Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

martkotur
P.M.
12-11-2009 15:04 martkotur
Поскольку сам обладаю Трипик 386М и мог пощупать новую линейку от Бутекса (надеюсь скоро и поносить), то могу сравнивать...
К плюсам 386М отношу сетчатую внутреннюю часть. Летом работает значительно лучше тканной. Шнурки и стельку так же заменил сразу. А теперь отличия от Калахари.
У 386М и Калахари протектор - Панама 2. Протектор отличный. Но у Калахари он чуть доведен до ума. Выступ протектора в центре стопы чуть меньше, чем у 386М. Благодаря этому нет неприятного давления на стопу при сильном сгибе стопы на твердых поверхностях. Сам материал подошвы мягче и легче, чем у 386М. В Тропике без амортизирующей стельки нога устает на твердых поверхностях из-за жесткости подошвы. Ну и Калахари уже в базе шла с нормальными круглыми шнурками и приемлимой стелькой, а не картонкой Тропика. По ощущениям в Калахари ноге комфортнее благодаря стельке, более мягкой и легкой подошве с доработанным протектором. В них бы еще подкладку от Тропика 386М и совсем шикарно.

UPD: Тропик дебютировали у меня в прошлом году. Условия дебюта - на фото. Берцы были "из коробки", без добобработки. с 8 до 18 часов в таких условиях. Выдержали с честью.

click for enlarge 549 X 366 92,4 Kb picture
click for enlarge 549 X 366 111,0 Kb picture

Сан\Саныч
P.M.
12-11-2009 15:19 Сан\Саныч
Скажем так. Мы не можем быть похожи на (Гарсинг), т.к. 10 лет это была одна компания, (один коллектив, одна производственная база) которая реорганизовалась год назад. У нас теперь своя дорога, свои технологии и разработки.
Компания СПЛАВ наш хороший и надежный партнер.
Модельный ряд Калахари отличается во многом, как внешний вид конструкции, так и применяемые технологии. Подошва "Панама", так же отличается от иных производителей улучшенной конструкцией - подошва мягче, центральный выступ протектора не такой агрессивный, и не давит на ступню на асфальте, если в краце .
Стелька будет формованная + Гидрофобный кожтовар, что придаст отличный комфорт и качество, от уже имеющихся моделей на рынке. Хотя каждый выбирает модели в соответствии со спецификой поставленной задачи Я не стремлюсь противопоставлять модели и образцы. Хуже\лучше это не мне решать, потребитель сам сделает выбор.
xzserg
P.M.
12-11-2009 15:27 xzserg
Тропик 386М от Сплава намного хуже по внешнему виду Клахари от Бутекс, конечно это мое личное мнение))
martkotur
P.M.
12-11-2009 15:33 martkotur
По внешнему виду они в реальности не супер отличаются. Отличия начинаются, когда в руки берешь/надеваешь.. . Калахари лешче, ноге удобнее. В долгой носке проверить пока не мог, но первые ощущения такие.
YgorVM
P.M.
12-11-2009 15:34 YgorVM
Сан\Саныч, расскажите, плз, что за зверь - гидрофоб, и в чем преимущество его кожи. Из картинки видно, что работает она практически как мембрана. Но как она может работать в таком режиме, если её регулярно мажут обувным кремом? Поры-то, по идее должны этим кремом забиваться? Или мазать нужно спецсредством?
click for enlarge 400 X 470 173,6 Kb picture
Сан\Саныч
P.M.
12-11-2009 15:44 Сан\Саныч
Если не будете кожу заливать воском, то она будет дышать. Крема, которые на данный момент существую на рынке не забьют поры у кожи. По этому поводу не беспокойтесь.
Механизм
P.M.
12-11-2009 19:14 Механизм
Где в Спб. можно посмотреть вашу обувь Сан\Саныч ?
Green7.62
P.M.
12-11-2009 23:19 Green7.62
Сан\Саныч, спасибо за ответ. Всё это звучит правильно, да. Но надоело уже. "Российский рынок", "цена соответствует качеству".. . Вы знаете, не такой уж сейчас большой разрыв по стоимости стал у натовской и белорусской обуви в московской рознице. Иногда хочется и отечественного производителя рублём поддержать, кстати. В целом я не противник вашей фирмы или "гарсинга". Даже кое-что покупал. Но.. . Вы знаете, очень разочаровывают кривые швы, отклеивающиеся подошвы, перетёртые отвратной фурнитурой шнурки. Красивая обувь шьётся в беларуси. Приятно взять в руки. Или на пикник надеть. Но вот для чего-то серьёзного.. . Ну непригодна она. И я в этом абсолютно уверен уже. Не раз обжигался. Потому и вопросы такие задаю. Хочется отечественной обуви, хочется.
Сан\Саныч
P.M.
13-11-2009 12:32 Сан\Саныч
Я все понимаю, и мы будем и выходим на новый уровень качества. И по этому вся критика от людей, которые носят нашу обувь очень ценная информация.
Сан\Саныч
P.M.
13-11-2009 12:36 Сан\Саныч
Originally posted by Механизм:

Где в Спб. можно посмотреть вашу обувь Сан\Саныч ?

В Магазинах компании СПЛАВ.
По ссылке можно так же глянуть:
byteks.ru

Механизм
P.M.
16-11-2009 20:13 Механизм
Сан\Саныч, я имел в виду ваши новые модели с которых собственно тема началась, извините, не правильно сформулировал вопрос, в любом случае спасибо.
Сан\Саныч
P.M.
17-11-2009 10:47 Сан\Саныч
Я думаю в СПЛАВе данные модели должны появиться. Как только так сразу напишу.
Сан\Саныч
P.M.
25-11-2009 12:17 Сан\Саныч
Запустили форум можно теперь и туда напрямую задавать вопросы.
http://www.byteks.ru/forum/
SavaiNN
P.M.
26-11-2009 10:31 SavaiNN
А не планируется ли у вас ботинок на литой подошве. с язычком прошитым до верху и мембраной?
Сан\Саныч
P.M.
26-11-2009 16:27 Сан\Саныч
Литья в обозримом будущем не будет. Клеевой метод пока только, и старый добрый бортопрошив.
STEPAN1983
P.M.
26-11-2009 22:21 STEPAN1983
хреново. От литьевых отечественных ботинок остались воспоминания как о вещи, которую невозможно уничтожить в течении нескольких лет. Да и протекание наименьшее из возможных. А говорите новый уровень качества.
SavaiNN
P.M.
27-11-2009 09:53 SavaiNN
Originally posted by STEPAN1983:
хреново. От литьевых отечественных ботинок остались воспоминания как о вещи, которую невозможно уничтожить в течении нескольких лет. Да и протекание наименьшее из возможных. А говорите новый уровень качества.

Ага , берцы выдавали на службе - 8 лет назад, произведены где то в Ростове-на-Дону, с литой подожвой- до сих пор живы. правда их надо носить постоянно чтобы разношены были.
wolfwolf33
P.M.
1-12-2009 02:17 wolfwolf33
Я умудрился вот эту модель byteks.ru 50-го размера недавно приобрести в Москве в Армейском магазине. Хотя мой родной 48-й, берцы Бутекса и Гарсинги 48-го размера почему-то малы. 49-го нет нигде. Пришлось почти что лыжи купить. Однако по ощущениям не сильно они и велики. На шерстяной носок и в путь. Все-таки есть подозрения, что шьются они на размер меньше.
Сан\Саныч
P.M.
1-12-2009 11:15 Сан\Саныч
Странно , т.к. это классическая модель и с колодкой проблем нет. Возможно проблема с подъемом. Если он у Вас высокий то есть вероятность того, что надо брать на размер больше.
Сан\Саныч
P.M.
1-12-2009 17:08 Сан\Саныч
Originally posted by STEPAN1983:

От литьевых отечественных ботинок остались воспоминания как о вещи, которую невозможно уничтожить в течении нескольких лет. Да и протекание наименьшее из возможных. А говорите новый уровень качества.


Согласен, но приведу пример с клеевым методом, т.к. он тоже имеет место быть
У меня есть ботинки трекинговые "Планика" я их убиваю уже лет 5, и подошва не отклеилась еще. И много производителей, которые работают с клеевым методом. Все дело в качестве. И протекание у клеевого метода не хуже. Есть прилив не дай бог - турецкий или китайский, а толку мало, т.к. подошва отрывается.
xzserg
P.M.
1-12-2009 17:24 xzserg
Хорошие горные ботинки в основном делают с клеевым креплением подошвы и проблем нет)
Дело не в методе крепления, а в качестве
martkotur
P.M.
2-12-2009 11:03 martkotur
Начал тестировать цельнокожаные Калахари М.14. Первые впечатления...

Удобны. На ноге идеально сидят уже через 30 минут носки. Через час их уже практически не ощущаешь. Скоростная шнуровка становится таковой после 4-6 перешнуровок (видно стираются микрозаусенцы фурнитуры). Берцы очень легкие для цельнокожанной модели. Подошва оправдала ожидания. Центральный выступ протектора на стопу не давит, подошва хорошо пружинит. Подошва на асфальте очень тихая (це гуд для скрытного перемещения в тех же помещениях). Хорошая подошва + родная стелька + трекинговые носки СПЛАВ = очень комфортная ходьба по асфальту. Эффект похож на кроссовки. Упруго, камешки не ощущаются. Отлично. Родные шнурки неплохие, но очень длинные. С одной стороны не удобно, но зато не выходят их петель при расшнуровке и при обрыве остается неслабый запас.. . Язык не сплошной, а полусплошной. Водостойкость и эффективность языка проверю в выходные.

Механизм
P.M.
2-12-2009 13:51 Механизм
Начал тестировать цельнокожаные Калахари М.14. Первые впечатления...

Если сможете, фоток закиньте

martkotur
P.M.
2-12-2009 13:54 martkotur
В выходные буду издеваться уже серьезно, тогда и планирую фотографии сделать. Сейчас стадия "первые впечатления на ноге" и разносить. Хотя они сразу сели вроде бы как надо и разноски не требуют. Во всяком случае удобно, нога как влитая, нигде не мнет / не трет.
Механизм
P.M.
2-12-2009 15:11 Механизм
ок, ждем
martkotur
P.M.
2-12-2009 15:26 martkotur
Да самому любопытно уже помучить. Сижу в предвкушении издевательств. Есть пара спорных моментов в модели. Кстати, сижу в них уже 6 часов в офисе, +24, ногам комфортно. В Крастах было чуток пожарче.
Сан\Саныч
P.M.
4-12-2009 16:52 Сан\Саныч
В ближайшее время ботинки М14 поступят в СПЛАВ. На следующей неделе ориентировачно
Механизм
P.M.
7-12-2009 18:07 Механизм
byteks.ru я так понимаю тот самый обзор ?
Сан\Саныч
P.M.
7-12-2009 18:56 Сан\Саныч
Да именно так.
Сан\Саныч
P.M.
7-12-2009 19:07 Сан\Саныч
Ботинок стоял в воде 1 час, через час вода поступила через прошивку сбоку. Данная проблема будет устранена. Дополнительное проклеивание швов, + проклейка специальной лентой.
manta11
P.M.
7-12-2009 21:02 manta11
вот если бы он не стоял а ходил, то протек бы горааздо быстрее.. . у вас есть тестовая нога?
Механизм
P.M.
7-12-2009 21:18 Механизм
меня собственно вариант в светлой замше интересует, видимо его можно будет уже к лету увидеть ?
martkotur
P.M.
8-12-2009 10:23 martkotur
Originally posted by manta11:
вот если бы он не стоял а ходил, то протек бы горааздо быстрее.. . у вас есть тестовая нога?

Совсем не факт. Наоборот, дольше. Вода на берце не задерживается, стекает моментально. Кожа не мокнет. Да и ботинок был из коробки, не обработанный.
Сан\Саныч
P.M.
8-12-2009 13:23 Сан\Саныч
Originally posted by Механизм:

меня собственно вариант в светлой замше интересует, видимо его можно будет уже к лету увидеть ?

Скорей всего уже в январе.

Punisher
P.M.
9-12-2009 01:25 Punisher
Совсем не факт. Наоборот, дольше. Вода на берце не задерживается, стекает моментально. Кожа не мокнет. Да и ботинок был из коробки, не обработанный.

Как раз заметил обратное. Проверял на ботинках от Гарсинга м56 вроде, те которые русские маттерхорны. Полдня хождения/стояния в лужах глубиной примерно в полберца и ничего не промокло. Тут я подумал что вот они самые лучшие ботинки и недорого. Но вот как только вечером выпала роса, то буквально 15 минут хождения по росе и все ноги сырые, тогда я убедился что бывает либо дешево, либо хорошо. Теперь предпочитаю заграничную обувь с мембраной известных брендов. В любую погоду уверен что не промокнут.

Да и по деньгам экономней, к примеру, в 2006 году с апреля по сентябрь убил 2 пары берцев от Гарсинга, по деньгам вышло примерно 3000 р, 3500 р дороже стоили нормальные трекинговые ботинки с гортексом, которые мне тогда казались лишней тратой денег. В итоге я их все-таки купил и относил почти 2 года, за которые они подвергались всяким разным издевательствам, пока не пробил подошву арматурой. Но ботинки до сих пор живы и не промокают. Подошва ни в одном месте не отклеилась, даже намека нет на отслоение. Так вот теперь чтобы я купил ботинки отечественного производителя, это должны ботинки с большой буквы "Б" .

Кстати кто-то писал в одной из тем про обувь, что за границей гарантия на обувь год или два, поэтому и качество соответствующее, ибо мало кто хочет получить обратно ботинки и вернуть прибыль. А у нас гарантия 1 месяц всего.

manta11
P.M.
9-12-2009 02:52 manta11
год.. . гарантия- год...
зы- хорошо и убедительно написано)
ззы- прихождении открываются, закрываются швы, испытательные машины как раз и сделаны чтоб проверять обувь в работе)
Sgt_Scott
P.M.
9-12-2009 10:26 Sgt_Scott
Originally posted by martkotur:

Совсем не факт. Наоборот, дольше. Вода на берце не задерживается, стекает моментально. Кожа не мокнет. Да и ботинок был из коробки, не обработанный.

Хехе )) По росе ни когда не ходили? Ну попробуйте - отличная проверка на протекаемость для обуви и пропиток.

Сан\Саныч
P.M.
9-12-2009 11:08 Сан\Саныч
Ну сейчас росу уже трудно найти, если что испытаем в снегу мокром и слякоти. Хотя ботинок не зимний. Но пока по информации на теплый носок его можно и до -10 носить вполне. Но все же стоит помнить о сезонности обуви.
Sgt_Scott
P.M.
9-12-2009 11:37 Sgt_Scott
Originally posted by Сан\Саныч:
Ну сейчас росу уже трудно найти, если что испытаем в снегу мокром и слякоти. Хотя ботинок не зимний.

С росой не парьтесь, все равно потекут. По росе не текут только резиновые сапоги, а для остальной обуви и мембраной в том числе это вопрос времени -самый хреновый от 10-15 минут пока есть пропитка... . С снегом немного проще. Есть мембраны которые его держат, некоторые текут. Тут конкретно нужно смотреть по производителям.
martkotur
P.M.
9-12-2009 12:50 martkotur
Originally posted by Punisher:
Как раз заметил обратное. Проверял на ботинках от Гарсинга м56 вроде, те которые русские маттерхорны. Полдня хождения/стояния в лужах глубиной примерно в полберца и ничего не промокло. Тут я подумал что вот они самые лучшие ботинки и недорого. Но вот как только вечером выпала роса, то буквально 15 минут хождения по росе и все ноги сырые, тогда я убедился что бывает либо дешево, либо хорошо.

А ничего, что при хождении/стоянии у Вас работала основная поверхность ботинка, а при росе задействован уже район язычка ботинка? Эффект протекания в росу/лес после дождя наблюдал. Так что опыт есть. Данную модель не щупал, так что надо смотреть, где они там накосячили. А бывает по всякому. И дешево хорошо, и дорого хреново. Ну и бюджет и соотношение цена/качество никто не отменял. Я ж не говорю, что покупать только отечественное. Более того, для некоторых ситуацияй и при наличии денег возьму именно импорт. Но сугубо мой подход не так прямолинеен. Стараюсь выжать максимум при минимуме затрат.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 3 )