Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Ссылка о фирме CCO! Правда старьё и может уже ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ссылка о фирме CCO! Правда старьё и может уже была ?

TankT34
P.M.
20-11-2009 23:25 TankT34
Ссылка о фирме CCO! Правда старьё и может уже была ? http://sposn.narod.ru/

Badaboom6
P.M.
20-11-2009 23:29 Badaboom6
Баян.
Уволенный обиделся и решил налить фекалий на бывшего работодателя.

TankT34
P.M.
20-11-2009 23:40 TankT34
Originally posted by Badaboom6:
Баян.
Уволенный обиделся и решил налить фекалий на бывшего работодателя.

Хмм возможно! Этого отрицать нельзя , может тогда поговорим о продукции ССО и что у них действительно дерьмово ( приводя в пример собственный опыт конечно

TankT34
P.M.
20-11-2009 23:43 TankT34
Originally posted by TankT34:

Хмм возможно! Этого отрицать нельзя , может тогда поговорим о продукции ССО и что у них действительно дерьмово ( приводя в пример собственный опыт конечно

http://camoshop.ru/ Я вот себе хочу у них РД-99 на 30 литров заказать и разгрузку НЕРПА, кто эти вещи жестко таскал и что можете о них сказать.
click for enlarge 800 X 600 298,6 Kb picture

manta11
P.M.
20-11-2009 23:53 manta11
да я бы сказал- мужик по теме накатал
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 00:46 STEPAN1983
этот дядька "Курсант" кажется назывался?
Badaboom6
P.M.
21-11-2009 01:07 Badaboom6
У меня их рюк Атака-3 - уже полтора года жесткого юза.
Набиваю его под завязку всякой всячиной - и на природу. Дня на 2-3.
Пешкой.
Крайний раз в нём где-то 20 кило было.
Ничего не порвалось и не отвалилось. Только цвет темнее стал
Ещё есть их "Горка". Сшито добротно и аккуратно. Ничего нигде также не отвалилось, но юзал его мало из-за того, что неудачно подобрал размер.
Рукава и штанины на сантиметр - два короче, чем надо. Ну это я сам такой нестандартный, руки-ноги при моём росте (178) длиннее, чем надо.
Есть ещё их "Смерш" снайперский. Сшит тоже добротно и аккуратно. Но этот совсем не пользованный - на хранении валяется.
Так что кого-либо голосновно и бескомпромиссно обсирать, я считаю неправильно.
Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение.
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 01:20 STEPAN1983
Честно скаже я ничего из их вещей не носил и даже не видел живьем, все отслеживаю по отзывам в интернете.
По этой статье - уродское отношение к клиенту, никакие переезжающие сайты и постоянный бубнеж про тендер - это правда.
Еще про используемые материалы. Снаряжение они шьют из аналога кордуры чересчур легкой плотности (для боевого снаряжения). На одном из форумов их представитель говорил много раз, что это ради экономии (основной потербитель военный, а военный беден) и хорошую кордуру нормальной плотности у них не увидеть. "Чайковкий текстиль" для пошива формы - хз, Дмитрий из Сплава говорил, что они отказались от этой конторы в пользу корейской ткани т.к. надоело низкое качество и нестабильность продукции.
Ну и наконец эти эсесовские балахоны, расцветки и прочее ретронедоразумение (ИМХО, люто ненавижу).

Ежели говорить о хорошем - ССО создали настоящий эталон костюма "Горка" и постоянно делали его эволюцию, и то что его клонируют все кому не лень - признак действительно популярной в народе вещи. Еще система "Смерш", хоть и брутальное старье, а военные ее уважают.

Так что есть за что обсирать, есть за что уважать.

TankT34
P.M.
21-11-2009 01:21 TankT34
Мне вот интересно! Как поведут себя все эти пластиковые замки? скажем при -20 мороза, да еще если в этой разгрузке по пластунский поползать, не придётся потом за содержимом назад отступать.
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 01:29 STEPAN1983
зависит от материала, они разные бывают по поведению на морозе
TankT34
P.M.
21-11-2009 01:36 TankT34
Да! Это мы уже узнаем, когда магазины начнут стучать по берцам а мы, как красно девицы, будем их собирать, как землянику в поле .Что-ж они такие экономные то бля
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 01:39 STEPAN1983
все ради военных, чтоб доступно было именно это они говорили на форумах
TankT34
P.M.
21-11-2009 01:43 TankT34
Предлагаю всем таскать амуницию и снаряжение стран НАТО! с чёрной маечкой (Я Русский) и с белым платком на руке.
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 01:55 STEPAN1983
А что, вон у бойцов "Альфы" последняя мода - костюмы с покроем ACU (кажется тру-спековский комлект TRU) и расцветкой "мультикам" Хотя ябы сказал что это не мода, а необходимость
TankT34
P.M.
21-11-2009 01:59 TankT34
Да уж! У боевиков явно выбор получше.
TankT34
P.M.
21-11-2009 02:09 TankT34
Скоро у ССО выйдет новая коллекция амуниции и экипировки! Мне удалось достать фото из их новой коллекции.
click for enlarge 800 X 600 357,7 Kb picture Мамой клялись ,что больше не будут экономить материал и новые вещи, будут очень удобны и практически не убиваемы жесткой ноской.
click for enlarge 800 X 600 457,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 457,0 Kb picture

Badaboom6
P.M.
21-11-2009 11:37 Badaboom6
В упомянутой статье никаких конкретных фактов-фотографий не приведено.
А то, что экономят на материале, так это и для нас хорошо - доступно. При таком качестве пошива, как у них, я думаю им ооочень трудно будет удержать
сегодняшние цены, если они будут использовать дорогой материал.
По ношеному могу сказать - у меня ничего из их производства глупо (как в соседней теме "Плохого лисёнка") не порвалось. Да и неглупо тоже ничего не порвалось.
владимир в
P.M.
21-11-2009 11:59 владимир в
Этот дядька назывался НЕ "курсант". Этот дядька называется Евгений Б-кин.

Сначала он зарезал сайт, потом на его базе раскрутил сайт по производству кобур и сумок Ми6, потом разместил этот материал.

Его никто не увольнял, он сам всех кинул на серьёзные деньги и исчез.

Manstopper
P.M.
21-11-2009 13:20 Manstopper
От ССО у меня есть зимний спальник. Сам спальник хороший, но за такие бабки можно было бы поставить нормальную молнию, а не самое дешевое из китайских говен, которое можно было найти. Чтобы в него застегнуться, нужно потратить минут пять
Еще у меня есть летний спальник, копеечный-китайский ноунейм, там с молнией почему-то все ок.
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 14:29 STEPAN1983
При освоении интернет-магазинов и ибея такое понятие как "наше дешевле и доступнее" исчезает, так что доступность это не аргумент.
Wittman
P.M.
21-11-2009 14:53 Wittman
От ССО юзаю Горку Д, Койот-2 и КМЛ. Претензии есть только к Койоту (к лямкам, писал в соотв. теме), но и то больше в теории, т.к. практического использования этого рюкзака пока минимум. Из личных впечатлений: как для российского, снаряжение у ССО достаточно качественное, отношение к клиентам - достаточно прохладное (в отличие от их конкурентов из Сплава, например).
Wittman
P.M.
21-11-2009 14:55 Wittman
Кстати, новый сайт ССО, обещанный еще в августе, открылся или нет?
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 15:03 STEPAN1983
ще не забудьте про такую контору, как Корпус Выживания.
TankT34
P.M.
21-11-2009 16:52 TankT34
Originally posted by MIRMUR:
Уважаемый Т-34 судя по вашим постам: "натовское" форму и снаряжение носить не патриотично и вообще, российские производители формы и снаряжения шьют и изготавливают говно, к Смоллетту который сам разработал линию формы и снаряжения у вас так же претензии. Логично предположить, что у вас какой - то свой взгляд на проблему, на то какой должна быть правильная российская форма и снаряжение, камуфлирующая расцветка, а возможно и есть готовые образцы.
Если не трудно расскажите, как вы видите себе современную экипировку солдата РА, выложите эскиз или образцы формы и снаряжения.

Дмитрий Иванович! У меня есть другая работа, за которую мне платят деньги, я не дизайнер военной одежды, вы тут сказали набросать эскизы! Вот в этом вся и проблема, что большинство фирм работающих на просторах РФ и СНГ только и умеют, что набросать и сшить абы с чего, (в ПРИМЕР Юдашкин) причем никогда ни поймешь, повезет тебе и твоё новое шмотьё продержаться год или порвется через неделю. Как контролируется качество всего этого шмотья сшитого в том же ССО, лично я не знаю (НО ПОХОДУ НИ КАК), всё их тестирование заканчивается тем, что на мужичка напяливают костюмчик и фотографируют напротив леса я не понимаю зачем неумело копировать западные образцы на наш лад, да и продавать их ещё за одинаковые деньги, только на западе платят за почти 86% качество а у нас за свои кровные, предлагают играть в Русскую рулетку. Чтобы шить нормальные вещи нужно современное оборудование, жесткий контроль качества, качественные и современные материалы, причём делать всё это надо у себя в стране а опыта набираться в таких странах как Германия и США, но не копировать тупо их снарягу. Что касается Смоллетта! То здесь я вижу человека пытающегося сделать, что то дельное, но финансовые и технические проблемы ему этого сделать не дадут, нельзя на заводе где собирались 20 лет запорожцы, выпустить Феррари ,там в лучшем случи можно эти самые запорожцы протюнинговать ,таким людям как Смоллетт должно помогать государство. И да щетаю ношение западной формы( для такой страны как Россия) позорной.

BigMonster
P.M.
21-11-2009 20:31 BigMonster
Из ССО'шных изделий у меня две горки, два летних масккостюма разной расцветки и один зимний. Носится все это уже лет шесть, без проблем и притензий.
Есть еще смерш, крепкая штука, но бестолковая и радовать может только при отсутствии альтернативных вариантов.
Badaboom6
P.M.
21-11-2009 21:19 Badaboom6
А чем плох "Корпус Выживания"?
Плохо шьёт?
плохой лисенок
P.M.
21-11-2009 21:31 плохой лисенок
Удивительное дело! Любое обсуждение тряпок превращается в партийную дискуссию! Армейская шмотка- расходный материал! Выбор ее обусловлен следующими критериями:
1. Устав. (для служивых)
2. Доступность. (цена,возможность ввоза, кол-во и наличие на базах хранения и т.д.)
3. Вероисповедование(степень отмороженности)
Все остальное будет настолько субъективно, что вопрос "вкуса" переходит в жизненную позицию, а тема во флейм!
Извините. Блин.
MIRMUR
P.M.
21-11-2009 21:45 MIRMUR
Ой, Лисёнок кто б говорил!
плохой лисенок
P.M.
21-11-2009 21:54 плохой лисенок
Originally posted by MIRMUR:

Ой, Лисёнок кто б говорил!


Дак я ж с 12 калибра стреляю! Мне за то и скидка 95% по жизни!
Я бы тоже ихню Горку прикупила! Только Русские детей в армию не берут! Вроде бы!
STEPAN1983
P.M.
21-11-2009 23:04 STEPAN1983
про Корпус выживания я хорошее имел ввиду. По крайней мере по используемым тканям, фурнитуре, машинам
Мирон
P.M.
21-11-2009 23:38 Мирон
Шмотки ССО шные не носил.

НО активно использую их снаррягу.
Сухарку - на охоту, рюкзак Бобр - в командировки, парашютную сумку - регулярно во все поездки на машине, и на охоту и по магазинам.
О Бобре и сумке выкладывал здесь отчеты. В общем, доволен.
По соотношению цена/качество отлично.

Мнение о фирме: могут сконструировать(пусть кое-где и содрать) и сшить качественно. Но понятие маркетинг отсутствует как класс. Чего стоит эпопея с работой магазина по субботам - продавца не могли найти! В Москве! Складывается впечатление, что работа на самотек пущена.
Через и-нет заказывать даже не пытался, почитав о попытках и глядя на суету с сайтом. Даже в магазине ассортимент не полон. Для меня, как не москвича, это актуально. К продавцам претензий нет.
В общем, жалко. Вещи есть не плохие и оригинальные. Но если отношения не изменят, пипец придет предприятию.
Задавят ССО. С одной стороны, все больше поставщиков импортных шмоток - цены снижаются. С другой - у того же СПЛАВа качество и ассортимент постоянно растут. Отличный форум. И нормально работающий инет-магазин.

Мирон
P.M.
22-11-2009 00:01 Мирон
Тем не менее наезды по ссылке как-то гадко выглядят.
Наезды на поларовый костюм - продувается! А что, у всех остальных он ветростойкий? Полар - внутренний слой, это надо знать, ССО тут причем?

Ботинки Шерпа плохие - использовал от -20 до +35. Но взяв их в руки, понятно что они демесизонные. Можно и валенки летом одеть, и джанглы (дезерты) зимой. И плеваться, что обувь плохая.

И пятиточечник - отличный! Чехол из сетки и авизента, мокнуть там нечему.

Wittman
P.M.
22-11-2009 03:46 Wittman
Кстати, да - пятиточечник от ССО - штука что надо! В Карпатах нарадоваться ему не мог. А вот карман под него в КМЛ до одного места. Точнее, пока стоишь, все ок, а стоит сесть, карман с пятиточечником с одного места на поясницу уползает
Wurafey
P.M.
22-11-2009 14:19 Wurafey
Имеется горка-Е от ССО - вещь отличнейшая!
manta11
P.M.
22-11-2009 19:36 manta11
Наезды на поларовый костюм - продувается! А что, у всех остальных он ветростойкий?

Наезды на поларовый костюм - продувается! А что, у всех остальных он ветростойкий?

у меня, например, куртка в которой я на аватаре, выданная мне на вашингтонских курсах, и используемая беспощадно более 6 лет(порвался только правый карман внутри, из- за патронов носимых россыпью в нем)до сих пор не дуется.. .
STEPAN1983
P.M.
22-11-2009 19:55 STEPAN1983
ваш костюм из полартек классик 300, это толстая разновидность флиса. а вообще простой флис не для того делается, чтобы защищать от ветра, это промежуточный утеплитель
Серый Волк
P.M.
22-11-2009 20:25 Серый Волк
Горка-Д мне нравится, с 2-мя слоями нормально носится до -5, хоть на ходовой, хоть на загоне.

click for enlarge 1080 X 810 469,1 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 532,4 Kb picture

P.S. штаны ВДВ сплавовские по причине сырого снега и ПВХ-сапог.

андрей132
P.M.
23-11-2009 17:08 андрей132
А что все так на ССО накинулись да были о них косяки я и сам о них писал.
vrazvedka.ru
Да рип-стоп у них говеный но из смесовой ткани костюмчик "спецназ" даже ничего один 5-й год на работу таскаю почти хлам уже. Год назад новую смесовку себе купил доволен. А первые рюкзаки уних были очень даже ничего сам юзаю пару Атак 1-ю и 2-ю. Да незабывайте о том что скажем для "Вымпела" ССО шъет по спец заказу, втом году продали мне рюкзачок Атаку1 вроде как в "В" списаный или украденый так вот с Атакой1 купленой мной в магазине присутствуют значительные отличия.
Про "Корпус выживания" был я там большого отличия от ССО в плане качества обслуживания не заметил. Что в ССО по 40мин стоишь пока тебе предмет принисут а потом принисут не тот, что в КВ никто толком мня проконсультировать несмог. В плане ботинок Криспи никто ничегого мне прояснить не мог и штанишки мне два раза приносили не по размеру потом оказалось что моего размера нет.
плохой лисенок
P.M.
24-11-2009 09:04 плохой лисенок
Originally posted by андрей132:

в плане качества обслуживания


Ну не бутик, естественно!!!
Что за шмотка одета на Дядьке(на фото справа)?! Какой размер самый маленький бывает?!

click for enlarge 1920 X 1440 376,6 Kb picture

Wurafey
P.M.
24-11-2009 09:49 Wurafey
Заходим на www.camoshop.ru , выбираем раздел "горная-ветрозащитная", ищем нужный вариант и смотрим имеющиеся размеры


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Ссылка о фирме CCO! Правда старьё и может уже ... ( 1 )