Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор Maxpedition Janus

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Maxpedition Janus

Susliks
P.M.
6-12-2009 13:28 Susliks
Подсумок покупался для совместного ношения через наплечный ремнь на фэтбое и термите:

click for enlarge 680 X 680 78,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 522,0 Kb picture

На лицевой стороне подсумка расположена затягивающаяся резиночка назначение которой не совсем понятно. Сам подсумок она особо не затягивает, да и как крепление для чего либо ненадёжна. Никаки кармашков на лицевой стороне нету:
click for enlarge 1024 X 768 789,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 626,5 Kb picture

При желании ремень можно переместить под лицевую сторону и носить подсумок лицевой сторонй вовнутрь, а креплениями Molle наружу, как это сделано на самой первой фотке.


click for enlarge 1024 X 768 509,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 647,2 Kb picture


Итак о внутренностях:

Внутри подсумка два симметричных кармана с клипсой на липучке. К одном из карманов снаружи пришита эллатсичная лента поделенная на маленькие отделения кармашки для мелочей.
click for enlarge 1024 X 768 513,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 745,4 Kb picture


Сумка замечательно подходит для стрелковых очков.

Incas414
P.M.
6-12-2009 17:21 Incas414
Playstation влазит идеально.
click for enlarge 600 X 411  82,0 Kb picture
manta11
P.M.
6-12-2009 20:57 manta11
На лицевой стороне подсумка расположена затягивающаяся резиночка
на липу крепится кобура максовская, а резинки её страхуют
ambaal
P.M.
8-12-2009 04:46 ambaal
Originally posted by manta11:
на липу крепится кобура максовская, а резинки её страхуют

Туда много что крепится.

Я лично под резинками на пьянках бутылки обычно ношу.

BigMonster
P.M.
8-12-2009 06:28 BigMonster
Originally posted by manta11:
на липу крепится кобура максовская, а резинки её страхуют

где же это так смело и неудобно носят "открытую" кабуру?

ambaal
P.M.
8-12-2009 06:53 ambaal
Originally posted by BigMonster:

где же это так смело и неудобно носят "открытую" кабуру?

Кстати лично мне кажется, что даже если носить кобуру так, проще развернуть сумку палсовой стороной и приделать кобуру туда.


Кстати из януса+стропа офигенная поясная сумка получается.

BigMonster
P.M.
8-12-2009 07:59 BigMonster
я это к тому что макспедовская кабура - супер для карманов с велкро, и совсем не предназначена для внешнего использования.. .
haaron
P.M.
8-12-2009 15:38 haaron
янус у меня используется как более компактный вариант окты-идеально влазит мелочевка-паспорт, ключи,ножики-фонари и тд)
serg11
P.M.
9-12-2009 14:48 serg11
Братцы, а где б купить такую? Посмотрел я в инет-торговле что-то не находится.
strateg
P.M.
9-12-2009 20:53 strateg
Гы . Тоже обратил внимание - как под PSP шили . У меня, правда, от альтернативного производителя, но весьма неплоха сумочка. Пробовал встегивать как на фото у Топикстартера, на мой взгляд великоват, чтобы на груди носить. Пристегнул боковым подсумком к рюкзачку, молнией к спине, в итоге.
Susliks
P.M.
10-12-2009 10:59 Susliks
Originally posted by strateg:

Братцы, а где б купить такую? Посмотрел я в инет-торговле что-то не находится.


www.ebay.com . я там брал.
Susliks
P.M.
10-12-2009 11:02 Susliks
Originally posted by haaron:

янус у меня используется как более компактный вариант окты-идеально влазит мелочевка-паспорт, ключи, ножики-фонари и тд)


а как быть со стропой? родная то коротковата для этих целей.
serg11
P.M.
10-12-2009 12:49 serg11
Originally posted by Susliks:

www.ebay.com . я там брал.


Спасибо. Я нашёл в Тактике, дорогой зараза. А он всё-таки светло-зелёный или тёмно.. ? По фоткам не могу понять.

Я на немецком аналоге фэтбой приспособил с целью быстро убрать мобильник (в штатное отделение мой не лезет - там скорее для рации или раскладушки) магазинный подсумок бундесовый (magazintasche). Там сзади есть два посадочных места для липучки, которая вокруг ремня сумки и ставится. - получается вроде того, как на первой картинке с поправкой на подсумник. Но брутально всё это для таких винтажей, как макспедишн. Наверное, придётся на Янус поменять.

Susliks
P.M.
10-12-2009 13:05 Susliks
Originally posted by serg11:

Спасибо. Я нашёл в Тактике, дорогой зараза. А он всё-таки светло-зелёный или тёмно.. ? По фоткам не могу понять.

Он соответствует цвету OD Green(стандартный тёмно-зелёный цвет). В Тактике всё очень дорогое мой подсумок обошёлся мне с доставкой в 46 долларов и 3 недели ожидания.

Брал у этого пордавца:
ebay

serg11
P.M.
10-12-2009 13:27 serg11
Originally posted by Susliks:

Он соответствует цвету OD Green(стандартный тёмно-зелёный цвет). В Тактике всё очень дорогое мой подсумок обошёлся мне с доставкой в 46 долларов и 3 недели ожидания.

Брал у этого пордавца:
ebay

Да, учту. Или чёрный, как вариант. В Тактике дорого, согласен.

Batyek
P.M.
14-1-2010 06:33 Batyek
Братцы, а где б купить такую? Посмотрел я в инет-торговле что-то не находится.


Загляните сюда господа armytex.ru фотки бздиловатенькие: похоже сотрудники не дружат с фототехникой
но качество на высоте, отличается от макспеда - безымянным фастексом и отсутствием ярлыков. А за такую цену вообще никаких претензий быть не должно.
Сам уже 2 купил. По поводу сопряжения с оригинальными изделиями, есть варианты: купить несколько фастов (например в Сплаве) и перешить на всех ремнях или пожертвовать с какой-нить родной сумки. Хотя если честно, проще пришить прямо на плечевой ремень липучку соответствующего размера и закрывать её кусочком ответной части если не используется. Ведь в основном плечевой ремень регулируется 1-2 раза. Но это моё мнение.

Batyek
P.M.
14-1-2010 06:36 Batyek
но качество на высоте, отличается от макспеда - безымянным фастексом и отсутствием ярлыков. А за такую цену вообще никаких претензий быть не должно.

кстати у них же есть и оригинал - можно сравнить.

serg11
P.M.
19-1-2010 16:29 serg11
Originally posted by Batyek:


Загляните сюда господа armytex.ru фотки бздиловатенькие: похоже сотрудники не дружат с фототехникой
но качество на высоте, отличается от макспеда - безымянным фастексом и отсутствием ярлыков. А за такую цену вообще никаких претензий быть не должно.
Сам уже 2 купил. По поводу сопряжения с оригинальными изделиями, есть варианты: купить несколько фастов (например в Сплаве) и перешить на всех ремнях или пожертвовать с какой-нить родной сумки. Хотя если честно, проще пришить прямо на плечевой ремень липучку соответствующего размера и закрывать её кусочком ответной части если не используется. Ведь в основном плечевой ремень регулируется 1-2 раза. Но это моё мнение.

Batyek, спасибо , дружище. Купилась по вашей наводке такая же.
Отличий от родной не много, но имхо, в лучшую сторону. именно : зелёная молния и зелёного же пластика фастекс и затягиватель резинки.
Подсумник хороший, по цвету к Джамбо подходит ровно и ну, и проч.
Рекомендации собаководов ))

mrkooll
P.M.
10-3-2010 00:25 mrkooll
Originally posted by Susliks:

На лицевой стороне подсумка расположена затягивающаяся резиночка назначение которой не совсем понятно. Сам подсумок она особо не затягивает, да и как крепление для чего либо ненадёжна.

Я ей одно применение нашел - перчатки под нее засовываю

Batyek
P.M.
17-5-2010 01:27 Batyek
Originally posted by serg11:

Batyek, спасибо , дружище. Купилась по вашей наводке такая же.

Рад, что помог

Batyek
P.M.
17-5-2010 01:57 Batyek
Originally posted by mrkooll:

Я ей одно применение нашел - перчатки под нее засовываю

А я вообще ее снял нафиг - бестолковая штука. Присобачил гримлок(кепку вешать, номерки, когда вещи или одежку сдаешь в гардероб), а сверху за липучку "зебру" засунул H501W (это которая с АА батарейкой)(не сочтите за рекламу ) - как там и была. Очень удобно - фонарь всегда "под рукой" и руки свободны и что характерно - не выпадает и даже специально его вынуть только двумя руками можно.
click for enlarge 1536 X 2048 700,8 Kb picture
Летом попробую "Янус" на ремне носить горизонтально - должно неплохо получиться

Дучч
P.M.
19-5-2010 20:37 Дучч
Батек, кепочка "сплавовская"?
Batyek
P.M.
29-5-2010 18:48 Batyek
Originally posted by Дучч:

Батек, кепочка "сплавовская"?

Ага, она самая.

ranger
P.M.
25-6-2010 12:24 ranger
У самого Янус от МХ. Купил два года назад в том же Армитексе.
Изъездил с ним полмира в сочетании и с ОКТА -й и с Джамбой.
если с ОКТА - то ОКТА слевого бока - а Янус с правого. На спине ранец.
Очень удобная вещь особенно когда носишь с Джамбой. Мой приятель носит с Колосусом - доволен как слон.
Янус - я бы сказал даже не заменимая вешь - кошель, аптечка и телефон там хорошо прижились. И от уличиных воров помогает - особо за границей.
Там сумки потрошат на раз сам видел и с плеча срывают на мотиках тоже на раз.
Так, что когда у тебя твое все на груди - лучше контролировать.
Резиновый шнур с него не снимал - просто добавил на него черепушек - оттюнинговал и ношу под ним когда ветровку, когда 0,5 воды.
В липучечном кармане Януса у меня закреплен подсумок М3506 от того же Армитекса -ношу там Surefire E2D/ И не заметно и всегда под рукой.
Месяц назад приобретал для своих коллег десяток аналогов Джамб+Янус+кобура М3201 - которые Армитекс предлагает от DKC.
Аналоги - потому как коллегам МХ не потянуть, а подарок и качественный и бюджетный получился. Кстати все армитексовские аналоги качественные - рассмотривал сильно близко, швы хорошие и сопрягаются по фатексам тоже нормально.

------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

Russtex
P.M.
27-6-2010 01:07 Russtex
Паспорт туда точно влезет ? Хочу заменить Янусом подсумок М1 , а то молнией уже всю обложку обтрепал .
Batyek
P.M.
28-6-2010 20:16 Batyek
Originally posted by Russtex:

Паспорт туда точно влезет ? Хочу заменить Янусом подсумок М1 , а то молнией уже всю обложку обтрепал .

Лезет без обложки хорошо, а в ней не очень, но у меня обложка старая, советская, кожаная, это еще + 1см к площади. Надо обложку поменять на что нибудь компактное. Хотя есть же они с металлическими углами. Наверное попробую такую.

Susliks
P.M.
7-10-2010 13:49 Susliks
Итак продолжу тему, по использованию.

Резинка дейстительно практической ценности для моих целей не имеет, посему было сделан оследующее. Янус бь одет как-бы задом на перёд, то есть ремень продёрнут под липучкой с резинкой, сторона с резинкой прилегает к телу, а на лицевой стороне находятся замечательные крепелния на которых и поселился гримлок с ключами от машины(очень удобно всегда на виду и под рукой).