Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

ххЕвгений
P.M.
19-7-2010 00:39 ххЕвгений
Собственно встал вопрос, может быть кто либо пользовался одеждой от этой конторы.
Открылся у нас(в Риге)новый магазин и там есть кое что, что меня заинтересовало, в частности флиска arsenal-bl.com
У нас стоит 28латов (примерно 1500 рублей).
И костюмчег на будущее лето arsenal-bl.com
У нас стоит 36латов(примерно 1950рублей)
Стоят ли эти вещи денег требуемых за них?Что можно сказать про качество?
STEPAN1983
P.M.
19-7-2010 01:03 STEPAN1983
аккуратность пошива на 4+ (не могу сказать что очень аккуратно в общем). Материалы хорошие. По сочетанию цена/качество все в порядке.
ххЕвгений
P.M.
19-7-2010 11:59 ххЕвгений
Спасибо.
А вот ещё вопрос появился. В некоторых магазинах есть одно и то же флисовое изделие Хеликон но с разной плотностью материала, 300г/м2 и 390г/м2.А какой вообще плотности бывает флис?Меня интересует ОТ и ДО.
Amier
P.M.
19-7-2010 13:52 Amier
Кстати, у этой же конторы есть неплохие, как на первый взгляд, штаны однотонных расцветок (хаки, олива, черный и т. д.) с составом ткани 50/50 NYCO R/S, в нескольких пошивах BDU, SFU (чем-то напоминает пошив от CP Field Pants), и еще может какие есть.. . В общем, думаю взять на пробу.

Так носил их BDU штаны 50/50 NYCO twill, в целом так нареканий нет, за качество исполнения, как уже говорилось выше, тоже поставил бы где-то 4+.

STEPAN1983
P.M.
19-7-2010 14:33 STEPAN1983
там может быть отличие не только в плотности флиса, а в том что один - обычный флис (лучше всего как средний слой, продувается но лучше дышит), а один с ветрозащитными свойствами
Mimoproxodil
P.M.
19-7-2010 23:07 Mimoproxodil
может быть отличие не только в плотности флиса

Да нет, имею такой вот: arsenal-bl.com ,(почему-то он назван Полар, хотя на этикетке название Classic army fleece jacket - Классический армeйский флисовый пиджак) так он действительно более плотный, чем вот этот: arsenal-bl.com

Еще дешево прикупил в китае флис The North Face. Он тоже более тонкий чем Classic army fleece jacket. Нашел ссылку: thenorthface.com

STEPAN1983
P.M.
19-7-2010 23:28 STEPAN1983
Вы не эту фигню смотрите (там напишут что угодно), а нормальное описание на английском на родном сайте Хеликона
Mimoproxodil
P.M.
20-7-2010 00:07 Mimoproxodil
Фигню в смысле готовую вещь, что в шкафу лежит? Так там флис действително разный.. Или ассортимент Арсенала? Здесь я только по фото ориентируюсь..

Нашел и подной сайт, там по-польски немало
http://www.helikon-tex.com/galeria.php
Да и нету там нормальных описаний, даже в каталоге pdf.

ПС. А вот майки их совсем ничего, только надо на размер больше покупать, а то садятся после стирки. И, кстати, есть расцветка, какой нигде больше не встречал: Night Urban Camo. В каталоге номер майки TS-TSH-CO-12. Если кто-то такую расцветку еще где-то увидит - дайте знать..

badydoc
P.M.
20-7-2010 02:30 badydoc
как мне доложили - нормальная польская подделка, сшитая в китае. Если не очень дорого, то есть смысл взять.
ххЕвгений
P.M.
20-7-2010 04:22 ххЕвгений
badydoc
как мне доложили - нормальная польская подделка, сшитая в китае. Если не очень дорого, то есть смысл взять.

Подделка чего, что копировали?
Тоесть поляки заказали пошив в Китае?

Du$ty
P.M.
20-7-2010 06:50 Du$ty
ношу софтшелл и панаму,
и то и другое пошито неплохо
по софтшеллу есть хорошее попадание в размер (М на 170/48)

Originally posted by badydoc:

Если не очень дорого, то есть смысл взять.

присоединяюсь

badydoc
P.M.
20-7-2010 14:42 badydoc
Originally posted by ххЕвгений:

Подделка чего, что копировали?


у меня к мультикаму ихнему был интерес. Мне сказали что не родной он, хоть по расцветкам и очень близок к оригиналу. С какой именно марки они копировали - хрен знает.
Originally posted by ххЕвгений:

Тоесть поляки заказали пошив в Китае?


ну или свои производства у них там. Мне собственно это не очень принципиально, у меня и настоящий китайский мультикам есть. Цвета конечно ужасны, но за свои копеешные деньги - носить в целом можно.
STEPAN1983
P.M.
20-7-2010 16:23 STEPAN1983
Их шмотки все сделаны на основе разных чужих, с набором небольших изменений. псевдомультикам польский вполне ничего, у меня друг купил такую куртку хеликоновскую, она вполен сочетается в вещами из родного мультика
Belvar
P.M.
20-7-2010 16:59 Belvar
Имею массу снаряги от Хеликона. Качество исполнения разное, но подавляющее большинство вещей хорошего качества, нормальные размеры. БДУ шка удобная и прочная у них. М 65 черная - не очень понравилась - австрийская армейская "типа м65" понравилась и качеством и материалом больше, но это ИМХО. А так вполне приличные вещи по нормальным ценам.
samp333
P.M.
21-7-2010 23:51 samp333
Наткнулся в нете. Куртка, как утверждается, после двухмесчяного обычного использования. Задумался о качестве этой фирмы. youtube.com
Hornet63
P.M.
22-7-2010 07:20 Hornet63
Softshell куртку у них приглядел. Есть ли обладатели? Какие отзывы будут?
Либо поискать что то более проверенное, типа, BlackHawk или Condor?
Du$ty
P.M.
22-7-2010 12:33 Du$ty
Originally posted by Hornet63:

Softshell куртку у них приглядел. Есть ли обладатели? Какие отзывы будут?

Оговорюсь, что оригинального 5 слоя нет, сравнить не могу.
Брал весной.
Материал довольно тонкий (существенно тоньше чем софтшелл Polartec Windbloc), тем не менее достаточно плотный (видимо из-за нейлона), тянется. Утепляющего "начеса" нет.
Дышит хорошо, умеренный дождь и ветер держит, на низкие температуры не проверял.
Цвет в хаки довольно темный, имхо скорее ближе к койоту. Молнии YKK под цвет основного материала.
После снятия видимых лип ничем не отличается от обычной городской куртки (разве что косые карманы выдают)

З.Ы. в каталоге 2010 видел брюки и другие цвета.

ххЕвгений
P.M.
22-7-2010 18:27 ххЕвгений
Сподобился я прикупить парочку шмоток Хеликоновских.
Брюки arsenal-bl.com
Конструкция понравилась, правда шлёвки излишней ширины и мягкие. Особенно понравились бедренные карманы с велкро. Просто ненавижу пуговицы на карманах!
Ширинка на болтах пуговицах ,что в принципе лучше молнии, на мой взгляд.
Все основные швы запошивочные, где надо стоят "закрепки".Следуя моде, прилепили совершенно бесполезные "утяжки" на поясе, которые нихрена не держат. Имею в пользовании Тисаровские штаны с такими же утяжками, которые тоже нихрена не держат. Зачем они вообще?Ткань по тактильным ощущениям довольно прочная(как оно в действительности, время покажет),но дышит не очень. Довольно много торчащих ниток и есть парочка немного кривоватых швов.
По моему, пошито на 4-.
500 x 488


Флиска arsenal-bl.com
Флис довольно плотный, двусторонний, взял 390г/м2.Конструкция могла бы быть и получше продумана за эти деньги. Конкретно же,не понравился нижний карман на левом рукаве из за излишней глубины, воротник упираюшийся в кадык, когда капюшон откинут назад и конструкция утяжки рукавов. Но это моё личное мнение.
Пошито очень небрежно!Нитки торчат везде где можно и нельзя, швы кривые, причём на самом видном месте. И ещё не известно как себя поведёт фурнитура...
В общем, пошито на 3-!
500 x 476

Рассматривал "Мультикамовский" костюмчик. А вот он пошит значительно лучше. И ткань мне понравилась. Но это к следующиму лету...

Mimoproxodil
P.M.
24-7-2010 01:45 Mimoproxodil
Пошито очень небрежно!Нитки торчат везде где можно и нельзя, швы кривые, причём на самом видном месте.

Качество пошива у них скачет от партии к партии.. Это да. Но выбрать можно с совсем неплохим качеством. Если, конечно, есть из чего выбирать и если отслеживать завозы в магазин.
Архипка
P.M.
26-7-2010 10:52 Архипка
Хеликон производит в Китае неплохие вещи швейку. Все остальное, включая, флис (типа) довольно среднего качества и хватает его к сожалению, не очень на долго.
Неплохие реплики на КМП из мембраны (материал, который они для этого используют, хоть и называется Хеликон-текс, на самом деле это так же продукт китайского производства и разработки Динтекс, который пользуют многие коммерческие производители одежды и строительных материалов.
В целом - за такие деньги для не очень взыскательного человека - вполне нормально.
slayer77
P.M.
26-7-2010 18:10 slayer77
да а я думал Геликон производит свою продукцию непосредственно в Польше,держал в руках их Марпат, довольно неплох,только рисунок чутка ярче чем на оригинале,а так с 5 метров не отличить.
ххЕвгений
P.M.
27-8-2010 16:25 ххЕвгений
Подниму темку.
Возник ещё один вопрос, теперь по поводу куртки.
Можно было и в этой Куртка на осень/зиму с мембарной. теме спросить, но вспомнил про свою
Есть у Хеликона вот такая куртка arsenal-bl.com
Пишут что мембрана(аналог Гор-тэкс ),пишут что молнии YKK,швы проклеены и т.д.
Кто нибудь может про эту куртку рассказать?
fkr
P.M.
27-8-2010 18:38 fkr
Имеет ли кто-нибудь в пользовании ихнее термобелье? Делают они копии 1 и 2 слоя эквакса. Планирую взять комплект 2 слоя, может кто чего расскажет
ххЕвгений
P.M.
27-8-2010 19:38 ххЕвгений
может кто чего расскажет

Да,меня тоже интересует этот вопрос.
В принципе, я могу посчупать в магазине, но отзывы юзеров очень интересны!
Архипка
P.M.
26-10-2010 03:22 Архипка
ИМХО не стоит. Мы поставляем часть одежки от Хеликона. Но. малую часть. Верхней одежды. Только то, что есть смысл пользоватьь.
adx
P.M.
10-4-2011 14:14 adx
скорее всего, большая часть одежды, в частности флисовые куртейки, это реплики TAD Gear tripleaughtdesign.com
цены на оригинал, говорят сами за себя.
Архипка
P.M.
27-4-2011 14:55 Архипка
не болтайте ерундой
DisPetcher
P.M.
27-4-2011 16:55 DisPetcher
ххЕвгений
немного запоздало, но тем не менее мои три копейки.
Хеликон - вполне нормально по цена-качество.
а арсенал лучше смотрите здесь arsenal-lv.com - хоть цены в латах да и выбор другой немного.
ххЕвгений
P.M.
29-4-2011 00:43 ххЕвгений
Originally posted by DisPetcher:

немного запоздало


Это точно Но всё равно спасибо.
Ссылки на белорусский сайт привожу по причине более внятного описания товара.
Ношу флиску уже девять месяцев ежедневно,все отлично.Материал не износился и после нескольких стирок всё как новое..

Штаны,тоже без проблем.Материал немного обесцветился,совсем немного.Появились небольшие потёртости,заметные только сразу после стирки,но это по моему так и должно быть,при такой то цене.
Да!Забыл про швы написать.В посте про штаны я писал что швы запошивочные.Оказалось что они псевдозапошивочные С наружи всё выглядит нормально а вот внутри... Ну да ладно,все равно,при ежедневной носке "и в пир и в мир и на пострелушки" показали они себя отлично.Все швы на месте,ни чего не перекосило и не порвалось.

Парка типа ECWCS.
Качественно пошито,без вопросов,ровно.Молния YKK.Все швы проклеены.
Мембрана дышит.На морозе до -10-15С и средних и больших нагрузках(к примеру ребёнка на санках катал) очень даже ничего.Конденсат на внутренней стороне мембраны и подкладке появлялся только при довольно высокой температуре и очень большом потоотделении.К примеру два с половиной километра почти бегом
Кратковременные мокрый снег и дождь выдержала нормально,что будет через несколько часов под дождем не знаю.Больших нагрузок не давал,про прочность материала ни чего не могу сказать.
После трёх стирок всё в порядке.Всю зиму отходил и думаю ещё не одну отхожу

МИР 3
P.M.
14-5-2011 19:19 МИР 3
Если интересно, то у меня есть на продажу 2 новых куртки от HELIKON-TEX в цвете camogrom (мультикам).Цены низкие.

1.Мембранная куртка ECWCS GEN 2 от HELIKON-TEX в цвете camogrom (мультикам)
продам: куртка ECWCS Gen 2 HELIKON-TEX,camogrom (мультикам) ПРОДАНО

2.Куртка HELIKON Soft Shell APCU Level V, цвет camogrom(мультикам)
ПРОДАНО SOFT SHELL APCU L5 Helikon-TEX , размер М ПРОДАНО

MishanovMM
P.M.
14-1-2012 21:12 MishanovMM
Получил сегодня посылку из интернет-магазина с пародией на Gen 3 Level 2. Качество изготовления ужасное. Такие швы я видел лишь на самых дешевых вещах с китайских рынков
fkr
P.M.
14-1-2012 21:39 fkr
Термобелье теплое? Там же плоские швы?
MishanovMM
P.M.
15-1-2012 02:21 MishanovMM
белье теплое. на ощупь, вызывает сомнения износостойкость. думаю, ткань после пары стирок слежится и греть будет не очень.
Вот фото швов плоских:
click for enlarge 1024 X 697 465,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 737 401,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 396,3 Kb picture
Ivan_K
P.M.
15-1-2012 11:41 Ivan_K
Originally posted by MishanovMM:

с пародией на Gen 3 Level 2.


Ужас просто! На американских вещах такого нет!
Вот как должно быть: это б\у два сезона!!!
Simbeus
P.M.
15-1-2012 12:20 Simbeus
Ужас просто! На американских вещах такого нет!
Вот как должно быть: это б\у два сезона!!!

сравниваем стоимость Хеликоновского L2 и оригинала, и уже ничему не удивляемся.

А в целом по Хеликону.
Ношу хеликоновский L2 уже сезон, ничего с ним не случилось, при регулярных машинных стирках, материал не скатался, греет так же, нитки торчат конечно, но в пределах допустимого. вообщем за свои деньги вполне нормально.
Насчет качества.. . оно у них и правда от партии к партии разное. Как повезет короче.
Есть 2 брюк СФУ абсолютно одинаковых, одни в хлам, другим хоть бы что. Условия и период носки абсолютно одинаковы. Но в целом СФУ переносил много. в основном очень качественные и прочные штаны за небольшие деньги. покрой если не ошибаюсь слизан с Край Пресижн старых версий.
Так же есть L5 куртка. До первой стирки вполне неплохо, после, начала намокать, после пропитки опять восстанавливает свойства. Не продувается. Намокает не сильно, при одетой под ней флиской даже не ощущается, сохнет на тушке примерно минут за 15 в помещении, метро итд. единственный минус - убились абсолютно все липучки, надо менять. В остальном, опять же за свои деньги вполне неплохо. ткань несколько отличается от оригинального ЭКВАКСа L5. Покрой такой же.
По флису ничего не скажу, патриот ношу пару недель всего, но пока вроде полет нормальный ничего не разошлось, не полезло. Флис 390й, плотный и теплый. Молнии YKK.

Вообщем в целом. Хеликон Весьма неплохой БЮДЖЕТНЫЙ вариант. За вменяемые деньги приемлемое качество.

Ivan_K
P.M.
15-1-2012 13:34 Ivan_K
Originally posted by Simbeus:

Хеликон Весьма неплохой БЮДЖЕТНЫЙ вариант. За вменяемые деньги приемлемое качество.


А цена вопроса не в "зайчиках" а в "нашей раше"? Плиз!
Simbeus
P.M.
15-1-2012 14:06 Simbeus
думаю подобные вещи надо в личке обсуждать. где, что и почем. если есть какие нить вопросы. велкам в РМ.
kreuzMANN
P.M.
15-1-2012 14:45 kreuzMANN
2 MishanovMM блогодарю за фото
хотел заказать 2 слоя, ща передумал, лучше доплачу и возьму оригинал
Ivan_K
P.M.
15-1-2012 15:02 Ivan_K
Originally posted by Simbeus:

думаю подобные вещи надо в личке обсуждать. где, что и почем. если есть какие нить вопросы. велкам в РМ.


А я думаю, что такие темы и создаются для того, чтобы все могли сравнить: где и почем!
Simbeus
P.M.
16-1-2012 00:48 Simbeus
А я думаю, что такие темы и создаются для того, чтобы все могли сравнить: где и почем!

Не вопрос.
Например в Московских магазинах Хеликоновская копия ЭКВАКСа L2 обойдется примерно в 2000-2200 р за комплект
L5 примерно в 3000-3300 р за куртку или штаны
брюки СФУ примерно 1500-2000 р.
Ссылки на магазины скидывать не буду дабы не делать рекламы, их достаточно легко найти как в поисковиках так и здесь.

На Украине цены примерно в 1,5 - 2 раза ниже Московских.

Это примерные цены в МАГАЗИНАХ. если сопоставить с МАГАЗИННЫМИ ценами на тот же самый оригинальный ЭКВАКС, получается что хеликон обойдется в 2-2,5 а то и в 3 раза ниже, в зависимости где брать. НО! Качество соответственно так же будет в 2-2,5 раза ниже. Не стоит ждать от дешевых копий свойств хотя бы приближенных к оригиналу. Но при этом я например считаю, что для городской носки и лайтовых выездов на природу подобных копий вполне достаточно, на что то более серьезное я бы поляков брать не стал.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon ) ( 1 )