Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

Vladimir Banzai
P.M.
20-4-2010 12:18 Vladimir Banzai
Тактический оружейный ремень <ДОЛГ М2>.

Здравствуйте!

Изучая тему оружейных ремней, наткнулись на упоминание нашего ремня <ДОЛГ М2> в одной из тем форума. (Подскажите варианты ношения буллпапов. Погонные ремни, выбор мест под антапки . ) Честно говоря, стало немного обидно из-за характера обсуждения и захотелось внести ясность в ситуацию.

Около года назад нам пришла в голову идея насчет новой схемы ремня, которая пройдя несколько этапов эволюции, пошла в народ в виде ремня <ДОЛГ М2>.

Начиналось все с модели <ДОЛГ М1>, которая нам самим очень понравилась, но имела свои недостатки и критиковалась сторонниками других ременных систем. Запатентовав первую модель, мы стали искать пути её улучшения, в результате чего появился <ДОЛГ М2> На этом этапе мы уже понимали, что конструкция интересна и перспективна.
Мы сумели отдать наши ремни в <Вымпел> для тестов. Люди из <Вымпела> предпочли модель <ДОЛГ М2> и предъявили ряд требований по доработке. Все требования мы выполнили, ремень был окончательно одобрен <вымпеловцами>, и был нами запатентован. На сегодняшний день ремень побывал не только на полигонах и тренировках, но и поездил по командировкам.

Однако, основная часть наших заказчиков, конечно, страйкболисты, так как их в нашей стране очень много, мы и сами страйкболисты. Тут тоже ремень проходил свои испытания, его тестировало уже очень много людей. Эти испытания тоже для нас важны потому, что страйкбольные игры и тренировки проходят в дождь, в снег, по колено в грязи, и всё это по многу часов, а вес оружия ничем не отличается от настоящего.

Вслед за страйкболистами нашим ремнём стали интересоваться охотники и стрелки. От них нам тоже поступают хорошие отзывы, и вообще с октября 2009, когда ремень принял свой окончательный облик (спасибо <Вымпелу> ), мы не получили ни одного отрицательного отзыва на ремень. Честно говоря, сами удивляемся.
Отзывы тут:
airsoftgun.ru


Нас время от времени обвиняют в том, что у нас по ремню мало информации, и что мы пытаемся ввести людей в заблуждения низким качеством видеоматериалов.
На самом деле мы банально не умеем это нормально делать. Мы, к сожалению, не операторы и не монтажеры. С другой стороны, наше глубокое убеждение, что лучше один раз потрогать вещь вживую, чем смотреть на видео, тем более, что даже высококачественная реклама тоже может быть обманчива.
Поэтому мы предлагаем желающим, особенно людям военным и опытным, встретиться с нами и оценить самостоятельно возможности ремня. Встреча возможна, к сожалению, только в Москве. С жителями других городов, если возникнет интерес, вопрос будем решать индивидуально.

В заключении мы хотим сказать, что у нас большой опыт интернетовских обсуждений нашего ремня, и мы уже не реагируем на высказывания типа "ваш ремень - г:но, потому что он г:но> от людей, которые не держали его в руках. Это и не конструктивно, и вообще как-то несерьезно.

В общем, добро пожаловать пробовать и обсуждать.

С уважением, изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ" (М1/М2/М3) Владимир Харлампов (BANZAI)
и его друг и коллега Владимир aka Vovus.

Также можете посетить наш сайт www.TDRussia.com
И группу в Контакте vk.com/dolgslings






Презентация новейшего тактического оружейного ремня "ДОЛГ-М3" , демонстрация его возможностей.




Видеоролик про использование тактического оружейного ремня "ДОЛГ-М3" на снайперской винтовке, на примере ORSIS T-5000



GoBliNuke
P.M.
20-4-2010 14:11 GoBliNuke
Было бы удачным ходом разместить картинки и видео прямо в этой теме.

Как это сделать - FAQ по форуму. Технические вопросы.
и Фанатам бронетехники (как вставить видео, мануал)

С уважением

------
GoBlin с cianet.info

Vladimir Banzai
P.M.
20-4-2010 14:16 Vladimir Banzai
Спасибо большое за подсказку, вечером займёмся этим (сейчас нет возможности).
click for enlarge 300 X 450  1,2 Mb picture
click for enlarge 750 X 505 144,9 Kb picture
click for enlarge 750 X 500 236,0 Kb picture
click for enlarge 750 X 508 114,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 320 96,5 Kb picture

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ НА ОРУЖИЕ И НАСТРОЙКЕ:
http://dolg-m2.ru/instruction.html

manta11
P.M.
20-4-2010 22:12 manta11
и что в нем необычного???? трехточка с перетяжкой))) я до такого сам дошел лет 10 назад, когда трехточку нам дали, немного помудрил и сваял.. .
easystalker
P.M.
21-4-2010 00:48 easystalker
Нет, не трёхточка это. Такой конструкции до нас запатентовано не было, она новая.
На трёхточке при переведении в одноточечный режим объём петли уменьшается, а в нашем ремне, наоборот, увеличивается.
Плюс, при изменении режимов перемещения ремня по телу оператора не происходит. Вместо этого оружие само скользит по ремю.
easystalker
P.M.
21-4-2010 01:15 easystalker
Вот техническое описание:

Тактический оружейный ремень <Долг-М2> представляет собой сочетание преимуществ одно-, двух- и трехточечной оружейных ременных систем.

Ремень позволяет оператору быстро переводить оружие из транспортного положения в патрульное и боевое за счёт регулировки рабочей длины ременной системы. Узел регулировки расположен у передней антабки и не меняет своего расположения во время эксплуатации. Это избавляет оператора от необходимости поиска этого узла и позволяет интуитивно производить необходимые манипуляции, не теряя контроля над окружающей обстановкой.

В транспортном положении обеспечивается плотное прилегание оружия к телу и освобождаются руки оператора. В боевом положении ремень практически полностью высвобождает оружие, что позволяет вести огонь с прикладкой как к правому плечу, так и к левому.

Ременная система исключает скольжение стропы по телу оператора при смене положений оружия (патрульное - патрульное/боевое), исключение составляет лишь перевод из транспортного положения оружия на груди в транспортное положение оружия за спиной. Следовательно, оператору не грозит застревание ремня в элементах снаряжения или экипировки. На ремне предусмотрен фастекс для экстренного сброса оружия.

Штатно ремень может устанавливаться на любое оружие, где присутствует передняя антабка. Для крепления ремня к прикладу или задней части ствольной коробки, в зависимости от модели оружия, используется:

- обхват из стропы (может быть установлен на любой приклад, но требуется использование обхвата подходящего под размеры приклада);

- штатная задняя антабка на ствольной коробке и силовой карабин;

- штатная задняя вертикальная антабка на ствольной коробке шириной 3 и более см.

manta11
P.M.
21-4-2010 02:05 manta11
имелось в виду- перековал из трехточки) ну и автоматом так и озвучил) а как иначе?))))
kaschey -1
P.M.
21-4-2010 10:34 kaschey -1
И сколько это стоит?, где можно пощупать/купить ?
easystalker
P.M.
21-4-2010 14:03 easystalker
Originally posted by manta11:

я до такого сам дошел лет 10 назад

А Вы не могли бы набросать схему вашей конструкции? Чтоб разговор стал предметным.

Originally posted by kaschey -1:

где можно пощупать

Мы с Вами свяжемся )

kaschey -1
P.M.
21-4-2010 15:56 kaschey -1
Связывайтесь уже. Телефон отправил
easystalker
P.M.
21-4-2010 16:25 easystalker
Сегодня позвоним )
manta11
P.M.
21-4-2010 19:30 manta11
я уж и не упомню наверное((( столько разных вариантов за это время переделал.. . и все равно, в конце концов пришел обратно к трехточке) ну иногда перебираю под конкретный ствол.. .
Vladimir Banzai
P.M.
21-4-2010 19:35 Vladimir Banzai
А вы, как я понял, в США находитесь?
manta11
P.M.
21-4-2010 19:41 manta11
нет.. . но в блоке))
Vladimir Banzai
P.M.
21-4-2010 20:25 Vladimir Banzai
А можно по-подробнее? Например, в какой стране вы находитесь? Если не секрет конечно
manta11
P.M.
21-4-2010 20:35 manta11
God save our gracious Queen,
Long live our noble Queen,
God save the Queen:
Send her victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen.
easystalker
P.M.
21-4-2010 21:23 easystalker
Originally posted by manta11:

я уж и не упомню наверное(((

Давайте тогда не будем спорить. С точки зрения патентного законодательства - конструкция новая. Патентный поиск не выдал даже приблизительных аналогов.
Нам несколько раз нечто подобное говорили, что уже такое делали, но вот схем так никто и не предоставил. Но по меньшей мере ее основное отличие от вашей - то, что она выпускается для народа. Народ доволен )

manta11
P.M.
21-4-2010 22:10 manta11
так я и не патентовал)))) а народ схавает, потому что- альтернативы нет) есть три варианта- стандартный ремень на калачик, самодельный корявый, и ваш))
который к тому же пиарится)
я не претендую на первосоздание, мне оно нах не нужно) можете поверить, трехточником я уже активно пользовался, когда вы о нем даж не слыхали) и за это время просквозило куча вариантов от разных производителей, и куча- от неспокойных людей, которым хочется лучше, тут таких, несмотря на уверения задорного- поболе чем у вас)поверьте на слово)
Vladimir Banzai
P.M.
21-4-2010 22:35 Vladimir Banzai
Originally posted by manta11:
God save our gracious Queen,
Long live our noble Queen,
God save the Queen:
Send her victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen.

Значит Великобритания? ))

easystalker
P.M.
21-4-2010 23:09 easystalker
Originally posted by manta11:

альтернативы нет

Совершенно согласен: альтернативы нет )))

Vladimir Banzai
P.M.
21-4-2010 23:24 Vladimir Banzai
Только народ не "ХАВАЕТ", как вы изволили выразиться, народ выбирает, ибо в этом вопросе не так сложно разобраться. А выбирают очень придирчиво.. .
manta11
P.M.
21-4-2010 23:38 manta11
Originally posted by Vladimir Banzai:
Только народ не "ХАВАЕТ", как вы изволили выразиться, народ выбирает, ибо в этом вопросе не так сложно разобраться. А выбирают очень придирчиво.. .

неважно) смысл один) одни- выбирают, так как понимают чего хотят, другие хавают, так как думают что понимают, или вообще не думают))))
manta11
P.M.
22-4-2010 14:27 manta11
А Вы не могли бы набросать схему вашей конструкции? Чтоб разговор стал предметным.

кстать, если интересно, в профиле на фотах- все ремни DIY мной)
ну вот не нравятся мне фабричные иногда, курочу по месту и иногда- доволен)

easystalker
P.M.
25-4-2010 02:37 easystalker
По тем снимкам трудно понять, о чем кокретно идет речь. Схемы бы или фото покрупнее.
Только лучше в личку, я думаю, а то от заявленной темы уклонимся )
aloneSoldier
P.M.
25-4-2010 23:34 aloneSoldier
Всем привет!

После покупки Вепрь-12 ВПО-205, в первую очередь, встал вопрос с ремнем. А т.к. о трехточке я не по наслышке знал довольно давно (мои друзья уже не первый год используют эти ремни на страйкболе и на гладкостволе), выбор между 2-х точкой и 3-х точкой не стоял.

После недолгой консультации выбор пал на ремень "ДОЛГ М2", который является, на мой взгляд (и не только)) ), отличным и перспективным образцом на нашем рынке. Ремень был установлен на ствол лично Владимиром за 15 минут, но справиться с этим может и любой человек с "прямыми" руками.

После чего ремень был опробован на стрельбище и остались только положительные впечатления. Ремень не идет ни в какое сравнение с армейскими зелеными ремешками, после "ДОЛГ М2" они кажутся анахронизмом.

В общем, спасибо ребятам из "Долг" за то что продвигают новые технологии на наш рынок, и рекомендую всем владельцам Вепрь-12 этот ремень. Проверено, ремень отлично сидит на карабине и удобен для переноски и стрельбы.

Вот несколько фоток:



click for enlarge 800 X 600 155,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 146,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 201,2 Kb picture

gamych
P.M.
26-4-2010 08:30 gamych
Написали бы, всё-таки, сколько он стоит, этот чудо-ремень, каков порядок приобретения. Вы же продавать его хотите, не так ли?
kaschey -1
P.M.
26-4-2010 09:04 kaschey -1
Ремень не дорогой.
Лучше в личку спросите, раздел ведь не о купле продаже . Хотя думаю и там неплохо было бы замутить уже продажную тему
gamych
P.M.
26-4-2010 10:05 gamych
По коммерции отписал в P.M.
Вопрос по ТТХ - я правильно догадался, что ширина стропы 3 см? И ещё - никакие расширители, подушечки не предусмотрены, так?
gamych
P.M.
26-4-2010 10:10 gamych
Originally posted by aloneSoldier:

Проверено, ремень отлично сидит на карабине и удобен для переноски и стрельбы.

Какое расстояние Вы прошли с Вепрем на этом ремне? В каком положении при этом находилось оружие?

gamych
P.M.
26-4-2010 12:20 gamych
Убедительная просьба к владельцам "Долг-М2" - выскажитесь, пожалуйста, о достоинствах и недостатках этого ремня в сравнении с http://sso-mil.ru/catalog/167/512

Даже если не можете сравнить по собственному опыту, но имеете на сей счёт предположения - всё равно, поделитесь ими.

Уважаемые авторы "Долг-2М", вы-то наверняка знаете, чем ваше изделие лучше ССО-шного, в чём, может быть, у них преимущество. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниям.

kaschey -1
P.M.
26-4-2010 12:29 kaschey -1
Подчерпывая инфу исключительно из форума (темы увы не помню) Кто то хвалит ССО, кто то ругает и ищет другого производителя. Ремень рассыпался вроде.
aloneSoldier
P.M.
26-4-2010 13:02 aloneSoldier
Originally posted by gamych:

Какое расстояние Вы прошли с Вепрем на этом ремне? В каком положении при этом находилось оружие?

прошел в выходные около 10 км, оружие было как на груди в походном положении так и за спиной, мне удобнее на груди, т.к. можно класть на него руки.

Vladimir Banzai
P.M.
26-4-2010 13:18 Vladimir Banzai
Originally posted by aloneSoldier:
Ремень был установлен на ствол лично Владимиром за 15 минут, но справиться с этим может и любой человек с "прямыми" руками.

Маленький комментарий: установка ремня занимает всего полторы - 2 минуты, вы не подумайте, что это целая 15минутная эпопея))) Просто всё оставшееся время мы "игрались" с "Вепрем", я рассказывал и показывал Александру различные возможные режимы ремня, отвечал на его вопросы...

По поводу:

Originally posted by gamych:
Убедительная просьба к владельцам "Долг-М2" - выскажитесь, пожалуйста, о достоинствах и недостатках этого ремня в сравнении с http://sso-mil.ru/catalog/167/512

Даже если не можете сравнить по собственному опыту, но имеете на сей счёт предположения - всё равно, поделитесь ими.

Уважаемые авторы "Долг-2М", вы-то наверняка знаете, чем ваше изделие лучше ССО-шного, в чём, может быть, у них преимущество. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниям.

У ССО не самая удачная версия "трёхточки", мягко говоря, ибо обхват на липучке (а "трёхточка" вообще может нормально работать ТОЛЬКО если её крепить на тыльник приклада, как на ЭМ-ке, америкосы ведь именно под неё ремень делали), не самая удачная конструкция разъёмного элемента для изменения режима, очень жёсткий кант на лямке-расширителе, а так как мне пришлось этот ремень ещё и раскромсать для всякого рода экспериментов, то выяснилось, что материал, из которого расширитель сделан, вообще довольно паршивый и недолговечный (похож на клеёночку, ди ещё и очень тонкий).

gamych
P.M.
26-4-2010 13:19 gamych
Originally posted by aloneSoldier:

прошел в выходные около 10 км, оружие было как на груди в походном положении так и за спиной, мне удобнее на груди, т.к. можно класть на него руки.

Ага, это хороший отзыв. Особенно, если червонец пройден без привалов.

kaschey -1
P.M.
26-4-2010 17:52 kaschey -1
Ну вот и я стал обладателем данного ремня. Постараюсь вечерком заняться установкой и подгонкой. Ходить с оружием пока некуда.
Apeir0n
P.M.
26-4-2010 19:08 Apeir0n
Originally posted by kaschey -1:
Ну вот и я стал обладателем данного ремня. Постараюсь вечерком заняться установкой и подгонкой. Ходить с оружием пока некуда.

Камрад, у тебя ведь Саежка 12К?
Если не трудно - выложи фотокарточку с установленным ремнем.
Гуня
P.M.
26-4-2010 19:39 Гуня
А пойдет ли такой ремешок на помпу? Давно своему SDASS Pro Forces нечто подобное присматриваю.
easystalker
P.M.
26-4-2010 19:54 easystalker
Пойдёт, без проблем! (уже несколько человек брали его именно для FABARM SDASS)
STEPAN1983
P.M.
26-4-2010 20:05 STEPAN1983
А у FABARM SDASS антабка передняя торчит слева? Я тоже присматриваюсь, но на моем ружье (Benelli SuperNova) эта антабка вниз смотрит
Vladimir Banzai
P.M.
26-4-2010 20:44 Vladimir Banzai
А там, в принципе, без разницы, куда передняя антабка смотрит, вниз или влево.. . Главное, чтоб не вправо.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 1 )