Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

Vladimir Banzai
P.M.
17-9-2010 12:39 Vladimir Banzai
Теперь понял, где собака зарыта... .
Я ошибочно полагал, что складной приклад от АК - распространённое явление на МР-153.

В таком случае не могли бы вы сфотографировать и показать, как вы поставили обхват? (любопытно посмотреть)
Действительно ведь, что профили у классических прикладов бывают разные.. . Где-то намертво обхват стоит, а где-то норовит соскользнуть (при расположении оружия стволом вверх).

kaschey -1
P.M.
17-9-2010 14:25 kaschey -1
что складной приклад от АК - распространённое явление на МР-153.

Это скорее ноу хау
Krueger
P.M.
24-9-2010 10:52 Krueger
Vladimir Banzai
Так что, разобрались с прикладом на МР153? У самого МР-ка и брательнику хотел Ваш ремень подарить, вот и интересуюсь.
Krueger
P.M.
27-9-2010 09:32 Krueger
Vladimir Banzai
Ну что, разобрались с прикладом на МР153 ?
Vladimir Banzai
P.M.
27-9-2010 13:36 Vladimir Banzai
Originally posted by Krueger:
Vladimir Banzai
Ну что, разобрались с прикладом на МР153 ?

Да, разобрались.
Но хотелось бы всё-равно посмотреть, что сделал при креплении обхвата dmb@.. .

dmb@
P.M.
27-9-2010 21:25 dmb@
Вот что получилось

click for enlarge 640 X 480 193,1 Kb picture

Верхнюю часть обхвата привязал тесемкой к антабке
если этого не сделать, то ремень гуляет по прикладу

click for enlarge 640 X 480 199,2 Kb picture

Krueger
P.M.
28-9-2010 07:29 Krueger
Ну на пластиковом прикладе, как у меня, должно все быть нормально, так как от немного другой формы.
Vladimir Banzai
P.M.
28-9-2010 11:57 Vladimir Banzai
Спасибо за фотографии!

Действительно, ох уж эти классические приклады.. . С ними бывает сложновато. (они бывают и более неудачной фотмы, с точки зрения установки обхвата)

Но в итоге всё хорошо? Ремнем довольны?

dmb@
P.M.
28-9-2010 15:10 dmb@
Да, все хорошо, ремнем доволен
я патронташ кожаный на приклад одеваю, так что эти тесемки не заметны и не мешают, ни за что не цепляются
dimka7474
P.M.
1-10-2010 16:58 dimka7474
Как заказать?
Vladimir Banzai
P.M.
1-10-2010 21:17 Vladimir Banzai
Originally posted by dimka7474:
Как заказать?

Информация тут: http://dolg-m2.ru/
Форма заказа и почта для связи тут: http://dolg-m2.ru/contacts.php

NZST
P.M.
2-10-2010 16:25 NZST
Пересобрал ремень новым способом и стало гораздо удобнее(мучился с пряжкой быстросброса). Vladimir Banzai, благодарю!

З.Ы. При съемке видео придумайте что-нибудь с освещением, т.к. периодически ничего не разобрать.

Vladimir Banzai
P.M.
3-10-2010 02:49 Vladimir Banzai
Originally posted by NZST:
Пересобрал ремень новым способом и стало гораздо удобнее(мучился с пряжкой быстросброса). [b]Vladimir Banzai, благодарю!

З.Ы. При съемке видео придумайте что-нибудь с освещением, т.к. периодически ничего не разобрать. [/B]

Очень рад, что видео по "пересобиранию" пригодилось тем, у кого ремень уже давно есть))))

По поводу яркости изображения - надо будет действительно завести специально обученного человека с лампочкой ильича.. . =)

kaschey -1
P.M.
5-10-2010 09:57 kaschey -1
Обратите внимание
youtube.com
сделайте что нибудь типа этого ролика.
reservist
P.M.
5-10-2010 11:10 reservist
Таких роликов у них много, и на официальном ихнем сайте http://www.dolg-m2.ru/video.html
и на ютубе youtube.com
kaschey -1
P.M.
5-10-2010 11:29 kaschey -1
Эти ролики я видел. Но посмотри где камера и где ремень? Первый ролик вообще снят на подоконнике.
reservist
P.M.
5-10-2010 13:44 reservist
Originally posted by kaschey -1:

Но посмотри где камера и где ремень? Первый ролик вообще снят на подоконнике.



Тогда вопрос не о ролике, а о ракурсе камеры.
Владимир говорил, что ббудет переснимать.
kaschey -1
P.M.
5-10-2010 14:07 kaschey -1
так я про это и писал хорошо бы переснять с правильного ракурса
Макаров
P.M.
8-10-2010 12:12 Макаров
Владимир, ремни получил, посылка в Казахстан шла 2,5 недели Должен сказать, что ремни сделаны очень добротно, вечером одену на СайгуМК, постараюсь выложить фоты в теме
easystalker
P.M.
12-10-2010 22:06 easystalker
Originally posted by Макаров:

ремни сделаны очень добротно

стараемся как для себя делать

reservist
P.M.
12-10-2010 23:41 reservist
Originally posted by easystalker:

стараемся как для себя делать


Молодцы.
Каждый раз, на пострелухах со своей Сайгой, вспоминаю добрым словом Владимира Банзая, за его изобретение. На самом деле вещь очень качественная, всё продумано и удобно.
Володя просил высказывться по поводу недочётов, а мне и сказать-то нечего, потому как придраться не к чему.
Ещё раз спасибо за ремень.
Krueger
P.M.
14-10-2010 10:26 Krueger
Владимир ! Ремень получил ! Спасибо ! Пока на ружье не примеряли, но первое впечатление как от фирменной, качественно сделанной вещи. Спасибо еще раз!
Макаров
P.M.
14-10-2010 10:27 Макаров
обещанное фото
click for enlarge 1026 X 684 113,6 Kb picture click for enlarge 1282 X 855 170,0 Kb picture
Vladimir Banzai
P.M.
14-10-2010 12:14 Vladimir Banzai
Originally posted by Krueger:
Владимир ! Ремень получил ! Спасибо ! Пока на ружье не примеряли, но первое впечатление как от фирменной, качественно сделанной вещи. Спасибо еще раз!

Пожалуйста! Рады стараться
Как говорится: "Фирма веников не вяжет, а если вяжет - то фирменные!"

Макаров Спасибо за фото! (кот крутой! )
Примечание: Вы забыли с ремня снять запасной карабин (тот, который может использоваться вмесо обхвата, если конфигурация оружия позволяет крепить ремень на 2 карабина) А при исчпользовании обхвата его надо снять и отложить "на всякий пожарный".

П.С. Не мешает ли ремень фонарю, а фонарь ремню? Не лучше ли фонарь переставить на правую сторону или под ствол?

Макаров
P.M.
14-10-2010 12:22 Макаров
Originally posted by Vladimir Banzai:

Макаров
Спасибо за фото! (кот крутой! )
Примечание: Вы забыли с ремня снять запасной карабин (тот, который может использоваться вмесо обхвата, если конфигурация оружия позволяет крепить ремень на 2 карабина)
П.С. Не мешает ли ремень фонарю, а фонарь ремню? Не лучше ли фонарь переставить на правую сторону или под ствол?[/B]

карабин запасной ужо снял и фонарь перевесил - просто наспех фотал

з.ы. это кошечка, а не кот

Ил 76
P.M.
14-10-2010 19:53 Ил 76
Спасибо за ремень Как раз на выставке передали, очень рад. Поставил на Вепря-отличный ремень!
ЗЫ а вот звук на видеоинструкции можно было бы и погромче сделать для контуженных )
NobodyHome
P.M.
14-10-2010 20:58 NobodyHome
Выкладываю фото ношения оружия за спиной.
click for enlarge 1008 X 1722 272,2 Kb picture
click for enlarge 702 X 1721 225,8 Kb picture

Выходил с ружьем на "прогулку". За 12 часов (с привалами, которые в эти 12 часов не вошли), пройдено группой около 24х км. Шел с ружьем и в разгрузке. Сначала нес за спиной наискось. Потом, удлинив основную петлю ремня - перевесил как на фото. Для чего сухарную сумку с разгрузки пришлось опустошить.. Ну да распихал содержимое по другим карманам. Попутчики сначала смеялись, но с полпути - по часу, несли мое ружье таким же образом. А я нес их оружие. Смеяться перестали.
Нести стволом вверх не получилось. У меня антабка на удлиннителе магазина - т.е. почти на конце ствола. Было неудобно. А прикладом вверх - ничего. На разгрузке, на спине - перемычка из плотной ткани. Она не давала ружью слишком давить на позвоночник.

Ну, как вариант. Вдруг кому-то пригодится.

Vladimir Banzai
P.M.
15-10-2010 00:48 Vladimir Banzai
Валерий, Спасибо за фотографии и комментарии!
Встеча с вами сегодня на выставке была приятна, а полученная информация полезна.
Если честно, сам даже не задумывался о таком способе ношения оружия при помощи нашего ремня (даже не считал его возможным, так как для него нужно вносить изменения в настройки ремня, а такие варианты я не рассматривал), так как не видел в этом личной необходимости.
Ещё раз спасибо вам.

С уважением, Владимир.

Blind Sniper
P.M.
15-10-2010 03:20 Blind Sniper
Здравствуйте, Владимир.

Заказал у Вас (через e-mail) два ремня. Ружья у меня два: Сайга-12К исп. 030 и Бекас-РП-12M-05. С Сайгой все понятно, а вот с Бекасом есть вопрос. Пятая комплектация (та, что у меня) включает в себя, как классический приклад (причем с антабкой снизу), так и пистолетную рукоятку вместо приклада (с антабкой с правой или с левой стороны, сторона выбирается при установке рукоятки). Существует ли комплектация ремня для такого Бекаса, как у меня, т.е. с возможностью использования, как с прикладом, так и с пистолетной рукояткой?

С уважением, Сергей.

P.S. Подробнее про Бекас здесь: world.guns.ru
Мое ружье может использоваться во всех трех комбинациях, представленных на фото по ссылке, т.е. с рукояткой или с прикладом, а также с коротким или длинным стволом.

Vladimir Banzai
P.M.
15-10-2010 03:52 Vladimir Banzai
Originally posted by Blind Sniper:
Здравствуйте, Владимир.

Заказал у Вас (через e-mail) два ремня. Ружья у меня два: Сайга-12К исп. 030 и Бекас-РП-12M-05. С Сайгой все понятно, а вот с Бекасом есть вопрос. Пятая комплектация (та, что у меня) включает в себя, как классический приклад (причем с антабкой снизу), так и пистолетную рукоятку вместо приклада (с антабкой с правой или с левой стороны, сторона выбирается при установке рукоятки). Существует ли комплектация ремня для такого Бекаса, как у меня, т.е. с возможностью использования, как с прикладом, так и с пистолетной рукояткой?

С уважением, Сергей.

P.S. Подробнее про Бекас здесь: world.guns.ru
Мое ружье может использоваться во всех трех комбинациях, представленных на фото по ссылке, т.е. с рукояткой или с прикладом, а также с коротким или длинным стволом.

Да, существует.
В комплекте к ремню будет идти и карабин (для боковой антабки) и обхват (для приклада), при смене конфигурации оружия надо будет также сменить конфигурацию ремня (заменить обхват на карабин, или наоборот).
Было бы очень хорошо взглянуть на фото этой самой антабки (в установленом виде, желатольно покрупнее) дабы развеять сомнения.
Антабка, как я понимаю, ставится как вкладыш между ствольной коробкой и самой рукояткой, или я ошибаюсь? (не смог найти ни одного изображения)

Blind Sniper
P.M.
15-10-2010 07:10 Blind Sniper
Originally posted by Vladimir Banzai:

Антабка, как я понимаю, ставится как вкладыш между ствольной коробкой и самой рукояткой

Да, именно так.

Originally posted by Vladimir Banzai:

Было бы очень хорошо взглянуть на фото этой самой антабки (в установленом виде, желатольно покрупнее)

Сегодня постараюсь сделать.

Сделал:

click for enlarge 1920 X 1280 154,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 834,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 832,9 Kb picture

Max-715
P.M.
20-10-2010 22:31 Max-715
Отмечусь
Max-715
P.M.
21-10-2010 14:36 Max-715
Заказал -проверте почту !
С уважением.
maxq
P.M.
21-10-2010 20:29 maxq
Володя, спасибо за ремень и приятную беседу!
Vladimir Banzai
P.M.
21-10-2010 21:08 Vladimir Banzai
Originally posted by maxq:
Володя, спасибо за ремень и приятную беседу!

Пожалуйста!

А тебе спасибо за мультибандану!
forum/114/701460
Сегодня шатался по этой мерзкой погоде - никакого дискомфорта (а ведь шея - моё слабое место, постоянно простужаю горло), тепло и не дует. Для осени/весны самое то! Да ещё и, в своем роде, эксклюзивчик...

maxq
P.M.
22-10-2010 18:50 maxq
Originally posted by Vladimir Banzai:

А тебе спасибо за мультибандану!https://forum.guns.ru/forummessage/114/701460.html Сегодня шатался по этой мерзкой погоде - никакого дискомфорта (а ведь шея - моё слабое место, постоянно простужаю горло), тепло и не дует. Для осени/весны самое то! Да ещё и, в своем роде, эксклюзивчик...

Носи на здоровье!

Сегодня попробовал установить ремень на Вепрь-12 - все просто и понятно и главное удобно стало пользоваться.
А вот с установкой на двухстволку ИЖ-27 возникли проблемы с креплением на деревянный приклад (соскальзывает), есть мысль как ее решить малой кровью. Но если отбросить заморочки с креплением, то пользоваться двухстволкой гораздо удобнее с ремнем Долг М2, чем с обычным.

Max-715
P.M.
23-10-2010 12:30 Max-715
Отправили ?
gizmo762
P.M.
2-11-2010 09:46 gizmo762
Здравствуйте, ремень опробовал-удобно.
Вопрос по хлястику у ствола-болтается сильно, может есть решения как укоротить?
Max-715
P.M.
2-11-2010 10:05 Max-715
Получил ,установил ,по возможности настроил -доволен !
Есть вопросы -присоеденюсь на счёт хлястика -обрезать я думаю немного , либо пришить липучку на конец хлястика и то место куда он ложиться ,
Выход покажет всю удобность либо неудобность этого ремня на 153 ,
результаты отпишу .
Vladimir Banzai
P.M.
2-11-2010 12:47 Vladimir Banzai
Можете рассказать подробнее насчёт "хлястика"? Вы имеете ввиду ленту подтяга?

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 5 )