Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте небольшой городской рюкзак?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте небольшой городской рюкзак?

12 Oz Mouse
P.M.
13-4-2010 07:03 12 Oz Mouse
Объем в пределах 10-15 литров, 2 лямки. Крайне желательно наличие внешних карманов (что бы вскую мелочь, требующую быстрого доступа не валить в общий объем), так же полезным были бы карманы на лямках. Ну и цвет желательно не броский.
Вобщем на что посмотреть даже и не знаю. В спорт. магазах есть разные, но в основном без внешних карманов.
olive-drab
P.M.
13-4-2010 08:12 olive-drab
tacticaltailor.com - сейчас скидка на него идет 25% Обзор по нему - skattertech.com
2_Hot_2_Handle
P.M.
13-4-2010 10:10 2_Hot_2_Handle
А существует что-то похожее, но модульное (чтоб было куда пару некрупных подсумков под сотку/фонарь/кошелек и прочую мелочь прикрепить) и с отсеком под ноутбук? (желательно с жесткими стенками оного отсека)

olive-drab
P.M.
13-4-2010 10:16 olive-drab
А существует что-то похожее, но с отсеком под ноутбук?

Как-раз у приведенного мной выше рюкзака имеется отсек для ноутбука - 17 laptop incompatible:
click for enlarge 240 X 300  23,7 Kb picture
Razve
P.M.
13-4-2010 10:22 Razve
grommit
P.M.
13-4-2010 10:59 grommit

tacticaltailor.com

кажется и я нашел то что искал, уже чуть было Мaxpedition не заказал, все тянул ... как чувствовал)))
olive-drab- спасибо! мне тоже экспедишен на букву М не очень нравится))да простят меня его поклоники, ничего личного.. просто дело вкуса

olive-drab
P.M.
13-4-2010 11:44 olive-drab
olive-drab- спасибо!

нема за шо
12 Oz Mouse
P.M.
13-4-2010 19:10 12 Oz Mouse
Originally posted by olive-drab:
tacticaltailor.com - сейчас скидка на него идет 25% Обзор по нему - skattertech.com

а это заказывать откуда то только? В свободной продаже его нету наверное

12 Oz Mouse
P.M.
13-4-2010 19:12 12 Oz Mouse
Originally posted by Razve:
frontkit.spb.ru

forum.guns.ru

Модульность конечно тоже хорошо!
Но вроде как оба рюкзака объемом по больше 15-ти литров?

olive-drab
P.M.
14-4-2010 12:05 olive-drab
а это заказывать откуда то только? В свободной продаже его нету наверное

В свободной продаже не встречал.
Из совсем крошечных можно глянуть blackhawk.com или blackhawk.com А также гляньте на поделки от ССО скопизженные с зарубежных образцов, например http://sso-mil.ru/catalog/109/163 или от Корпуса survivalcorps.ru

AlexKa
P.M.
14-4-2010 19:57 AlexKa
Для города пользуюсь Deuter Race. 10 литров, внешних карманов два на молниях и два сетчатых по бокам. Можно ставить гидратор. В комплекте идет волагозащитный, съемный чехол. Убирается в карман расположенный на дне рюка...
click for enlarge 600 X 600 108,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 480  28,8 Kb picture
BigMonster
P.M.
15-4-2010 08:53 BigMonster
Originally posted by 12 Oz Mouse:

Модульность конечно тоже хорошо!
Но вроде как оба рюкзака объемом по больше 15-ти литров?

тот что тактикалтейлор почти 25 литров к слову сказать у всех околомилитарных производителей это минимальный объем рюкзака, типа на один день. У макспеда все что меньше - на одной лямке. Если 10 литров необходимый максимум, то нужно смотреть в сторону спортивно-туристических брэндов.

12 Oz Mouse
P.M.
18-4-2010 07:25 12 Oz Mouse
Большое спасибо всем кто ответил!

Наверное буду подбирать что-то в спортивных магазинах. Тем более что есть возможность посмотреть живьем, пощупать перед покупкой.

Тут недавно видел один рукзак фирмы polar, вобщем по всем параметрам кроме цвета подходил. Кстати, как они вобще? Я так понял их у нас делают.

olive-drab
P.M.
18-4-2010 08:03 olive-drab
Кстати, как они вобще?

гамно непотребное.. .
BigMonster
P.M.
18-4-2010 08:24 BigMonster
посмотри Deuter или Bask, про полар сказано выше
ezh
P.M.
18-4-2010 10:31 ezh
Для города посмотрите Dakine.
Цивильный вид, большой модельный ряд, каждая модель шьется в 3-4 цветах, которые при этом еще и в разных тканях. Цена до 3500 руб, доступны много где, за 1,5 года постоянного ношения не вылезла ни одна ниточка. Куча реально потайных кармашков, в мягком отсеке для ноута не помялся ни один документ ни разу.
Единственный минус - неудобная спина при полной загрузке. Но при моем объеме это очень редко, да и ношу почти всегда на одной лямке.

У меня Терминал (пишут про 35 л - похоже на правду). Честно говоря, его объем велик даже с учетом моего графика жизни - уезжаю из дома на 2-3 дня, приезжаю на ночь и опять на работу. Но такого количества карманов не видел ни разу (посчитал - не меньше 20 - не больше 30- смотря как считать). Строго ИМХО: Молле подвес считаю не удобным для мирной жизни.

Сменил на него Макспедишн Джамбо. Ее не хватало, и лямка была не удобна.

Nomadic
P.M.
18-4-2010 11:06 Nomadic
Вот уже год пользуюсь чешским рюкзаком Trimm Factory (28L) - Цвет неброский, серо-черный. Качеством очень доволен, а вниманием к мелочам просто радуют.
trimm.com.ua
Еще у того же производителя очень хорош рюкзак Compact.
grommit
P.M.
19-4-2010 02:16 grommit
с начала девяностых годов подобный городской рюкзак в семье, до сих пор отлично выглядит.

molotok.ru


вот тоже неплохой производитель и модель для города

molotok.ru

Green7.62
P.M.
20-4-2010 00:57 Green7.62
12 Oz Mouse для города хороши Deuter, Tatonka, Dakine. Если околовоенщина нужна - однозначно "макс" по цене/качеству. Еще остаются Black Hawk и Camelbak ("гражданские" модели у них тоже классные), если питаете к "максу" антипатию. Еще есть игловская моделька Patrol Pack MOLLE интересная. Вообще от себя лично могу посоветовать со всех сторон отличный Camelbak HAWG (мне очень понравился, хоть я его и недолго таскал).
12 Oz Mouse
P.M.
23-4-2010 05:50 12 Oz Mouse
Цивильность вобщем не обязательна и карманы не обязательно потайны.. . Главное найти в магазине, что б ы была возможность сначала пощупать. Поэтому околовоенщина, которую нужно заказывать не подходит.

А чем эти полары такое г-но? Общее качество низкое или что-то конкретное плохо сделано?

olive-drab
P.M.
23-4-2010 08:32 olive-drab
А чем эти полары такое г-но?

Х.З. Например у нашего водителя сумочка для документов и пр. порвалась по шву и сломалась пополам прорезиненная ручка. Сумки нет еще и года Ширпотреб низкокачественный имхо.. .
grommit
P.M.
29-4-2010 22:53 grommit

... кто-нибудь знает, что за зверь такой TASMANIAN TIGER TT Essential Pack? выглядит неплохо, но что-то с размерами-литражом в 6литров- и как выглядит не понятно.

intranet.tatonka.com

olive-drab
P.M.
29-4-2010 23:33 olive-drab
Да это гидропак обычный, у меня был подобный, но с дополнительным карманом спереди. В основное отделение влезет максимум две литровые бутылки пива и пакетик чипсов
grommit
P.M.
30-4-2010 07:33 grommit
Originally posted by olive-drab:

В основное отделение влезет максимум две литровые бутылки пива и пакетик чипсов




подходит.. . надо брать )
жаль.. . странно,а зачем ему еще утяжки на его 4см.обьема ... сделали бы его в два раза больше было бы то, что лично мне надо на денек без ночевой по лесам-горам побродить, не люблю полупустых рюкзаков.
Mumakil
P.M.
2-5-2010 17:38 Mumakil
А может кто посоветовать хороший городской рюкзак (чёрный, серый и т.д. цвета), чтоб влезал ноутбук 15,6 дюймов, непромокаемый, с регулируемым объёмом (притом максимальный объём бы хотелось большой достаточно, литров 25-30, может, чтоб можно было использовать для поездки на несколько дней в другой город), с хорошим качеством изготовления. И чтоб был в продаже в России, ибо за рубежом заказывать неохота.. Финансовый лимит - 2-2,5 тысячи, лучше меньше двух тысяч.
Извиняюсь за сумбурность требований, я в рюкзаках не силён.

olive-drab
P.M.
3-5-2010 12:56 olive-drab
2Mumakil: гляньте вот этот airsoftgun.ru
Хачита
P.M.
3-5-2010 20:34 Хачита
Советую Tatonka Big Air цвет хаки.
См. тут: tatonka.ru
olive-drab
P.M.
3-5-2010 20:49 olive-drab
Советую Tatonka Big Air

Офигительные рюкзаки у Татонки, это верно, у супруги две шт. имеются - очень качественно сделаны
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте небольшой городской рюкзак?