Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
отчет: maxpedition doppelduffel adventure bag

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отчет: maxpedition doppelduffel adventure bag

SergioPanza
P.M.
6-6-2010 01:37 SergioPanza
maxpedition.com

Комрады, прежде чем приступить к описанию рюкзака сразу оговорюсь, я не профессиональный турист\спортсмен\военный, в снаряжении не разбираюсь. У меня пару лет есть Протей, которым я вполне доволен, и в связи с этим я решил, что рюкзак для поездки в Азию должен быть тоже Maxpedition.
Хочу заметить, что, показав рюкзак двум друзьям, услышал два прямо противоположных мнения: бывший разведчик был в восторге от рюкзака, профессиональный сплавщик и походник плевался и говорил всякие оскорбительные речи.
Требования были следующие:
1) Вместительный, но не огромный баул.
2) Максимально крепкий и достаточно жесткий ибо предстояло много перелетов, и соответственно рюкзак должен был перенести многочисленные погрузки и выгрузки из самолетов.
3) Минимальное количество внешних карманов, чтобы не вызывать лишнего внимания у карманников.

Исходя из этого выбрал Доппель дуффель, как самый большой рюкзак у Макспеда.

За 3 недели по маршруту Вьетнам - Камбоджа-Тайланд, 8 перелетов на самолете, от рюкзака ничего не оторвалось, молнии не разошлись все в порядке.
С собой на двоих с женой был Доппель, Протеус, небольшой рюкзак жены. Дополнительную сумку для покупок мы купили уже в последние 3 дня в Бангкоке.

Вес Доппеля так и не превысил 20 кг, несмотря на то, что часть накупленного добра в него все-таки перекочевала.

В рюкзаке есть несколько очень удобных решений, по крайней мере, для авиа перелетов:
Лямки убираются в специальное отделение, куда к слову при желании можно напихать чего-нибудь еще, вплоть до листов формата А4.( Думаю, лихим самооборонщикам может понравится и то, что туда можно положить например ментовскую дубинку \ небольшую бейсбольную биту\мачете, и в случае нападения супостата выхватить оружие подобно ниндзя.)
В комплекте к рюкзаку идет ремень, и он легко превращается в спортивную сумку, после того как вы убираете рюкзачные лямки.

Два поперечных ремня стягивают рюкзак, если он не забит до конца, и в нем ничего не болтается. Что для меня немаловажно, <хвосты> всех ремней убираются, и нет риска, что их зажмет где-нибудь на ленте транспортера.

Огромная молния дает доступ ко все трем отделениям основного пространства рюкзака. При желании разделители можно убрать, что даст возможность запихнуть более объемную вещь.

В два боковых кармана влезли по два блока сигарет и запас носков на 3 недели. При большом желании можно запихнуть кеды. В каждом из боковых карманов есть небольшие плоские карманы из сетки для мелочи, с моей точки зрения достаточно бессмысленные, ибо при ношении рюкзака за спиной из них все повываливается в карман. Можно положить туда лекарства или презервативы.

В карман на лицевой стороне рюкзака при желании можно легко запихнуть набольшие кеды или шлепанцы.

Не знаю, что бы со мной было носи я обычный рюкзак, но даже с хваленым сетчатым покрытием лямок, которое должно по идее вентилировать плечи, в азиатском климате спина и плечи становятся мокрыми насквозь через 5 минут. Но, наверное, дело больше в климате, а не в рюкзаке.

С внутренней стороны клапана основного отделения есть два достаточно больших сеточых кармана на молнии. У меня туда отлично влезли 4 зарядных устройства, и три ножа.

Ручка на лицевой стороне позволяющая носить рюкзак как спортивную сумку имеет силиконовую основу. Ощущения, мягко говоря, странные. Как будто держишь в руке:Ну в общем женщинам должно понравится за нее держатся. Зато руку не режет, если рюкзак достаточно нагружен.

На боковых сторонах, а также вверху и внизу лицевой стороны есть масса крепежных <ушей> молле для карабинов и навеса дополнительных модулей.

Резюмируя, хочу сказать, что я целиком и полностью доволен этим рюкзаком и не жалею потраченных денег.

С уважением,
Sergio Panza

arlecchino1974
P.M.
6-6-2010 23:15 arlecchino1974
Давно на него смотрю в качестве альтернативы дорожным сумкам. Спасибо за отчет! В каком цвете кстати брали, если не секрет?
SergioPanza
P.M.
7-6-2010 01:26 SergioPanza
Originally posted by arlecchino1974:
Давно на него смотрю в качестве альтернативы дорожным сумкам. Спасибо за отчет! В каком цвете кстати брали, если не секрет?

Чорний, канечна!

Есть кстати такая штука( я ее увидел первый раз, может быть сейчас все начнут говорить что типа это не ново и все такое) - чехол для рюкзака. Именно для авиаперелетов, как альтернатива традиционному заворачиванию в пленку.
Очевидно, что потенциальный грузчик-вор при наличии желания и острой бритвы вскроет это пленку секунд за 10, тоесть основное ея назначение - сразу визуально демонстрировать поврежден ли твой багаж или нет.
Обертывание пленкой стоит от 2 до 10 долларов.
Не думаю, что этот чехол будет стоить дороже 50 долларов -так что экономия при частых перелетах и наличествующей паранойе налицо.

ZZUZZ
P.M.
3-9-2010 08:58 ZZUZZ
В Баске чехол стоит 690 рублей. bask.ru
ranger
P.M.
8-9-2010 19:27 ranger
Чехол -класная идея - особенно для рюкзака. Сам думаю какой чехол по-лучше. Причем, не как защита от алчного грузчика - все одно не спасет. А пленка это для самоуспокоения. Есть тысячи отговорок насчет этого. Одна из них- что никто не сохраняет чеки на упаковку пленкой.
Фишка чехла в другом - он не дает зацепляться при транспортировке на транспортерной ленте. Видел и не раз оторванные колеса, лямки на выдаче багажа.

------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

Hronist
P.M.
28-2-2011 12:13 Hronist
Понравилась вещь.
Задумался о приобретении.
Жаль в наших магазинах её нету.. .
Stade
P.M.
28-2-2011 16:15 Stade
Originally posted by Hronist:
Понравилась вещь.
Задумался о приобретении.
Жаль в наших магазинах её нету...

а это не рядом с вами?
lamnia.fi
за пределы ЕС - ндс возвращается и получается что цена ниже чем на макспедишн.ком, при этом с макспедишн.ком за доставку юспс возьмут около 50$, а с ламнии можно доставку на выбор - до вас ведь недалеко будет

Hronist
P.M.
28-2-2011 23:05 Hronist
О!
Спасибо же вам!
HUGO 9
P.M.
4-5-2011 12:55 HUGO 9
Здравствуйте друзья... Хотел бы приобрести НАТОвский армейский баул Даффел Баг.Подскажите как лучше поступить , где поискать , если можно ссылочку в личку. Буду благодарен.
iiWasp
P.M.
14-8-2011 18:42 iiWasp
Хочу заказать данный баул на офф сайте-если кто хочет,можем в складчину! Будет дешевой доставка)!
iiWasp
P.M.
14-8-2011 20:01 iiWasp
?

iiWasp
P.M.
14-8-2011 20:03 iiWasp
...

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
отчет: maxpedition doppelduffel adventure bag