Обмундирование, экипировка, амуниция

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

wasya83 15-08-2013 18:59

Вот такой девайс мне нужно закрепить сбоку на поясе, но чтобы была возможность легко и быстро его снять
sdu21 15-08-2013 23:19

quote:
Originally posted by wasya83:
Вот такой девайс мне нужно закрепить сбоку на поясе, но чтобы была возможность легко и быстро его снять

А поиск на что?

Космонавт78 17-08-2013 15:25

Такие девайсы шахиды не снимают с поясов впринципе
Фуртель 18-08-2013 18:06

подскажите ремень на м4
Космонавт78 18-08-2013 20:20

На неделе провели занятия с практическими стрельбами.
Очередное занятие по мат.части АК-74 я заменил обзором приобретённого ремня "ДОЛГ-М3", как новые технологии!
Были показаны и отработаны такие вопросы как манипуляции с ремнём по средствам ленты подтяга и пряжки ремня, а именно:
- транспортное положение и положение за спину, возврат автомата для прицельной стрельбы;
- патрульное положение и вскидывание автомата для прицельной стрельбы с упиранием приклада автомата по средствам ремня;
- "стрельба" в боевом положении по ЛА стоя и с колена, по живой силе противника с положения лёжа;
- перекладка автомата с перехватом с разных рук для стрельбы из боевого положения;
- смена левого и правого положения ремня для повтора предыдущих упражнений с применением данного ремня;
- использование ремня в положении биатлонного типа стволом вниз с удержанием в руках другого оружия;
- экстренное скидывание или передача оружия с помощью ремня.

Тут сразу отмечу, что в положении биатлонного типа имеет большое преимущество дополнительный расширительный погон!

От себя и за всех могу смело сказать следующее, что ремень "ДОЛГ-М3", как новые технологии, был отмечен в лучшую сторону как личным составом по призыву, так и офицерами подразделений.

Сначала ни кто не знал о существовании этого ремня.

click for enlarge 1920 X 1440 774.2 Kb picture

Потом я начал проводить занятие, которое затянулось на длительное время, потому, как у многих было желание попробовать ремень в действии.
На фото видно, что штатный ремень на АК-74 обмотан вокруг приклада и автомат закреплён на "ДОЛГ-М3". Так же отмечу, что зелёный цвет ремня хорошо сливается с формой. БЕЛЫЙ ремень в положении биатлонного типа.

click for enlarge 1920 X 1440 679.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 635.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 655.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722.6 Kb picture

В заключении занятий были проведены практические стрельбы с использованием "ДОЛГ-М3".

click for enlarge 1920 X 1440 352.2 Kb picture

Далее все комментарии излишне, потому, как ничего плохого сказать по этому ремню не могу, добавлю, что к "ДОЛГ-М3" всё же нужно привыкать.

С уважением, Виталий.

ЗЫ: прошу прощения за качество фото с телефона, всё равно оно ни как не повлияет на практичность "Долга"

Vladimir Banzai 19-08-2013 18:21

quote:
Originally posted by Фуртель:
подскажите ремень на м4

Если по-биатлонному носить оружие не собираетесь - берите ДОЛГ-М2, только в универсальной комплектации. На сайте у нас есть вся информация по этому поводу.

http://dolg-m2.ru/dolg-m2.php

Vladimir Banzai 19-08-2013 18:30

Космонавт78, спасибо за обзор!
Alexus82 27-08-2013 08:41

Добрый день, есть желание приобрести Долг М3, можно пподробности в личку.
Vladimir Banzai 28-08-2013 17:47

quote:
Originally posted by Alexus82:
Добрый день, есть желание приобрести Долг М3, можно пподробности в личку.

Все подробности тут:
www.TDRussia.com

gtx47 29-08-2013 18:37

Добрый день, посылку получил сегодня. Разобрался быстро, ремень очень понравился, спасибо.
eg0rkin 07-09-2013 12:04

Уважаемый 'Vladimir Banzai', тактик-ремень важен для бойца и хорош, очень крут и удобен, под руками и рядом, не все это замечают сразу.
Я покупал у деда-мазая, потом пришол сюда.
Вопрос:
- откуда это название "Долг-М", что значит это название "Долг-М", расскажите о нем, с чем это связано и что это означает?
Спасибо за внимание!
eg0rkin 07-09-2013 10:33

to >>>Космонавт78

...штатный ремень на АК-74 сматайте с приклада, этот как кость в горле никогда не был удобен
и очень сильно мешал при походе и особенно ведению огня из оружия, стреляете-же не страйкболом
и здесь один выстрел значит это один труп, промашки не бывает, действие солдата в бою как
правило 5-10 минут, и за это время он должен выполнить как минимум 9 из 10 попаданийы центром,
но никак чтобы "в луну".
Всем известно что 30 патронов отстреливаются из штатного магазина АК после нажатия сп.крючка в течении (при авт.стрельбе)
401-402-403 (т.е 3-4 сек) если так можно посчитать...
Если человек взял в руки "ствол", значит рано или поздно кто-то получит пулю, это как та отвертка и молоток в доме, типа нужно или нет.

Космонавт78 07-09-2013 11:48

Я не нашел возможного способа штатно снять ремень на АК-74, но при этом мои бойцы на марше в разведгруппе были довольны Долговскими ремнями

------
С уважением, Виталий.

Vladimir Banzai 11-09-2013 03:59

quote:
Originally posted by eg0rkin:
Уважаемый 'Vladimir Banzai', тактик-ремень важен для бойца и хорош, очень крут и удобен, под руками и рядом, не все это замечают сразу.
Я покупал у деда-мазая, потом пришол сюда.
Вопрос:
- откуда это название "Долг-М", что значит это название "Долг-М", расскажите о нем, с чем это связано и что это означает?
Спасибо за внимание!

Оу... Ничего сверхъестественного. =)
"М" - это значит модель. (Модель 2, Модель 3)
А "ДОЛГ" - это название моей первой и единственной страйкбольной команды, в которую я попал чуть более четырех лет назад, когда она только создавалась, и в которой состою по сей день. И именно тогда мной были придуманы ремни первой, а вскоре и второй модели.
Полное название команды "Военно-Патриотическая Группа ДОЛГ" или как все нас знают "ВПГ ДОЛГ"
Сразу уточню, что к сталкеру и сталкерскому "Долгу" мы не имеем никакого отношения.

Saratoff88 16-09-2013 14:19

здравствуйте. Какая цена?
Vladimir Banzai 20-09-2013 22:06

quote:
Originally posted by Saratoff88:
здравствуйте. Какая цена?

Здравствуйте!
1300 за М2
1800 за М3

Подробности тут: www.TDRussia.com

Йерв 21-09-2013 11:14

Здравствуйте Владимир! С удовольствием использую Ваш ремень (м-3) на би- 7.2
Вопрос: Планируете ли Вы то же, но с перламутровыми пуго в цвете "койот браун" ?
С уважением Игорь.
Vladimir Banzai 22-09-2013 12:37

quote:
Originally posted by Йерв:
Здравствуйте Владимир! С удовольствием использую Ваш ремень (м-3) на би- 7.2
Вопрос: Планируете ли Вы то же, но с перламутровыми пуго в цвете "койот браун" ?
С уважением Игорь.

Здравствуйте!
Да, планируем конечно!
Но. Для заказа в таком цвете всего необходимого набора сырья и материалов нужен очень большой объём. Спроса на такой объём пока нет. Будем ждать заказов от крупных заказчиков или рынков, тогда и воплотим.
Планируем как раз Койот, а не Тан.

рыба-мечь 04-11-2013 20:30

а можно купить к уже купленному м2 мягкую муфту, а то давит м2?
Vladimir Banzai 11-11-2013 13:47

quote:
Originally posted by рыба-мечь:
а можно купить к уже купленному м2 мягкую муфту, а то давит м2?

Здравствуйте! Да, можно. Стоит 350 рублей, называется "мягкий погон"
Заказ отправляйте на нашу почту sales@TDRussia.com
А то у нас что-то сайт временно упал...

Baursak 13-11-2013 20:28

Полезная тема, спасибо. Отмечусь.
zaurbek 30-11-2013 23:05

А на СВД такой ремень есть?
Vladimir Banzai 09-12-2013 15:51

quote:
Originally posted by zaurbek:
А на СВД такой ремень есть?

Извиняюсь, периодически пропадаю с форума...
На СВД подходит и ДОЛГ-М2 и ДОЛГ-М3, оба в стандартной комплектации.
Рекомендую М3, так как он даст больше вариантов ношения, более широкий функционал.

zaurbek 17-12-2013 23:14

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:

Извиняюсь, периодически пропадаю с форума...
На СВД подходит и ДОЛГ-М2 и ДОЛГ-М3, оба в стандартной комплектации.
Рекомендую М3, так как он даст больше вариантов ношения, более широкий функционал.

Как заказать? реквизиты на мыло скиньте пожалуйста

Vladimir Banzai 18-12-2013 03:47

quote:
Originally posted by zaurbek:

Как заказать? реквизиты на мыло скиньте пожалуйста

Вся информация тут:
http://dolg-m2.ru/dolg-m3.php

MDM 18-12-2013 07:10

пришла клипса под переднюю съемную антабку, ну и сами эти съемные антабки на цевье и приклад..
всегда немного парил съем ремня со стороны приклада, особенно на гладком через проставные антабки: приклад/коробка..
теперь этот момент нормально решен на нарезном
потаскаю - отпишусь..

click for enlarge 1280 X 880 261.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 420 91.0 Kb picture click for enlarge 1280 X 420 94.8 Kb picture

Vladimir Banzai 20-12-2013 12:59

to MDM

А ещё отлично подходит для таких дел универсальная версия ленты подтяга.
(в стандартной версии карабин пришит, как у вас, а в универсальной - привязан)
В комплекте идёт один советский и один рижский карабин, но зато самостоятельно привязать на такую ленту можно практически что угодно, а при необходимости и пришить.
click for enlarge 1920 X 1277 526.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 477.2 Kb picture

panov13 24-12-2013 21:43

Приветствую, Владимир.
Отправил заказ на почту на "Долг-3М" с доставкой в Ульяновск.
С Уважением Панов И.А
Макс1981 28-12-2013 19:54

Владимир доброго времени суток вам. Подсажите пожалуйста на remington 870 приклад с пистолетной рукоятой shurshot, долг м2 подойдет? Или лучше долг м3 рассмотреть для покупки? Спасибо.
С уважением, Максим
Vladimir Banzai 30-12-2013 01:59

quote:
Originally posted by Макс1981:
Владимир доброго времени суток вам. Подсажите пожалуйста на remington 870 приклад с пистолетной рукоятой shurshot, долг м2 подойдет? Или лучше долг м3 рассмотреть для покупки? Спасибо.
С уважением, Максим

Лучше М3, в универсальной комплектации.
Так как это помпа - может пригодится двухточечный режим.

Макс1981 31-12-2013 09:21

quote:
Лучше М3, в универсальной комплектации.
Так как это помпа - может пригодится двухточечный режим.

Приобрел долг М3. Подошло все супер! Спасибо.

sneg@ 08-01-2014 02:17

Всех приветствую!!!
заказывал ремень М3.(черный ,универс,с погоном )
ремень понравился,сделан качественно(ну и стоит не копейки))) в дальнейшем закажу китайскую трехточку -сравню)
порадовало многообразие вариантов,и то что ремень был уже готов к эксплуатации- поставил и вперед.(поигрался-пособирал -поразбирал в итоге вернулся к тому варику как он и пришол))
единственное что посыль пришла в пакете( 1 класс) ..может стоит коробки использовать. а то мало ли как там наша почта их транспортирует.может казус случиться))
а так все супер.Удачи!!
sokjoi 12-01-2014 01:25

С Вашего сайта я понял, что наложенным платежом тоже отправляете?
Vladimir Banzai 14-01-2014 11:14

quote:
Originally posted by sokjoi:
С Вашего сайта я понял, что наложенным платежом тоже отправляете?

Да, правильно поняли! =)

vbrevnov 14-01-2014 16:27

Владимир приветствую! Будьте добры помогите, не могу чего то сообразить как на Эдган Матадор прилепить М3. И в какой комплектации его заказать под это дело?
sokjoi 15-01-2014 01:44

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:

Да, правильно поняли! =)

На электронку несколько дней тому назад сделал заявку по наложенному платежу, ни привета ни ответа. Поэтому здесь и поинтересовался.

an-axios 16-01-2014 10:12

День добрый, господа.
Очень хочется М3 для Benelli M4:

click for enlarge 1920 X 376 84.2 Kb picture

Пишут, что передняя антабка М4 разворачивается набок, значит с ней проблем быть не должно, и ремень можно прикрепить непосредственно, сняв с ремня передний карабин и зафиксировав его пряжкой. Карабином - в крайнем случае.

А как быть с задней антабкой? Можно ли прикрепить к ней ремень без обхватов, а только пропустив ремень сквозь антабку?

Ремень брать в комплектации "универсал"?
Благодарю!

Vladimir Banzai 17-01-2014 16:01

quote:
Originally posted by an-axios:
День добрый, господа.
Очень хочется М3 для Benelli M4:

Пишут, что передняя антабка М4 разворачивается набок, значит с ней проблем быть не должно, и ремень можно прикрепить непосредственно, сняв с ремня передний карабин и зафиксировав его пряжкой. Карабином - в крайнем случае.

А как быть с задней антабкой? Можно ли прикрепить к ней ремень без обхватов, а только пропустив ремень сквозь антабку?

Ремень брать в комплектации "универсал"?
Благодарю!

Да, брать универсальный М3.
Заднее крепление всё-же нужно делать при помощи обхвата.
Штатная задняя антабка слишком далеко((

an-axios 17-01-2014 17:41

Спасибо за ответ, Владимир. Ремень уже приобрел. Универсальный.
Качеством исполнения очень порадовал!

Чем все же плоха штатная антабка в районе затыльника? Длина стропы может оказаться недостаточной?
К М4 есть дополнительные антабки для установки в пистолетную рукоять. Возможно, такая поправит положение?

Приклад у меня телескопический, и обхватив трубу, я лишусь телескопа.

panov13 21-01-2014 22:22

Спасибо, ремень получил.
brand80 24-01-2014 11:42

Доброго всем дня!
Несколько слов о ремне...
Купил себе такой, так ни разу на охоту и не одел, обычный нескользящий погон, лично мне, гораздо удобнее в итоге. Зачем купил? Поддался рекламному ролику с сайта производителя. Плюс к этому, из-за этого ремня ещё и антабку купил, только с планкой вивера на 50мм (ружьё МР-155). Предлагал этот ремень (муха не сидела) за полцены людям, ни кому не он не приглянулся. Удобство его использования на охотничьем длинноствольном оружии, для меня, кажется весьма сомнительным. В летней одежде ещё куда ни шло, а в зимнем уже неудобно вовсе. Лежит теперь на полке и ремень и антабка с планкой. Всё это я не к тому, что ремень никудышный, а к тому, что он ниразу не универсальный. Сугубо моё мнение, ремень этот гораздо удобнее использовать на оружие с пистолетной рукояткой и для решения тактических задач, опять же, без претензий на истину в последней инстанции.
Vladimir Banzai 06-02-2014 20:43

quote:
Originally posted by an-axios:
Спасибо за ответ, Владимир. Ремень уже приобрел. Универсальный.
Качеством исполнения очень порадовал!

Чем все же плоха штатная антабка в районе затыльника? Длина стропы может оказаться недостаточной?
К М4 есть дополнительные антабки для установки в пистолетную рукоять. Возможно, такая поправит положение?

Приклад у меня телескопический, и обхватив трубу, я лишусь телескопа.

Здравствуйте!

Извиняюсь, что давно не появлялся.

Итак: Длины стропы хватит для установки в штатную заднюю антабку. Просто расстояние между точками крепления тогда окажется слишком большим и эргономически неудобным.

Если существуют такие антабки-вкладыши, которые устанавливаются между пистолетной рукоятью и ствольной коробкой - это могло бы отлично помочь в данной ситуации, чтобы и расстояние между точками крепления сократить, и не крепить ремень к трубе телескопического приклада.

an-axios 11-02-2014 12:56

Благодарю за пояснения, Владимир!
Так с дополнительной антабкой, наверное, и поступлю.
Rotor1 11-02-2014 15:50

quote:
Originally posted by an-axios:

Так с дополнительной антабкой, наверное, и поступлю.


Владимир, тоже хочу к своей М4 ремень - есть два варианта дополнительной антабаки, какой посоветуете?
click for enlarge 500 X 429  88.9 Kb picture
click for enlarge 536 X 464  34.7 Kb picture
an-axios 12-02-2014 12:30

quote:
Originally posted by Rotor1:

Владимир, тоже хочу к своей М4 ремень - есть два варианта дополнительной антабаки, какой посоветуете?
[/URL]
forum.guns.ru

Какой у Вас приклад? С телескопическим эти антабки несовместимы.
Vladimir Banzai 12-02-2014 01:08

quote:
Originally posted by Rotor1:

Владимир, тоже хочу к своей М4 ремень - есть два варианта дополнительной антабаки, какой посоветуете?
[/URL]
forum.guns.ru

Тут на ваш выбор. К маленькой можно только через карабин ремень поставить, а во втором случае можно и продеть в неё ремень попробовать, и через карабин прицепить.

Но вот с телескопом информация насчёт несовместимости...

А есть какой-то обзор на этот счёт? Почему не подходят вкладыши?

an-axios 12-02-2014 01:24

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:

Но вот с телескопом информация насчёт несовместимости...
А есть какой-то обзор на этот счёт? Почему не подходят вкладыши?

"Important: Will Not Fit Benelli M4 With Collapsible Stock"

Вот здесь, крупным шрифтом: http://www.gggaz.com/benelli-m...attachment.html

Вкладыш встанет, конечно, но с ним, после складывания, приклад в исходное положение уже не довернётся.

Vladimir Banzai 12-02-2014 03:17

Мда.... У этой модели вообще довольно специфический телескоп... Всего два положения, что не есть очень удобно. А антабка значит из-за слишком длинного подщёчника не встанет.
Rotor1 12-02-2014 10:34

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:

Вкладыш встанет, конечно, но с ним, после складывания, приклад в исходное положение уже не довернётся.


ясно, я об этом не знал) ну тогда думаю вот эти варианты должны подойти.
и все же какой вариант удобен когда ремень продет или через карабин?
click for enlarge 999 X 668  77.9 Kb picture
click for enlarge 999 X 668  86.3 Kb picture
click for enlarge 999 X 668  83.6 Kb picture
Vladimir Banzai 12-02-2014 20:46

Смотрите, суть проста:
Чтобы комплекс ремень-оружие работал корректно нужно соблюсти два основных момента.
1) развесовка относительно точек крепления ремня к оружию.
Т.Е. в идеале ремень должен находиться на линии ствола, чтобы исключить сваливание оружия.
2) Исключить возможные крутящиеся сочленения и перекруты ремня. Из предложенных фото наиболее оптимален второй вариант.
Ведь оружие должно скользить по ремню задней точкой крепления.

А вот с некрутящейся антабкой-вкладышем уже можно было бы как душе угодно делать - и на карабин, и продевать напрямую.
Но такую можно поставить только путём кастомной доработки подщёчника (т.е. небольшим укорачиванием) - а это уже совсем для радикалов.
Вообще, как я уже говорил, весьма специфичный телескоп и Бенелли М4... Пару промежуточных позиций я бы на него добавил.

an-axios 13-02-2014 12:16

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:
А вот с некрутящейся антабкой-вкладышем уже можно было бы как душе угодно делать - и на карабин, и продевать напрямую.
Но такую можно поставить только путём кастомной доработки подщёчника (т.е. небольшим укорачиванием) - а это уже совсем для радикалов.
Вообще, как я уже говорил, весьма специфичный телескоп и Бенелли М4... Пару промежуточных позиций я бы на него добавил.

Дело не в подщёчнике. При установке вставки, труба останется на своем месте. А вот часть приклада, прилегающая к ствольной коробке, смещается назад. В конструкции приклада не предусмотрено "запасных" зазоров, и всего два-три миллиметра толщины дополнительной вкладки сдвинут назад переднюю часть приклада относительно трубы настолько, что до соответствующей проточки на трубе вращающаяся часть приклада уже не дотянется.

Да, у моего приклада есть и среднее положение. Правда, сколько ни смотрю, в официальной документации о его существовании - ни слова... Шизофрения?

Vladimir Banzai 13-02-2014 02:31

Чудеса да и только)
Значит кроме как на представленных картинках - никак.

Тогда вопрос: А эти антабки на картинках - штатное решение, заводское?

Rotor1 13-02-2014 10:52

quote:
Originally posted by Vladimir Banzai:

Тогда вопрос: А эти антабки на картинках - штатное решение, заводское?


нет, это разработки сторонних производителей
Rotor1 13-02-2014 10:54

quote:
Originally posted by an-axios:

конструкции приклада не предусмотрено "запасных" зазоров, и всего два-три миллиметра толщины дополнительной вкладки сдвинут назад переднюю часть приклада относительно трубы настолько, что до соответствующей проточки на трубе вращающаяся часть приклада уже не дотянется.


а если сточить приклад в месте контакта на эти самые 2-3 миллиметра?
an-axios 13-02-2014 11:22

quote:
Originally posted by Rotor1:
а если сточить приклад в месте контакта на эти самые 2-3 миллиметра?

Мысли читаете. Сам еще внимательно не смотрел, пока не до того.

ToJIcTbIY 28-02-2014 01:19

click for enlarge 772 X 480 38.8 Kb picture

День добрый! Подскажите такую антабку и такой карабин можно у вас заказать в дополнении к ремню М3? И если да, то цена?

Vladimir Banzai 01-03-2014 01:35

quote:
Originally posted by ToJIcTbIY:

День добрый! Подскажите такую антабку и такой карабин можно у вас заказать в дополнении к ремню М3? И если да, то цена?

Да, заказать можно!
Антабка Анкл Майкс стоит 350 рублей, плоский карабин 300 рублей.

alexbastu 02-03-2014 19:31

а как заказ сделать?
Vladimir Banzai 02-03-2014 22:43

Вся информация тут:

www.TDRussia.com

Fath 01-04-2014 23:43

Да там вообще как-то всё непривычно оперативно (заказывал Долг-М3), единственное, что напрягло - стояние в очереди в почтовом отделении.
Vladimir Banzai 04-04-2014 02:05

Стараемся!)))
anton 19-04-2014 23:12

Товарищи, есть владельцы ремня в Питере?
Купил, поставил. Идея работы ясна, но сам сделать не могу ((
Все отваливается и вылезает не там где надо!
2 часа просидел, как обезьяна с гранатой.
Видимо Политеха маловато для самостоятельной настройки ))
Помогите, пожалуйста, подъеду в любую часть города.
Спасибо заранее.
ryad.Klimov 06-05-2014 22:43

Приветствую, огласите цену ремней Долг М2 и М3 с доставкой по России, а именно в г. Брянск это примерно 400 км от Москвы.
АлС 07-05-2014 09:24

Они в "Сплаве" бывают, а у нас сплавовский отдельчик открылся в Доме Быта возле цирка. Может стоит зайти и там спросить или заказать.
ryad.Klimov 08-05-2014 23:42

Спасибо за подсказку.
Vladimir Banzai 05-06-2014 05:25

Попалась на глаза фотография с Парада Победы 9 Мая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 667 194.4 Kb
AnotheR-NT 07-06-2014 18:33

отмечусь.
Рядовой-70 17-06-2014 12:32

Купил, поставил на макет АК, очень удобно. Большое спасибо разработчикам и производителям.
Max-715 23-06-2014 13:38

Владимир приветствую!
Какой сейчас из Твоих ремней максимально подходит на АКМ,я так понимаю М2 ?
(все свои ДолгиМ2 отдал с оружием,на днях подарил себе 136й,ничего другого ставить не хочу=)
С ув.
Vladimir Banzai 26-06-2014 16:46

Мах, на АК-серию можно смело ставить любую модель (М2 или М3), главное - в стандартной комплектации (передний карабин пришит на малошумную подкладку)
Выбор модели зависит исключительно от того, нужен ли пользователю дополнительный вункционал, который есть у ремня ДОЛГ-М3 (двухточечный режим и "биатлонный" режим).
Klaus5740 06-07-2014 21:52

Бывает ли ремень в песочном цвете?
Vladimir Banzai 08-07-2014 20:44

цитата:
Изначально написано Klaus5740:
Бывает ли ремень в песочном цвете?

Пока не бывает. Была когда-то очень давно маленькая партия.
В таковом цвете они отсутствуют по причине отсутствия в данном цвете сырья. (не типовой цвет - нужно красить под заказ, следовательно минимальный объём мягко говоря не маленький, а нынешний спрос на этот цвет недостаточен для заказа такого объёма сырья).

VasiliyVB 20-07-2014 16:58

Господа подскажите, как такой ремень подходит для левши на АК образных,
ведь там получается, что одна секция ремня проходит в зоне предохранителя и
затвора?
Fath 20-07-2014 21:15

Так а ремень прицепить как обычно, просто оружие повесить под левую руку: я с левой стреляю - вродь ничего.
VasiliyVB 20-07-2014 22:59

цитата:
Так а ремень прицепить как обычно, просто оружие повесить под левую руку: я с левой стреляю - вродь ничего.

Я 3 точкой не пользовался поэтому и спросил, вроде как правильно если вешать, надо продевать со стороны затвора для леворуких получается.

Evgen50 21-07-2014 07:10

Здравствуйте Владимир. Подскажите пожалуйста какой из Ваших ремней посоветуете приобрести, чтобы подошёл и на "Тигр" и на обычную двухстволку? Какова будет цена с учётом доставки в г.Усть-Илимск, Иркутской области? Заранее благодарен. С уважением Евгений.
Fath 21-07-2014 07:36

цитата:
Изначально написано VasiliyVB:

Я 3 точкой не пользовался поэтому и спросил, вроде как правильно если вешать, надо продевать со стороны затвора для леворуких получается.

Честно говоря, не знаю, можно ли его вообще на другую сторону прицепить (под рукой нет, не глянуть), но даже если да, то ремень закроет окно выброса и затворную раму.

VasiliyVB 21-07-2014 12:20

цитата:
Честно говоря, не знаю, можно ли его вообще на другую сторону прицепить (под рукой нет, не глянуть), но даже если да, то ремень закроет окно выброса и затворную раму.

Окно выброса не закрывает смотрел, предохранитель да , но в движении обязательно влезет в затвор. Поэтому и озадачился удобно ли будет для стреляющих с левого плеча и как крепить и носить. У вас если не секрет
основное плечо для стрельбы левое или просто иногда перекидываете для
стрельбы на левое плечо,если левое опишите пожалуйста насколько удобны
манипуляции с ремнем и носка.
Заранее спасибо.

VasiliyVB 21-07-2014 12:24

Кстати на официальном сайте есть видео (Сайга и левша) но к сожалению
оно не доступно для просмотра, возможно оно-бы все мне наглядно и показало
но увы.
Fath 21-07-2014 14:14

цитата:
Изначально написано VasiliyVB:
У вас если не секрет
основное плечо для стрельбы левое или просто иногда перекидываете для
стрельбы на левое плечо,если левое опишите пожалуйста насколько удобны
манипуляции с ремнем и носка.
Заранее спасибо.

У меня основное плечо правое. Носить ремень достаточно удобно, удобно и быстро изменяется длина ремня. При переноске обычно подтягиваешь ремень до уровня - приклад чуть ниже плеча, в этом случае вскидывать оружие к основному плечу удобна, для переноса оружия на другое рлечо ремень приходится выпускать, иначе проблемматично. Вообще, если предполагаются манипуляции с оружием, я ремень распускаю чуть не до максимума, благо и туда, и туда быстро и непринуждённо.
У меня есть М3 (на автомате) и М2 (на Вепре и страйкбольном тренировочном АК), в принципе для автомата они отличаются сугубо наличием широкого погона, мне нормально, иногда даже удобней, и без него, с ним, кстати, хранить не сильно удобно, громоздкий он.

Vladimir Banzai 22-07-2014 10:13

Всем привет!
Отвечу на вопросы:

Evgen50 - На Тигр рекомендую ДОЛГ-М3 в стандартной комплектации. Насчёт двустволки в принципе неуверен, так как далеко не на каждую двустволку ремень можно поставить так, чтобы ружьё не переворачивало. Только на вертикалки, да и то не на все.
Доставка по России первым классом стоит одинаково, и это триста с чем-то рублей.
Заказывать тут: http://shop.tdrussia.com/

VasiliyBV & Fath - По поводу использования ремня на АК-образном оружии для левши (у кого основная рука левая)
Да, то видео "Сайга и Левша" пногое показывало, так как там у человека ремень ДОЛГ-М2 был установлен именно на левую сторону оружия.
Суть ролика была такова, что всё нормально, и ремень перемещению затворной рамы и экстракции гильз не мешает.
Но тут всё же было бы хорошо провести должный эксперимент на стрельбище, с отстрелом некоторого существенного количества патронов, чтобы убедиться наверняка.

П.С. До сих пор нареканий на тему использования ремней леворукими стрелками не поступало.

igor1964 22-07-2014 10:48

Владимир здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста один из ремней для Хеклера. С ув. Игорь
Vladimir Banzai 22-07-2014 11:11

цитата:
Изначально написано igor1964:
Владимир здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста один из ремней для Хеклера. С ув. Игорь

Игорь, а какая конкретно модель Хеклера? Фото было бы вообще кстати!

igor1964 23-07-2014 05:36

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 799.5 Kb

HK MR 308 (417)

Vladimir Banzai 24-07-2014 14:56

Игорь, ремень нужен ДОЛГ-М3 в универсальной комплектации.
В задней части его нужно будет устанавливать на заднюю антабку между прикладом и ствольной коробкой (при помощи доп. карабина или продеванием ремня - вам решать)
А спереди понадобится антабка на планку пикатини (хотя на ХК должна быть ещё горизонтальная антабка для плоского карабина, он же HK hook)
Главное - обязательно изучите видео "подробная инструкция по установке" на нашем сайте - чтобы понять, как правильно заменить в ремне ДОЛГ-М3 заднее крепление, или продеть его в штатную антабку оружия.

http://dolg-m2.ru/video.php

Йерв 02-08-2014 21:37

Владимир доброго времени суток! В койоте- мультике- а-таксе не планируется выпуск ремней?
В оливе есть. Радует.
Fath 04-08-2014 12:19

Что-то попался на глаза сейчас тренировочный автомат, на который покупал "Долг-М2", смотрю на шильдик, а там "Долг-М3" написано. Не обращал раньше внимания, оно так и должно быть?
Vladimir Banzai 06-08-2014 02:11

Йерв - пока не планируется

Fath - А вы уверены, что это всё-таки не М3?

Fath 06-08-2014 07:45

Заказывал М2, платил за М2... А М3 без накладки этой широкой продаётся?
Николай 73 06-08-2014 11:17

доброго время суток. а на пневматику, ( хатсан БТ65) что посоветуите ?
Vladimir Banzai 06-08-2014 14:55

цитата:
Изначально написано Fath:
Заказывал М2, платил за М2... А М3 без накладки этой широкой продаётся?

Нет, не продаётся.
Пришлите пожалуйста мне в личку фото вашего ремня.
И информацию, как давно заказывали, и кто с вами общался? (у нас вообще заказывали?)

Николай - нужны фотографии оружия.

Fath 06-08-2014 15:45

Хорошо, сфоткаю - пришлю. Этот заказывал не у вас, а в Сплаве, 02.05.14, заказывал именно М2 (посмотрел в истории заказов на их сайте).
Vladimir Banzai 06-08-2014 16:03

Fath - там был один такой эпизод с пересортицей у них на складе. Раньше они комплектовали ремни погонами своего производства.
С тех пор мы комплектуем ремни полностью, включая мягкий погон.
Николай 73 06-08-2014 17:47


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 252.0 Kb
Vladimir Banzai 06-08-2014 18:05

цитата:
Изначально написано Николай 73:

forum.guns.ru

ДОЛГ-М3 в универсальной комплектации должен отлично подойти!
На вашей винтовке и передняя антабка сбоку, и обхват можно очень удобно установить на верхнюю перекладину приклада, над отверстием для большого пальца.

Vladimir Banzai 06-08-2014 18:06

Друзья! Для тех, кому удобнее получать информацию и общаться в социальных сетях:
Мы запустили свою группу В КОНТАКТЕ!
Приглашаем всех интересующихся!

https://vk.com/DOLGslings

В программе:
Новости компании
Ответы на интересующие вас вопросы
Аттракцион невиданной щедрости в виде розыгрыша ремней. (в ближайшее время)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 276.7 Kb

Николай 73 06-08-2014 23:24

цитата:
ДОЛГ-М3 в универсальной комплектации

что значит в универсальной?
как заказать? и будет ли к нему схема вариантов? что и куда цеплять.
ну и цена, по ссылке универсальной комплектации.такая же как и стандарт?
IgorFedorenko 11-08-2014 14:39

Присоединюсь к вопросу "универсальный". С учетом вашего "Вслед за страйкболистами нашим ремнём стали интересоваться охотники и стрелки" Пытался заказать два ремня на Sybergun 312ES и Marocchi Si12. Фото не вращающихся по вертикали антабок на прикладе вызвал удивление вашего отдела продаж. Хотя это обычное дело для охотничьих ружей. Вот уже неделю жду ответа, а что именно купить надо, чтобы нормально прикрепить ремень на эти ружья.

Хотелось бы понять, возможно ли получить готовый продукт, который без проблем получится установить, или это будет "бери как есть" и занимайся хозяин "колхозом"?

IgorFedorenko 11-08-2014 17:18

вопрос сегодня был закрыт отделом продаж, все нормально
Vladimir Banzai 13-08-2014 12:28

цитата:
Изначально написано Николай 73:

что значит в универсальной?
как заказать? и будет ли к нему схема вариантов? что и куда цеплять.
ну и цена, по ссылке универсальной комплектации.такая же как и стандарт?

Цена одинаковая.
Отличия описаны на этой странице
http://dolg-m2.ru/dolg-m3.php

Обмундирование, экипировка, амуниция

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)