Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический ремень с силовой петлей, где водятся ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический ремень с силовой петлей, где водятся ?

Joker12
P.M.
7-11-2009 03:45 Joker12
Что-то типа такого :

splav.ru

но у него, петля не силовая (

На силовую петлю можно прицепить карабин, и получить какое-никакое подобие обвязки.

Камрады подскажите, где водятся такие ремешки. Китайцев видел, вызывают сомнения.

manta11
P.M.
7-11-2009 06:39 manta11
yatesgear.com глянь тут, к примеру, рабочие ремни...
пы сы- а нафига не силовая петля на ремне, кто нить объяснить мне может? или как все изделия сплава- понтов нарезать?

dropper
P.M.
7-11-2009 17:42 dropper
Таскаю такой, заказывал через одного внятного камрада (Одесса). Шили на заказ в США (originalsoegear.com ) Сам ремешок из двойной ленты, как на современных парашютных системах в подвесной системе используется. Фурнитура: пряжка PS22040-2, скоба - не видно, но видать из той же оперы. Ремешок очень зачетный.. . тяжеленный, правда, но внешний вид внушает доверие. Смотрел аналоги от BlackHawk - "жалкое подобие левой руки" (с)
А сама скоба не выполняет роль чего-либо, наподобие эвакуационной петли?

STEPAN1983
P.M.
7-11-2009 19:01 STEPAN1983
причем тут "сплав", ремень то не их производства
manta11
P.M.
7-11-2009 22:27 manta11
А сама скоба не выполняет роль чего-либо, наподобие эвакуационной петли?

выполняет и еще как, посмотри мою ссылку, там к ремню дополнительно пристегиваются ланьярд
причем тут "сплав", ремень то не их производства
ну они так не считают, раз нашили на него свой лэйбл
Joker12
P.M.
7-11-2009 22:42 Joker12
to manta11

Вы проверяли петлю своего ремня ? На какой вес, статический/динамический ?

manta11
P.M.
7-11-2009 22:59 manta11
ну я не падал с ним) прау раз, ради прикола спускался на пожарном узле(на карабине) конечно- неудобно- сползает вверх и штаны врезаются в зад))), но в крайняк- поможет(естественно это не харнесс) а в основном использую его по прямому назначению- риггер белт, и в этом отношении он мне подходит...
на нем далеко не упадешь) линь тебя выпустит только на метр от силы, со всеми вытяжками и натяжками
Джок, там же написаны нагрузки на них.. . эта фирма занимается подвесными системами для абселлеров, пожарников и армии, это их хлеб) зачем им его терять?))) у этих ремней разрушающая прочность заявлена такая, что скорее ты перервешься пополам, чем ремень)

Joker12
P.M.
8-11-2009 02:34 Joker12
Джок, там же написаны нагрузки на них.. . эта фирма занимается подвесными системами для абселлеров, пожарников и армии, это их хлеб) зачем им его терять?))) у этих ремней разрушающая прочность заявлена такая, что скорее ты перервешься пополам, чем ремень)

У тебя какой ремень из тех ? Они там разные, есть по 75 енотов, есть по 25.

Который по 75, заявлено усилие 16 килоньютонов, т.е. 1600 килограмм. Непонятности по пряжке, на расстегивание 9 килоньютонов, а что на 18, так и не понял. Прилепил фото пряжки.
800 x 344

manta11
P.M.
8-11-2009 03:59 manta11
который со скользящей прягой вот этот- yatesgear.com
Joker12
P.M.
8-11-2009 04:26 Joker12
Ну и в принципе к ремню, надо еще такую штуку.
yatesgear.com

Длина 23 метра.

manta11
P.M.
8-11-2009 06:23 manta11
ага, теперь видно твою картинку) 9 кило- это на вырывание из пряги, а 18- на разрыв ее
ну а насчет побега, то это от желания) мне линя вполне пока хватает)когда я работаю в другом амплуа, то у меня нормальный харнесс и нормальная спусковая с веревкой) кстать, та веревка что заряжена в тот мешок, ее не удержишь без перчаток) так что нужна тогда еще и такая хрень- yatesgear.com
а сам я пользуюсь сникерсами) вот такими- snickersdirect.co.uk или такими- snickersdirect.co.uk совсем редко, такими- snickersdirect.co.uk
GoBliNuke
P.M.
8-11-2009 09:47 GoBliNuke
Originally posted by STEPAN1983:
причем тут "сплав", ремень то не их производства

Originally posted by manta11:
ну они так не считают, раз нашили на него свой лэйбл

Ремень производства Tasmanian Tiger, и лейбл там ТТ.

------
GoBlin с cianet.ru

manta11
P.M.
8-11-2009 11:37 manta11
Ремень производства Tasmanian Tiger, и лейбл там ТТ.
один черт- слив) сплав то ись)))
Кайнын
P.M.
10-11-2009 01:26 Кайнын
Originally posted by manta11:
ага, теперь видно твою картинку) 9 кило- это на вырывание из пряги, а 18- на разрыв ее
нет.
вспомни школу, физику и блоки :-)

9 - это прямой разрыв одной пряжки.

18 - это если рвать весь ремень - тогда на пряжка идет половина нагрузки.

manta11
P.M.
10-11-2009 01:32 manta11
ну блоки) блок, он если подвижный уменьшает в два раза))) а тут, по заявкам на прягу- нету такого)тем более- посмотри внимательно на рисунок?)первая пряга никак блоком являться не может, пришита, да и потом- прошивки вокруг подвески.. . ну и тд.. блоков там нет
Кайнын
P.M.
10-11-2009 10:47 Кайнын
Originally posted by manta11:
ну блоки) блок, он если подвижный уменьшает в два раза))) а тут, по заявкам на прягу- нету такого)тем более- посмотри внимательно на рисунок?)первая пряга никак блоком являться не может, пришита, да и потом- прошивки вокруг подвески.. . ну и тд.. блоков там нет
если ты внимательно глянешь на рисунок на пряжке, то увидишь, что сила приложена не к самому ремню, а к кругляшкам :-)
а это блоки и получатся.

manta11
P.M.
10-11-2009 17:44 manta11
ремень то на них все равно в один слой)
Joker12
P.M.
10-11-2009 22:24 Joker12
а это блоки и получатся.

Ремень это, нет там никаких блоков. Жалко фото ремня целиком нет, и не видно один там слой или нет. Чего-то там с боков вроде пристрочено, но разглядеть не смог.

didSemen
P.M.
10-11-2009 23:24 didSemen
Дык всё вроде понятно - сама пряжка держит 9 КН, а замкнутый в кольцо ремень - 18, как и объяснял Кайнын.. . %)
ЮрЮрыч
P.M.
11-11-2009 21:24 ЮрЮрыч
Может стоит посмотреть в магазинах для альпинистов?Знаю Petzl шьёт подобные.
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический ремень с силовой петлей, где водятся ?