вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продукция TAD Gear

Amier
P.M.
28-5-2010 01:18 Amier
Обругайте/похвалите рюкзак TAD Gear F.A.S.T. Pack P.S. v2 (http://www.tadgear.com/shop.php?id=684 ), не сейчас но немного позже хочу себе взять.

Так как не особо волоку в рюкзаках и тема для меня новая, то хотелось бы узнать для каких целей может быть использован этот рюкзак?

Так, на вскидку, какие плюсы-минусы в нем на первый взгляд?

ambaal
P.M.
28-5-2010 10:16 ambaal
Я не пробовал именно этот рюкзак, но в целом сумки от TAD Gear у меня оставили очень гнетущее впечатление, что я за них сильно переплатил. Сейчас, собственно, продаю последнюю.

Глобальная причина - в них нет нифига, что бы выгодно выделяло их из толпы. Подвес там вполне себе средний, набор карманов и внутренняя организация тоже. Я бы не сказал, что они сверхкрепкие или что там применены какие-то дико могучие решения. MOLLE на всем что мне попадалось расположено неудобно, а главное - оно ОЧЕНЬ дофига стоит.

Реально тот TAD Gear что я пробовал, был уровня Maxpedition или даже хуже по дубовости и фичам (ну разве что размеры чуть более продуманы), но втрое дороже.

За деньги TAD Gear ненапряжно покупается Mystery Ranch или, не дай бог, Kifaru, а эти парни уже серьезные инноваторы в деле рюкзаков и свою работу знают очень туго.

Единственное, что мне у них нравится - это вкладыш в рюкзаки с MOLLE панелью, цвет и легкость перепродажи на вторичном рынке. Но вкладыш приобретается отдельно.

grommit
P.M.
28-5-2010 10:32 grommit

ругать продукцию этой конторы можно лишь за ценник.. . а зачем тебе снаряга такого ценового уровня, если ты не знаешь где ее использовать? просто нравится?...... я сам собрался купить вот этот их рюкзак http://www.tadgear.com/shop.php?id=698 планирую его использовать для моих почти рабочих одно-двухдневных пеших вылазок летом в гористой местности(КАВКАЗ, КРЫМ)где приходится много двигаться не только по горизонтали и очень важна поясная поддержка и хорошее устройство зоны соприкосновения со спиной в этой модели у этого производителя все это есть, да и вообще качество изготовления и продуманость всего ассортимента продукции TAD Gear очень радует.

ambaal
P.M.
28-5-2010 10:48 ambaal
Originally posted by :
очень важна поясная поддержка и хорошее устройство зоны соприкосновения со спиной в этой модели у этого производителя все это есть, да и вообще качество изготовления и продуманость всего ассортимента продукции TAD Gear

Есть одна проблема - у mystery ranch и кифару со всем вышеперечисленным дело обстоит гораздо лучше, а стоят они столько же.

Нет, ну правда - откуда у TAD хорошая поясная поддержка и соприкосновение со спиной? Оно там есть, не более того. Качество изготовление - точно такое же как у blackhawk/maxpedition и так далее, стандартные тактические рюкзаки из 1000й кордуры с фурнитурой от ITW Nexus. Производство, кстати, у них по-моему уже в китае давно, за что их в свое время сильно пинали. Почему MOLLE в таких странных местах на всем тадгире мне еще тоже пока никто не объяснил.

grommit
P.M.
28-5-2010 11:17 grommit
я не хочу спорить кто лучше, но если не затруднит открыть ссылку http://www.tadgear.com/shop.php?id=698 и внимательно рассмотреть столбик фото в правом углу и страну изготовления по центру, то вопросы страны изготовления, поясной поддержки и соприкосновение со спиной отпадут.. я лично этот рюк видел-щупал-мерил мне очень понравилось все.. . я лично не встречал 20 литровых рюкзаков в таком стиле с такими поясными лямками и поясничным валиком, .... бОльших по обьему(трехдневки), согласен что выбор богатый, но в принципе все достоиное стоит примерно одинаково и остается только личное предпочтение какому-либо бренду. Про maxpedition промолчу.. скажу лишь, я продал на днях их рюкзак так и не выйдя в нем из дому, так как померив наполнив и попрыгав в нем дома понял, что из всех прелестей у него только ткань из которой он пошит и цвет хаки.
Gercog
P.M.
28-5-2010 16:48 Gercog
А насчет их шмотья кто нибудь может прокомментировать? Цена очень "приличная"! А удобство в носке и износостойкость?
Green7.62
P.M.
28-5-2010 23:11 Green7.62
Originally posted by ambaal:

был уровня Maxpedition


Первые рюкзаки TAD Gear' а шил именно Maxpedition.
Originally posted by grommit:

ругать продукцию этой конторы можно лишь за ценник...


...А хороша она в основном дизайном. Нет, серьёзно, это охренительный дизайнерский коллектив.
Originally posted by Gercog:

А насчет их шмотья кто нибудь может прокомментировать? Цена очень "приличная"! А удобство в носке и износостойкость?


Обычное туристически-альпинистское шмотьё, удобное и износостойкое - смотря для чего. Опять же вся "фишка" в дизайне. Что до ценника, то ценник вполне обычный (на шмот), на рюки ценник завышен, но тут оправданием становится мелкосерийность и опять же дизайн. Что вы хотели услышать про контору, название которой Triple Aught Design?
grommit
P.M.
28-5-2010 23:26 grommit
обзор по софтшеловкой куртке: ussocom.ru
Green7.62
P.M.
28-5-2010 23:34 Green7.62
Originally posted by grommit:

обзор по софтшеловкой куртке


Хых. Всё сводится к "нравицца" и "стиль". На том же самом ресурсе и кондоровский софтшелл в том же духе обсуждали Это я про то, что опять дело в дизайне.
grommit
P.M.
28-5-2010 23:41 grommit
Originally posted by Green7.62:

... А хороша она в основном дизайном. Нет, серьёзно, это охренительный дизайнерский коллектив.

согласен полностью, на данный момент далек от военных действий, но мне нравится одежда и снаряжение с армейской функциональностью и сдержанностью в цветовой гаме и на мой взгляд одежда TAD Gear'а это как раз тот компромисс для любителей вроде меня, которые не хотят по ряду причин одеваться в чисто армейское шмотье.

Green7.62
P.M.
29-5-2010 00:14 Green7.62
Originally posted by grommit:

согласен полностью


Так тут всё очевидно )) Вся немеряная крутизна Triple Aught Design'а именно в том, что они больны на голову как и мы с вами. Так и выходят шедевры - когда люди делают что-то с душой, как для себя.
Seifer39
P.M.
29-5-2010 00:43 Seifer39
.. шмотки.. если в это ценовой категории, то я бы с ебая арктерикс брал. Покрой и качество не сравнить ни с чем
DimASS 1989
P.M.
29-5-2010 00:48 DimASS 1989
А можно ссылочку на сайт? Поглядеть интересно
Green7.62
P.M.
29-5-2010 00:52 Green7.62
Originally posted by Seifer39:

если в это ценовой категории, то я бы с ебая арктерикс брал


Сравнили так сравнили )) А ничего, что это одежда совершенно для разных целей и абсолютно разного качества? Вот чего-чего, а качество у TAD очень даже отличное. Симпатичные такие грамотные шмотки. Arktis - это старорежимная военщина, а TAD - это технологичное парамилитари (околовоенщина).
Seifer39
P.M.
29-5-2010 08:58 Seifer39
Сравнили так сравнили )) А ничего, что это одежда совершенно для разных целей и абсолютно разного качества? Вот чего-чего, а качество у TAD очень даже отличное. Симпатичные такие грамотные шмотки. Arktis - это старорежимная военщина, а TAD - это технологичное парамилитари (околовоенщина).

Не Arktis, а Arcteryx

А можно ссылочку на сайт? Поглядеть интересно

http://www.arcteryx.com/
http://maintenance.arcteryx.com/leaf/

Цены страшные, поэтому надо шерстить ebay

Gercog
P.M.
29-5-2010 10:29 Gercog
Originally posted by Seifer39:

http://www.arcteryx.com/
http://maintenance.arcteryx.com/leaf/

Цены страшные, поэтому надо шерстить ebay



Спасибо за ссылки. Посмотрим. Написано, что сайт на обновлении, но будет доступен сегодня после 18.00.

olive-drab
P.M.
29-5-2010 16:15 olive-drab
если в это ценовой категории, то я бы с ебая арктерикс брал

И не только шмотки, но и рюкзаки офигительные. Был у меня в свое время Arc'Teryx Charlie Pack, дык такого качества пошива я не встретил до сих пор militarymorons.com Изготовлен был кстати в Канаде
grommit
P.M.
30-5-2010 22:54 grommit
и что? все выдохлись? неужто про столь достойную контору и их продукцию больше никому нечего сказать.. . хоть плохое что-нибудь брякните) я вот сегодня товарища встретил, а он мне на вопрос как дела.. отвечает: все .. амно и мы все в ... опе. Я прям порадовался за нас за всех))))
владимир в
P.M.
30-5-2010 23:21 владимир в
Они - великолепные инноваторы на рынке создания и дизайна нового снаряжения. В этом отношении с ними мало кто сравнится.

Носил их куртку Robin Hoodie софтшелл. качество великолепное, покрой непродуманный, порвал через десять дней (чего со мной практически не бывает), продал без торга. Купил реплику их stealth hoodie, в моём случае реплика лучше оригинала. Доволен и наслаждаюсь.

Качество у них на уровне. Если понравилось - берите, не пожалеете, только надо соображать, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО покупается.

Zanoza
P.M.
31-5-2010 21:47 Zanoza
Моя очередная покупка от этой фирмы куртка TAD Gear Recon Hoodie:
http://www.tadgear.com/shop.php?id=830

Качество пошива - высочайшее! Покрой - кому как, а мне очень удобно, хотя, эта куртка отнюдь не "балахонистая", наоборот, сидит по фигуре, абсолютно не сковывая движений. Удобна и как самостоятельный слой, и как средний (тёплый) слой. Отлично держит ветер, отлично дышит. Дизайн - великолепен. Качество изготовления - лучше сложно найти.

По поводу данного рюкзака: довелось немного поносить, очень удобно. Много, конечно, не положишь, но есть плюс - привыкаешь брать только самое необходимое Одна проблема, TAD gear шьёт мелкими партиями и сейчас этого рюкзака нет в наличии Так что берите рюкзак - не пожалеете!

Zanoza
P.M.
31-5-2010 21:48 Zanoza
Моя очередная покупка от этой прославленной фирмы куртка TAD Gear Recon Hoodie: http://www.tadgear.com/shop.php?id=830

Качество пошива - высочайшее! Покрой - кому как, а мне очень удобно, хотя, эта куртка отнюдь не "балахонистая", наоборот, сидит по фигуре, абсолютно не сковывая движений. Удобна и как самостоятельный слой, и как средний (тёплый) слой. Отлично держит ветер, отлично дышит. Дизайн - великолепен.
Рекомендую продукцию этой фирмы всем тем, кого от воротит о камуфляжа, всем тем, кто предпочитает выглядеть как Человек, а не колобок в замызганной горке и стоптанных гарсингах.
Качество изготовления - лучше сложно найти.

По поводу данного рюкзака: довелось немного поносить, очень удобно. Много, конечно, не положишь, но есть плюс - привыкаешь брать только самое необходимое Одна проблема, TAD gear шьёт мелкими партиями и сейчас этого рюкзака нет в наличии Так что берите рюкзак - не пожалеете!

Amier
P.M.
1-6-2010 23:04 Amier
Наверное, немного не так написал.

Под целями подразумевалось, где его лучше/хуже использовать, со своими я давно определился, это недолгие походы от одного до трех дней. Возможно Карпатские горы, Крым и т.п. Загрузка где-то около 20 кг, не больше.

Nowik
P.M.
3-6-2010 10:43 Nowik
ТАДовская продукция хороша во-первых качеством исполнения (главная, на мой взгляд, их фишка), во-вторых - шитьё малыми партиями позволяет постоянно её модернизировать, исходя из пожеланий покупателей. Чем они собственно и занимаются.

У меня сейчас второй тадовский рюкзак (первый продал, поскольку места понадобилось поболе) - нареканий никаких, и в городе, и на природе с ним удобно (ЕДЦ 4).

Плюс раптор хардшел - весной-осенью просто чудо, и не холодно, и не мокро, и не продувает. И при этом не потеешь в нём.

Ну и рэйнджер худл (последний) - отличная тёплая флиска. Зимой одевал её под предатора, чувствовал себя комфортно.

Единственное - сейчас они в процессе переноса пошива в китай. Так что рюкзаки и флиска у меня ещё мэйд ин ЮСА, а куртка - ин Чайна. Но пока, вроде, на качестве не сказывается.

Много интересного у них на фэйсбуке:
http://www.facebook.com/TADGear

arlecchino1974
P.M.
3-6-2010 23:20 arlecchino1974
День добрый всем. А не подскажете как у ТАДа с размерами? Со штанами вроде понятно все, а вот с куртками есть сомнения. На сайте в таблице соответствия размеров пишут что xxl это 48-50. А на наш 50-52 тогда какой? запутался я что-то..
владимир в
P.M.
4-6-2010 00:03 владимир в
Обычные размеры, как на всей американской армейской одежде.
arlecchino1974
P.M.
4-6-2010 00:27 arlecchino1974
Владимир, а можно чуть подробнее? Просто собираюсь заказывать, а с размером определиться не могу.. ( Тот же проппер у меня LR, наш размер 50-52. Просто не хотелось бы прогадать с размером.. .
grommit
P.M.
4-6-2010 00:40 grommit
размеры без допусков-запасов, обычно такую принято называть маломерками, из-за того что крой довольно "приталенный" и садится по фигуре без лишних складок и пустот, если любите свободный крой берите на больший размер-52,если устраивает облегание то тогда-50,но тут главное не пролететь с ростовкой, чтобы не были короткими рукава.
владимир в
P.M.
4-6-2010 01:02 владимир в
Originally posted by arlecchino1974:
Владимир, а можно чуть подробнее? Просто собираюсь заказывать, а с размером определиться не могу.. ( Тот же проппер у меня LR, наш размер 50-52. Просто не хотелось бы прогадать с размером...

Берите large. Лично я при таком принципе не прогадал.

arlecchino1974
P.M.
4-6-2010 08:42 arlecchino1974
Спасибо.) заказал L.
RONIN 218 airborne
P.M.
5-6-2010 00:02 RONIN 218 airborne
Есть кто нибудь кто занимается или может помочь с заказом в TAD GEAR? Новичок я в этом деле. А очень хочется приобрести кочественные вещи. Например: http://www.tadgear.com/shop.php?id=590 и еще:
click for enlarge 650 X 432 205,4 Kb picture
click for enlarge 650 X 650 382,5 Kb picture
Взял бы не задумываясь пару таких комплектов в оливе и мультикаме.
stores.greygrouptraining.com
stores.greygrouptraining.com
growantr
P.M.
5-6-2010 00:37 growantr
опишу свой опыт=( покупал штаны
на тадгировском сайте есть список дилеров. я выбрал финнов operator.fi/ они чуть подтупливают с ответом, но после покупки тутже вернули vat(их ндс).
Через пару дней штаны отправили, прислали инвойс, там всё чётко расписано, чего, куда, сколько. Ещё через 2 дня посыль покинула Финляндию. Месяц март и пол-апреля она появилась в трекинге. Но то что она прибыла мой город в треке записи нет. И извещение мне не принесли. пролежав месяц, она поехала обратно.
Я как узнал о том что посылка поехала обратно давай фину писать типа вышли "квитанцию об отправке", он говорит я всё скопом отправлял на тебя отдельной квитанции нет. Прислал скан каких-то их магазинных бумаг, есстественно наши их не признают. 27.05 её вручили фину. Написал пару писем "вышли ещё раз за допплату" он молчит.
России в списке доставки нет, но в письме они соглашаются отправить. На штааны сумма 20 евро с треком но вроде без страховки.

Ещё есть итальянская контора tacticalsense.com, там шемах покупал. Адекватные люди, только доставка дорогая 15 евр (без трека) и выбор скромный.

RONIN 218 airborne
P.M.
5-6-2010 00:44 RONIN 218 airborne
Грустная история.... .
growantr
P.M.
5-6-2010 00:57 growantr
Кстати шемах нерекомендую. Он конечно красивый, дезигнерский, но не практичный.
Там черепки длинными стежками вышиты, ниточку задел и всё это дело поползло. Весь вид теряется.
Gercog
P.M.
5-6-2010 13:54 Gercog
Помоему они и со своего родного сайта отправляют?! По крайней мере при регистрации вводишь Россия и определяется доставка 10 долларов, что само по себе странно, ибо минимальная сумма доставки из США мне встречалась 32 доллара (обычно от 42 до 50). Отправил письмо с вопросом- не ответили. Однако рекламу присылают справно.
Green7.62
P.M.
5-6-2010 21:37 Green7.62
Seifer39, это я что-то упустил, что арктерикс, а не арктис. Прошу прощения. Насчёт арктерикса - он красив, да. Насчёт ценников - не такой уж и дорогой (правда знаком в первую очередь с туристическим шмотьём). Вообще всегда в первую очередь надо смотреть на ценники туристических аналогов, чтоб не казалось, что "ого, дико дорого".
Zanoza
P.M.
21-9-2010 22:33 Zanoza
Помоему они и со своего родного сайта отправляют?! По крайней мере при регистрации вводишь Россия и определяется доставка 10 долларов, что само по себе странно, ибо минимальная сумма доставки из США мне встречалась 32 доллара (обычно от 42 до 50). Отправил письмо с вопросом- не ответили. Однако рекламу присылают справно

Уже не отправляют. И не будут отправлять. Моя недельная переписка с TAD gear закончилась ничем. Каждый раз получал стандартный ответ, что-то наподобие этого:

Hello Ilya,

Thank you for your inquiry. Our system does not automatically block requests for shipping to Russia. The system is designed to recognize address that UPS and/or USPS currently ship to. Sometimes this process occurs before an order is made and sometimes it occurs after.

When addresses are not recognized by our system it indicates that our shipping carriers do not offer shipping to those destinations. If our shipping carrier do not offer shipping to those destinations they will not be able to get the orders to our customers. Therefore, as a company we have taken the position not to ship to addresses that are not accepted by the system.

We are sorry to hear that your address is not recognized by the system and will be unable to ship an order to you at this time. We thank you for your understanding.

Sincerely,

Stacy Look
Triple Aught Design


В общем, это такой слегка завуалированный посыл. Так что остаётся либо забыть о продукции TAD gear, либо остаётся обратиться к посредникам.

Green7.62
P.M.
21-9-2010 22:53 Green7.62
Originally posted by Zanoza:

Уже не отправляют.


А что там сейчас можно заказать? Опять нет рюкзаков ((
grommit
P.M.
22-9-2010 01:39 grommit
Originally posted by Zanoza:

Уже не отправляют. И не будут отправлять. Моя недельная переписка с TAD gear закончилась ничем

.... печально! и что теперь ебей сканировать? а там обычно тадовские лоты аукционные.. . грустно(((.

Nomadic
P.M.
22-9-2010 04:48 Nomadic
Есть смысл оплатить годичный мембершип на сайте shipito.com и спокойно скупаться в американских магазинах. потом в онлайне редактировать цены в инвоисе и отправлять туда, куда нужно.
Gercog
P.M.
22-9-2010 15:30 Gercog
Originally posted by Zanoza:

Уже не отправляют. И не будут отправлять. Моя недельная переписка с TAD gear закончилась ничем.


Две недели назад получил посылку от них(штаны и нашивки). Что порадовало, так это доставка за 10 зеленых. А качество действительно отменное!