Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

Сан\Саныч
P.M.
14-10-2009 16:38 Сан\Саныч
Добрый день друзья.
В данной теме собираем мнение и отзывы о нашей продукции. Нам как компании, интересно ваше мнение и оценки продукции ТМ "БУТЕКС".
Компания <БУТЕКС> специализируется на производстве, и оптовой продаже армейской, тактической, и обуви для активного отдыха.
Наш интернет магазин:
https://byteks.shop/


ТМ "БУТЕКС" в соц сетях.

Вконтакт

https://vk.com/byteksboots

Инстаграм :
instagram.com

YouTube (много видео обзоров) :

youtube.com

STEPAN1983
P.M.
14-10-2009 17:01 STEPAN1983
"100% хлопок"

- какое же это достоинство??? Все уже давно используют в обуви вставки из синтетического текстиля (кордура и т.п.)

mmy0462
P.M.
14-10-2009 17:30 mmy0462
Бесит шнуровка такая
По крайней мере на подобных (кук 36-е) гарсингах бесит - может у меня ноги худые, но плотно не шнуруются ботинки.
А так все гуд.
прадва всего два сезона проносил
Сан\Саныч
P.M.
14-10-2009 18:19 Сан\Саныч
Кордура в отличие от хлопка не дышит. Это и есть достоинство . Нога чувствует себя в отличие от "кордурных" ботинок, намного комфортнее.
Можно подробнее по поводу шнуровки?

Proflist
P.M.
14-10-2009 19:32 Proflist
Ребята, не берите Бутекс, я носил, после одного намокания внутренняя подкладка отслаилась, вся порвалась, стало неудобно, да и странно огрызки какие-то внутри ботинка. Гарсинг делает хорошую, удобную, дешёвую обувь. А у вас это носить невозможно. Сервисный центр есть у вас? Можно куда-то обратиться за возмещением денег?
BigMonster
P.M.
15-10-2009 10:06 BigMonster
Originally posted by STEPAN1983:
Все уже давно используют в обуви вставки из синтетического текстиля (кордура и т.п.)

не скажи, у меня одни из самых любимых ботинок Crispi Sahara


так вот у них вставки из хлопковой парусины, без всяких мембран и прочих заморочек, так вот сохнут они прямо на глазах, а на ногах как домашние тапки согласись, итальянцы в обуви толк знают...

manta11
P.M.
15-10-2009 10:08 manta11
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Профлист:
[Б]Ребята, не берите Бутекс, я носил, после одного намокания внутренняя подкладка отслаилась, вся порвалась, стало неудобно, да и странно огрызки какие-то внутри ботинка. [/Б][/QУОТЕ]
никто и не сомневался что это дерьмо...
а денег ты не дождешься.. . кто нить может рассказать о возврате за хреновую продукцию?

Sgt_Scott
P.M.
15-10-2009 10:14 Sgt_Scott
Новая модель "Калахари":

Позиционируется как копия джанглов десертов?
Тогда не куплю, да еще и по такой цене. За такие деньги лучше куплю еще одну пару оригинальных ботинок, от них я хотябы знаю чего ожидать. Уверен в их качестве и удобстве, а ваши лотерея по цене оригинальных.
BigMonster
P.M.
15-10-2009 10:20 BigMonster
цена-то не плоха, вопрос в том что за нее получишь.. . ботинки известных производителей ближе к паре сотен баков.. .
manta11
P.M.
15-10-2009 10:35 manta11
Originally posted by BigMonster:

не скажи, у меня одни из самых любимых ботинок Crispi Sahara


так вот у них вставки из хлопковой парусины, без всяких мембран и прочих заморочек, так вот сохнут они прямо на глазах, а на ногах как домашние тапки согласись, итальянцы в обуви толк знают...


ключевое слово- итальянцы, а не сплав или бутекс...
как говорила моя бабушка- никогда не селись в местности под названиями типа- Коростки или Грабилово))))
бутекс- из той же оперы)
manta11
P.M.
15-10-2009 10:35 manta11
Originally posted by BigMonster:
цена-то не плоха, вопрос в том что за нее получишь.. . ботинки известных производителей ближе к паре сотен баков...

вы настолько богаты что можете покупать дешевые вещи?)

BigMonster
P.M.
15-10-2009 10:43 BigMonster
Originally posted by manta11:

ключевое слово- итальянцы...

тут не много не о том, а об использовании натуральных материалов в ботинкостроительстве...

Originally posted by manta11:

вы настолько богаты что можете покупать дешевые вещи?)

дело не в богатстве и не дешевизне, тут вопрос из области "загадочной русской души", это как после просмотра "главного российского фильма года", знал ведь что говно, но надеялся, а вдруг?!

mmy0462
P.M.
15-10-2009 11:02 mmy0462
Originally posted by Сан\Саныч:
Кордура в отличие от хлопка не дышит. Это и есть достоинство . Нога чувствует себя в отличие от "кордурных" ботинок, намного комфортнее.
Можно подробнее по поводу шнуровки?

Да чего подробнее-то?

Дырки слишком далеко от края, при плотной шнуровке края упираются друг в друга блокируя дольнейшее шнурование...
Саими дурки как-то криво расположены - сколько не перешнуровывай - плотного облегания не будет. Шнурки рвутся быстро из-за плохой обработки дырдок. Либо чаще их сделать либо еще чего. Я, к сожалению, не специалист. Те же чинуки, пусть и обувь у них не армейская а рабочая - очень удобно геометрию шнуровок делали (раньше по крайней мере)

Опять же - мнение личное - может у мня нога такая кривая. Да и говорю я прежде всего о Гарсингах - конкретно бутекс не носил - просто так как похожи внешне, боюсь и для меня проблема со шнурками встала бы снова

С уважением.

manta11
P.M.
15-10-2009 11:10 manta11
Originally posted by BigMonster:

а вдруг?!

как раз именно в ключевом слове дело)))) ну а насчет- вдруг- если вы любите играть в лотерею, типа- иду я, иду, а подошва- ррраз, и отвалилась- то все в порядке, а мне такие варианты не катят, иначе и помереть можно)

manta11
P.M.
15-10-2009 11:12 manta11
Originally posted by Сан\Саныч:
Кордура в отличие от хлопка не дышит. Это и есть достоинство . Нога чувствует себя в отличие от "кордурных" ботинок, намного комфортнее.
Можно подробнее по поводу шнуровки?


хлопок, при такой плотности( это если его использовать в ботинках) тож не дышит, так что не парьте бабушке лохматку...
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 11:43 Сан\Саныч
Originally posted by Proflist:

Ребята, не берите Бутекс, я носил, после одного намокания внутренняя подкладка отслаилась, вся порвалась, стало неудобно, да и странно огрызки какие-то внутри ботинка. Гарсинг делает хорошую, удобную, дешёвую обувь. А у вас это носить невозможно. Сервисный центр есть у вас? Можно куда-то обратиться за возмещением денег?


Если возникают проблемы с браком или плохим качеством, то все проблемы решаются в рамках законодательства, и с магазином где Вы их приобрели Вопросов нет вообще по этому поводу.
Что касается нашего качества то мы используем более качественные материалы в отличии от иных производителей.
Что касается намокания. Кожаная обувь не предназначена для использования в водных средах . Для это есть бахилы или резиновые сапоги. В лесу кожаный ботинок по росе промокнет за 20 минут если это не гидрофобная кожа.
Сделать дорогой ботинок не проблема, только будут ли его покупать вот в этом вопрос. И по этому мы стараемся делать приемлимые цены с достойным качеством.
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 11:45 Сан\Саныч
Originally posted by BigMonster:

так вот у них вставки из хлопковой парусины, без всяких мембран и прочих заморочек, так вот сохнут они прямо на глазах, а на ногах как домашние тапки согласись, итальянцы в обуви толк знают...

Согласен. Простота и есть залог успеха.

Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 11:49 Сан\Саныч
Originally posted by manta11:

никто и не сомневался что это дерьмо...
а денег ты не дождешься.. . кто нить может рассказать о возврате за хреновую продукцию?


Опять же повторюсь цена и спрос определяет качество. Кто то готов тратить на обувь долее 200 долларов, а для кого то это большие деньги. Слово "дерьмо" не объективная оценка продукта.
За качество мы отвечаем в рамках закона о защите потребителей. Обращайтесь в магазин в котором Вы купили ботинок.
Но надо помнить о том, что есть правила ухода и использования обуви.
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 11:57 Сан\Саныч
Originally posted by Sgt_Scott:

озиционируется как копия джанглов десертов?
Тогда не куплю, да еще и по такой цене. За такие деньги лучше куплю еще одну пару оригинальных ботинок, от них я хотябы знаю чего ожидать. Уверен в их качестве и удобстве, а ваши лотерея по цене оригинальных.

Ваше право выбирать обувь по Вашим требованиям. Но не попробовав не поймешь .
И никто не старается скопировать бездумно лижбы было похоже на оригинал. На выставках люди меряли, ходили, сомневались, но все же в конечном итоге все устраивало. Приезжайте к нам в офис и попробуйте
И если говорить об аналогах то мы ориентировались не на американский ботинок.

Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 12:02 Сан\Саныч
Originally posted by manta11:

ключевое слово- итальянцы, а не сплав или бутекс...
как говорила моя бабушка- никогда не селись в местности под названиями типа- Коростки или Грабилово))))
бутекс- из той же оперы)



На чем основываются Ваши выводы? Для каждого товара есть свой покупатель. Еще раз повторю сделать дорогой и качественный ботинок не проблема. Будет ли спрос. Можно заказать в Китае точную копию чего угодно, что и делают многие производители, а потом выдают это за свое. Но кому от этого легче? Может это прозвучит скучно, но людям на нашем производстве от этого точно не станет лучше.

manta11
P.M.
15-10-2009 12:57 manta11
Сан\Саныч, наверное я слишком отвык от действительности))) просто привык платить за вещь, не более того, что она стоит, ваши ботинки- не стоят тех денег)
если бы я выходил в поле имея за плечами машину ботинок вашего производства( и подобных им) и возможность их менять по паре на день, это одно, а когда уходишь надолго, и от надежности обуви зависит, как минимум- здоровье, то....
прочтите мой пост про бабушку)
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 13:25 Сан\Саныч
Originally posted by manta11:

ваши ботинки- не стоят тех денег)

Если бы они не стоили их бы не покупали. На каждый товар есть свой покупатель. Если его нет, нет и производства.
Так же для каждой ситуации есть своя обувь. Для охоты одна, для охранных структур например - другая.
Я лично зимой хожу в ботинках нашего производства:
foto.mail.ru

Спрос определяет предложение. Что касается цен то Вы видите розничные. К сожалению мы можем только порекомендовать уровень цен, но клиент сам решает как ему быть на рынке.

manta11
P.M.
15-10-2009 13:47 manta11
Jedem das Seine)
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 15:05 Сан\Саныч

Originally posted by manta11:

Jedem das Seine)


Именно

Новая линейка моделей. Ориентировочный выход, конец ноября:

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru


Ustas1978
P.M.
15-10-2009 15:23 Ustas1978
Originally posted by BigMonster:

не скажи, у меня одни из самых любимых ботинок Crispi Sahara


так вот у них вставки из хлопковой парусины, без всяких мембран и прочих заморочек, так вот сохнут они прямо на глазах, а на ногах как домашние тапки согласись, итальянцы в обуви толк знают...

дошёл до фото. остановился. долго смотрел. приятно..

Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 15:40 Сан\Саныч
Да модель очень приятная. Единственно при своей простоте стоит около 4 000 р. Если не ошибаюсь.

BigMonster
P.M.
15-10-2009 16:30 BigMonster
Originally posted by Сан\Саныч:
Если не ошибаюсь.

совершенно верно.
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 16:58 Сан\Саныч
Будет такая модель. Стоить будет значительно дешевле . Кидайте контакт в личку, как только так стразу Вам по спец цене отдам на тест носку.
Sgt_Scott
P.M.
15-10-2009 17:28 Sgt_Scott
Будет такая модель. Стоить будет значительно дешевле . Кидайте контакт в личку, как только так стразу Вам по спец цене отдам на тест носку.

Вообще-то когда хотят продвинуть свою продукцию, то на тест ее отдают просто так, с условием написать отчет. А Вы продаете.. . Странно однако... .
Сан\Саныч
P.M.
15-10-2009 17:52 Сан\Саныч
Все обсуждаемо. Спец цена обтекаемый образ . Тем более у нас уже есть практика подобных "тест драйвов" с разными структурами. Иногда к сожалению люди не исполняют своих обещаний. Были печальные случаи. А если отдал символическую сумму, то и отчет будет реальней, т.к. отдал свои кровные
Все вопросы обсуждаются в личном порядке.
Ничего странного.
manta11
P.M.
15-10-2009 19:50 manta11
Originally posted by Сан\Саныч:
Все обсуждаемо. Спец цена обтекаемый образ . Тем более у нас уже есть практика подобных "тест драйвов" с разными структурами. Иногда к сожалению люди не исполняют своих обещаний. Были печальные случаи. А если отдал символическую сумму, то и отчет будет реальней, т.к. отдал свои кровные
Все вопросы обсуждаются в личном порядке.
Ничего странного.

хорошо, могу затестить несколько пар) тест будет жестокий и беспощадный))))

STEPAN1983
P.M.
15-10-2009 20:44 STEPAN1983
осваивайте ибай, и тогда не надо тратить на хорошую обувь 200 баксов, можно и поменьше
DimASS 1989
P.M.
15-10-2009 21:05 DimASS 1989
+1
На ибее амеровские пустынный ботинки(очень почему-то похожие на ваши ) вполне можно взять за 2-2.5к.
BigMonster
P.M.
15-10-2009 21:07 BigMonster
можешь привезти Окли десертные ЭсАй 6-ти инчевые меньше чем за 200?
DimASS 1989
P.M.
15-10-2009 21:17 DimASS 1989
Правильно понял-вы ставите Оакли в один ряд с ботинками, предлагаемыми в теме?

Ибо я как-то намекал на Альтаму.

Nevermor
P.M.
15-10-2009 21:22 Nevermor
вопрос на засыпку: будет ли полнота разная на одних размерах ?
максимальный размер обуви ?
BigMonster
P.M.
15-10-2009 21:23 BigMonster
Originally posted by DimASS 1989:
Правильно понял-вы ставите Оакли в один ряд с ботинками, предлагаемыми в теме?

Ибо я как-то намекал на Альтаму.

не правильно , я писал Степану про осваивайте ибай.. . и в продолжение своего поста на первой странице

Originally posted by BigMonster:
ботинки известных производителей ближе к паре сотен баков...
Сан\Саныч
P.M.
16-10-2009 10:59 Сан\Саныч
Originally posted by Nevermor:

опрос на засыпку: будет ли полнота разная на одних размерах ?
максимальный размер обуви ?

Нет полнота будет одной. Размерный ряд с 40-47

Сан\Саныч
P.M.
16-10-2009 11:02 Сан\Саныч
Я не пытаюсь поставить наши ботинки в один ряд с другими производителями. Даже с нашими прямыми конкурентами, т.к. конкуренция двигатель прогресса-качества. Как говорил один бизнес тренер "если б не конкуренты то мы были бы еще хуже" .
Но мы будем стараться делать достойный ботинок, тем более примеров и законодателей
Сан\Саныч
P.M.
16-10-2009 11:05 Сан\Саныч
много.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 1 )