Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

dmb@
P.M.
19-6-2013 10:05 dmb@
Владимир, приветствую!
Пользуюсь вашим ремнем уже не первый год, еще с МР-153. Как-то выше писал, как колхозил заднюю антабку на МР-153 вместо обхвата на приклад. С покупкой Бенелли СБЕ ремень перекочевал на нее.
Если с задней антабкой между прикладом и коробкой все понятно, то передние взял на пробу под карабин и под ремень.
click for enlarge 1101 X 427 180.4 Kb picture
click for enlarge 941 X 515 207.6 Kb picture
Оказалось, широкую антабку использовать удобнее. Не бренчит, не болтается, ствол не царапает. Правда, ленту подятяга пришлось пришить в антабке.
В качестве пожелания: если задние антабки для всякого рода п/а индивидупльные, то передняя под гайку подствольного магазина - достаточно универсальна (шайба с ухом). Если наладить производство и штатно комплектовать ремень такими антабками - то это был бы еще один плюс.
comotd1977
P.M.
19-6-2013 12:23 comotd1977
Тогда задам вопрос. Можно ли сделать ремень таким образом, что бы уменьшать его длину при снятии с тела до минимума? Под минимумом подразумеваю отсутствие болтающегося элемента.
Пример: снял с тела, уменьшил длину за одно движение.
Vladimir Banzai
P.M.
22-6-2013 02:55 Vladimir Banzai
Originally posted by kot8674:

Владимир, а как Долг можно совместить под быстросъемные антабки Quick Detachable Sling Swivel ? С передней антабкой понятно, а заднюю?

Так ремень-же разборный! Обхват можно снять. Ведь не просто так дополнительный карабинчик в комплекте поставляется - он на случай необходимости использования карабина вместо обхвата (для боковой антабки в области горловины приклада)
Тем же образом можно вместо обхвата установить QD фнтабку.

Originally posted by comotd1977:
Тогда задам вопрос. Можно ли сделать ремень таким образом, что бы уменьшать его длину при снятии с тела до минимума? Под минимумом подразумеваю отсутствие болтающегося элемента.
Пример: снял с тела, уменьшил длину за одно движение.

Ну, совсем в один момент длину ремня не убрать, чтобы не болталась - сами понимаете - невозможно. Её просто некуда спрятать.

Но кое-что есть как вариант:
Способ крепления ремня на автомате для установки в пирамиду, чтобы не болтался.
Для этого лента подтяга удлиняется,петля оборачивается вокруг затыльника и накидывается на рукоятку. слабина убирается лентой подтяга.
click for enlarge 600 X 450  79.3 Kb picture

Vladimir Banzai
P.M.
22-6-2013 03:00 Vladimir Banzai
Originally posted by dmb@:

В качестве пожелания: если задние антабки для всякого рода п/а индивидупльные, то передняя под гайку подствольного магазина - достаточно универсальна (шайба с ухом). Если наладить производство и штатно комплектовать ремень такими антабками - то это был бы еще один плюс.

Вы имеете в виду, те антабки, как на фото? (номера 2 и 3)
7496054.jpg
С этим вопросом можно обратиться к нашим друзьям из компании "Тактика Тула".. . =)

atakist
P.M.
22-6-2013 10:17 atakist
Просветите, пожалуйста! Мне подарили ремень Долг М2 и я хочу поставить его на карабин Браунинг Бар. Но там антабки снизу находятся, а я вижу , что предпочтительно им быть страничными. И как будет лучше - использовать обхват на приклад или лучше карабин? Приклад - пластик. Буду благодарен за ваши советы!
comotd1977
P.M.
22-6-2013 12:45 comotd1977
Спасибо за ответ. Я понял про "убираемость" ремня. Вчера тоже слышал доводы что с таким ремнем удобно работать. Но вот когда оружие с ремнем снимаешь с тела в руки, то и получается именно этот участок петли как бы лишний. Но это как говорится дело вкуса. Такой ремень в разы лучше штатного по многим позициям.
Vladimir Banzai
P.M.
22-6-2013 21:56 Vladimir Banzai
atakist, а можно фото ружья (не обязательно вашего - просто такого-же)

comotd1977, Если сравнивать с другими ремнями - всё исходит от задач и предъявляемых требований к оружию. Точнее от того, какие действия необходимо выполнять, и как быстро.
Правильнее было бы, конечно, сравнивать с другими тактическими ремнями, нежели с штатным ремнем, но ремень системы "ДОЛГ" выигрывает и у тех и у других, если говорить об одновременно доступных возможностях, положениях оружия, и скорости и простоте смены этих положений.

atakist
P.M.
22-6-2013 22:43 atakist

click for enlarge 1920 X 1440 385.7 Kb picture
comotd1977
P.M.
23-6-2013 17:38 comotd1977
Согласен с Вами полностью. Ваш ремень хорошая вещь. Единственная незадача это длина. А не думали про фастексы что бы отстёгивать оружие от ремня, но ремень бы оставался надетым на тело?
Vladimir Banzai
P.M.
24-6-2013 02:21 Vladimir Banzai
Originally posted by comotd1977:
Согласен с Вами полностью. Ваш ремень хорошая вещь. Единственная незадача это длина. А не думали про фастексы что бы отстёгивать оружие от ремня, но ремень бы оставался надетым на тело?

Это даст слишком сильное отвисание оружия от тела оператора, и сильно испортит работу ремня.

atakist - Спереди нужно использовать карабин, в задней части ставить обхват на приклад.

atakist
P.M.
24-6-2013 08:13 atakist
Спасибо, Владимир!
Degun
P.M.
10-7-2013 00:30 Degun
Владимир, а заказы вы все еще принимаете, а то с адреса sales@tdrussia.com что-то нет ответа.
Vladimir Banzai
P.M.
11-7-2013 22:37 Vladimir Banzai
Конечно принимаем!
Человек, обрабатывающий почту, работает по совместительству. Так что почту обрабатывают в будни по вечерам.
Космонавт78
P.M.
22-7-2013 23:44 Космонавт78
Нужны три ремня М3 для пробы-тестов в силовую структуру для личного пользования.
Какова будет цена вопроса?

------
С уважением, Виталий.

Vladimir Banzai
P.M.
23-7-2013 12:22 Vladimir Banzai
Космонавт78, ответил в ПМ.
gunner1977
P.M.
2-8-2013 11:30 gunner1977
Доставка по Москве есть у Вас?
Vladimir Banzai
P.M.
7-8-2013 17:56 Vladimir Banzai
Нет, доставки нет. Только самовывоз по предварительной договорённости.
Космонавт78
P.M.
12-8-2013 23:40 Космонавт78
Приобрёл тактические ремни, качество на высоте, всё очень понравилось!
Осталось протестить и выложить отчёт.
Владимиру отдельное спасибо за помощь в приобретении.

------
С уважением, Виталий.

wasya83
P.M.
15-8-2013 02:20 wasya83
Подскажите, где на Ганзе тема про разгрузки? У меня не получается прикрепить 700 гр девайс на пояс.
Продел я кольцо моего девайса в ремень и повесил на поясе. Как только пошел в туалет и расстегнул брюки, то девайс потянул вниз, вырвал ремень из передней лямки и спустился до колена. Если одевать ремень с другой стороны, где пряжка, то тогда мой девайс невозможно быстро снять.
wasya83
P.M.
15-8-2013 18:59 wasya83
Вот такой девайс мне нужно закрепить сбоку на поясе, но чтобы была возможность легко и быстро его снять
sdu21
P.M.
15-8-2013 23:19 sdu21
Originally posted by wasya83:
Вот такой девайс мне нужно закрепить сбоку на поясе, но чтобы была возможность легко и быстро его снять

А поиск на что?

Космонавт78
P.M.
17-8-2013 15:25 Космонавт78
Такие девайсы шахиды не снимают с поясов впринципе
Фуртель
P.M.
18-8-2013 18:06 Фуртель
подскажите ремень на м4
Космонавт78
P.M.
18-8-2013 20:20 Космонавт78
На неделе провели занятия с практическими стрельбами.
Очередное занятие по мат.части АК-74 я заменил обзором приобретённого ремня "ДОЛГ-М3", как новые технологии!
Были показаны и отработаны такие вопросы как манипуляции с ремнём по средствам ленты подтяга и пряжки ремня, а именно:
- транспортное положение и положение за спину, возврат автомата для прицельной стрельбы;
- патрульное положение и вскидывание автомата для прицельной стрельбы с упиранием приклада автомата по средствам ремня;
- "стрельба" в боевом положении по ЛА стоя и с колена, по живой силе противника с положения лёжа;
- перекладка автомата с перехватом с разных рук для стрельбы из боевого положения;
- смена левого и правого положения ремня для повтора предыдущих упражнений с применением данного ремня;
- использование ремня в положении биатлонного типа стволом вниз с удержанием в руках другого оружия;
- экстренное скидывание или передача оружия с помощью ремня.

Тут сразу отмечу, что в положении биатлонного типа имеет большое преимущество дополнительный расширительный погон!

От себя и за всех могу смело сказать следующее, что ремень "ДОЛГ-М3", как новые технологии, был отмечен в лучшую сторону как личным составом по призыву, так и офицерами подразделений.

Сначала ни кто не знал о существовании этого ремня.

click for enlarge 1920 X 1440 774.2 Kb picture

Потом я начал проводить занятие, которое затянулось на длительное время, потому, как у многих было желание попробовать ремень в действии.
На фото видно, что штатный ремень на АК-74 обмотан вокруг приклада и автомат закреплён на "ДОЛГ-М3". Так же отмечу, что зелёный цвет ремня хорошо сливается с формой. БЕЛЫЙ ремень в положении биатлонного типа.

click for enlarge 1920 X 1440 679.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 635.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 655.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722.6 Kb picture

В заключении занятий были проведены практические стрельбы с использованием "ДОЛГ-М3".

click for enlarge 1920 X 1440 352.2 Kb picture

Далее все комментарии излишне, потому, как ничего плохого сказать по этому ремню не могу, добавлю, что к "ДОЛГ-М3" всё же нужно привыкать.

С уважением, Виталий.

ЗЫ: прошу прощения за качество фото с телефона, всё равно оно ни как не повлияет на практичность "Долга"

Vladimir Banzai
P.M.
19-8-2013 18:21 Vladimir Banzai
Originally posted by Фуртель:
подскажите ремень на м4

Если по-биатлонному носить оружие не собираетесь - берите ДОЛГ-М2, только в универсальной комплектации. На сайте у нас есть вся информация по этому поводу.

http://dolg-m2.ru/dolg-m2.php

Vladimir Banzai
P.M.
19-8-2013 18:30 Vladimir Banzai
Космонавт78, спасибо за обзор!
Alexus82
P.M.
27-8-2013 08:41 Alexus82
Добрый день, есть желание приобрести Долг М3, можно пподробности в личку.
Vladimir Banzai
P.M.
28-8-2013 17:47 Vladimir Banzai
Originally posted by Alexus82:
Добрый день, есть желание приобрести Долг М3, можно пподробности в личку.

Все подробности тут:
www.TDRussia.com

gtx47
P.M.
29-8-2013 18:37 gtx47
Добрый день, посылку получил сегодня. Разобрался быстро, ремень очень понравился, спасибо.
eg0rkin
P.M.
7-9-2013 00:04 eg0rkin
Уважаемый 'Vladimir Banzai', тактик-ремень важен для бойца и хорош, очень крут и удобен, под руками и рядом, не все это замечают сразу.
Я покупал у деда-мазая, потом пришол сюда.
Вопрос:
- откуда это название "Долг-М", что значит это название "Долг-М", расскажите о нем, с чем это связано и что это означает?
Спасибо за внимание!
eg0rkin
P.M.
7-9-2013 10:33 eg0rkin
to >>>Космонавт78

... штатный ремень на АК-74 сматайте с приклада, этот как кость в горле никогда не был удобен
и очень сильно мешал при походе и особенно ведению огня из оружия, стреляете-же не страйкболом
и здесь один выстрел значит это один труп, промашки не бывает, действие солдата в бою как
правило 5-10 минут, и за это время он должен выполнить как минимум 9 из 10 попаданийы центром,
но никак чтобы "в луну".
Всем известно что 30 патронов отстреливаются из штатного магазина АК после нажатия сп.крючка в течении (при авт.стрельбе)
401-402-403 (т.е 3-4 сек) если так можно посчитать...
Если человек взял в руки "ствол", значит рано или поздно кто-то получит пулю, это как та отвертка и молоток в доме, типа нужно или нет.

Космонавт78
P.M.
7-9-2013 11:48 Космонавт78
Я не нашел возможного способа штатно снять ремень на АК-74, но при этом мои бойцы на марше в разведгруппе были довольны Долговскими ремнями

------
С уважением, Виталий.

Vladimir Banzai
P.M.
11-9-2013 03:59 Vladimir Banzai
Originally posted by eg0rkin:
Уважаемый 'Vladimir Banzai', тактик-ремень важен для бойца и хорош, очень крут и удобен, под руками и рядом, не все это замечают сразу.
Я покупал у деда-мазая, потом пришол сюда.
Вопрос:
- откуда это название "Долг-М", что значит это название "Долг-М", расскажите о нем, с чем это связано и что это означает?
Спасибо за внимание!

Оу.. . Ничего сверхъестественного. =)
"М" - это значит модель. (Модель 2, Модель 3)
А "ДОЛГ" - это название моей первой и единственной страйкбольной команды, в которую я попал чуть более четырех лет назад, когда она только создавалась, и в которой состою по сей день. И именно тогда мной были придуманы ремни первой, а вскоре и второй модели.
Полное название команды "Военно-Патриотическая Группа ДОЛГ" или как все нас знают "ВПГ ДОЛГ"
Сразу уточню, что к сталкеру и сталкерскому "Долгу" мы не имеем никакого отношения.

Saratoff88
P.M.
16-9-2013 14:19 Saratoff88
здравствуйте. Какая цена?
Vladimir Banzai
P.M.
20-9-2013 22:06 Vladimir Banzai
Originally posted by Saratoff88:
здравствуйте. Какая цена?

Здравствуйте!
1300 за М2
1800 за М3

Подробности тут: www.TDRussia.com

Йерв
P.M.
21-9-2013 11:14 Йерв
Здравствуйте Владимир! С удовольствием использую Ваш ремень (м-3) на би- 7.2
Вопрос: Планируете ли Вы то же, но с перламутровыми пуго в цвете "койот браун" ?
С уважением Игорь.
Vladimir Banzai
P.M.
22-9-2013 00:37 Vladimir Banzai
Originally posted by Йерв:
Здравствуйте Владимир! С удовольствием использую Ваш ремень (м-3) на би- 7.2
Вопрос: Планируете ли Вы то же, но с перламутровыми пуго в цвете "койот браун" ?
С уважением Игорь.

Здравствуйте!
Да, планируем конечно!
Но. Для заказа в таком цвете всего необходимого набора сырья и материалов нужен очень большой объём. Спроса на такой объём пока нет. Будем ждать заказов от крупных заказчиков или рынков, тогда и воплотим.
Планируем как раз Койот, а не Тан.

рыба-мечь
P.M.
4-11-2013 20:30 рыба-мечь
а можно купить к уже купленному м2 мягкую муфту, а то давит м2?
Vladimir Banzai
P.M.
11-11-2013 13:47 Vladimir Banzai
Originally posted by рыба-мечь:
а можно купить к уже купленному м2 мягкую муфту, а то давит м2?

Здравствуйте! Да, можно. Стоит 350 рублей, называется "мягкий погон"
Заказ отправляйте на нашу почту sales@TDRussia.com
А то у нас что-то сайт временно упал.. .

Baursak
P.M.
13-11-2013 20:28 Baursak
Полезная тема, спасибо. Отмечусь.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 18 )