Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фотоотчёт.

wildcat71
P.M.
25-11-2009 10:24 wildcat71
Вообщем-то получаешь то, за что платишь. Если покупать вещь как подарок самому себе - зачем брать клона заведомо более низкого качества?

Если нет разницы нахрена платить больше? А насчет качества - это только слова, которые сотрясают воздух, но ничем конкретным не подтверждены!Есть тут и одна маленькая изюминка чисто психологического плана - человек, купивший вещь по дорогой цене, увидев, что подобную вещь можно купить дешевле, начинает себя успокаивать мантрами о более высоком качестве, о приверженности крутой торговой марки ну и т д. (эффект плацебо).
ambaal
P.M.
25-11-2009 11:16 ambaal
Originally posted by wildcat71:

Если нет разницы нахрена платить больше? А насчет качества - это только слова, которые сотрясают воздух, но ничем конкретным не подтверждены!Есть тут и одна маленькая изюминка чисто психологического плана - человек, купивший вещь по дорогой цене, увидев, что подобную вещь можно купить дешевле, начинает себя успокаивать мантрами о более высоком качестве, о приверженности крутой торговой марки ну и т д. (эффект плацебо).

Вы действительно считаете, что разницы нет?

Насчет качества - это не только слова. Фурнитура от ITW Nexus качественнее безымянной китайской. Кордура от INVISTA обработанная тефлоном качественней некой нейлоновой тряпки, которую изготовил дядюшка Ляо в сарае. Двойные швы с восемью стежками на дюйм качественнее таковых с тремя. И так далее.

Что до самовнушения - во-первых, это правило работает только для первой вещи. Покупать вторую дорогую вещь этой же категории смысла уже не будет (ну если только это не ОЧЕНЬ большое самовнушение).
Во-вторых, я гораздо более охотно верю в другую разновидность самовнушения, когда люди веруют, что купили или купят некий китайский клон и он будет такого же качества.
В-третьих, через мои руки прошел сильно не один клон макспеда, и каких-то проблем купить его себе, если бы он того стоил, я, если честно, не вижу.

Я, собственно, не спорю, что у клонов есть характерные преимущества - можно, например, купить его чтобы проверить понравится/нет и выкинуть если не понравится. Или если нет возможности взять оригинал. Или если использование предполагается достаточно пофигистичное к качеству. Или если применение будет такое, что нормальную сумку жалко.

Но случая "взять себе в подарок" в контексте покупки неоригальной вещи я, если честно, понимаю не очень. Почему и спрашиваю. Экономия копеечная, если вообще есть - Kea стоит ненамного дешевле Jumbo.

К слову, претензия по качеству к kiwidition у меня настоящая одна - фурнитура у них, мягко говоря, эконом-класса. Ну и стоят они как оригинальные сумки от макспед. В остальном довольно выгодно отличаются от остальных китайских клонов, этого не отнять.

wildcat71
P.M.
25-11-2009 12:54 wildcat71
Насчет качества - это не только слова. Фурнитура от ITW Nexus качественнее безымянной китайской. Кордура от INVISTA обработанная тефлоном качественней некой нейлоновой тряпки, которую изготовил дядюшка Ляо в сарае. Двойные швы с восемью стежками на дюйм качественнее таковых с тремя. И так далее.

Ну это не показатель - покажите мне хоть один образец, побывавший в реальных условиях с поехавшей фурнитурой, истрепанным материалом, опишите - в каких условиях тестировалось, продолжительность по времени. (как на одной ветке приводили берцы Хайкс, после полугодового использования в строевой части - вот там было наглядно видно, что да, товар не соответствует цене, за нее заплаченной и он не предназначен для эксплуатирования в таких условиях). Здесь же Андрей даже предлагал написать обзор по тестированию. Откликнулся только Черномор. Вам проще, у вас все под руками - вот выложили бы вы в топик сравнение в реальных условиях 2-х вещей - брендовой и более дешевой аналогичной с приведением фотографий, многие люди за такой обзор и сравнение вам спасибо бы сказали.
И еще оди маленький плюс в сторону Киви - при покупке я получил гарантийный талон на все купленные изделия со сроком в 1 год гарантии. В случае возникновения тех или иных вопросов по качеству материалов - заменить или отремонтировать мне проблемы не составит. Как с этим обстоят дела у Макса в России?

strateg
P.M.
25-11-2009 13:39 strateg
Originally posted by ambaal:

Не видел еще ни одного владельца сумок от макспеда, который думал бы что переплатил. Или клона макспеда, который бы давал ощущение выгодности покупки, длящееся дольше непосредственно момента покупки.

Вообщем-то получаешь то, за что платишь. Если покупать вещь как подарок самому себе - зачем брать клона заведомо более низкого качества?

может и оригинал куплю, при покупке на Ебее разница будет не существенная.
Подарок - громко сказано, вещь то утилитарная. Подарок себе любимому - это, например, в прошлом году, брючный ремень Каран д'аше за десятку тысяч - вещь абсолютно не практичная, но зело приятная . А сумки - расходка (хотя джамба живет три года ).
Интересно посмотреть качество аналога, уже по фоткам возникло несколько подозрений. Ну и пользовать планирую только в начале в городе, потом перейдет в лесной и страйкбольный режим, в грязи валяться . Оригинал жалко )).

YgorVM
P.M.
25-11-2009 16:25 YgorVM
strateg
Так сколько всёж стоит Matangi? На сайте цен нет, в теме "Аналоги Макспедишн" в барахолке цены тоже отсутствуют, как бы по просьбам дилеров.. . В одном из интернет-магазинов с сайта Кивидишн 2750 + доставка. Может на Ганзе их по 1500 продают? Или еще дешевле???

PS Проинформировали в РМ, спасибо.

POMAH007
P.M.
25-11-2009 16:31 POMAH007
ну да. ценники у кивидишн едва ли не выше оригинальных. особенно если оригинал брать через ебей, благо дорожка уже натоптанная.
strateg
P.M.
25-11-2009 16:58 strateg
Да простят меня производители, но если сравнивать цены дилеров с оригиналом - кивидишн смысла не имеет ваапче .
По тем ценам, которые висели на ганзе для ганзы, до их снесения - еще туда-сюда, учитывая, что ждать не надо (если не терпится купить ).
Лунада на ебее около 85-90 баксов стоит. доставка около 30ти.
Черномор
P.M.
25-11-2009 18:11 Черномор
Originally posted by ambaal:

Не видел еще ни одного владельца сумок от макспеда, который думал бы что переплатил. Или клона макспеда, который бы давал ощущение выгодности покупки, длящееся дольше непосредственно момента покупки.

У меня ощущение выгодности покупки длится уже месяц. Клонов несколько штук. Планирую заиметь ещё несколько, для себя и близких

Originally posted by ambaal:

Вообщем-то получаешь то, за что платишь.

Верно.

Originally posted by ambaal:
Если покупать вещь как подарок самому себе - зачем брать клона заведомо более низкого качества?

С ЧЕГО Вы решили, что клоны от Киви более низкого качества? Я разницы не нашёл, разве что Киви в деталях порой гораздо более продуман.

Низкое качество Вы можете посмотреть на фото ниже. Сумка от Киви и от Липерса, что ли. У Липерса нитки со всех швов торчат, пошито криво-косо и проч. Зато - ощутимо дешевле!
Сравнивая Киви с Макс, в качественном плане разницы не вижу. Насчёт цены - грамотный маркетинг произведённых в России товаров строится на цене, заведомо ниже, чем у забугорных аналогов. И качество и продуманносчть конструкции при этом может превосходить забугорные аналоги. Что часто и бывает.


640 x 480
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

SkyMaverick
P.M.
26-11-2009 03:27 SkyMaverick
Разгоревшиеся споры о качестве побудили меня написать. Все приверженцы МХ поголовно твердят о качестве пошива, до которого ни один клон не может дотянутся. Мне кажется пора немного внести ясность. Еще летом, когда в разговоре с покупателем я упомянул, что мы пытаемся по качеству приблизится к МХ, он категорически мне заявил - Ни в коем случае! Только не качество МХ! Это был один из ганзовцев и если он читает эти строки, то наверняка это подтвердит. И впоследствии я не раз слышал нечто подобное.
Честно говоря меня это озадачило. А потом я столкнулся с качеством МХ. Началось с того, что один из знакомых принес мне Окту и попросил, чтобы ему просторочили шов. Как оказалось она такой пришла с ебея - с непрострочкой порядка 5 см. Ну и на старуху бывает проруха, подумалось мне тогда. Но не тут то было. Привожу фотки Фэтбоя. Для ясности поясню - окантовка затяжного клапана на спинке и окантовка его же на боковой поверхности не совпадают - смещение составляет порядка 1 см (кажется такое уже описывалось на ганзе). Причем окончание окантовки на спинке никак не пришито - кусок окантовки просто болтается. Это и с одной и с другой стороны. Ну ладно бы с нми - это все таки находится внутри и простому взгляду никак не заметно. Да вот не все так просто - из-за этого в углах появляются дырки, которые сводят на нет саму идею утяжного клапана - в дождь вода будет легко попадать внутрь сумки.

click for enlarge 700 X 525 85,4 Kb picture click for enlarge 700 X 525 106,3 Kb picture

А теперь взгляните на фотки нашей КЕА. Разница как говорицца на лицо.

click for enlarge 700 X 525 83,8 Kb picture

Завтра мне обещали привезти Колоссус с похожим дефектом - фотку выложу обязательно.

По большому счету, если бы я пользовался этими сумками, я бы не заморачивался такой мелочью. Но постоянное выискивание мелких (а чаще просто выдуманных) недостатков в нашей продукции при очевидных косяках МХ заставляет меня усомниться в божественности последнего. Нет, я глубоко преклоняюсь перед дизайном, новизной, идеями МХ (говорю это совершенно искрене), но говорить о непогрешимости и эталоне я бы поостерегся. Мы долго анализировали, почему такое происходит?
Тут может быть два варианта:
1. Никто не безгрешен, косяки случаются у всех (не далее как сегодня я отправил один рюкзак на переделку), но закрадывается крамольная мысль, что в Россию сплавляют весь брак. А что, не отправлять же обратно на переделку на Тайвань - это денег стоит. А русские все возьмут да и еще благодарны будут. Вам нравится такой вариант?
2. Китайцы они везде китайцы, даже на Тайване. А потому такие косяки есть и всегда будут. А так как товара делается много, у МХ просто нет сил (желания?) тщательно контролировать всю продукцию (ау апологеты сертификации производства по ISO!!!). Такой вариант тоже имеет место быть.

И разговоры о том, что если заказать на ебее, то через 3 недели получишь вешь, ненамного дороже, чем у нас. А где гарантия того, что не прийдет вещь с косяком подобным вышепреведенным? Да, МХ дает пожизненную гарантию на всю свою продукцию, но при условии, что вы отправите бракованное изделие назад в Штаты. Ога, один мой знакомый озадачивался этим - оказалось, что купить еще одну вещь будет ненамного дороже, чем заниматься почтовыми пересылками брака. Улавливаете мысль?

Этим свои постом я не призываю всех поголовно сказать фи американским империалистам и начать спонсировать "новозеландских" У каждой марки есть и будут свои приверженцы. Любители Лэнд ровера будут с пеной у рта доказывать, что их марка лучше (имхо хорошая машина, но гавно ). А приверженцы Кукурузеров будут доказывать обратное. А владельцы Грейт Вола вообще никогда не сознаются . На вкус и цвет все фломастеры разные(с). Так что давайте не будем обливать друг друга грязью, а вести конструктивный диалог. От этого выиграют все. Мне так кажется.. . (с)

А теперь частности:

Двойные швы с восемью стежками на дюйм качественнее таковых с тремя.

Померил на МХ - разница от 5 до 8. У нас оказалось - 4-5. Дал указание на производстве увеличить. Спасибо за подсказку, честно говоря над этим не задумывался.

слову, претензия по качеству к kiwidition у меня настоящая одна - фурнитура у них, мягко говоря, эконом-класса

Согласен - это не Дюрафлекс, это Мускул. Но 2-х летний опыт использования в парапланерных рюкзаках показал, что эта фурнитура достойна своего предназначения. Кстате у нее есть один существенный плюс - форма фастексов такова, что вилка застегивается, даже если вставлять ее в ложку с перекосом. Что очень удобно, когда у тебя одна рука занята. Но у Дюрафлекса мне понравилось то, что при одном обломаном зубе она все равно застегивается, но с перекосом ее не застегнуть. Так что тут либо одно, либо другое. Да есть у нас несколько комплектующих, которые хотелось бы заменить. И в самом ближайшем времени мы так и сделаем. Как то, что пообещали поменять ремни, и поменяли. Хотя это и обходится нам дороже, но цену мы не подняли.

Сумка от Киви и от Липерса

Это UTG'шная - шьется "у дядюшки Ляо"(с) в Китае

POMAH007
P.M.
26-11-2009 09:01 POMAH007
SkyMaverick: вот только из этого поста узнал что-то о качестве Вашей продукции. Как я уже писал - ну не видно на Ваших фотках (на сайте), из-за чего я должен брать именно Вашу продукцию! И платить дороже оригинала.
Ну сделайте же наконец подробнейшую фотосессию своих сумок с акцентом на детали - покажите то, о чём тут писали. Покажите, как это удобно и круто - носить Вашу продукцию (фотки с человеком). Покажите, что можно в них запихнуть.
Пока же, кроме пары общих видов сумки на белом, ничего нет. И я, соответственно, не вижу, ради чего стоит выкладывать столько за неё.

З.Ы.: Вашей продукции у меня нет, но буду приглядываться.

BigMonster
P.M.
26-11-2009 10:02 BigMonster
Originally posted by SkyMaverick:
... шьется "у дядюшки Ляо"(с) в Китае

следует признать, что по этому адресу шьется процентов 80 из того что в принципе шьется

Черномор
P.M.
26-11-2009 19:37 Черномор
SkyMaverick: вот только из этого поста узнал что-то о качестве Вашей продукции. Как я уже писал - ну не видно на Ваших фотках (на сайте), из-за чего я должен брать именно Вашу продукцию! И платить дороже оригинала.
Ну сделайте же наконец подробнейшую фотосессию своих сумок с акцентом на детали - покажите то, о чём тут писали. Покажите, как это удобно и круто - носить Вашу продукцию (фотки с человеком). Покажите, что можно в них запихнуть.
Пока же, кроме пары общих видов сумки на белом, ничего нет. И я, соответственно, не вижу, ради чего стоит выкладывать столько за неё.

З.Ы.: Вашей продукции у меня нет, но буду приглядываться.

Я не Андрей, но Ваш пост просто обязывает меня в ближайшие пару дней сделать такую фотосессию.

SkyMaverick
P.M.
27-11-2009 01:54 SkyMaverick
из-за чего я должен брать именно Вашу продукцию! И платить дороже оригинала.

Ну если вы с ганзы и напрямую заказываете у нас, то цена будет ниже, по крайней мере цен на официальном сайте МХ.


Ну сделайте же наконец подробнейшую фотосессию своих сумок с акцентом на детали - покажите то, о чём тут писали. Покажите, как это удобно и круто - носить Вашу продукцию (фотки с человеком). Покажите, что можно в них запихнуть.

Про ближайшее время не обещаю, но такое есть в планах. Подкидывали идею отснять сколько в изделия влезет банок с пивом. Такое подойдет?

следует признать, что по этому адресу шьется процентов 80 из того что в принципе шьется

И это самое печальное - глобализация, итить ее. Все чаще посещает крамольная мысль начать вкладываться в юани... .

POMAH007
P.M.
27-11-2009 03:34 POMAH007
SkyMaverick:
Подкидывали идею отснять сколько в изделия влезет банок с пивом. Такое подойдет?

Не-а! Интересует не максимальная загрузка, а повседневная (но много). Вы ролики о MX на ютубе видели? Делают хозяева сумок - показывают, с чем они ходят каждый день в своих сумчатых.
Интересно посмотреть, как хозяева утилизируют (в смысле - забивают) разные части своих сумок.
Могу фотки своего Патруля от Сплава предоставить (хотя это уже оффтоп) - всё, чем богат. И чего в нём мне не совсем нравится.
ambaal
P.M.
27-11-2009 05:21 ambaal
Originally posted by POMAH007:
SkyMaverick:
Не-а! Интересует не максимальная загрузка, а повседневная (но много). Вы ролики о MX на ютубе видели? Делают хозяева сумок - показывают, с чем они ходят каждый день в своих сумчатых.
Интересно посмотреть, как хозяева утилизируют (в смысле - забивают) разные части своих сумок.
Могу фотки своего Патруля от Сплава предоставить (хотя это уже оффтоп) - всё, чем богат. И чего в нём мне не совсем нравится.

Еще и банки пива у всех разные - у нас в австралии стандартная банка 375мл вместо 330 - она реально больше.

Идея хорошая. Я, правда, во всех повседневно обычно одно и то же, так как все что мне нужно либо дублировано, либо рассовано по органайзерами типа maxped EDC / Spec-Ops Pack-rat (кстати КРАЙНЕ рекомендую), и я эти органазйеры просто перекладываю.

Но вполне готов сделать обзор любой из имеющихся у меня макспед сумок (или не макспед, хотя таких мало) с содержимым.

POMAH007
P.M.
27-11-2009 09:00 POMAH007
либо рассовано по органайзерами типа maxped EDC / Spec-Ops Pack-rat (кстати КРАЙНЕ рекомендую)

Идея правильная и хорошая, но при нашей зарплате земноводное задавит - отдавать ещё и за органайзер хорошую денежку.
ambaal
P.M.
27-11-2009 09:28 ambaal
Originally posted by POMAH007:

Идея правильная и хорошая, но при нашей зарплате земноводное задавит - отдавать ещё и за органайзер хорошую денежку.

Макспед органайзер я купил что-то вроде 12$, крысу - за 25$.

Хватит их на несколько лет точно - по-моему цены "пару раз попить пива" они вполне достойны.

sigeros
P.M.
27-11-2009 13:56 sigeros
Получил наконец-то этот рюкзак с подсумками.. Ну что сказать.. Остаётся потдвердить слова Черномора.. Вещь качественная ,удобная, стоящая своих денег..

Андрей, большое спасибо.. .

POMAH007
P.M.
27-11-2009 15:49 POMAH007
ambaal: чё-та я не нашёл в русской сторонушке инет-магазинов, торгующих
maxped EDC / Spec-Ops Pack-rat

Может SkyMaverick заинтересуется?
Черномор
P.M.
27-11-2009 18:33 Черномор
maxped EDC / Spec-Ops Pack-rat

А что это такое?

strateg
P.M.
27-11-2009 18:41 strateg
opticsplanet.net

Мне понравился

POMAH007
P.M.
27-11-2009 19:06 POMAH007
http://www.opticsplanet.net/spec-ops-pack-rat-100180101.html

Мне понравился


Сильно навороченный! Чем-то NetFreak напоминает. Как органайзер - хорош. Но большой - в сумку уже не запихнёшь. Он сам - сумка.
strateg
P.M.
27-11-2009 22:46 strateg
Originally posted by POMAH007:

Сильно навороченный!

Этим и понравился

BigMonster
P.M.
28-11-2009 12:01 BigMonster
у Блэкхока есть похожая модель, Покет Пак называется...
тут фотки можно глянуть: Все о Maxpedition

deepgrey
P.M.
28-11-2009 21:44 deepgrey
To Ambaal and SkyMaverick
А теперь частности:


------
Двойные швы с восемью стежками на дюйм качественнее таковых с тремя.
------

Померил на МХ - разница от 5 до 8. У нас оказалось - 4-5. Дал указание на производстве увеличить. Спасибо за подсказку, честно говоря над этим не задумывался.


За подробности не отвечаю, но истрия реально имела место быть...
В 1982 году в наши доблесные войска поступила партия новых парашютов ПО-9 и ПО-16 а, через месяц сверху спустили приказ - "Все ранцевые системы данной серии подлежат немедленной и обязательной замене".
А менять их стали, потому-что в ранцах обнаружился пренеприятый эффект - при раскрытии парашюта, во время рывка отрывались ножные обхваты. Начисто!
И система ранец, парашют, запаска летели далше отдельно а доблестный десантник - отдельно. В первый раз прыгнула с этими парашютами целая рота ВДВшников.
Всю роту и похоронили...
Те, кому положенно, начали усиленно копать и выяснилось - что технолог на производстве (баба лет 40 - умная, но парашутисткой никогда не была) решила пришить ножные обхваты покрепче и дала указание увеличить натяжение нити и уменьшить длинну стежка. В результате в ременной ленте из-за частых проколов иглой образавалось, то что можно назвать "перфорация" (+сильная затяжка нити) и ременная лента (держит 2500 кг усилия динамической нагрузки) рвалась легко руками не самых сильных бойцов.
Народу тогда село.. . человек 20

К чему это я?
Андрей - перед тем как безоговорочно слушать чужие советы, следует разобраться в предмете. Почему, зачем и для чего. Не стоит идти на поводу упреков фанатов Макспеда. (МП - респект и уважуха )

П.С. Кроме того в производстве парашютной техники имеется термин - "избыточная прочность узла"

Черномор
P.M.
28-11-2009 23:04 Черномор
За подробности не отвечаю, но истрия реально имела место быть...
В 1982 году в наши доблесные войска поступила партия новых парашютов ПО-9 и ПО-16 а, через месяц сверху спустили приказ - "Все ранцевые системы данной серии подлежат немедленной и обязательной замене".
А менять их стали, потому-что в ранцах обнаружился пренеприятый эффект - при раскрытии парашюта, во время рывка отрывались ножные обхваты. Начисто!
И система ранец, парашют, запаска летели далше отдельно а доблестный десантник - отдельно. В первый раз прыгнула с этими парашютами целая рота ВДВшников.
Всю роту и похоронили...
Те, кому положенно, начали усиленно копать и выяснилось - что технолог на производстве (баба лет 40 - умная, но парашутисткой никогда не была) решила пришить ножные обхваты покрепче и дала указание увеличить натяжение нити и уменьшить длинну стежка. В результате в ременной ленте из-за частых проколов иглой образавалось, то что можно назвать "перфорация" (+сильная затяжка нити) и ременная лента (держит 2500 кг усилия динамической нагрузки) рвалась легко руками не самых сильных бойцов.
Народу тогда село.. . человек 20

К чему это я?
Андрей - перед тем как безоговорочно слушать чужие советы, следует разобраться в предмете. Почему, зачем и для чего. Не стоит идти на поводу упреков фанатов Макспеда. (МП - респект и уважуха )

П.С. Кроме того в производстве парашютной техники имеется термин - "избыточная прочность узла"

хорошо сказано

manta11
P.M.
29-11-2009 00:36 manta11
при раскрытии парашюта, во время рывка отрывались ножные обхваты. Начисто!
простите конечно что вмешиваюсь, а вы-

умная, но парашутисткой никогда не была
не из той же оперы? вообще- видели когда нить подвеску? судя по описанию- вряд ли.. . не верю я этой истории...
тем более на 9й и 16й оболочках, у них практически рывка нет, так как купол не открывается рывком, а его сперва разворачивают медузы, а потом наполняются воздухом кессоны..

deepgrey
P.M.
29-11-2009 00:54 deepgrey
Признаюсь, я - не парашютист. И всех тонкостей парашютного дела не знаю - о чем честно предупредил.
За подробности не отвечаю, но истрия реально имела место быть...

Однако более 500 часов налета имею (+ 26 прыжков). И о чем говорю - знаю....
А из тех 20 севших ивановцев лично знаю троих.

не из той же оперы? вообще- видели когда нить подвеску? судя по описанию- вряд ли.. . не верю я этой истории...
тем более на 9й и 16й оболочках, у них практически рывка нет, так как купол не открывается рывком, а его сперва разворачивают медузы, а потом наполняются воздухом кессоны..

А на кой на них тогда слайдеры? Для красоты наверное.....

цитата из инструкции:
максимальные перегрузки, возникающие в момент наполнения купола парашютной системы, не превышают 10g;

[LINK][http://koenig-ask.ru/devau/parashut-types/po16-des/[/LINK]

manta11
P.M.
29-11-2009 01:01 manta11
ну тады не знаю...
просто вся система шьется из двух основных и одной вспомогательной лент, и никак ножные охваты не могут оторваться.. . ну никак.. . просто невозможно...
да вы сами вспомните, если прыгали...
доп- да какие там 10 жэ.. . я даж не представляю что нужно сделать чтоб такую перегрузку затолкать.. . это норматив на разрушение системы...
доп2- из описания 9й оболочки- максимальные перегрузки, возникающие в момент наполнения купола парашютной системы, не превышает 16) и как тут сравнивать?)

deepgrey
P.M.
29-11-2009 01:13 deepgrey
В том то вся х.. я, что могут (

схема ременной
ru.wikipedia.org

сорри за офтопик.. .

manta11
P.M.
29-11-2009 01:21 manta11
ну тут подвеска от 16й... . у 9ки малехо другая...
ничего, свои люди, поймут)
ambaal
P.M.
30-11-2009 06:40 ambaal
Originally posted by deepgrey:
To Ambaal and SkyMaverick

К чему это я?
Андрей - перед тем как безоговорочно слушать чужие советы, следует разобраться в предмете. Почему, зачем и для чего. Не стоит идти на поводу упреков фанатов Макспеда. (МП - респект и уважуха )

П.С. Кроме того в производстве парашютной техники имеется термин - "избыточная прочность узла"

Вот и мне интересно, к чему это.
Я еще ни разу не слышал, чтобы из-за большего количества строчек и их некой более выдающейся аккуратности умерла рота парашутистов или еще каких-нибудь славных деятелей.

Также мне известно крайне мало случаев разрыва любой нагруженной части любой из брэндовых сумок уровня Maxped/Kifary/TAD/MysteryRanch по стежку.

Случаев расхождения шва в силу крайне редкой прострочки мне, напротив, известно дофига. Причем чем хуже и дешевле клон, тем в нем, как правило, более редки стежки - видимо, китайцы по мере удешевления продукта все сильнее и сильнее беспокоятся о безопасности и прочности.

Насчет фанатов макспеда - это да, сам их не люблю (и макспедишн, к слову, тоже - очень неприятная компания в личном общении иногда), поэтому те мои сумки от МП, от которых можно нормально отпороть лейбл абсолютно безымянны.

Вообще, я бы попросил не забывать, что сравнивают макспедишн с kiwidition по одной простой причине - сумки KWD стоят столько же, сколько макспед, и как-то неуловимо сильно его напоминают. Поэтому лично мне сравнение и требование за ту же цену такого же качества кажется логичным, не так?

И да - избыточная прочность, если кто не заметил - занимает заметное место среди тех черт, за счет которых МП выделяется на рынке. Проще говоря - они сами никогда не скрывали, что делают все свои сумки избыточно прочными и любят МП далеко не в последнюю очередь именно за это. Шить сумки из 600го нейлона (или, не дай бог, полиэстера) без избыточных швов куда проще и дешевле, вообще-то.

ambaal
P.M.
30-11-2009 06:50 ambaal
Originally posted by POMAH007:

Сильно навороченный! Чем-то NetFreak напоминает. Как органайзер - хорош. Но большой - в сумку уже не запихнёшь. Он сам - сумка.

У PackRat есть очень забавное свойство - он идеально входит в крайне большое количество мест. Он идеально влазит в основной отдел Jumbo&Colossus, отлично входит в мелкий отдел ASB, идеально (это надо видеть) влазит в карманы Larkspur/Gleneagle, идеально помещается в админские отделения всех моих рюкзаков (Rush72, FalconII и парочка общегражданских типа Oakley Icon III), отлично входит в Sabrecat и сидит как влитой в моей любимой Saddleback Satchel.

При этом внутренние размеры у него тоже как под меня делали. Единственное что плохо - основные карманы по центру, много туда не наложить потому как он плавно становится цилиндрическим.

ambaal
P.M.
30-11-2009 06:51 ambaal
Originally posted by BigMonster:
у Блэкхока есть похожая модель, Покет Пак называется...
тут фотки можно глянуть: Все о Maxpedition

Я блэкхок беру очень с опаской - они переодически то коряво сделаны, то внутренней организации вообще нет (BDU покет органазейр меня этим вообещ просто убил), то она есть и в неё ничего не лезет.

Но этот вроде ничего.

BigMonster
P.M.
30-11-2009 08:21 BigMonster
БДУ покет органайзер хорош только своим размером - не болтается в кармане одноименных штанов, что в него можно положить думаю до сих пор.. .
ambaal
P.M.
30-11-2009 10:07 ambaal
Originally posted by BigMonster:
БДУ покет органайзер хорош только своим размером - не болтается в кармане одноименных штанов, что в него можно положить думаю до сих пор.. .

Вот-вот, потому как что бы туда не положил, оно начинает болтаться уже внутри органайзера. Класть туда еще один органайзер мне видится предельно нелепым занятием.

BigMonster
P.M.
30-11-2009 10:13 BigMonster
принцип матрешко?!
ambaal
P.M.
30-11-2009 11:16 ambaal
Originally posted by BigMonster:
принцип матрешко?!

Принцип буравчика - покрутил-покрутил в руках, и купил в результате что-то еще.

Один, впрочем, у меня все еще лежит - надо придумать что с ним делать.

SkyMaverick
P.M.
30-11-2009 22:06 SkyMaverick
Получил наконец-то этот рюкзак с подсумками.. Ну что сказать.. Остаётся потдвердить слова Черномора.. Вещь качественная ,удобная, стоящая своих денег..
Андрей, большое спасибо...

И Вам спасибо за то что выбрали нашу авиакомпанию покупку

maxped EDC / Spec-Ops Pack-rat

Может SkyMaverick заинтересуется?

насколько я понял это слегка видоизмененный FR-1?
Дело в том, что мы сделали медицинский подсумок RATA с внутренней съемной панелью - в отлиции от МХ теперь при полной загрузке подсумка легко добраться до внутренних карманов на стенках. Может быть на основе этой идеи и сделать нечто подобное? Т.е. тоже с внутренней панелью, но вместо резинок как на мед. подсумке сделать кармашки как на EDC?

По поводу количества стежков на дюйм. Имел длительный разговор с технологом - он меня убедил в том, что действительно существует оптимальное количестово. И увеличение ни к чему хорошему привести не может - если сделать 250 стежков на дюйме - прочность от этого не увеличится сами понимаете почему Т.е. существует определенный разумный предел. К тому же строчка имеет на утолщениях большее кол-во стежков, нежели на ровнотолщинной. Это известно любому, кто хоть когда-нибудь брал в руки шашку шил на машинке. И это можно проследить у любых производителей - хоть МХ, хоть киви, хоть Сплав. А то что у дешевых сумок швы расползаются - это действительно из-за дешевых материалов, как то нитка и ткань. Ни на том ни другом мы не экономим.

Вообще, я бы попросил не забывать, что сравнивают макспедишн с kiwidition по одной простой причине - сумки KWD стоят столько же, сколько макспед, и как-то неуловимо сильно его напоминают.

Опять двадцать пять. Наши изделия стоят для покупателей с ганзы ДЕШЕВЛЕ, чем на официальном сайте МХ. На какие то позиции больше, на какие то меньше, но дешевле. И если Вы приведете мне пример с ценами наших дилеров, то я в ответ приведу цены дилеров МХ в России. Будем считать?
Нет, если Вы приведете пример с Найтфорсом (у него такие же цены как у нас и даже дешевле), то я приведу контр-аргумент - если бы наши дилеры были готовы платить предоплату, какую наверняка тот же Найтфорс платит МХ, то и мы бы опустились в цене. А благотворительностью мы заниматься в настоящее время не готовы.

И еще раз, даже если они и стоят одинаково, то наши изделия можно прийти, пощупать и купить, а МХ нет.


BigMonster
P.M.
1-12-2009 08:02 BigMonster
Originally posted by SkyMaverick:
насколько я понял это слегка видоизмененный FR-1?

не, это не медицинский подсумок, это - органайзер, отличается от аптечек внутренней организацией и габаритами.. .


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический рюкзак "Matangi" от Kiwidition. Фо ... ( 2 )