Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

Alexsander91
P.M.
15-6-2013 10:47 Alexsander91
А российский размер какой? У Меня XL ношу штаны l они какраз, также и с футболками. Вы посмотрите какой у вас российский и берите на размер меньше. Если XL то берите L, eсли L то берите М и так далее. Хотя конечно лучше мерить
klimich56
P.M.
26-11-2013 18:05 klimich56
Приобрел намедни М65 в оливе нестандартного размера L-L, внешне куртка нравится больше, чем пресловутая Alfa, как будет носиться - посмотрим, следующей покупкой от Helikon планирую Delta - очень симпатичный софт- шелл.
Parabelum
P.M.
28-11-2013 21:43 Parabelum
Ношу флиску Classic army jacket архи удобная и тёплая вещь,хоть поддеть под куртку,хоть отдельно.Радует наличие стяжек и продуманные карманы.По лесам не таскаю,но в городе пожалуй лучше не придумать,поинтереснее будет чем Polartec.
Есть так же рюкзак,скажу сразу очень бюджетный,молнии работают неприятно,отсутствует органайзер,по приезду торчало куча ниток из швов+под вопросом надёжность фастексов на самих лямках.
-ШАР-
P.M.
29-11-2013 09:00 -ШАР-
Подскажите, флиски патриот, либерти продуваются? Или ветрозащитные?
apilipenko
P.M.
29-11-2013 12:15 apilipenko
Продуваются. Недавно купил себе патриот - при сильном ветре некомфортно. Хотя, возможно, стоило под нее одеть что-нибудь потеплее: носил рубашку + легкая жилетка.
-ШАР-
P.M.
30-11-2013 14:02 -ШАР-
Продуваются

Значит дышит! Это есть гут!
viper30.ru
P.M.
30-11-2013 17:10 viper30.ru
Доброго дня!Может кто пользовал комбатширт от Helikon?Интересуют отзывы.
Black_Angel_UA
P.M.
30-11-2013 18:08 Black_Angel_UA
С 2008 года в использовании флиска Патриот и штаны СФУ в оливе - доволен на все 100500%. Проблему продуваемости решил 4 слоем от ЭКВАКСА, хотя я думаю что любая ветровка подойдет.
комбатширт - все хорошо, кроме материала торса и спины - затяжки ставятся очень легко, такое ощущение что даже от того что просто в шкафу лежит
Max-715
P.M.
4-12-2013 14:13 Max-715
как у геликона на счёт Л5 в мультикаме ???
Black_Angel_UA
P.M.
4-12-2013 20:59 Black_Angel_UA
как у геликона на счёт Л5 в мультикаме ???

У меня в эксплуатации с 2010 года, живой хотя специально и не убивал, китель морось до сих пор держит, штаны уже хуже, стирал один раз.
Относительно размера - L5 ECWCS я ношу Medium Long, у меня L5 от Helikon-Tex Medium он по средине между Medium Regular и Medium Long.
Крой куртки L5 от Helikon-Tex немного отличается от куртки L5 ECWCS, брюки идентичны - субъективно материал у Helikon-Tex немного тоньше чем у ECWCS, как это сказывается на свойствах не готов сказать - оригинальный L5 ECWCS я только один сезон юзал и то в UCP - он у меня на позднюю осень-зиму-раннюю весну, а Camogrom (a-la multicam)на весну-лето-осень.
Учитывая то, за сколько сейчас можно взять оригинал есть ли смысл брать реплику ?!
Max-715
P.M.
5-12-2013 12:31 Max-715
Originally posted by Black_Angel_UA:

Учитывая то, за сколько сейчас можно взять оригинал есть ли смысл брать реплику


То есть всё же Вы не довольны качеством геликоновского Л5 ?
(Мне наличие НСН не особо важно)
Black_Angel_UA
P.M.
5-12-2013 14:54 Black_Angel_UA
Качеством я доволен, мне повезло, я ростовкой не доволен - я ношу Medium Long, L5 от Helikon-Tex Medium мне Хоть и не критично, но коротковат.
А если брать в UCP то оригинал дешевле выходит.
alfabravo
P.M.
8-12-2013 11:44 alfabravo
брал вот это с сайта,
hwesta.eu
ткань крайне неприятная на вид,в городе не поносишь. был рад когда продал.
klimich56
P.M.
8-12-2013 11:52 klimich56
М-65 должна быть в оливе, черный цвет не для нее. Имею вопрос по первому слою термобелья от Helikon, оно идет размер в размер либо надо брать на размер меньше? Кто пользует, подскажите.
Alexsander91
P.M.
17-12-2013 14:29 Alexsander91
Приветствую! "Подсел" на эту фирму, имею термобелье второй слой, флиску classic army с виндблоком, штаны sfu, acu, utp. Парку solder 2008, и седьмой слой.
Начну про термобелье, качество пошива на 3 больше не куплю, но свои функции выполняет.
Флиска вешь! Очень выручила когда на работе по осени пришлось ночью под очень сильным ветром с электриком искать разрыв провода. Около часа толчал на улице но телу было тепло, хотя ноги в тонких штанах замерзли знатно. Из недостатков черную флиску у них больше брать не буду, лучше возьму в кайоте, дома кошка и к флиске шерсть липнет только так.
Штаны sfu год полета. Таскал их очень активно слегка подвыцвели но целые выдержали все мучения, пвд, рыбалки и охты, в них поднялся на вулкан.
Минусы очень широкий пояс на такой размер, хоть по бокам есть утяжки но утягивают они не надолго. Без пояса носить бы не смог.
Аcu пол года носки, целые. Фасон понравился больше чем у sfu. Пояс по ширине самое оно.
Штаны utp очень удобные штаны! Раньше писали что линяют после стирки. Ношу практически ежедневно месяца два, стираю часто (режим хлопок бережная, 40?) выцвитания не заметил. Но если те штаны что носил до этого в размере LR были по длине какраз, то эти оказались коротковаты, приходиться заправлять в ботинки.
Парка soldner 2008 в camogrom ну что сказать сшита хорошо, все плюсы курток типа смок" вместительные накладные карманы, вообще большое количество карманов, что очень понравилось что в карманах для рук одна сторона покрыта флисом, когда руки подмерзают очень приято их там погреть. Большой регулируемый капюшон с проволкой в козырьке.
Покупал летом за 3500 р сейчас бы наверное взял британский смок в похожем камуфляже mtp который стоит на тысячу меньше.
7 lvl куртка для холодной погоды. Купил как зимнюю куртку для города. Ношу месяца полтора, но поскольку температура пока минус 1 минус 5 поэтому по температурному режиму пока ничто сказать не могу. Зато "повезло" по несколько часов гулять в этой куртке под дождем пару, тройку раз(ну вот такая вот зима в декабре на Камчатке) Ниразу не промок. Видимо работает тефлоновое покрытие. Курткой я очень доволен(на данный момент), купил ее за 5000р. Единственное эта куртка сшита с учетом того что под ней будет носиться ещё несколько слоев одежды. Поэтому тем кто хочет чтоб куртка была (тютелька в тютельку) стоит брать на размер меньше.
P.S у меня отечественный размер одежды 52-54 рост 180. Мне идеально подходит размер LR.
Если есть возможность померить вещь перед покупкой то лучше померить. Это относиться вообще ко всей одежде а не только к одежде данной фирмы.
С ув Александр
7Sniff
P.M.
18-12-2013 12:18 7Sniff
Может кому помогу определиться с размерами.
Термобелье и майки по сравнению с американскими размерами маловаты. Ношу американский размер SR (наш 46/176, майки-рубашки 48)- в итоге села идеально термуха в размере М.

Куртка 7го слоя тоже М, не купил, но замерил в магазине, очень понравилась.

А вот униформа вроде соответствует американской ростовке.

Любитель Гулять
P.M.
21-12-2013 18:44 Любитель Гулять
Внесу свои "пять копеек"
По осени озадачился утеплением , искал 7слой.... и случано наткнулся на 7ку от Хеликона. Оплатил, получил, походил.
Заявленный температурный диапазон скорее всего слегка врет, - 35 реально наверно прохладно будет, сейчас на улице -25 с не очень сильным ветром, одеваю 1 слой термухи от Сплава (Актив), 2 слой от Glissag ( из ближайшего Спортмастера), в качестве основного утепляющего флиска Патриот, от того же Хеликона ( вот по кому вопросов совсем нет, мне лично очень нравиться ) по ощущениям все клас, не холодно не жарко... но вот стоит постоять на месте больше 20-30 минут, холодок начинает "пробирать", то ли я такой "морозо не устойчивый" то ли...
При температурах до - 18 ощущения самые положительные само то 1 слой и Патриот, сверху 7ка и класс
Из недостатков, ну мало мне одного застегивающегося кармана хотя если поддет под 7 Патрит карманов с избытком.
По качеству пошива вопросов нет, аккуратно.
По материалам, я не великий спец, но вроде все соответствует заявленным.

Из плюсов , малый вес и малый объем в сложенном и упакованном виде ( компрессионник идет в комплекте) 7ка у меня легко помещается в ЕДС рюкзачок, там еще место для вещей остается.

CorrAnt
P.M.
25-12-2013 23:05 CorrAnt
качество изделий вполне приемлемое за такие деньги ( у меня толшько термобелье и флиска) а размеры у хеликона какие то кривые....

например, мне с ростом 174, вес 86, не особо атлетического телосложения:

термобелье в размере xl верх-- как раз, низ - велик.
При этом флиска патриот подходит в размере М , размер L -- сильно велик.

так что все надо мерять... .

Alexsander91
P.M.
27-12-2013 03:57 Alexsander91
На днях пришол хеликоновский рюкзак на 25 литров (хотя по на мой взгляд он 30)
Качество в разы лучше милтека и mfh. Порадовал съемный широкий ремень. Но на ремне оказался брак небольшой((( на функционал не влияет, и не видно его при использовании но всетаки осадок небольшой есть. Внешние карманы с органайзером, но молния идет гдето на треть кармана, былоб удобнее если карман расстегивался до середины или больше.
Брал здесь на ганзе обошолся 1800 без доставки, что весьма бютжетно.
Из за своей "тактичности" весит гдето два кг(для сравнения, купил подруге deuter go go, при том же объёме рюкзака вес 650 грамм)
ROMAS
P.M.
31-12-2013 08:56 ROMAS
Originally posted by Alexsander91:

Качество в разы лучше милтека и mfh.

Чем лучше? Или вы хотите сказать, что это не тот же дешевый Китай?

Alexsander91
P.M.
31-12-2013 15:25 Alexsander91
Швы и общая сборка нормальная (покрайней мере по сравнению мфх и мил-тек) серьезных косяков нет. Пошив скорее всего в китае но в принципе вполне приличный. Не Макспедишн конечно. Вообще срвнивать с макспедишн наверно не правильно разные ценовые категории.
А для тех кому нужен не дорогой но более мение качественный тактик хеликон наверно хороший выбор.


Всех с новым годом!

ROMAS
P.M.
31-12-2013 16:04 ROMAS
[QUOTE]Originally posted by Alexsander91:
[B]
Швы и общая сборка нормальная (покрайней мере по сравнению мфх и мил-тек)
А чем швы и сборка и Мил-Тека с МФХ не понравилась, я лично разницы не заметил, качество материала, что там что там - дерьмо.
ROMAS
P.M.
31-12-2013 16:10 ROMAS
Originally posted by Alexsander91:

Не Макспедишн конечно

Вы наверное очень мало Макспед видели, я после праздников скину фото, посмотрите какие там швы бывают, причем не редкость. Отшивают его кстати на Тайване, то бишь те же китайцы

Alexsander91
P.M.
3-1-2014 08:38 Alexsander91
Признаюсь макспеда невидел( но гуляя на просторах ганзы сложилось впечатление что вещи чуть ли не класса люкс, видно ошибочное.
grasl
P.M.
3-1-2014 14:10 grasl
Originally posted by Alexsander91:

Признаюсь макспеда невидел( но гуляя на просторах ганзы сложилось впечатление что вещи чуть ли не класса люкс, видно ошибочное.


Они не "класса люкс", они "класса хрен убьешь". Дубовые, тяжелые, но зато очень тяжело изнашиваемые. За это их и ценят (плюс "имидж", разумеется). А пошив как раз у них весьма средненький, швы гуляют и т.д.
Любитель Гулять
P.M.
3-1-2014 14:20 Любитель Гулять
При желании Макспед вполне себе "убивается" долго, да , тяжело, да, но убивается. Понятно что с МилТеком и МФШ не сравнить.
Вот подумываю на попробовать Хелеконовский 20 л рюкзак взять, да вот блин не одного обзора на Ютубе, и в нашем городе ни где нет
ROMAS
P.M.
4-1-2014 09:42 ROMAS
фото косяков макспеда
click for enlarge 1920 X 1440 704.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 660.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 726.4 Kb picture
Alexsander91
P.M.
4-1-2014 10:38 Alexsander91
Ну мелкие косяки на функционал наверно не влияют. Но за ту цену что они просят за свои рюкзаки, косяков даже мелких лучше бы небыло.
По поводу рюкзаков MFH и Helikon. У меня есть US Assault II, особо не использовал. Но совсем недавно к меня начались практические занятия в мчс(я прохожу подготовку на спасателя общественника) и я стал активно использовать рюк. Сходил два или три раза с рюкзаком набитым снарягой килограмм на 6, стала отрываться левая лямка. Хеликоновский щас используется как городской рюк, и с ним же щас ездию на занятия, пока целый. У mfh внутреннее водонепроницаемое покрытие стало крошиться. Оно вообще какоето странное из чего сделано хз. У хелика покрытие pu.
Ну и поясные ремни у мфх это просто стропа, а у хеликона нормальный поясной ремень сантиметров десять шириной единственное способ крепления ремня к рюкзаку спомощю липучек, не знаю как себя поведет со временем.
А вообще былиб деньги купил бы себе Kiwidition)))
Любитель Гулять
P.M.
4-1-2014 13:32 Любитель Гулять
Добрый День! Добавлю пару строк.
Получил сегодня Геликоновский флис Classic Army Fleece Jacket в добавок к имеющемуся уже Патриоту.
Поюзать пока понятно что не успел, но первые ощущения уже есть:
1. На бирках стоит рост R , закралось подозрение что бывают разные ростовки.. . что не может не радовать, так как R на мои 190 с хвостиком совсем уж в притык.
2. Пошит аккуратно, нитки не торчат "липучуи" держат нормально.
3. Вставки на плечах и локтях из нейлона, плечевая закрывает часть спины, изнутри усилина каким то материалом... на вид прочно.
4. Флис указан 100% Polyester, Fleece 300g/m2, сдается мне , что приувеличены значения, имею флис от дискавери 390, так он значительно толще...
5. По сравнению с Патриотом пожалуй выигрывает только меньшей "тактичностью", меньше карманов да и вид более "гражданский". По теплоте пока не скажу, потаскаю отпишусью.

По поводу возникшего разговора по рюкзакам:
имею в запасах и МилТек и МФШ и Макспед и Кивидишн.
Милтек - в топку, качество ниже Китая с ближайшего рынка, покупался ребенку в школу , хватило на пару месяцев, полезли нитки, швы. Стропы слабые, фастексы дешевые. Короче если на день на пикник с машиной то сойдет но более....
МФШ - чутка приличней но не намного. Через пол года пленка с внутренней стороны вся "поползла" , молнии расходяться. В отличии от Милтека швы пока держатся. Вывод... тож не вариант.
Что МилТек что МФШ работают складскими сумками в гараже, выкинуть рука не поднимается.
Макспед - Фалкон, качественно пошит , хорошие материалы. Брал б\у так что потертости уже были но верно служит на ПВД и пикниках рыбалках, использовать для чего-то более серьёзного не доводилось, но вот то что нагрузку в 10-15 кг без напряга держит это точно.
Кивидишн- пожалуй самая удачная модель КАХА. Без недостатков ни как.... самый главный для меня у КАХИ это отсутствии серго или тан цветов. У меня он черный, пачкается зараза... быстро. Рекордсмен из тактиков по "нагрузке и использованию" за три года активной службы ( в основном с ним по работе нагрузка перфоратор, шурупер, акб для шурупера, зарядка, набор сверел и бит, буры к перфу, отвертки бокорезы саморезы.... короче металла много нагрузка приличная плюс ко всему все угловатое и острых углов\граней хватает. За все время использования, сломался один фастекс ( я на него наступил... и порвался ( не полностью а до половины, карман сеточка в втором отделении)
Реальный дождь не один из них не держит, только если с накидкой или чехлом. Легкий дождик Макспед и НОВЫЙ МФШ переживают легче. Кивик после обработки Никваксом даже превзошел их, но повторюсь только после обработки, из пакета воду пропускал и не плохо намокал.

ROMAS
P.M.
4-1-2014 17:49 ROMAS
Originally posted by Alexsander91:

А вообще былиб деньги купил бы себе Kiwidition)))


Не партись со всеми этими Кивидишинами и макспедами, хотите хороший рюк, возьмите в на ебей, к примеру Кемелбек, ИМХО конечно, качество на порядок выше. Ну или армейский какой, у меня морпеховский 3-х дневник, если не задаться целью его убить, так помоему его вообще убит невозможно, хотя свои косяки, типа не вентелируемой спины, конечно есть.
Дмитрий Колотов
P.M.
8-1-2014 22:36 Дмитрий Колотов
Всем привет!
Купил на днях штаны от этой фирмы: Battle Dress Uniform Pants, код: SP-BDU-PT. Картинка прилагается. Возникло несколько вопросов:
- штаны демисезонные или скорее летние?
- в талии нормально, но штанины широкие - это покрой такой или я с размером промахнулся?
- читал, что эта фирма копирует модели у других производителей. Именно эта модель штанов с каких скопирована?
Ну и вообще было бы интересно про эти штаны почитать, что же я такое купил, что мне от них в будущем ожидать?
С уважением, Дмитрий Колотов.

200 x 200
klimich56
P.M.
9-1-2014 13:05 klimich56
Ну как-то принято сначала читать, потом покупать.. . Про данные штаны не скажу, а вот тактицкие от Helikon - UTP, кажись, нравятся очень. Взял в рип стопе, но такая модель есть и с 97% хлопка. Рекомендую.
Max-715
P.M.
9-1-2014 14:23 Max-715
Вылетел
elixir
P.M.
12-1-2014 02:21 elixir
Originally posted by klimich56:
Ну как-то принято сначала читать, потом покупать.. . Про данные штаны не скажу, а вот тактицкие от Helikon - UTP, кажись, нравятся очень. Взял в рип стопе, но такая модель есть и с 97% хлопка. Рекомендую.

Мне UTP тоже очень понравились, теперь большую часть времени в них хожу, единственный их минус это выцветают сильно (у меня черные, которые 97% хлопка), выцвели месяца за три на передней части бедра (я предполагаю, что это из-за того что когда за рулем, свободную руку как раз на это место кладу).
Теперь хочу попробовать другой цвет и рипстоп. Модель отличная, подбор по росту/размеру для меня идеальный (что с моим телосложением редкость). Носять удобно, нигде не жмет и не тянет ни при каких движениях, ткань не растягивается, колени не отвисают. Расположение карманов просто идеальное, особенно узкий карман как будто четко под телефон рассчитан.

slayer77
P.M.
13-1-2014 11:13 slayer77
кто пользовал мембрану от Геликона,поделитесь впечатлениями,в частности интересует парка ГЕН I.
Black_Angel_UA
P.M.
14-1-2014 00:55 Black_Angel_UA
Пользую с 2010 года, правда ген2 - доволен, претензий нет. Вот только с подбором размера штанов прийдется заморочиться.
click for enlarge 300 X 300 79.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 127.3 Kb picture
slayer77
P.M.
14-1-2014 14:47 slayer77
Originally posted by Black_Angel_UA:

доволен, претензий нет


а лента камрад не отклеивается,а то где то читал,лента слабовата у них,ну если не тяжело пара фоток парки живых
Black_Angel_UA
P.M.
14-1-2014 22:14 Black_Angel_UA
Нет, лента нигде не отклеилась, только замком от флиски немного потер внутренний слой ткани в районе воротника на фото видно
click for enlarge 1920 X 1440 221.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 400.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 245.9 Kb picture
Alexsander91
P.M.
15-1-2014 06:12 Alexsander91
Black_Angel_UA а в каких условиях использовали? Не течет? Дышит нормально? А то хотел брать их софтшелл но раз мембрана у них нормальная то можно взять и ее.
Black_Angel_UA
P.M.
15-1-2014 11:05 Black_Angel_UA
Ну и вымучала меня вчера Ганза - минут сорок вставлял фотки - принимала по одной, да и еще описание выборочно вставила.
по 1 фото - видим что нигде ничего не отслоилось и не потерлось.
2 фото - бирки, т.к. у некоторых почему то другие бирки на комплекте попадаются (Китай подделывает Китай?, или год выпуска разный - не знаю)
3 фото - показано места которые потерлись бегунком от 3 - 5 слоя.
4 фото - общее фото комплекта - для наглядности чем (как) отличается камогром от мультиками - в брюках вставлен пояс пошитый из оригинальной кордуры.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 3 )