE II Waist Pack должно помещаться два спальника), "стыковка" двух мешков, не "жаркий". В хозяйстве у меня MSS был, заменён хорошим "туристом".
gustavshultz
P.M.
20-10-2010 17:08 gustavshultz
А как думаете, вот про такую замену

Если я куплю вот такую штуку:

military-sleeping-bags.com

и в дополнении к нему вот такую:
military-sleeping-bags.com

Это будет полностью заменой U.S Army Modular Sleep System ???

Летом не будет жарко в таком спальнике?

Либо можно другой какой комплект собрать на основе Carinthia по парметрам аналогичный U.S Army Modular Sleep System?

strateg
P.M.
20-10-2010 18:13 strateg
Пользовал я модуляр ентот. Огромный, тяжелый, безпонтовый. Продал нафик.
Единственное, что в нем стоит внимания, чехол. Да и то, если есть задача спать без палатки или тента под елкой.. . Чехол весит как тент. Следовательно, и его смысл стремится к нулю, тент удобней в большинстве случаев.
Гадюкин
P.M.
20-10-2010 18:23 Гадюкин
А можно поподробнее?Огромный на сколько, в нём не чувствуешь себя как мумия, перевернуться на бок реально, рукам свободно?Тяжёлый насколько?Вес?Безпонтовый всегда или в каких то условиях?Чем особенно безпонтов?Какой из слоёв безпонтов особенно?А чехол хорош чем?Серьёзно. Тут информашку собираешь любую, а вы эдак, в двух словах-фуйня полосатая. Давайте личный опыт использования сюда, а мы вопросы позадаём.Фотки при использовании есть?
strateg
P.M.
20-10-2010 18:30 strateg
Originally posted by Гадюкин:

а вы эдак, в двух словах-фуйня полосатая


Ибо сие есть правда, а краткость - сестра моего брата

Здоровый - в сложенном виде, сверток приличный, тяжелый - не помню точно, больше 4кг кажется. Носить с собой - ужоснах. Турьевый всяко лучше.
Чехол хорош гортексовостью, если стоит задача спать без палатки.
Я выставлял на продажу, если пороетесь, найдете мои фотки, вроде выкладывал. Ужимал сильно и с зажигалкой для масштаба фотал.
Но - теплый, это да. больше плюсов не нашел, учитывая цену. А, во - антуражный!!!

strateg
P.M.
20-10-2010 18:31 strateg
Если проводить аналогию - это ШАК. Удобный, надежный, но большой и тяжелый. Вывод (для меня) - отказать!
Купите туриста.
Гадюкин
P.M.
20-10-2010 18:32 Гадюкин
Originally posted by gustavshultz:
А как думаете, вот про такую замену

Если я куплю вот такую штуку:

military-sleeping-bags.com

и в дополнении к нему вот такую:
military-sleeping-bags.com

Это будет полностью заменой U.S Army Modular Sleep System ???

Летом не будет жарко в таком спальнике?

Либо можно другой какой комплект собрать на основе Carinthia по парметрам аналогичный U.S Army Modular Sleep System?

Тент всем хорош, но у него как и у палатки есть дурацкая привычка потеть изнутри, особенно если на улице к нулю. Спальник хорош наверное, но мне коконы категорически не нравятся, мне надо что бы ногам и рукам был посвободнее, а ещё я не могу спать на спине, обязательно надо на бок лечь.

Гадюкин
P.M.
20-10-2010 18:39 Гадюкин
Originally posted by strateg:

Ибо сие есть правда, а краткость - сестра моего брата

Здоровый - в сложенном виде, сверток приличный, тяжелый - не помню точно, больше 4кг кажется. Носить с собой - ужоснах. Турьевый всяко лучше.
Чехол хорош гортексовостью, если стоит задача спать без палатки.
Я выставлял на продажу, если пороетесь, найдете мои фотки, вроде выкладывал. Ужимал сильно и с зажигалкой для масштаба фотал.
Но - теплый, это да. больше плюсов не нашел, учитывая цену. А, во - антуражный!!!

Просто если судить по мешку под спальную систему на MOLLI II,то размером она ужимается компрессионниками меньше чем у меня басковский спальник, вес как я уже говорил, для меня не критичен, либо на машине к речке подъезжаешь, либо потом на рафте сплавляешься, а вот размерчик мне как раз нужен широкий, любой кокон для меня отпадает. Тёплый,это-хорошо, но хотелось бы по отдельности узнать, ведь там два мешка и гортексовый чехол, я так понимаю что по отдельности в каждом из этих мешков можно чувствовать себя комфортно при разных температурах?

strateg
P.M.
20-10-2010 21:04 strateg
Дык он есть кокон
Гадюкин
P.M.
21-10-2010 03:42 Гадюкин
Смею спросить-а вы сейчас про какую генерацию говорите?Про ту,фотки которой на первой странице?

strateg
P.M.
21-10-2010 09:07 strateg
все генерации коконы.
Мои соболезнования.. (
anxingor
P.M.
21-10-2010 12:09 anxingor
ebay
обнаружил такой вариант с более вкусной ценой (акупат дороже) и походу даже легче будет
kamikadze
P.M.
21-10-2010 13:37 kamikadze
По ссылке доставка только в штаты.
Поищите лучше - я буквально неделю назад находил новые за 190 долларов (без доставки) с worldwide доставкой.
strateg
P.M.
21-10-2010 14:53 strateg
Во, у меня такой именно был.
strateg
P.M.
21-10-2010 14:57 strateg
Originally posted by anxingor:

обнаружил такой вариант с более вкусной ценой (акупат дороже) и походу даже легче будет


Во, у меня такой и был
anxingor
P.M.
21-10-2010 15:11 anxingor
это который "Огромный, тяжелый, безпонтовый. Продал нафик." ? )
kamikadze
P.M.
21-10-2010 16:12 kamikadze
Originally posted by anxingor:

обнаружил такой вариант с более вкусной ценой (акупат дороже) и походу даже легче будет

Этот продавец шлет только в Штаты.
Посмотрите получше, я буквально на прошлой неделе нашел несколько таких же штук на Ебее по ценам от 190 до 230 лодаров (без доставки) новых, причем с Worldwide доставкой. Согласитесь, 15 лодаров (450 р) небольшая разница между новым и б/у.

strateg
P.M.
21-10-2010 19:16 strateg
Originally posted by anxingor:

это который "Огромный, тяжелый, безпонтовый. Продал нафик." ? )


Ага. Был (подозреваю) честно стырен со склада военной базы в Киргизии американским прапором, продавшим его киргизским барыгам, которые переслали его мне за деньги .
Первая генерация, как я полагаю.
strateg
P.M.
22-10-2010 15:21 strateg
Гадюкин, ну купил, чи нет?
В пользу покупки говорит один факт - данная система пользуется устойчивым спросом на вторичном рынке, при условии адекватной цены (не за 18 тыр, как некоторые барыги тут продают).
Купите - попробуйте, может понравится. В машине возить - пофиг размер. Зато, кинул в лужу, и спи себе, тепло и сухо
Гадюкин
P.M.
31-10-2010 03:19 Гадюкин
Сейчас пока не нужен, а вот к весне буду брать однозначно. А у тебя как я понял был именно из предыдущей генерации?Гортекс в вудленде а не в цифре?


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
usgi - army imss - improved modular sleep system ( 1 )