Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

Дмитрий Колотов
P.M.
5-8-2015 19:56 Дмитрий Колотов
Всем привет!
Купил на охоту австрийскую парку М-65 и понял, что погорячился. Лето не отступает и сезон походу придётся открывать в чём полегче. В связи с этим присмотрел себе китель BDU от Хеликонов, вот такой: https://helikon-tex.com/#!/CU/BDU /BL-BDU-PR
Имел кто нить с ним дело? что можете написать?
click for enlarge 800 X 730 329.9 Kb
hindpx
P.M.
8-2-2016 19:20 hindpx
а ремень с метал. пряжкой у них хороший?
Миша Тропентарн
P.M.
8-2-2016 22:00 Миша Тропентарн
Originally posted by hindpx:

а ремень с метал. пряжкой у них хороший?


Имею три хеликоновских ремня (Marines, Navy Seals и Army). Качество отличное, на пряжках и материале не экономили.
hindpx
P.M.
11-2-2016 15:22 hindpx
Originally posted by Миша Тропентарн:

Имею три хеликоновских ремня (Marines, Navy Seals и Army). Качество отличное, на пряжках и материале не экономили.


спс! надеюсь, это металлич.-е
Миша Тропентарн
P.M.
12-2-2016 09:49 Миша Тропентарн
Originally posted by hindpx:

спс! надеюсь, это металлич.-е

Да, пряжки металлические. Сейчас специально сфоткал один из ремней. Таскаю его постоянно уже третий год. Ремень такой крепкий, что за него спокойно можно поднимать человека.


800 x 450

800 x 450

Kubinka
P.M.
30-7-2016 00:42 Kubinka
Новинка от Хеликона

Helikon-Tex представляет легкую ветровку Windrunner.

Цена 3800р

Для заказа строго на почту zakaz.helikon@gmail.com

Ожидаем поступление в нашем магазине уже этим летом
(конец июня - начало июля)

Лёгкая и компактная куртка-анорак Windrunner выполнена из тонкого нейлонового материала с мелкой рип-стоп клеткой, материал дополнительно обработан тефлоновой водоотталкивающей пропиткой. Конструкция новой ветровки предусматривает регулируемый капюшон с высоким воротником, центральную молнию до середины груди, свободные рукава с эластичными манжетами, регулировки подола куртки, а также два фронтальных объёмных кармана.
Рекомендуется носить в прохладную ветренную погоду как внешний слой поверх флисовой куртки.
click for enlarge 604 X 306  56.8 Kb
click for enlarge 481 X 604  37.5 Kb
click for enlarge 604 X 340  64.8 Kb
click for enlarge 463 X 604  31.5 Kb
click for enlarge 463 X 604  25.6 Kb
click for enlarge 463 X 604  28.5 Kb
click for enlarge 463 X 604  47.6 Kb

Мараунен
P.M.
9-8-2016 12:38 Мараунен
Helikon-Tex представляет легкую ветровку Windrunner.

Цена 3800р


Ой, я вас умоляю.. . 3800.. . )
андрей132
P.M.
26-9-2016 23:35 андрей132
Други кто носил helikon l5 каковы впечатления, стоит ли своих денег в частности интересует вот это

click for enlarge 924 X 641  76.9 Kb
Гантау
P.M.
27-9-2016 13:42 Гантау
Я имею Helikon l5 в расцветке камогром. Носил в основном в ветренную погоду и в мелкий моросящий дождь. Всё держит нормально, впечатления положительные. По цене, чисто по человеческих, хотелось бы по дешевле..... .
milkpowerr
P.M.
27-9-2016 13:58 milkpowerr
да ладно по 3 тыщи с копейками за вещь недорого вроде, на уровне сплава.
Гантау
P.M.
27-9-2016 18:11 Гантау
За 3 тысячи Вы хеликоновский 5 слой штаны и куртку не найдёте. Я заказывал в самое неудачное время, грин полез в верх, вот примерный расклад: штаны и куртка- 95$, доставка с Польши- 4$\кг,пересылки по стране- 400р со страховкой. Почти 7 штук вышло.
milkpowerr
P.M.
27-9-2016 18:34 milkpowerr
так я ж написал за вещь 3 тыщи с копейками, за 2 вещи 7 с копейками выйдет. Вроде недорого в нынешнее время.
Ivan_K
P.M.
28-9-2016 14:34 Ivan_K
Originally posted by Гантау:

Я имею Helikon l5 в расцветке камогром


А живых фоток "на тушке" не имеется? Для представления
diamond_d
P.M.
28-9-2016 16:21 diamond_d
STEPAN1983:
Теперь это другой бренд (снаряжение) - Direct Action. Не бюджетно, шьют во Вьетнаме, качество приличное

ШО-то я тихо не понял

Хеликон переименовали в Direct Acrion ?

GenPuz
P.M.
28-9-2016 18:56 GenPuz
Они под этим брендом рюкзаки и прочее шьют. Одежда по-прежнему зовется.
Гантау
P.M.
30-9-2016 20:17 Гантау
Для камрада Ivan K. К сожалению я не продвинутый пользователь и не умею вставлять фотографии, пытался когда то,но ничего не получилось и бросил это занятие. По цвету камогром более светлый,чем британский MTP, как будто выгоревший, но работает неплохо в степных условиях.
Ivan_K
P.M.
30-9-2016 22:05 Ivan_K
СПС.
SHOOTER_200
P.M.
28-10-2016 17:47 SHOOTER_200
А как L5 По размерам
VaBer
P.M.
18-11-2016 14:56 VaBer
Ребят,присоединюсь к вопросу о хеликоновском L5(точнее хочу брюки L5, а верх труппер). У меня много вещей от хеликона в частности есть софтшел gunfighter, но мне нужен софтшел без мембраны и флиса(чисто ветрозащита и мелкий дождь). И вот тут вопрос! Будет ли L5 лучше дышать и меньше продуваться чем британский смок и аналогичные брюки(50%синтетика и 50% хлопок. На этикетке имеется надпись windproof)? Основное применение ходовая охота весна\осень\ранняя зима. По истиранию и мех повреждению смесовка британская будет лучше софтшела хеликон?
Basawruek
P.M.
18-11-2016 17:12 Basawruek
Как раз у меня штаны Л5 и куртка Трупер, а также британский смок. В смоке холодней (до -20 л2+л3+л5 = ок, л2+л3+смок = беда). Но если лезть в какие-то дебри - смок не жалко.
VaBer
P.M.
18-11-2016 18:36 VaBer
Originally posted by Basawruek:

Как раз у меня штаны Л5 и куртка Трупер, а также британский смок. В смоке холодней (до -20 л2+л3+л5 = ок, л2+л3+смок = беда). Но если лезть в какие-то дебри - смок не жалко.


Спасибо за ответ! А если температура выше(например 0 -10)разницы нет большой? какая одежда лучше дышит?
Basawruek
P.M.
18-11-2016 18:57 Basawruek
Да, большой разницы не заметил. Смок вроде получше дышит, но в Трупере молнии подмышками помогают, в старом смоке (как у меня) их нет.

Надо сказать, в Трупере не совсем хороша центральная молния (плохо вставляется одна половина в другую, да и вообще выглядит не очень надежной).

Карманы не такие удобные, как у смока.

Трупер намного громче шуршит.

Каски у меня нет, поэтому громадный капюшон смока мне не кажется удобным.

VaBer
P.M.
18-11-2016 19:19 VaBer
Originally posted by Basawruek:

Да, большой разницы не заметил. Смок вроде получше дышит, но в Трупере молнии подмышками помогают, в старом смоке (как у меня) их нет.

Надо сказать, в Трупере не совсем хороша центральная молния (плохо вставляется одна половина в другую, да и вообще выглядит не очень надежной).

Карманы не такие удобные, как у смока.

Трупер намного громче шуршит.

Каски у меня нет, поэтому громадный капюшон смока мне не кажется удобным.


Спасибо большое, очень полезная информация! Так как у меня есть gunfighter(с мембраной и флисом) можно обойтись смоком на боле тёплую погоду) А вот брюки 5-й слой может и стоит приобрести
Гантау
P.M.
18-11-2016 19:51 Гантау
На мой взгляд смок и L5 нельзя ставить в один ряд. Я много лет использовал британский срок, а когда появился пятый слой, то сразу стало ясно- это вещь другого уровня. Смок только на сухую погоду, а если сыровато, то только L5, он также хорошо дышит, лёгкий, есть много возможностей для создания внутреннего микроклимата и довольно износостойкий. Теперь есть мысль испытать пятый слой с мембранным флисом под хорошим долгим дождём. Посмотрю что и как..... .
VaBer
P.M.
18-11-2016 20:08 VaBer
Originally posted by Гантау:

На мой взгляд смок и L5 нельзя ставить в один ряд. Я много лет использовал британский срок, а когда появился пятый слой, то сразу стало ясно- это вещь другого уровня. Смок только на сухую погоду, а если сыровато, то только L5, он также хорошо дышит, лёгкий, есть много возможностей для создания внутреннего микроклимата и довольно износостойкий. Теперь есть мысль испытать пятый слой с мембранным флисом под хорошим долгим дождём. Посмотрю что и как..... .


Я для ходовой охоты в прохладную\ветреную\дождливую погоду купил мембранную парку от Гарсинг(Панцирь) но разочаровался в ней из-за того, что мне кажется она совсем плохо дышит. До этого ходил на ходовую в хеликоне ганфайтер и так парко(влажно под курткой) не было! Но я хотел куртку удлинённую и с большим количеством карманов. Вот и пал выбор на смок британский. Софтшел с мембраной и флисом скорее всего протечёт по швам так как они не проклеены. И получается,что софтшел с мембраной и дождь толком не выдержит и дышит хуже чистого софтшела. Вот и пытаюсь понять что же для моих целей лучше) Но отдаю себе отчёт в том, что смесовка скорее всего будет меньше изнашиваться от кустов и колючек, а так же меньше боится искр от костра. Так то можно всё иметь, но накладно как финансово, так и перед охотой голову ломаешь из-за большого выбора-что одеть )
Патриот_СПб
P.M.
18-11-2016 21:17 Патриот_СПб
Что Л5, что Трупер, что Ганфайтер, что Коммандер дождь не держат в принципе, сколь нибудь продолжительный. Пока эти куртки новые - капли дождя формируются на пропитке шариками и легко скатываются. По мере стирок и эксплуатации куртка впитывает воду, намокает, хотя и сохнет довольно быстро, в первую очередь это касается Л5 и Трупера.

Л5 от Г99 ведет себя точно также, в общем-то.

Рекламируемая парой страниц ранее куртка Виндстоппер также дождь не держит, зато надетая на флиску прекрасно держит ветер и мелкую морось с порывами ветра.

Советую присмотреться к новому серому цвету у Хеликона-он зело неплох для города.

Л5/Трупер + хеликоновский 2 слой+хеликоновский Либерти=комфорт в -25-27 (в условиях Питера такая температура просто жопа с учетом влажности).

Сухая охота = британский гортекс (3-4 тыс/комплект).

Ну и не забывайте - польский Хеликон это Китай.

Добрый как ангел
P.M.
19-11-2016 01:08 Добрый как ангел
Ищу православные милитаристические М-65.
Брюки.
От альфы оказались туфтой (бывали и есть уставные - есть с чем сравнивать)
Стоит ли смотреть в сторону Хеликона и если да, то где искать?
На российских просторах
VaBer
P.M.
21-11-2016 16:54 VaBer
Друзья, подскажите длину брюк level 5 v2.0
На сайте есть замеры, но боюсь ошибиться при заказе через инет(
На сайте длинна размера М 109 размер, L 111см, так ли на самом деле?
Basawruek
P.M.
21-11-2016 17:17 Basawruek
М примерно так.
Гантау
P.M.
21-11-2016 20:10 Гантау
Для команда VaBer. Завтра посмотрю и сделаю замеры по длине и от низа до паха. И напишу в теме.
VaBer
P.M.
21-11-2016 21:25 VaBer
Спасибо, друзья!!
Александр661
P.M.
21-11-2016 21:53 Александр661
Originally posted by VaBer:

так и перед охотой голову ломаешь из-за большого выбора-что одеть


Точно сказано.И в итоге выберешь не то что нужно .
milkpowerr
P.M.
22-11-2016 08:38 milkpowerr
Для команда VaBer. Завтра посмотрю и сделаю замеры по длине и от низа до паха. И напишу в теме.


а может и пояс посмотрите сколько для М-ки.. Тоже думаю прикупить по весне себе.
Гантау
P.M.
22-11-2016 10:35 Гантау
Для комрада VaBer : у меня размер L,расцветка камогром. Размеры: длина общая - 112см, шаговый размер - 82см, что в принципе соответствует каталогу.
Для комрада milkpowerr: размера М у меня нет,поэтому замерил пояс у своих , размер- 42см, но там по бокам есть регулировка липучками, можно добавить или чуть прижать, и по спине идёт резинка, тоже тянется хорошо. Берите, не пожалеете,когда в первый раз на охоте одел, было ощущение, что в нижнем белье гоняю..... .
VaBer
P.M.
22-11-2016 10:41 VaBer
Originally posted by Гантау:

Для комрада VaBer : у меня размер L,расцветка камогром. Размеры: длина общая - 112см, шаговый размер - 82см, что в принципе соответствует каталогу.
Для комрада milkpowerr: размера М у меня нет,поэтому замерил пояс у своих , размер- 42см, но там по бокам есть регулировка липучками, можно добавить или чуть прижать, и по спине идёт резинка, тоже тянется хорошо. Берите, не пожалеете,когда в первый раз на охоте одел, было ощущение, что в нижнем белье гоняю..... .


Спасибо большое!! Если у вас level 5 v2.0 то для меня М размер будет оптимальным!!
Мараунен
P.M.
22-11-2016 12:05 Мараунен
Gunfighter кто чем стирал? Держит ли покрытие дождик после стирок?
milkpowerr
P.M.
22-11-2016 16:47 milkpowerr
не будет она дождик держать после стирок. Да и стирать надо осторожно, а то у людей после стирок она расслаивается.

Гантау спасибо за информацию! Мне походу М-ка подойдет.

GenPuz
P.M.
22-11-2016 18:12 GenPuz
После пропитки держит, особое внимание швам на плечах и спине.Там чаще всего протекает
Мараунен
P.M.
23-11-2016 10:26 Мараунен
После пропитки держит, особое внимание швам на плечах и спине.Там чаще всего протекает

Это я понял. У меня пока пропитка родная держит, швы кроме подола не протикают. Но уже грязная стала, вот и думаю чем бы простирнуть, и чем обработать после стирки.. . Вернемся тогда к Никваксу.
Originally posted by milkpowerr:

Да и стирать надо осторожно, а то у людей после стирок она расслаивается.


Ясно, спасибо.
korvettenkapitan
P.M.
23-11-2016 13:19 korvettenkapitan
Поддержу тему. Для поля обычно предпочитаю контрактные армейские вещи. Но уже пару лет имею брюки и ремни от Хеликона. Брюки BDU Polycotton ripstop, SFU NEXT Polycotton Twill - добротные, крепкие, проверенные в полях, швы в норме. Линяют при стирке, как здесь правильно заметили. Но мне нравится винтаж))). Пуговицы лишь перешивал, но это ради профилактики, чтобы не потерять. Брюки SFU 100% cotton в цвете TAN подрал в камышах в первый же выход. Но ткань рипстоп дальше не пошла. Естественно, штанцы вид потеряли, но летом для полей пойдут. Хлопок после первой стирки незначительно садится по длине. Ремни изготовлены, на мой взгляд, аккуратно. Бляхи металлические, материал ремня очень крепкий. Из недостатков - один из трех ремней самопроизвольно расстегивается при напряжении мышц живота. У остальных двух такого не наблюдается.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 5 )