Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

Black_Angel_UA
P.M.
15-1-2014 11:09 Black_Angel_UA
По поводу эксплуатации - летом не эксплуатировал, по этому как там на счет дышит не дышит согласно заявленным характеристикам сказать не могу, но по опыту весенне-осенней эксплуатации могу сказать что часов 20 под проливным дождем держит, правда при этом верхний слой как бы разбухает но после высыхания все становится но свои места, внутри вроде сухой, по крайней мере явной влаги - "росы" как бывает на 5 слое - нет. Флис (3 слой) сухой относительно - может быть мелкая "роса" при интенсивном движении.
За ночь в палатке под спальником или на теле "высыхает" полностью, если ночью дождя нет то "сохнет" в тамбуре.

Есть пару относительно проблемных нюансов:
1. Манжеты на рукавах малоэффективны - при работе руками (подъеме вверх)вода затекает - при сильном ливне рукава внутренних слоев будут мокрые.
2. Если постоянно, во время дождя, пользоваться грудными карманами - то по нижнему шву молнии кармана начинает просачиваться вовнутрь влага, если их не трогать то проблем не возникает.
3. При минусовых температурах дубеет - не существенно, но в сравнении с ЭКВАКС Ген 3 ощутимо.

В целом костюмом доволен с возлагаемыми на него функциями справляется если и не на "5" то на "4+" точно. Ему бы еще ростовку лонг, был бы доволен на все 100%.

Да и самое главное - это не полноценная куртка - это 6 слой (защита от дождя). Так при сильном ветре с дождем и при статике придется поддевать 5 слой, т.к. тепло относительно быстро "выдувается".

Alexsander91
P.M.
16-1-2014 02:35 Alexsander91
Эх( думал определюсь что брать мембрану ихнюю или софтшелл. Но досихпор 50/50 мембрана хорошо конечно но за ней уход нужен, да и ливней как на материке в моих краях не бывает, только затяжные дожди средней интенсивности. Софтшелл почти в два раза легче, но хз как он влагу держит. Мож кто поможет определиться? Кто нибудь их софтшелл использовал по дождем?
Black_Angel_UA
P.M.
16-1-2014 11:30 Black_Angel_UA
Уход нужен за любой вещью не зависимо от фирмы производителя, софтшелл только для тумана или мороси для затяжных но не сильных дождей его хватит максимум на 2-3 часа перебежать от укрытия А до укрытия Б.
В начале чтобы чувствовать себя "сухо и комфортно" я к софтшеллу докупил пончо ... .
Selnitskiy
P.M.
16-1-2014 17:46 Selnitskiy
Хочу сменить цвет повседневной одежды на coyote, обратил внимание на зимнюю куртку Lvl 7 от Helikon. На ганзе продают за 5,5 т.р. Может есть и дешевле, но я не видел. Для бренда с доступными ценами это слишком дорого. Особенно сравнивая с новым комплектом 7 слоя ECWCS, который обошелся мне примерно в такую же сумму, а тут одна куртка. Даже куртку PCU можно значительно дешевле купить, а тут реплика от бюджетного бренда. У меня есть флисовая куртка Liberty от поляков, ношу больше года без каких либо нареканий. Хорошая вещь за свои деньги. Но я лучше возьму 7 слой APCU от Propper, либо морпеховский Happy Suit.
slayer77
P.M.
16-1-2014 17:56 slayer77
Originally posted by Black_Angel_UA:

Black_Angel_UA


спс за фото,в принципе неплохо,я ожидад чес говоря худшего качества.
Max-715
P.M.
16-1-2014 19:47 Max-715
По софтшелу (Л5)какие отзывы ?
Black_Angel_UA
P.M.
16-1-2014 21:45 Black_Angel_UA
Свое впечатление по софтшелу я здесь отписал - Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )
CorrAnt
P.M.
31-1-2014 14:20 CorrAnt
взял их белье Ген3 2 слой (1800) и флиску патриот(2700)

2 месяца -- все ок.
если одеть белье, сплавовские БДУ штаны и флиску, поверх пуховик (пока так испытывал) -- при -25 не холодно, в метро - не жарко, пота нет.

из рукавов фуфайки торчат нитки. сложно было подобрать размер (XL верх подходит как раз, низ XL великоват, но не фатально), но в итоге это все на эксплуатацию не влияет..

флиска сделана очч качественно. но опять хня с размерами.. . флиску я себе взял размера М -- все очч удобно - можно доконца застегнуться, ничего никуда не упирается. можно еще под флиску шемаг намотать -- и в этом случае место есть.

за заплаченные деньги -- отрабатывает на 100%

но разброс цен у продавцов в Москве --доставляет.

Например Патриот в Москве можно купить от 2200 до 4600

CorrAnt
P.M.
31-1-2014 17:57 CorrAnt
вот, ща при -15 еще испытал ;-)

белье ген3 стой2, поверх хеликон патриот, пуховой жилет -- руки чувствуют, что холодно, но за 30 минут не замерз.

Heeron
P.M.
2-2-2014 14:22 Heeron
Пользую брюки SFU летом нормально, зимой поддеваю до -15 1-й слой, при -30 с утра 2-й слой, это если не стоять то нормально.
Шапка флисовая- продувает, по хреновому декабрю нормально, а вот с морозами не очень голова стынет, только с капюшоном.
7 слой- дубеет, шуршит как болонька, при -15 одеваю 2-й слой + патриот---комфортно, при -25 с ветерком попробовал и одел на пробежку: на голову -зимняя балаклава+ шапка флисовая, 7слой+1 и 2 слои+ патриот, ноги -наш советский ХБ и 2-й слой- итог: голова нормально в балаклаву ветер задувал только в щель- глаза слезились, ноги -ляжки замерзли, голени нет, торс писец вскипел- дома 1-слой насквозь, второй тоже влажный, патриот сухой.
NobodyHome
P.M.
22-2-2014 14:05 NobodyHome
helikon-tex.com

Купил достаточно давно, надевал пару раз - в статике. У меня предыдущая ревизия - без кармана на предплечье.

Пару месяцев назад начал ходить в ней на прогулки. Носил на комбинацию из 1, 2 и третьего слоев, при температуре ниже -10, и 1,2 слоя при - 5, и 2 слоя (или флиска от сплава - splav.ru ) - от нуля до -5.

От ветра - защищает.
Влагу - не выводит. Снимаешь куртку - нижние слои, снаружи - влажные, и влага, мелкими каплями (провести рукой - мокрая) - висит изнутри куртки.
Куртка снаружи - сухая.

Такие дела.

lain_ayanami
P.M.
17-3-2014 10:14 lain_ayanami
Добрый день. Извините пожалуйста если вопрос покажется глупым, но:
а где можно посмотреть какой-нибудь "мануал" по level'am Хеликоновским?
Что для чего и как?
Спасибо.
Alexsander91
P.M.
18-3-2014 02:20 Alexsander91
Там все также что и по американским, посмотрите какие слои для чего у американского ECWS.
007bondss
P.M.
27-3-2014 20:20 007bondss
Камрады м65 от геликона размер L XL кто покупал?напишите свои размеры рост вес грудь рукав живот плечи,пожалуйста.
Black_Angel_UA
P.M.
1-4-2014 22:53 Black_Angel_UA
Здесь более точно - e-militaria.pl
Проверенно и не только мною, многие мои знакомые уточняют размеры здесь при первой покупке изделий от Helikon-tex
007bondss
P.M.
2-4-2014 06:37 007bondss
спасибо.
Мараунен
P.M.
2-4-2014 10:06 Мараунен
многие мои знакомые уточняют размеры здесь

Во, Black_Angel_UA спасибо за ссылку, а то тоже мучился искал!
VaBer
P.M.
9-4-2014 08:49 VaBer
Друзья, те кто носит китель CPU, подскажите! Какой размер взять!? У меня рост 179см, окружность грудной клетки 108, талия 86! Померил дома свободную рубаху и ОГК у нее 118,рукав от подмышки 56! Сидит свободно! CPU судя по всему S мне заказывать( ОГК 116,рукав 54)? Если L то боюсь будет как балахон, а носить я планирую или на голое тело или на футболку!
VaBer
P.M.
9-4-2014 08:51 VaBer
Странное расхождение CPU и ACU
VaBer
P.M.
9-4-2014 08:51 VaBer

click for enlarge 463 X 502  45.4 Kb picture
click for enlarge 447 X 282  27.1 Kb picture
Black_Angel_UA
P.M.
9-4-2014 11:03 Black_Angel_UA
Странное расхождение CPU и ACU

Разные модели - разный покрой.
VaBer
P.M.
9-4-2014 21:35 VaBer
Заказал китель CPU рамер М, но переживаю, что может в груди нормально быть, а в руковах коротковат.. . Но если судить по таблице.. . Может есть реальные владельцы которые могут замерить?
Black_Angel_UA
P.M.
9-4-2014 23:21 Black_Angel_UA
Заказал китель CPU рамер М, но переживаю, что может в груди нормально быть, а в руковах коротковат.. . Но если судить по таблице.. . Может есть реальные владельцы которые могут замерить?

Не переживай, все будет хорошо - в таблице указана длинна рукава от подмышки так что на рост 182 +/- 2см должно быть нормально.
kit1974
P.M.
9-4-2014 23:41 kit1974
Кто слышал-почему l5 от них не найти?
Дмитрий Колотов
P.M.
13-4-2014 06:51 Дмитрий Колотов
Спрашивал здесь про штаны Battle Dress Uniform Pants после покупки, ничего путного не написали. Поносил штаны и теперь сам могу отписаться, может кому пригодится:
- талия завышенная, как на джинсах 80 - 90 хх;
- штанины широкие, шире чем у других штанов армейского покроя;
- утяжка талии держит хорошо, на день хватает, к вечеру чуть расслабляется;
- штаны демисезонные, зимой поддевал под них кальсоны, а сейчас так ношу, летом ещё не пробовал;
- ветрозащита на высоте, впервые у меня такие плотные штаны, я в восторге;
- ткань не маркая, если запачкается, можно протереть мокрой тряпкой или дождаться когда ткань подсохнет и почистить одёжной щёткой;
- пуговицы пришиты на совесть, держаться на карманах, ширинке и поясе, пока не одна не оторвалась;
- ткань не садится, стирал несколько раз, не села;
- ткань не линяет, стирал несколько раз, цвет не изменила;
Вот такие пока впечатления. Будут новости - отпишусь.
200 x 200
VaBer
P.M.
5-5-2014 16:06 VaBer
Созрел к написанию отзыва)
Купил комплект брюки и куртку CPU(размер М),куртка gunfighter(размр L), футболка(размер L),шляпу Boonie Hat (размер 57см) и флисовую шапку(всё в цвете Camogrom).
Мой рост 179 см,вес 75кг, окружность грудной клетки 108см, талии 86см.
По размеру: Брюки CPU родошли отлично! По сравнению с SFU при росте Regular они длинее и в талии уже(то что для меня нужно!!)Кстати утяжки на поясе как мне показалось на CPU держат куда лучше!
Куртка CPU так же не плохо подошла,но чууток кажется свободной(если под неё одевать флиску то всё отлично!)Рукава по длине на грани! Ещё куртка показалась длинновата,и к низу расширяется как юбка(укоротил,стало по лучше как по мне).
Куртку gunfighter покупал для прохладной погоды(что бы тёплый флис поддевать)! При моей комплекции с флисом она хорошо сидит,а вот если на футболку , то слишком свободно(можно и М размер)! В целом куртка понравилась! Футболка подошла хорошо,ткань плотная,но в одном месте шов плохо сшит(косяк).
Флисовая шапка подошла отлично,но качество пошива(нитки торчат и нет уверенности,что не распустятся швы)! А вот Boonie Hat оказалось мала(маломерит)!
Первые впечатления положительные,в остальном покажет эксплуатация!
VaBer
P.M.
5-5-2014 16:11 VaBer
Хочу ещё приобрести ACU Patrol Cap
helikon-tex.com
и Soldier 95 Bonnie Hat helikon-tex.com
и хотел у обладателей спрость как у них с размером? Окружность моей головы 57см
Basawruek
P.M.
5-5-2014 18:25 Basawruek
Такая же голова.
7 с четвертью как раз.
Basawruek
P.M.
5-5-2014 18:27 Basawruek
Шапку носил одну зиму. Все ок.
VaBer
P.M.
5-5-2014 19:01 VaBer
Basawruek, как раз по размеру оба головных убора которые я хочу?
Basawruek
P.M.
5-5-2014 19:47 Basawruek
Шляпы у меня нет, а с кепкой именно так. 7 1/2 велика, отдал товарищу, 7 1/4 в самый раз.
VaBer
P.M.
5-5-2014 21:09 VaBer
Basawruek, спасибо!
VaBer
P.M.
28-5-2014 13:21 VaBer
Доброго всем дня!
Пришли мне мои головные уборы)
ACU Patrol Cap 7.1\4 на мои 57 см подошла отлично(резинка конечно не помешала бы для большей свободы,но и так хорошо)
Soldier 95 Bonnie Hat 7.1\2 (59-60см) так же отлично подощла(сидит свободно и уши свободно умещаются и ничего не жмет! Самое то!)
В итоге панаму рекомендую брать на размер больше!
Всем спасибо за помощь!
slayer77
P.M.
7-2-2015 11:34 slayer77
темка что то подумерла,надо приподнять
zet 856
P.M.
18-5-2015 22:43 zet 856
Helikon UTL Rip-stop , брюки норм,а штатовские BLACKHAWK даже рядом не валяются
Daorange
P.M.
18-5-2015 23:21 Daorange
немного офф, но не знаю, где б ещё спросить - а есть какие-нибудь мнения-впечатления-обзоры по их рюкзакам? Глянулся Helikon-Tex RACCOON. Может кто носил? Или ткните ссылкой, если есть уже обзор
STEPAN1983
P.M.
19-5-2015 10:44 STEPAN1983
Теперь это другой бренд (снаряжение) - Direct Action. Не бюджетно, шьют во Вьетнаме, качество приличное
ДмитрийАндреевич
P.M.
21-5-2015 21:21 ДмитрийАндреевич
Добрый день. Имеется такой рюкзак. Пошив и качество ткани среднее. Лучше чем у мил-телка. Ткань немного "хлипковатая", не имеет водоотталкивающей обработки, быстро промокает. Сама задумка рюкзака неплохая. Лямки удобные, мягкие. Загружал его плотно, но дискомфорта не чувствовал. Есть отверстия для шланга гидратора, но внутри карман без креплений для него, т.е. Гидратор просто пихается в карман и нет возможности его закрепить за верхнюю часть. В спинку вставлена пластиковая пластина. Помогает держать форму спинки. Сильно рюкзак не насиловал, но держится. Для города или несильного офроуда подойдет. Использую в основном для выезда на стрельбище. Компановка хорошая, но неудобно, что основной карман полностью не растегиваются. Также и нижнии утяжки не отстегиваются. Замки добротные, но защитный клапан замка, в основном отделении, если при застёгивании не отогнуть попадает в молнию. Думаю немного добавив можно взять вариант поинтересней. Сейчас присматриваюсь к польскому производителю winspot. А именно к модели silverfox. Стоит на долларов 15 дороже, но по качеству и компановке лучше. Плюс ткань кордура . Есть у меня их 75 литровый. Очень достойный вариант.
Как-то так.
STEPAN1983
P.M.
22-5-2015 10:26 STEPAN1983
Рюкзаки как у вас больше не производятся
ДмитрийАндреевич
P.M.
22-5-2015 12:50 ДмитрийАндреевич
Если Вы имеете в виду хеликоновской, то может быть, но в Польше в продаже их еще много.
ofensywa.eu

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 4 )