Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактицкие штаны ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактицкие штаны

STEPAN1983
P.M.
20-9-2010 19:04 STEPAN1983
Это не "тактические" штаны, а "боевые" (официально)
w.a.n.d.e.r.e.r
P.M.
27-9-2010 17:58 w.a.n.d.e.r.e.r
А как у блэкхока с размерми дела обстоят?
Можно брать как на джинсах или как про 5.11 писали стоит взять на размер меньше?
olive-drab
P.M.
28-9-2010 22:43 olive-drab
А как у блэкхока с размерми дела обстоят?

Например, брюки 5.11 Tactical - Cotton я ношу 34-й размер, а вот брюки LW Tactical Pant BLACKHAWK уже 36-й, длина на рост 195 подходит и 34 и 36. 5.11 Taclite Pro Pant тоже только 36-й, в 34-й не влезаю
O Vadimich
P.M.
29-9-2010 00:04 O Vadimich
Originally posted by ТАТРИН:
Привет. Посоветуйте городские "тактики". Работаю курьером-много передвигаюсь. Джинсы "горят",да и карманы -не то. Всяко-разно не распихаешь. Почитал тему, полазил по ссылкам. Понравились TRU-SP. 24-7(65/35) и 5.11 Taclite Pro Pant.
Насколько они городские? Может есть по цене/качеству оптимальнее варианты ?
Тапками не кидать В теме "нивзубногой"

Берите 5.11 Taclite Pro Pant. Абсолютно неубиваемые штаны. Держат даже жесткие падения на асфальт с велика.
Только учтите, что американцы привыкли носить штаны чуть короче, что бы ботинки были видны. Я например, люблю штаны чуть длиннее. Поясню. Мне хороши длинной 32 и 34. По размерке 5.11 мне должны подходить 32, но они больше показывают ботинки. Хотя сидят идеально Взял еще и 34, они чуть метут. Вот бы 33. Ношу и 32 и 34.

Azamator of F***ed
P.M.
29-9-2010 01:35 Azamator of F***ed
учтите, что американцы привыкли носить штаны чуть короче, что бы ботинки были видны

Да ну?!

O Vadimich
P.M.
29-9-2010 01:44 O Vadimich
Originally posted by Azamator of F***ed:

Да ну?!

Ну да!

Azamator of F***ed
P.M.
29-9-2010 02:08 Azamator of F***ed
Да, но с чего Вы это взяли?!
Russtex
P.M.
30-9-2010 04:05 Russtex
По размерам 5.11 все не так просто . Мой рост 183 см . Длина ног у меня пропорциональна всему телу . Перед выбором штанов смотрел размерную сетку . Выбрал размер L34 ( на рост 180-184 см .) Когда штаны приехали и я их померил , они оказались гораздо длиннее , чем нужно . Да , внизу есть отверстия под тесьму , носить заправив в берцы , но штаны реально загибались за пятки . Пришлось нести их в ателье , на подшив . Сейчас все нормально , но вот места с двойной тканью , с карманами под пенку , с коленей уползли вниз , на голени . Сейчас жду Тру-спеки 24-7 . Их брал уже с размером L32 . Как приедут , отпишусь , если кому интересно .
Russtex
P.M.
30-9-2010 04:06 Russtex
По размерам 5.11 все не так просто . Мой рост 183 см . Длина ног у меня пропорциональна всему телу . Перед выбором штанов смотрел размерную сетку . Выбрал размер L34 ( на рост 180-184 см .) Когда штаны приехали и я их померил , они оказались гораздо длиннее , чем нужно . Да , внизу есть отверстия под тесьму , носить заправив в берцы , но штаны реально загибались за пятки . Пришлось нести их в ателье , на подшив . Сейчас все нормально , но вот места с двойной тканью , с карманами под пенку , с коленей уползли вниз , на голени . Сейчас жду Тру-спеки 24-7 . Их брал уже с размером L32 . Как приедут , отпишусь , если кому интересно .
splav.ru
Artem444
P.M.
30-9-2010 10:31 Artem444
Originally posted by olive-drab:
[B]
------
кстати, обделили вниманием штаны Kitanica, за $160
------
Действительно, не заслуженно обделили [B]

Фигово, что у них на сайте размер 32-34 khaki only. А мне эти каки что-то не понравились на фотографии.. . Я б чёрные заказал.

Estarh
P.M.
30-9-2010 10:44 Estarh
Originally posted by Russtex:
По размерам 5.11 все не так просто . Мой рост 183 см . Длина ног у меня пропорциональна всему телу . Перед выбором штанов смотрел размерную сетку . Выбрал размер L34 ( на рост 180-184 см .) Когда штаны приехали и я их померил , они оказались гораздо длиннее , чем нужно . Да , внизу есть отверстия под тесьму , носить заправив в берцы , но штаны реально загибались за пятки . Пришлось нести их в ателье , на подшив . Сейчас все нормально , но вот места с двойной тканью , с карманами под пенку , с коленей уползли вниз , на голени . Сейчас жду Тру-спеки 24-7 . Их брал уже с размером L32 . Как приедут , отпишусь , если кому интересно .
splav.ru

Вам просто не стоило пользоваться несколько относительной таблицей, а взять какие-нибудь свои штаны, которые на вас хорошо сидят, и измерить у них штанины и талию. И уже руководствуясь этими точными данными делать заказ. Все-таки дюймы - это не сантиметры, и отклонения по их измерению в ту или иную сторону могут в итоге сделать довольно неприятный сюрприз.
Russtex
P.M.
30-9-2010 10:47 Russtex
Originally posted by Estarh:

взять какие-нибудь свои штаны, которые на вас хорошо сидят


Все правильно , я так тоже делал .Но не бывает погрешностей в восемь см .
Estarh
P.M.
30-9-2010 10:56 Estarh
Да дело не в погрешностях. Просто все люди разные, тобишь при одном и том же росте у 2х людей ноги по длине вполне могут и отличаться сантиметра на 4, а может и больше. Конституция бывает очень разная. А вообще былоб довольно интересно сравнить те штаны по которым мерили с теми, которые привезли, ну и еще вручную все рулеткой перемерить. Где, скока и чего получится?
Mr.Gray
P.M.
30-9-2010 11:53 Mr.Gray
Originally posted by Russtex:
Выбрал размер L34 ( на рост 180-184 см .)

А Вы померяйте внутреннюю сторону ноги. Сколько получится в дюймах?

Azamator of F***ed
P.M.
30-9-2010 15:11 Azamator of F***ed
жду Тру-спеки 24-7

Труспеки такие заказывал как джинсы, у меня 34/32. Все нормально.

Skaphti
P.M.
30-9-2010 15:11 Skaphti
Originally posted by Estarh:

взять какие-нибудь свои штаны, которые на вас хорошо сидят, и измерить


Тоже не панацея - указанный метод хорош для определения размера ТАКИХ же штанов или штанов Такого же покроя. Мне вот тоже inseam 32 мало, а 34 -слегка много. Стараюсь покупать 34, "а что делать?!" Но вот недавно купил chinos - у них указан insem 32(сейчас измерял-реально 32,5 инчей)-сидят идеально, есть запас по длине. А Levis-501 с 32 длиной-мне сантиметра на 3 пятку не закрывает.. Фасон брюк очень важен при определении как длины, так и ширины. По моему-на сайте Vertx один юзер написал-что брюки отличаются по посадке от джинсов, что необходимо учитывать-особенно если у вас фигура с выдающимися подробностями(типа-живот)
Estarh
P.M.
30-9-2010 16:36 Estarh
Тогда получается, что кто-то просто пишет правдивые дюймы, а кто-то нет. Ведь, если по уму, то 32 дюйма они и в Африке должны быть 32, а не вдруг 30 или 34. Если учитывать, что дюйм грубо 2.5см, то неточности в указанных размерах весьма прискорбны и ощутимы. Я вот думаю, что еще расстояние от паховой области(начала штанин) и до пояса могут отличаться. И такая штука ессно приведет к проблемам. Помню на каких-то штанах в магазе видел бирку с 4я обозначениями: талия, бедра, длина штанины, длина самих штанов целиком. Вот, еслиб все так писали, думается тогда всяких недоразумений с размерами стало бы значительно меньше.
Skaphti
P.M.
30-9-2010 22:22 Skaphti
Дело не только в честности дюймов, но и в фасоне брюк-ширине штанин и посадке (заниженная или завышенная талия и пр.) и в ".. расстояние от паховой области(начала штанин) и до пояса могут отличаться" - но это не источник проблем-это и есть фасон. Из личного опыта: было время, когда джинсы waist 30" были мне то впору, то слегка великоваты -при этом в продаже на мой рост (180 см) размеры начинались от 32" - так проблем вообще не было)) То есть тупо покупал самый маленьки размер-он неизбежно был великоват. сидел несколько мешковато-но не хоить же без штанов?! К чему это-когда фигура напоминает палку от швабры-подобрать одежду проблем нет, когда же нарастает мясо (а у кого и жирок) - вот тогда и возникают трудности))
Russtex
P.M.
30-9-2010 22:52 Russtex
Originally posted by Mr.Gray:

А Вы померяйте внутреннюю сторону ноги. Сколько получится в дюймах?


Получилось 87 см . , делим на 2,54 , получаем примерно 34,25 дюйма .

Пришел к выводу , что только опытным путем , купив несколько разных вещей , можно найти свой "золотой" размер . Или все покупать у одного производителя , как я раньше покупал Каламбию , даже не мерил на себе .

Mr.Gray
P.M.
1-10-2010 01:54 Mr.Gray
Странно. По идее 34 должны подойти идеально.
Боюсь труспеки 32 всетаки будут коротковаты.
avp55858
P.M.
1-10-2010 10:23 avp55858
У меня рост 176, штаны труспек 24-7 длина 32, немного длиноваты. Думаю при росте 180-184 будут коротковаты.
Imp Scary
P.M.
1-10-2010 12:11 Imp Scary
У двух людей одинакового роста длина ног может сильно различаться. Не рост надо измерять, а внутренний шов на своих старых хорошо подходящих штанах, для этого и существует параметр inseam, а не для того, чтобы к росту прикладывать.
Yogurt
P.M.
2-10-2010 19:26 Yogurt
По моему опыту - со штанами угадать крайне трудно. Получил штаны - в поясе нормально, а штанины узкие. Или еще одни, взял длину 33, всегда ношу 34 и они на 1-1.5 см длинее чем нужно, думал будет в самый раз, а оказалось, что сантиметров 8 отрезать нужно.. . В общем, не померяв предварительно стоит ждать сюрпризов.
Imp Scary
P.M.
2-10-2010 20:09 Imp Scary
Originally posted by Yogurt:

По моему опыту - со штанами угадать крайне трудно. Получил штаны - в поясе нормально, а штанины узкие. Или еще одни, взял длину 33, всегда ношу 34 и они на 1-1.5 см длинее чем нужно, думал будет в самый раз, а оказалось, что сантиметров 8 отрезать нужно.. . В общем, не померяв предварительно стоит ждать сюрпризов.


Это верно, но размеры тем не менее совпадают с заявленными, по крайней мере у 5.11, я измерял сам. Может быть из-за отличий покроя они сидят иначе, тоже пришлось отрезать и в итоге колени сползли вниз.
Russtex
P.M.
2-10-2010 22:18 Russtex
Как неплохой вариант тактических штанов , таскаю форменные брюки BW .
Из плюсов :
- прочные , ноские .
- одноцветные ( хаки , черные , олива ),подходят под казуальную одежду .
- можно носить с отглаженными стрелками , можно , как обычные слаксы , можно заправить в берцы , внизу есть тесьма )
- удобные карманы .
- недорогие ( у наших Гансовских продавцов цена колеблется в диапазоне 1000-1200 р.)
- ну и лично для меня ( идеально подобрал размер , поэтому покупаю , только указав одну цифру )
- необычная система вентиляции , хм , промежности .

click for enlarge 400 X 715  44,8 Kb picture
click for enlarge 299 X 800  21,1 Kb picture
Etrange
P.M.
3-10-2010 20:00 Etrange
Originally posted by Russtex:

необычная система вентиляции , хм , промежности


А чем она необычна?
Chavalito
P.M.
3-10-2010 21:32 Chavalito
Originally posted by Imp Scary:

а внутренний шов на своих старых хорошо подходящих штанах


Выражусь поточнее. Бред! Вы только закройщикам такого не скажите. ИМХО засмеют... .
Imp Scary
P.M.
3-10-2010 21:54 Imp Scary
Ну скажи как правильно.
Слоняра
P.M.
3-10-2010 21:56 Слоняра
Originally posted by Russtex:

Как неплохой вариант тактических штанов , таскаю форменные брюки BW .

А нет возможности фото ярлыков скинуть? Сам собираюсь через людей такие заказывать BW MOLESKINHOSE SCHW.ORIG. Art.-Nr. 11301002 у sturm-milteс

Слоняра
P.M.
3-10-2010 21:59 Слоняра
А закройщики это те люди которые день за днем по лекалам раскраивают ткань?
Chavalito
P.M.
3-10-2010 22:35 Chavalito
Originally posted by Слоняра:

А закройщики это те люди которые день за днем по лекалам раскраивают ткань?


Ага, по лекалам, тупицы кроят.. .
Originally posted by Imp Scary:

Ну скажи как правильно.


Мы с вами вроде на брудершафт не пили? Да и гугл с яндексом ни кто не отменял..
yandex.ru
Imp Scary
P.M.
3-10-2010 22:59 Imp Scary
Куча ссылок про то, как снимать мерки, чтобы что-то шить/вязать/кроить. Это тема про то, как шить/вязать/кроить?
Слоняра
P.M.
3-10-2010 23:00 Слоняра
Originally posted by Chavalito:

Ага, по лекалам, тупицы кроят...

Обезьяну минут за двадцать можно научить кроить искуственные материалы, гораздо дольше натуральные

Russtex
P.M.
4-10-2010 00:48 Russtex
Originally posted by Слоняра:

А нет возможности фото ярлыков скинуть?


Вот . Но только не Штурм-Мильтек .
click for enlarge 1280 X 853 307,8 Kb picture
Russtex
P.M.
4-10-2010 00:54 Russtex
Originally posted by Etrange:

А чем она необычна?


Ну просто раньше я такое решение не встречал .
click for enlarge 1280 X 853 337,4 Kb picture
Etrange
P.M.
4-10-2010 22:30 Etrange
Хм
Chavalito
P.M.
9-10-2010 10:11 Chavalito
Прочитал десять страниц и так и не понял, по каким критериям топик стартеру не проходят тактические портки от Crye Precision?
Цена, материал, покрой?

С моей точки зрения качественнее всего что здесь обсуждалось и предлагалось и это однозначно. Достаточно хотя
бы начальных знаний в технологии кройки и шитья, что бы понять что это верх совершенства....
Ткань то же идеальная, можно ходить летом - не жарко, зимой до -15 не холодно, дальше я бы посоветовал термобелье.
Цена да кусается, но по совокупности характеристик, оно того стоит!

Artem444
P.M.
9-10-2010 17:11 Artem444
Ну да, только купить их проблематично.
olive-drab
P.M.
9-10-2010 19:33 olive-drab
Прочитал десять страниц и так и не понял, по каким критериям топик стартеру не проходят тактические портки от Crye Precision?

Дико извиняюсь за беспокойство, но откуда у вас взялось это предположение? Я совсем не против заиметь в своем гардеробе портки от Crye, даже возможно и разорюсь как-нибудь Но напомню на всякий случай, эта тема создавалась исключительно для обсуждения тактицких штанов, независимо от их производителя и предпочтений топикстартера
Chavalito
P.M.
10-10-2010 09:18 Chavalito
Originally posted by Artem444:

Ну да, только купить их проблематично.


Это точно забыл добавить - самый жирный минут, но как говорится "Кто ищет... "
Действительно с нашими Российскими картами магазин не работает, да и в обще ни с какими похоже кроме американских биллинг адресов.

Originally posted by olive-drab:

Дико извиняюсь за беспокойство, но откуда у вас взялось это предположение?


Да просто как то сложилось такое мнение, согласен боевые шатны этого производителя носить в повседневной жизни, странновато, хотя думаю и такие найдутся.. .
Ну, а обычные те что без наколенников очень даже ничего!
Так что извините если не так понял.