Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фотоотчёт.

Черномор
P.M.
9-11-2009 23:16 Черномор
Всем доброго дня.
Воплотил в жизнь давнее, плохо объяснимое желание иметь универсальный удобный рюкзак-сумку для повседневного ношения в городе и однодневного пребывание в лесу. Хотелось, что бы рюкзак имел много карманов, был реально удобным в эусплуатации и, самое важное - прочный и надёжный. Достали эти быстро протирающиеся сумки...
Конечно, в наше время заказать рюкзак или сумку проблем не составляет. Зачастую всё упирается лишь в цену.
Судя по всему, мне попался на глаза неплохой компромисс по критерию цена-качество. По крайней мере, картинки на сайте Kiwidition вселяли уверенность. В любом случае, стоимость выбранного рюкзака не превышала стоимость более-менее сносной "городской" сумки. Кстати, крайняя "городская" сумка для повседневки, не смотря на нормальный магазин и заверения продавцов о неубиваемости материала сумки, оказалпсь креново пошитой - уже через пару дней внутренние перегородки из полиэстра расползлись. Через месяц поползли швы. Валяется теперь где-то на задворках империи.
Хожу с "Matangi".
Если в общих чертах - пока доволен. Рюкзаки эти бывают чёрные и типа хаки (зелёные, реально хороший, неброский и прятный глазу цвет). Мой рюкзак зелёный. Думаю, оптимальный вариант.
Рюкзак вроде и маленький, но влазиет в него много. Почти как в мой старый РД-54. Разумно расположенные наружные отделения имеют "выпуклый" объём, что позволяет свободно наполнять их даже при полностью набитом основном отделении. Куча потайных карманов, фиксаторов, возможность разместить и быстро достать документы, портмоне, ключи, фотоаппарат, фонари и прочую мелочёвку - это, безусловно, большой плюс конструкции.
Возможно, я ещё не привык или что-то не так делаю, но "прямое" верхнее расположение лямки несколько неудобно при ношении рюкзака через голову, даже не смотря на выбранную боковую фиксацию нижнего конца ремня - широкая лямка может натереть шею. Приноровившись, я подобрал оптимальную длину ремня - проблема незаметно исчезла. Рюкзак можно переместить на живот, для доставания предметов из него. И снять очень быстро - просто нажав защёлки замка лямки - эдакая быстрая расчековка: не надо через голову стягивать полный рюкзак.
Рюкзак прочно пошит из прочной ткани. Не нашёл ни одного косяка в этом плане. Удобная и прочно пришитая верхняя ручка - иногда проще рюкзак нести в одной руке. Продумана система полуколец - рюкзак удобно повесить на гвоздь, что бы не болтался под ногами.
Конечно, для охотничьей вылазки рюкзак маловат. Но, на него можно прицепить хренову кучу всяких подсумков (пока до них руки не дошли, но дойдут), неплохо расширяющих возможности системы. Короче, на один день вырваться в лес с этим рюкзаком можно.
Кстати, бутылка с водой или пятиточечник могут фиксироваться в специальном сквозном отсеке в вехгней наружной части рюкзака.
Возможно, всю функциональность рюкзака я ещё пока не осознал, но вижу, что он ещё что-то от меня скрывает.
До кучи забью сюда хорошо подбитую инфу от производителя или дилеров, не могу сказать точно. Написано лучше, чем бы это сделал я, быть может - кому и пригодится.

Размеры:

Основное отделение: 30 x 20 x 8 см
Внешнее верхнее отделение: 18 x 8 х 3 см
Внешнее нижнее отделение: 20 x 18 x 4 см
Тыльное отделение: 20 х 18 см
Общий объем: 6,5 литров

Особенности:

Основной объем разделен на несколько отделений. В переднем отделение, закрываемом карманом на молнии, находится <липучка>, позволяющая использовать с помощью универсальной кобуры это отделение как место для хранения короткоствольного оружия;
Внешнее нижнее отделение, помимо наружного кармана и лент системы M.O.L.L.E. для крепления дополнительных подсумков, имеет внутренний карман, эластичные ленты для фиксации различных предметов и небольшой карабин для ключей;
Основной и внешний нижний объемы имеют отверстия-люверсы для стока попавшей внутрь воды;
Во внешнем верхнем отделении находится карман для мелочей и эластичные ленты для крепления различных мелких предметов;
Снаружи внешнего верхнего отделения находится карман и эластичные шнуры, с помощью которых можно фиксировать фонарь, бутылку для воды и т.п.;
На тыльной стороне сумки размещен карман для скрытого ношения короткоствольного оружия. Запирающий замок кармана рассчитан на его быстрое извлечение;
Внутри тыльного кармана размещена <липучка> - для монтажа съемной кобуры или иных аксессуаров;
Тыльная сторона рюкзака выполнена из сетчатого материала с вставкой из пенного материала с закрытыми порами и имеет лямку на <липучке> для фиксации рюкзака к поясному ремню;
Широкая основная лямка снабжена быстроразъемным замком-фастекс с регулируемым по длине ремнем, лентами системы M.O.L.L.E. для крепления дополнительных подсумков, двумя пластиковыми кольцами и двумя потайными карманами;
Основная лямка с помощью быстроразъемного карабина может быть зафиксирована как для право-, так и для левостороннего ношения;
Дополнительный ремень с быстроразъемным замком-фастексом служит для фиксации рюкзака на теле при беге, прыжках и т.д.;
Ленты системы M.O.L.L.E. позволяют крепить к боковинам рюкзака дополнительные модули и подсумки.

Рюкзак MATANGI может служить как элемент экипировки выживания, городской рюкзак, а также использоватся для скрытого ношения короткоствольного оружия и ориентирован на путешественников и любителей приключений.

Материалы: Кордура 1000, Paracord 550, пластиковые молнии, ременные ленты, вентилируемая сетчатая структура, лента Велькро (липучка);
Цвета: черный (Black), зеленый (OD Green)
Вес: 740 граммов.

С уважением.
click for enlarge 457 X 629 96,2 Kb picture
click for enlarge 442 X 473 118,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 155,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 166,7 Kb picture
click for enlarge 528 X 704 145,6 Kb picture
click for enlarge 528 X 704 196,8 Kb picture
click for enlarge 528 X 704 154,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 161,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 158,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 154,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 155,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 161,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 150,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 162,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 161,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 156,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 134,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 173,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 170,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 152,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 172,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 153,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 173,5 Kb picture
click for enlarge 352 X 382 79,6 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 159,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 174,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,1 Kb picture

manta11
P.M.
10-11-2009 00:12 manta11
больше всего понравилась фота с- кулак мужественно сжимающий ручку для переноски))) по размерам чуть меньше самого ... подсумка... потому что рюкзаком назвать ЭТО, язык не поворачивается... .
ambaal
P.M.
10-11-2009 01:56 ambaal
[всплакнув] Лунадушка!
Кто же тебя так рагульно сделал-то, и за что, главное?

Черномор
P.M.
10-11-2009 07:37 Черномор
больше всего понравилась фота с- кулак мужественно сжимающий ручку для переноски))) по размерам чуть меньше самого ... подсумка... потому что рюкзаком назвать ЭТО, язык не поворачивается....

НУ, это просто кулак такой.
Подсумок не подсумок, но часто нормальные рюкзаки просто не нужны на короткие выходы именно из-за своих больших размеров.
Для города этот рюкзак тем паче самое то.

Черномор
P.M.
10-11-2009 07:39 Черномор
[всплакнув] Лунадушка!
Кто же тебя так рагульно сделал-то, и за что, главное?

ни хрена не понял смысла Вашей столь эмоциональной фразы

ambaal
P.M.
10-11-2009 07:44 ambaal
Originally posted by Черномор:

ни хрена не понял смысла Вашей столь эмоциональной фразы

В девичестве ваша сумка выглядела и называлась вот так:
maxpedition.com

Собственно, на превратности большого пути от лунады к matangi я и уповаю в своем сообщении.

ambaal
P.M.
10-11-2009 07:45 ambaal
Обзор, кстати, очень хороший и полезный - мне было реально интересно взглянуть на кивидишновские продукты.

И предыдущее сообщения не совсем вам адресованы, это я, скорее, в адрес компании эту сумку производящей.

BigMonster
P.M.
10-11-2009 07:56 BigMonster
Черномор, во сколько обошлось, если не секрет?
SkyMaverick
P.M.
10-11-2009 12:50 SkyMaverick
Черномор, большое спасибо за отчет, недеюсь не крайний?

Если позволите, как производитель, немного отпишусь здесь.

Перво-наперво - по недосмотру контроля на производстве было допущено отступление от технологии и вышла серия рюкзаков с браком - вшивка нижней точки крепления плечевого ремня в шов окантовки - что ведет к отрыву при серьезных нагрузках (На рисунке это отлично видно):
click for enlarge 400 X 300 58,3 Kb picture

вся партия была отправлена на переделку, виновные растреляны, но к сожалению, несколько изделий попало в розничную сеть. По-этому всем владельцам рюкзаков MATANGI с таким косяком будут бесплатно устранен этот брак.

Кто же тебя так рагульно сделал-то, и за что, главное?

И предыдущее сообщения не совсем вам адресованы, это я, скорее, в адрес компании эту сумку производящей.

Так как это сообщение адресовано нам, то я постараюсь на него ответить.
Хотя, если честно, я тоже не понял вопроса. Но попытаюсь разобраться.

Andrey, Вам, как живущему "на большом острове рядом с Новой Зеландией"(с) , кмк, не понять нынешние реалии российского рынка. Попробуйте пойти в магазин и купить изделие от Макспедишн. Вы будете приятно удивлены - его либо нет, либо узкий асортимент по заоблачным ценам. А интернет-магазины? - спросите Вы. Легко! Гемор с оплатой и 3 недели ожидания в лучшем случае. А если посылка зависнет на таможне? Вы помните нашу таможню?
В таком случае, что плохого, что обычный человек (охотник, рыболов, экстремал или еще какой больной на голову ) прийдет в магазин и купит качественную вещь, из качественных материалов и по ценам более чем приемлимым. Кому от этого хуже? Макспедишну - скажете Вы. Фигушки! - отвечу я, ибо Макспедишну глубоко фиолетово на наш рынок, ибо в противном случае, его товары продавались бы у нас во всех крупных городах.
А судя по крайним голубым моделям, они ориентированы на совсем другой рынок - если что, прошу считать это шуткой.
И почему не слышно возмущенных голосов и оплакивания продукции Макспедишн относительно аналогов отшиваемых "Сплавом", MFH, и прочими китайскими DKC (которые даже названия оригинальные оставили)?
К слову валяются у меня пару китайских сумок от MFH - жуть редкостная как по пошиву, так и по материалам. Однако же берут и даже ждут по 3-4 недели посылку.
А если кому то хочется провести аналогии между нами и китаем, то те глубоко заблуждаются, мы в отличии от китайского барахла за качество отвечаем и находимся не у черта на куличках, а рядом.
Да, мы признаем, что и у нас бывают косяки, но от этого никто не застрахован и мы стараемся оперативно их устранять.
Andrey, у нас к Вам предложение - как-нибудь с оказией я передам Вам на зеленый континент одно из наших изделий на Ваш выбор, а с Вас отчет. Deal?

Прошу прощения у хозяина топика, за то что влез в тему.

BigMonster
P.M.
10-11-2009 13:24 BigMonster
Originally posted by SkyMaverick:
... Гемор с оплатой и 3 недели ожидания в лучшем случае. А если посылка зависнет на таможне? Вы помните нашу таможню?

здесь вы, мягко говоря, не правы, либо сознательно передергиваете.. .

нет ничего плохого в том чтобы делать качественные вещи из качественных материалов, не хорошо, на мой взгляд, тырить дизайн один к одному, да что там дизайн - с названием и то проблема...

P.S.
к Макспедишну отношения не имею, просто пользуюсь их продукцией.

SkyMaverick
P.M.
10-11-2009 15:17 SkyMaverick
здесь вы, мягко говоря, не правы, либо сознательно передергиваете.. .

А что, почта работать стала быстрее или таможня у нас стала белой и пушистой? Нет, я конечно преувеличиваю, но такое может случится. И завис посылки на таможне далеко не единичный случай. Дай бог, если сейчас стало лучше. Но ждать то все равно прийдется, причем покупаешь и гадаешь, подойдет или нет? Для примера - в нашей теме человек хотел Мерлина, мы его производить не собирались, он купил оригинал. И сразу решил продать, так как не то, что ожидалось. И поймите еще одну вещь, если мы такие продвинутые, умеем платить через пейпал и заказывать в инет-магазинах, то есть очень много людей, которые даже и не знают что это такое. Мысль понятна?

не хорошо, на мой взгляд, тырить дизайн один к одному, да что там дизайн - с названием и то проблема...

А в чем проблема с названием то? Пепсикола и Кокакола тоже похожи и на вкус - одинаковое г... но

А по поводу слова тырить.. . "а ты скажи, кто не пьет?"(с)Покровские ворота.
Ответте, только честно - хоть раз с торрентов фильмы или музыку качали? А Била Гейтса обижали?
Давайте смотреть правде в глаза - никакого, кроме как "челночного", Макспедишина в России не будет. И если Макспедишну накласть на наш рынок, то этим воспользуются китайцы. И уже это делают вовсю - загляните на армитекс - там даже названия от оригиналов.
А мы предлагаем, на наш взгляд, качественную альтиернативу.
И кому от этого будте плохо?

BigMonster
P.M.
10-11-2009 15:46 BigMonster
Originally posted by SkyMaverick:
... есть очень много людей, которые даже и не знают что это такое. Мысль понятна?

предельно понятна, осталось их до конца запугать мнимыми трудностями?

Originally posted by SkyMaverick:
А в чем проблема с названием то? Пепсикола и Кокакола тоже похожи и на вкус - одинаковое г... но

А по поводу слова тырить.. . "а ты скажи, кто не пьет?"(с)Покровские ворота.

Ответте, только честно - хоть раз с торрентов фильмы или музыку качали? А Била Гейтса обижали?
Давайте смотреть правде в глаза - никакого, кроме как "челночного", Макспедишина в России не будет. И если Макспедишну накласть на наш рынок, то этим воспользуются китайцы. И уже это делают вовсю - загляните на армитекс - там даже названия от оригиналов.
А мы предлагаем, на наш взгляд, качественную альтиернативу.
И кому от этого будте плохо?

по поводу трактовки слова "тырить" - вопрос философский.. . даже углубляться не буду, имел в виду что Макспед не идеал, но уровень. А раз уж шьете по образу и подобию оригинальных изделий, то наверняка их досконально знаете, можно было бы наверное какие-то моменты переосмыслить? Мысль понятна?

Du$ty
P.M.
10-11-2009 17:36 Du$ty
2SkyMaverick

когда ж наконец "потырите" neatfreak

SkyMaverick
P.M.
10-11-2009 18:03 SkyMaverick
можно было бы наверное какие-то моменты переосмыслить? Мысль понятна?

Так мы так и делаем. Загляните в нашу тему на купле-продаже - я там подробно описал что мы доработали и будем дорабатывать.

когда ж наконец "потырите" neatfreak

в самое ближайшее время, щас еще раз отзвоню на производство.

На этом, думаю, лучше закончим в этой теме обсуждение, а то офтоп получается.

Черномор
P.M.
10-11-2009 19:43 Черномор
Originally posted by BigMonster:
Черномор, во сколько обошлось, если не секрет?

Если честно, точно не могу ответить - заказ делал товарищ. Что-то в пределах 2-3 тысяч рублей.

Черномор
P.M.
10-11-2009 19:49 Черномор
Originally posted by SkyMaverick:
Черномор, большое спасибо за отчет, недеюсь не крайний?

Здравствуйте, SkyMaverick!
Это Вам спасибо за качественно сделанную продукцию за вменяемые деньги.
Нет, конечно, отчёт не крайний. У нас ещё несколько разных сумок и рюкзаков (и пара подсумков) в компании. Поясная сумка (с карманом под бутылку) отлично показала себя на рыбалке в плавнях. Треугольный рюкзак и.. . не помню названия - какой-то довольно местимый прямоугольный ещё толком не исследованы, но их изучу и отсниму примерно в ближайшие выходные или первые же свободные будни.
Сегодня мой рюкзак нормально ощущал себя в компании с Тигром - благодаря свободному от лямки правому плечу, навскидку стрелять очень удобно, ничего не мешает.

Originally posted by SkyMaverick:
Если позволите, как производитель, немного отпишусь здесь.

Перво-наперво - по недосмотру контроля на производстве было допущено отступление от технологии и вышла серия рюкзаков с браком - вшивка нижней точки крепления плечевого ремня в шов окантовки - что ведет к отрыву при серьезных нагрузках (На рисунке это отлично видно):

вся партия была отправлена на переделку, виновные растреляны, но к сожалению, несколько изделий попало в розничную сеть. По-этому всем владельцам рюкзаков MATANGI с таким косяком будут бесплатно устранен этот брак.

Из чего стреляли-то? Пришито вроде достаточно прочно. Но готов позже прислать рюкзак на, так сказать, ТО.

strateg
P.M.
15-11-2009 14:33 strateg
Черномор, А4, в основное отделение влезет? Судя по размерам, сантиметра не хватает, а как фактически?
sigeros
P.M.
15-11-2009 18:21 sigeros
Благодаря фотоотчёту, заказал себе рюкзачелло с подсумками.. В подарок Андрей обещал положить ленты для подсумков.. Спасибо ему большое.. По прибытии оного тоже отпиишусь.


Черномор
P.M.
15-11-2009 18:55 Черномор
Originally posted by strateg:
Черномор, А4, в основное отделение влезет? Судя по размерам, сантиметра не хватает, а как фактически?

Да, Вы правы, верх листа торчит.

strateg
P.M.
15-11-2009 19:08 strateg
Как верх? У нее ширина 200мм, высота 300мм, я правильно понимаю? Тогда по ширине должен не влезать по идее, а по высоте как раз с запасом.
Не затруднит жесткое что-нибудь формата А4 вставить, папку например? И закрыть попробовать сумку. А то у меня ноут такого размера, да и документы иногда надо таскать. В Джамбу корректно не лезет
POMAH007
P.M.
15-11-2009 20:49 POMAH007
SkyMaverick: поскольку схемы сумок явно потырены у Maxpedition, можно привести список с названиями Ваших моделей и моделей-оригиналов?
Фоток уж больно у Вас мало. Особенно таких, где можно было бы прикинуть размер "в натуре".
Черномор
P.M.
16-11-2009 01:42 Черномор

Как верх? У нее ширина 200мм, высота 300мм, я правильно понимаю? Тогда по ширине должен не влезать по идее, а по высоте как раз с запасом.
Не затруднит жесткое что-нибудь формата А4 вставить, папку например? И закрыть попробовать сумку. А то у меня ноут такого размера, да и документы иногда надо таскать. В Джамбу корректно не лезет
[/QUOTE]

Папка торчит немного. Но так влазиет. Носить можно нормально.


click for enlarge 640 X 480 109,0 Kb picture

SkyMaverick
P.M.
18-11-2009 00:36 SkyMaverick
А то у меня ноут такого размера, да и документы иногда надо таскать.

Можете попробовать TONGA (тайфун) - она побольше размером (14" ноут легко влазит) + следующая партия прийдет со специальными ремнями на спинке внутри для крепления ноута.

поскольку схемы сумок явно потырены у Maxpedition, можно привести список с названиями Ваших моделей и моделей-оригиналов?
Фоток уж больно у Вас мало.

Мы предпочитаем более политкоректное "взяты за основу"
Отписал в ПМ.

strateg
P.M.
19-11-2009 18:31 strateg
Originally posted by SkyMaverick:

Можете попробовать TONGA (тайфун) - она побольше размером (14" ноут легко влазит) + следующая партия прийдет со специальными ремнями на спинке внутри для крепления ноута.

Тонга не то - только на одно плечо, хочется на любое, по выбору. И великовата.
В идеале, конечно, померять бы и то и другое в натуре и выбрать то, что больше подойдет.

SkyMaverick
P.M.
19-11-2009 19:27 SkyMaverick
В идеале, конечно, померять бы и то и другое в натуре и выбрать то, что больше подойдет.

Дык в чем проблема, Железнодорожный это ведь совсем недалеко =)
Только пока TONGA на складе нет - ожидаются на следующей неделе.
Если интересно - возьму на заметку и Вам сообщу в ПМ когда поступят

strateg
P.M.
19-11-2009 20:00 strateg
Да я в Москве весь день полюбому, напишите в личку, куда подъехать, и до скольки. Как только будет возможность - подскочу. Если в матангу влезет то, что нужно, Тонга и не понадобится
SkyMaverick
P.M.
19-11-2009 20:21 SkyMaverick
Отписал в ПМ
Черномор
P.M.
19-11-2009 20:37 Черномор
Отписал в ПМ

Андрей, на мой ПМ когда ответите?
С ув.

SkyMaverick
P.M.
19-11-2009 21:31 SkyMaverick
Андрей, на мой ПМ когда ответите?

Прошу прощения, закрутился.. . сейчас убегаю, через час отпишу

wildcat71
P.M.
22-11-2009 19:17 wildcat71
Ну, что внесу и я в дополнение к этому отчету свои домыслы и впечатления. Заказал я Андрею "Matangi", 2 подсумка "KOTORE", и подсумок "TORONGU". 21-го ноября, несмотря на выходной день, мы с Андреем встретились (за что ему отдельная огромная благодарность и признательность) и в офисе я приобрел все вышеперечисленное. Коротко о качестве. Качество на высоте - пошито отменно и убраны все недостатки, которые были описаны в этой и в ветке купли-продаже. Ранее я уже пользовался продукцией Kiwidition - плечевой сумкой КЕА - в течении 2-х месяцев. В основном в повседневной практике для ежедневных "походов на работу". Ношу с собой обед, повседневные документы (паспорт, права, карточки и. т. д), 3 комплекта ключей (дом, машина, гараж), деньги, коммуникатор, сигареты, мультитул, 2 зажигалки (одна в запас). Все изумительно помещается и не доставляет неудобств при передвижениях. Вывод - КЕА для города - самое оптимальное решение (ну кроме, если нет желания носить ноутбук). Теперь вернусь к приобретенному.
Возможности и времени полностью потестировать пока не было, но есть одно замечание по подсумку TORONGU.
click for enlarge 1600 X 1200 234,8 Kb picture
Это расположение строп системы МОЛЛЕ. Учитывая, что это подсумок - следует учесть, что его возможно будут прицеплять к какой-либо базе. А вертикальное расположение строп позволяет цеплять подсумок только в вертикальном положении, что при открытии провоцирует предметы, находящиеся в нем, к высыпанию. !!!! 2-е как ранее где-то уже отмечалось ремень с фастексами на подсумке, прикрепленный при помощи ВЕЛКРО не совсем правильная задумка с точки зрения надежности. Со временем крепление ослабевает, что неизбежно ведет к тому, что при малейшей нагрузке на подсумок, тот в свою очередь будет слетать с фиксации и ездить по ремню в любую сторону. Лучшим решением было бы вшить этот ремень со обратной стороны основы для строп МОЛЛЕ. Этим сохранится возможность вешать подсумок на поясной ремень и в то-же время при размещении его в комплексе с другими сумками (на МОЛЛЕ либо на фастексах) останется полная функциональность.
PS. Хотел прикрепить фотографии, но учитывая, что аппарата нет (в реальной жизни он мне просто не нужен, а камера на телефоне без вспышки, то все снимки очень темные. Поэтому прикреплять их не стал.
Привел только один снимок со стропами для пояснения.

ranger
P.M.
23-11-2009 17:43 ranger
Автору топика - интересные впечатления и грамотный отчет пользователя. Очень в тему.
Сам я правда пользуюсь оригиналом Lunada от maxpedition (в числе прочего)и только лишь из-за возможности ношения формата А4. Купленом кстати в упоминаемом здесь Армитексе. По поводу того, что надо ждать 3 недели - мне наверное повезло - приехал и купил. Да и по их сайту видно- чото у них есть в налчие и скока стоит.
По поводу того, что Maxpedition наплевать на рынок РФ - это правильно. Потому что объемы выбираемой ВСЕМИ продукции ничтожны.
Про интернет-магазины сказано верно вцелом - когда интересовала упомянутая Lunada обзвонил многое из найденного в поисковике. В большинстве заявленных инет-магазах ее не было, как впрочем и многого из заявленного. И поскольку киви-Лунада меня не устраивает -пришлось купить в Армитексе.
О чем не жалею.
Кстати, именно поэтому, а также из-за большой для большинства интересантов цены, на мой взгляд, появились клоны Макспедишн от Корпуса выживания (сделано в РФ), "новозеландской" компании (сделано в РФ), MFH и Сплав (Китай), Армитекс (DKC, сделано в Индии).

strateg
P.M.
23-11-2009 18:33 strateg
ranger
Так всетаки - А4 торчит, или не торчит (мать его.. . )
SkyMaverick
P.M.
23-11-2009 19:15 SkyMaverick
Так всетаки - А4 торчит, или не торчит (мать его.. . )

торчит. причем из-за того, чтохоть длина рюкзака по спинке 30 см, но углы у него закругленные, и по-этому файлик с бумагами не встает вдоль спинки до конца.

ranger
P.M.
23-11-2009 20:47 ranger
2strateg Не входит чуть-чуть. Углы загибаются. Прибавить бы по см. на сторону - и был бы гуд -да видать "там" по другому бумаги носят.
strateg
P.M.
23-11-2009 23:36 strateg
А если в трубку свернуть?
Производителю на заметку - всего-то сантиметр накинуть, и как городской вариант становится гораздо лучше. Даже лучше, прости господи, оригинала
SkyMaverick
P.M.
24-11-2009 02:23 SkyMaverick
2 wildcat71 по поводу Torongu

По поводу направления МОЛЛЕ может быть два варианта.
Попробуйте прицепить его к Matangi вертикально на правый бок. Так, чтобы молния была в направлении спины. Потом наденьте рюкзак и переведите его в положение на живот. И сразу увидите, что в подсумке все под рукой и впринципе ничего выпасть не может, ибо он находится в горизонтальном положении.
А как второй вариант - делать 2 варианта МОЛЛЕ (горизонтальное и вертикальное).

Кмк, первый вариант предпочтительнее

Насчет того, что велкро ослабеет и надо пришивать ленту с фастексами намертво - не согласен. Ибо в таком случае одевать его под брючный ремень станет очень неудобно (лишняя выпуклость, все будет цеплятся за вилку вастекса). Да и использовать как доп. подсумок на другом снаряжении будет так же неудобно.

Может кто нибудь еще выскажет свое мнение по этому вопросу?

А если в трубку свернуть?
Производителю на заметку - всего-то сантиметр накинуть, и как городской вариант становится гораздо лучше.

Вообще влезает. Просто уголки листа будут немного загибаться внутрь. А уж трубочкой - то и подавно.

А насчет 1 см... хм, тема уже не раз высказывалась пользователями. Будем думать
Но сразу могу предупредить - это будет не быстро. до нового года точно нет.

strateg
P.M.
24-11-2009 09:05 strateg
таки подарю себе на новый год матангу, видимо . Пусть и в нынешней версии.
ambaal
P.M.
25-11-2009 06:39 ambaal
Originally posted by strateg:
таки подарю себе на новый год матангу, видимо . Пусть и в нынешней версии.

Почему не оригинальный maxpedition?

Черномор
P.M.
25-11-2009 07:35 Черномор
Почему не оригинальный maxpedition?

Наверное, что бы не переплачивать?

ambaal
P.M.
25-11-2009 08:22 ambaal
Originally posted by Черномор:

Наверное, что бы не переплачивать?

Не видел еще ни одного владельца сумок от макспеда, который думал бы что переплатил. Или клона макспеда, который бы давал ощущение выгодности покупки, длящееся дольше непосредственно момента покупки.

Вообщем-то получаешь то, за что платишь. Если покупать вещь как подарок самому себе - зачем брать клона заведомо более низкого качества?


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фо ... ( 1 )