вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продукция TAD Gear

easyman05
P.M.
4-3-2011 13:02 easyman05
Originally posted by fkr:
5 слои ПКУ и ЭКВАКС сделаны из нейлона инкапсулированного силиконом. Просто однослойная ткань. У тада 3х слойный ламинат. Внешняя ткань с DWR обработкой - мембрана - микрофлис с внутренней стороны.

спасибо!

easyman05
P.M.
4-3-2011 13:05 easyman05

еще вопрос:

на сайте ТАД нет в наличии всех/моего/ размеров и цветов ( в частности, куртки Стелс и штанов Альпайн карго) : это обычное дело? всё же - сайт производителя...

Gercog
P.M.
4-3-2011 14:29 Gercog
Originally posted by easyman05:

еще вопрос:

на сайте ТАД нет в наличии всех/моего/ размеров и цветов ( в частности, куртки Стелс и штанов Альпайн карго) : это обычное дело? всё же - сайт производителя...

Я так понимаю, что TAD размещает заказы на пошив у сторонних производителей и своей производственной базы не имеет. Бывает время от времени ассортимент беднеет, потом опять насыщается. Не солидно как-то выглядит.

olive-drab
P.M.
4-3-2011 15:04 olive-drab
Не солидно как-то выглядит.

ИМХО тут дело не в солидности, а в популярности некоторых моделей. Иными словами быстро раскупаются Вы вроде Край тоже сразу прикупить не смогли, будете ждать месяц?
Gercog
P.M.
4-3-2011 15:12 Gercog
Originally posted by olive-drab:

будете ждать месяц?


С Краем я честно говоря поторопился. Сначала надо было прочитать, что по моему размеру надо отписать продавцу, а я сразу оплатил. Ну да подожду. Интересно будет сравнить качество штанов ТАД и Край.
easyman05
P.M.
4-3-2011 15:25 easyman05
Originally posted by olive-drab:

ИМХО тут дело не в солидности, а в популярности некоторых моделей. Иными словами быстро раскупаются

Значит, надо время от времени проверять их сайт или есть какие-то контрольные даты "завоза в магазин"?

ещё вопрос по их софтшеллу: в армейском L5 следует выбирать тот же размер, что и первого слоя - он уже предусматривает, что под него войдут и первый и второй и третий. А у ТАД как? Надо брать на размер больше, если собираешься использовать термобелье/возможно, два слоя/ с флиской?

easyman05
P.M.
5-3-2011 15:33 easyman05
Originally posted by easyman05:

ещё вопрос по их софтшеллу: в армейском L5 следует выбирать тот же размер, что и первого слоя - он уже предусматривает, что под него войдут и первый и второй и третий. А у ТАД как? Надо брать на размер больше, если собираешься использовать термобелье/возможно, два слоя/ с флиской?

разобрался - на их же сайте, в каждой модели есть спецификация. В самом верху указывается покрой - актив, стандарт, релаксд. Стандарт допускает 1-2 слоя, а "расслабленный" - и больше..

easyman05
P.M.
9-3-2011 10:02 easyman05

получил ответ от ТАДГир :

Hello Vladimir ХХХХ,
We regret to inform you that we have canceled all orders to Russia from Triple Aught Design. We have been informed by our couriers UPS and USPS not to ship to Russia.

There is a temporary suspension on the import of non-document shipments to private individuals in the Russian Federation. Any such shipments received will be automatically returned to the shipper.

Russian customs have imposed a temporary restriction on the import of food, goods, and medicines. This affects other carriers and not just UPS. The shipments will be returned to shipper immediately after arrival at the shipper's expense.

We apologize for any disappointment this may cause and encourage you to speak with your local customs bureau for more information. We regret to inform you that we will no longer be offering shipping to address in the Russian Federation.

Thank you,


Triple Aught Design, Customer Support

кто-нибудь получал из США заказы из и-нет магазов после НГ?

RONIN 218 airborne
P.M.
9-3-2011 11:02 RONIN 218 airborne
кто-нибудь получал из США заказы из и-нет магазов после НГ?

Да, с SKD. Заказывал в январе. Дошло нормально за 2.5 недели. Сейчас еще одна на подходе.
arlecchino1974
P.M.
9-3-2011 11:11 arlecchino1974
Тут на 3-ей странице уже обсуждалась тема доставки с TAD. Эт у них политика такая, не слать в РФ. Имеет смысл пользоваться чем то вроде shipitto.
easyman05
P.M.
9-3-2011 11:20 easyman05

спасибо!

а говорят, кризис у них.... а работать нифига не хотят.. .

отписал им удивление.. .

easyman05
P.M.
10-3-2011 12:12 easyman05

"участники гей-парада какие-то".... почему-то имя свое не называет в переписке..

написал, что куплю Отте или Ситку..

Seifer39
P.M.
10-3-2011 22:59 Seifer39
Originally posted by easyman05:

написал, что куплю Отте или Ситку..

"Всё правильно сделал"

Green7.62
P.M.
10-3-2011 23:55 Green7.62
Originally posted by easyman05:

написал, что куплю Отте или Ситку


Учитывая спрос им вообще на всё пох. Да и правильно это-зачем напрягаться, когда и так всё скупят? Грамотная мелкосерийка однозначно рулит, в том числе и отношением к клиенту по принципу "ты нам очень обязан". Вообще, если серьёзно, а что тут такого? Представьте - человек 15-20 всё это дело волочёт на себе. И охота им почтой итп. заморачиваться?
easyman05
P.M.
11-3-2011 00:12 easyman05
Originally posted by Green7.62:

Представьте - человек 15-20 всё это дело волочёт на себе. И охота им почтой итп. заморачиваться?

в другие страны они же отправляют - заморачиваются все ж...

надо Джо Байдену на них капнуть, пока тот в Москве... а то "перезагрузка", бла-бла...

arlecchino1974
P.M.
11-3-2011 08:37 arlecchino1974
надо Джо Байдену на них капнуть, пока тот в Москве... а то "перезагрузка", бла-бла...

Ну и сделают они опять пересыл USPSом за 250 баксов.) легче станет?.) Проще через посредников или вообще забить..
easyman05
P.M.
11-3-2011 10:00 easyman05
Originally posted by arlecchino1974:

Ну и сделают они опять пересыл USPSом за 250 баксов.) легче станет?.) Проще через посредников или вообще забить..

увижу - капну

Green7.62
P.M.
11-3-2011 14:51 Green7.62
Вообще, коллеги, на мой взгляд у них действительно нужных и интересных вещей не так уж много - флис, который Ranger, софтшелл, который Stealth и Spectre LRP, ну и рюкзаки FAST Pack Litespeed (последний нормальный их рюкзак по-видимому) и старый FAST EDC (их лучший рюкзак). Остальное переходит либо в раздел "гламур", либо "дизайнерские извращения".
arlecchino1974
P.M.
11-3-2011 14:56 arlecchino1974
ну кстати хардшелл у них очень неплох (раптор который) да и штаны твилл отличные по качеству
Green7.62
P.M.
11-3-2011 15:21 Green7.62
Originally posted by arlecchino1974:

ну кстати хардшелл у них очень неплох (раптор который) да и штаны твилл отличные по качеству


Я что-то про качество вообще говорил? )) Функционал, грамотность дизайна, соотношение цена/качество. Те же брюки - нафиг они такие нужны? По городу ходить? А почему тогда кроме "спартанов" у них все брюки "карго"? На природу - такой хлопок глупо надевать. В простом подмосковном лесу умудрился за день штанину Force 10 порвать в трёх местах (простыми сучками, ПВД это был всего навсего), а через пару недель брюки уже в "седле" протёрлись. Те же 5.11 в хлопке жили и "работали" минимум в три раза дольше, не говоря уже о смесовых 5.11 (это если про "тактики" говорить). Хлипковато для 100$, по-моему. Хардшелл - что в нём такого-то? Обычный, проходной, с конским ценником, разве что "тад гир" на нём написано. Больше всего убивают открытые молнии, потому что зимой обычно мембраны ношу, по снегу. Короче, у меня нет претензий только к вышеперечисленным флису, софтшеллу итд.
arlecchino1974
P.M.
11-3-2011 15:38 arlecchino1974
У меня как раз противоположная ситуация.) Твилловый форс 10 уже много чего пережили и выглядят как новые, а вот 5.11 хлопковые поползли по внутреннему шву и низ штанин бахромой покрылся. 280$ за хардшелл с хорошим качеством и неплохим набором регулировок - на мой взгляд не так уж и дорого.)
Green7.62
P.M.
11-3-2011 15:50 Green7.62
Originally posted by arlecchino1974:

280$ за хардшелл


Угу, на распродаже, когда уже размеров маловато.. . Правильнее будет оценивать своё желание купить вещь за полную магазинную стоимость. По мне - 350 зелёных многовато за эту куртку, ровно как и 100 за брючки.
easyman05
P.M.
11-3-2011 20:50 easyman05

а почему ни у ТАД ни у Отте ни у Ситки на куртках нет планки на молниях/основных/? получается, молния открыта как на флисках. продувается ведь и протекать будет..

по ценам: новый софтшелльный костюм Дирхантера (Almaty), в Москве, у дилера стОит дешевле амеровских комплектов... при этом, имхо, Дирхантер более приспособлен для охоты чем Отте и ТАД.. так и смысл заморачиваться пробиванием стен за океаном?

Chavalito
P.M.
12-3-2011 09:37 Chavalito
Originally posted by easyman05:

Дирхантер более приспособлен для охоты чем Отте и ТАД


Ну мне например охота и в хрен не вперлась.. .
easyman05
P.M.
12-3-2011 10:57 easyman05
Originally posted by Chavalito:

Ну мне например охота и в хрен не вперлась.. .

да, действительно.. . сорри...

ну, в метро я редко бываю, могу и в костюме/пальто/плаще прокатиться...
эти "городские джунгли" не цепляют...

Racerr
P.M.
12-3-2011 12:54 Racerr
сейчас регулярно таскаю на повседневку , штаны тад, хард отте и тад, флис адв и тад. очень комфортно и легко. температуры пока отрицательные (-10) иветер и метет слегка. софтшелльные куртки еще не доставал из шкафа.
так что нормальная замена толстым и громоздким курткам. Учусь правильно подбирать слои и думаю все будет ок.
arlecchino1974
P.M.
12-3-2011 19:56 arlecchino1974
а почему ни у ТАД ни у Отте ни у Ситки на куртках нет планки на молниях/основных/? получается, молния открыта как на флисках. продувается ведь и протекать будет..

Планка есть, правда внутренняя.
Racerr
P.M.
13-3-2011 00:08 Racerr
вышел погулять, заодно на снегоходе покатался)))
arlecchino1974
P.M.
13-3-2011 01:26 arlecchino1974
Гы.) какая знакомая цветовая гамма.))

click for enlarge 1920 X 2560 426,0 Kb picture

Racerr
P.M.
13-3-2011 03:31 Racerr
Классика жанра)))) штаны по твоему совету купил кстати! очень доволен!
Chavalito
P.M.
13-3-2011 10:10 Chavalito
Originally posted by Racerr:

штаны по твоему совету купил


Материал твилл?
Chavalito
P.M.
13-3-2011 10:12 Chavalito
Originally posted by easyman05:

ну, в метро я редко бываю


Ну я там то же не живу!
Originally posted by easyman05:

эти "городские джунгли" не цепляют...


Я за городом...
Сейчас в Рапторе на лыжах пойду кататься.

click for enlarge 1920 X 1079 527,8 Kb picture
Racerr
P.M.
13-3-2011 18:24 Racerr
Originally posted by Chavalito:

Материал твилл?

ага, твилл, модель спартан.

arlecchino1974
P.M.
13-3-2011 19:02 arlecchino1974
ага, твилл, модель спартан.

Отлично сидят! Похоже у спартан другой крой чем у форс 10 - не такие мешковатые. Нада себе заказать такие.)
Racerr
P.M.
13-3-2011 20:01 Racerr
Спартан не много то же мешковаты, в .опе, но зато удобно очень, тад их вроде как позиционирует как casual поэтому более прифигуренные. я форс купил OD Green, но еще не довезли, жду на днях, тогда и сравню отпишу.

Вот наконец фото выложу, Spartan Brushed Cotton Twill и Force 10 Legionnaire Classic Cargo Pants.




Batman
P.M.
5-4-2011 21:21 Batman
Кто нить покупал TAD в этом магазине - warvar.ru ?
arlecchino1974
P.M.
5-4-2011 22:33 arlecchino1974
Судя по закладке "контакты" - это обычные посредники, не самые дешевые к тому же.
Batman
P.M.
17-5-2011 11:32 Batman
А вот забугорный сайт aliexpress
Только смущает цена - в половину от производителя.. .
arlecchino1974
P.M.
17-5-2011 12:33 arlecchino1974
Это кетай. Возможно неплохой. Но кетай.
Цены ТAD и список дилеров есть на оф. сайте. Отшивают они очень мелкими партиями, и у левых дилеров их продукции нет. Единственно у кого видел дисконт на остатки, это Корейский дилер, но там ценик сильно выше чем на оф сайте.
Racerr
P.M.
27-5-2011 02:59 Racerr
Originally posted by Batman:
А вот забугорный сайт aliexpress
Только смущает цена - в половину от производителя...

"Шляпа" полная, брал, все продал. Из серии лежало рядом с TADом)))
Вот фото подделки на "Predator hardshell", флис не успел отфотографировать. На форуме не стал да же продавать, купили туристы наши местные "на убой" не задорого. На фото вроде неплохо выглядет, а реально, мрак, положил рядом оригинал и "это", все само собой решилось)))